2018年1月14日(日)
佐賀
1R C2-33組C2
ダ 900m 発走時間 11:15
ダ 900m 発走時間 11:15
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ガルーダ | 56.0 | 倉富隆 |
2 | 2 | ユウキファイター | 56.0 | 南谷圭 |
3 | 3 | サンテルモ | 56.0 | 兒島真 |
4 | 4 | キュウジツジュリア | 53.0 | ▲藤田凌 |
5 | 5 | レイジングハート | 54.0 | 石川慎 |
6 | 6 | サンドピット | 54.0 | 渡辺博 |
7 | 7 | デュアルデライト | 55.0 | ☆岡村健 |
8 | 8 | アカイバラ | 54.0 | 竹吉徹 |
9 | キスミーオンアイス | 54.0 | 田中直 |
2R C2-31組C2
ダ 1300m 発走時間 11:45
ダ 1300m 発走時間 11:45
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | イチザサムライ | 56.0 | 石川慎 |
2 | 2 | ブラックチョコ | 54.0 | 山下裕 |
3 | 3 | コウザンマカロン | 51.0 | ▲藤田凌 |
4 | 4 | キャロット | 54.0 | 竹吉徹 |
5 | 5 | ファントムカフェ | 56.0 | 長田進 |
6 | 6 | ベントデアモーレ | 54.0 | 兒島真 |
7 | 7 | カシノヒカル | 56.0 | 田中純 |
8 | キンタマーニ | 53.0 | ☆山口以 | |
8 | 9 | マリノサクセス | 54.0 | 鮫島克 |
10 | エーシンタヒチ | 54.0 | 倉富隆 |
3R C2-29組C2
ダ 1300m 発走時間 12:15
ダ 1300m 発走時間 12:15
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ビートアンドリズム | 54.0 | 兒島真 |
2 | 2 | シュネルギア | 54.0 | 川島拓 |
3 | 3 | ウインドゥカーレ | 53.0 | ☆山口以 |
4 | 4 | ヌンクウボ | 56.0 | 渡辺博 |
5 | 5 | アルファリンクス | 56.0 | 小松丈 |
6 | 6 | レックスフォルス | 55.0 | ☆岡村健 |
7 | 7 | エイシンミリオンズ | 56.0 | 田中直 |
8 | シゲルジャコウネコ | 54.0 | 山口勲 | |
8 | 9 | アラシ | 56.0 | 山下裕 |
10 | クラウンビジュー | 51.0 | ▲藤田凌 |
4R C2-27組C2
ダ 1300m 発走時間 12:45
ダ 1300m 発走時間 12:45
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ディストワリリー | 54.0 | 山下裕 |
2 | 2 | ジュンコアー | 54.0 | 田中純 |
3 | 3 | ハタノコンフリクト | 56.0 | 南谷圭 |
4 | 4 | カワイイオンナノコ | 54.0 | 川島拓 |
5 | 5 | トノフ | 56.0 | 小松丈 |
6 | 6 | クラウンロベルト | 56.0 | 山口勲 |
7 | 7 | カトリーヌ | 51.0 | ▲藤田凌 |
8 | スカーレットベスト | 54.0 | 長田進 | |
8 | 9 | バイアストリート | 56.0 | 石川慎 |
10 | キミダケノヒーロー | 55.0 | ☆岡村健 |
5R C2-25組C2
ダ 1400m 発走時間 13:15
ダ 1400m 発走時間 13:15
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ゲルトルート | 53.0 | ☆岡村健 |
2 | 2 | タイキワンダー | 53.0 | ▲藤田凌 |
3 | 3 | ラチャルカ | 54.0 | 田中直 |
4 | 4 | サイキセキ | 56.0 | 田中純 |
5 | 5 | ヴィクトリーダンス | 54.0 | 山下裕 |
6 | 6 | エアエマイユ | 54.0 | 南谷圭 |
7 | 7 | クローディーヌ | 54.0 | 石川慎 |
8 | フェブマカナ | 56.0 | 兒島真 | |
8 | 9 | ニシノレーヌ | 54.0 | 竹吉徹 |
10 | ラブリーミリアン | 54.0 | 倉富隆 |
6R C2-23組C2
ダ 1400m 発走時間 13:45
ダ 1400m 発走時間 13:45
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | アップアストーム | 56.0 | 南谷圭 |
2 | 2 | コールオンミー | 54.0 | 吉田順 |
3 | 3 | サフランタイヨウ | 56.0 | 渡辺博 |
4 | 4 | ミラクルチャコ | 54.0 | 田中直 |
5 | 5 | メダカハドコヘ | 54.0 | 長田進 |
6 | 6 | タカイチブラック | 53.0 | ☆岡村健 |
7 | 7 | コスモワンエイティ | 56.0 | 倉富隆 |
8 | アサカフェリス | 54.0 | 山下裕 | |
8 | 9 | ドルチェレガート | 56.0 | 鮫島克 |
10 | ヤシマスマイル | 54.0 | 田中純 |
7R C2-21組C2
ダ 1400m 発走時間 14:15
ダ 1400m 発走時間 14:15
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | クラウンマックス | 56.0 | 真島正 |
2 | 2 | ワンダープトゥリ | 54.0 | 山下裕 |
3 | 3 | ベルファムレディ | 54.0 | 兒島真 |
4 | 4 | コパハマッテルゼ | 55.0 | ☆岡村健 |
5 | 5 | ルスカ | 54.0 | 渡辺博 |
6 | 6 | メイショウアナベル | 54.0 | 南谷圭 |
7 | 7 | エクスヘイロー | 54.0 | 石川慎 |
8 | ロイヤルアスカ | 54.0 | 山口勲 | |
8 | 9 | ルールオブグレイス | 54.0 | 田中純 |
10 | ブラボーミネルバ | 54.0 | 倉富隆 |
8R C2-19組C2
ダ 1400m 発走時間 14:45
ダ 1400m 発走時間 14:45
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ホクセツヒーロー | 56.0 | 川島拓 |
2 | 2 | ホクトジャガー | 53.0 | ☆岡村健 |
3 | 3 | ニガオエ | 54.0 | 倉富隆 |
4 | 4 | マジックマジック | 56.0 | 兒島真 |
5 | 5 | パシコペンネッタ | 54.0 | 石川慎 |
6 | 6 | レインボーヒロイン | 54.0 | 山下裕 |
7 | 7 | メイショウコーラル | 53.0 | ☆山口以 |
8 | 8 | アフターファイブ | 56.0 | 小松丈 |
9 | ナスタイザン | 54.0 | 鮫島克 |
9R チャレンジシリーズC2-17組
ダ 1400m 発走時間 15:20
ダ 1400m 発走時間 15:20
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | エクラドレーヴ | 53.0 | ☆山口以 |
2 | 2 | オラシオン | 56.0 | 川島拓 |
3 | 3 | エイシンピクシー | 54.0 | 田中直 |
4 | 4 | レッドセバスチャン | 56.0 | 竹吉徹 |
5 | 5 | ヤマカゲ | 56.0 | 南谷圭 |
6 | 6 | グットトキメク | 53.0 | ☆岡村健 |
7 | 7 | イチザビーナス | 54.0 | 山下裕 |
8 | 8 | マイネルクリュソス | 53.0 | ▲藤田凌 |
9 | モンキーマジック | 56.0 | 小松丈 |
10R 銀嶺賞C2-15組
ダ 1400m 発走時間 15:55
ダ 1400m 発走時間 15:55
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | パラシオプリンセサ | 53.0 | ☆山口以 |
2 | 2 | ビレッジアスリート | 54.0 | 田中純 |
3 | 3 | サツキハイセンス | 54.0 | 南谷圭 |
4 | 4 | リトルサマー | 54.0 | 長田進 |
5 | 5 | クラウンムーン | 54.0 | 鮫島克 |
6 | 6 | クレールソレイユ | 56.0 | 田中直 |
7 | ハレー | 55.0 | ☆岡村健 | |
7 | 8 | プリンセスラグーン | 54.0 | 竹吉徹 |
9 | ルージュリアン | 51.0 | ▲藤田凌 | |
8 | 10 | ディアエミネンス | 54.0 | 石川慎 |
11 | ジェルミナシオン | 56.0 | 小松丈 |
11R 南天賞C1-6組
ダ 1400m 発走時間 16:30
ダ 1400m 発走時間 16:30
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ロバーストサンダー | 54.0 | 竹吉徹 |
2 | 2 | アスクノメガミ | 54.0 | 吉田順 |
3 | 3 | カシノスプリング | 56.0 | 鮫島克 |
4 | 4 | キミニヒトメボレ | 54.0 | 田中純 |
5 | 5 | キットピーク | 56.0 | 渡辺博 |
6 | 6 | エイシンミナミナ (取消) | 56.0 | 田中直 |
7 | 7 | コマンダーズロマン | 56.0 | 石川慎 |
8 | ニシノデンジャラス | 55.0 | ☆山口以 | |
8 | 9 | オモテナシ | 54.0 | 倉富隆 |
10 | ゼットラック | 56.0 | 山口勲 |
12R 花吹雪賞(S1)3歳牝馬オープン
ダ 1800m 発走時間 17:05
ダ 1800m 発走時間 17:05
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | マイメン | 54.0 | 山口勲 |
2 | 2 | ムーンパスイエロー | 54.0 | 川島拓 |
3 | 3 | ヨシノファルコン | 54.0 | 倉富隆 |
4 | 4 | スーパーエンゼル | 54.0 | 鮫島克 |
5 | 5 | テイエムヒットンダ | 54.0 | 山下裕 |
6 | ハーキマーダイヤ | 54.0 | 石川慎 | |
6 | 7 | ハクユウボイジャー | 54.0 | 小松丈 |
8 | シェナキラキラ | 54.0 | 竹吉徹 | |
7 | 9 | ローザーブルー | 54.0 | 岡村健 |
10 | タイニーマイス | 54.0 | 田中純 | |
8 | 11 | エリザベスセーラ | 54.0 | 兒島真 |
12 | シアワセクル | 54.0 | 長田進 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。