2022年5月15日(日)
高知
1R 3歳-73歳-7
ダ 1600m 発走時間 14:55
ダ 1600m 発走時間 14:55
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ナナコロビヤオキ | 56.0 | 倉兼育 |
2 | 2 | ダノンパペット | 54.0 | 井上瑛 |
3 | 3 | ナノハナバタケ | 54.0 | 塚本雄 |
4 | 4 | ノアアーサー | 56.0 | 嬉勝則 |
5 | 5 | コウエイヨカオゴ | 54.0 | 林謙佑 |
6 | 6 | ガイフウカイセイ | 56.0 | 多田誠 |
7 | 7 | モズクルードラゴン | 56.0 | 岡村卓 |
8 | 8 | ハッピーオーラ | 54.0 | 永森大 |
9 | ビップシャルマン | 54.0 | 大澤誠 |
2R 3歳-63歳-6
ダ 1600m 発走時間 15:25
ダ 1600m 発走時間 15:25
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ノアダイオウ | 56.0 | 嬉勝則 |
2 | 2 | トップランク | 56.0 | 赤岡修 |
3 | 3 | マイネルビスワール | 56.0 | 木村直 |
4 | 4 | エボシライン | 56.0 | 山崎雅 |
5 | 5 | ウインタースイート | 54.0 | 永森大 |
6 | 6 | リメインステディ | 54.0 | 西川敏 |
7 | 7 | マールムキトレウム | 54.0 | 多田誠 |
8 | チャキ | 56.0 | 岡村卓 | |
8 | 9 | ニグレッド | 54.0 | 畑中信 |
10 | スカイエメラルド | 54.0 | 上田将 |
3R ひさくん記念特別3歳-5
ダ 1600m 発走時間 16:05
ダ 1600m 発走時間 16:05
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | トニーロマンス | 54.0 | 赤岡修 |
2 | 2 | ノワールランス | 56.0 | 多田誠 |
3 | 3 | ポケットリング | 56.0 | 石本純 |
4 | 4 | ヨコスカガール | 54.0 | 上田将 |
5 | 5 | コスモマーチ | 56.0 | 西川敏 |
6 | 6 | ミスバイキング | 54.0 | 林謙佑 |
7 | 7 | ダンシングスキー | 54.0 | 塚本雄 |
8 | 8 | スターオブバレット | 56.0 | 佐原秀 |
9 | ハリマヤバシ | 54.0 | 木村直 |
4R がんみか祝ご結婚特別3歳-4
ダ 1600m 発走時間 16:35
ダ 1600m 発走時間 16:35
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | プレストイーグル | 56.0 | 井上瑛 |
2 | 2 | ユアマイホープ | 56.0 | 西森将 |
3 | 3 | ジョウショーポピー | 54.0 | 永森大 |
4 | 4 | トランザム (取消) | 56.0 | 畑中信 |
5 | 5 | シズオウ | 54.0 | 倉兼育 |
6 | 6 | キンザン | 56.0 | 妹尾浩 |
7 | 7 | ゴッドレイジング | 54.0 | 木村直 |
8 | ハルノスター | 52.0 | △岡遼太 | |
8 | 9 | ズッシーノ | 56.0 | 上田将 |
10 | ワールドブルックス | 56.0 | 塚本雄 |
5R 皆当たるヤスアジ特別C3-15
ダ 1300m 発走時間 17:05
ダ 1300m 発走時間 17:05
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | クリノビッグサージ | 54.0 | 赤岡修 |
2 | 2 | ノーブルアリーナ | 56.0 | 大澤誠 |
3 | 3 | ナミノハナ | 54.0 | 山崎雅 |
4 | 4 | ウッチャリ | 56.0 | 塚本雄 |
5 | 5 | アーヴィンド | 56.0 | 岡村卓 |
6 | 6 | ヴァイスブリッツ | 56.0 | 上田将 |
7 | 7 | メイショウサソリザ | 54.0 | 木村直 |
8 | 8 | キモンリッチ | 56.0 | 石本純 |
6R はるばる函館から特別C3-14
ダ 1300m 発走時間 17:35
ダ 1300m 発走時間 17:35
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ルビースター | 54.0 | 西川敏 |
2 | 2 | アスクマンカップ | 56.0 | 多田誠 |
3 | 3 | ウィキャン | 54.0 | 木村直 |
4 | 4 | ダイチヴィット | 56.0 | 赤岡修 |
5 | 5 | ダノンイーグル | 56.0 | 佐原秀 |
6 | 6 | スワーヴノートン | 56.0 | 井上瑛 |
7 | 7 | ダイワリアクション | 54.0 | △岡遼太 |
8 | プロトイチバンボシ | 56.0 | 畑中信 | |
8 | 9 | ディーププリモ | 56.0 | 上田将 |
10 | モンスターキング | 56.0 | 林謙佑 |
7R B-2B-2
ダ 1300m 発走時間 18:10
ダ 1300m 発走時間 18:10
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ロイヤルバローズ | 56.0 | 郷間勇 |
2 | 2 | クラウンクラシック | 56.0 | 倉兼育 |
3 | 3 | バーントシェンナ | 54.0 | 井上瑛 |
4 | 4 | メイショウハート | 56.0 | 塚本雄 |
5 | 5 | リガス | 56.0 | 岡村卓 |
6 | 6 | ユピテルルークス | 56.0 | 多田誠 |
7 | 7 | トーセンジャック | 56.0 | 嬉勝則 |
8 | エスケイエンジェル | 54.0 | 林謙佑 | |
8 | 9 | メイソンジュニア | 56.0 | 赤岡修 |
10 | タイセイシャトル | 56.0 | 西川敏 |
8R C3-13C3-13
ダ 1300m 発走時間 18:40
ダ 1300m 発走時間 18:40
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | マイネルストラトス | 56.0 | 多田誠 |
2 | 2 | エクスカリバー | 54.0 | △岡遼太 |
3 | 3 | サワヤカプリンセス | 54.0 | 木村直 |
4 | 4 | ラブリーマカロン | 54.0 | 林謙佑 |
5 | 5 | グラナダローズ | 56.0 | 山崎雅 |
6 | 6 | キクノディーン | 56.0 | 岡村卓 |
7 | ラピッドリーベルン | 54.0 | 石本純 | |
7 | 8 | グレイトハンター | 56.0 | 西森将 |
9 | フジグランツ | 54.0 | 永森大 | |
8 | 10 | マエムキ | 56.0 | 大澤誠 |
11 | バッファローボム | 56.0 | 上田将 |
9R B-4B-4
ダ 1300m 発走時間 19:15
ダ 1300m 発走時間 19:15
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | アポロダーウィン | 56.0 | 西川敏 |
2 | 2 | ノワールムーティエ | 56.0 | 大澤誠 |
3 | 3 | ダノンチャンス | 56.0 | 畑中信 |
4 | 4 | マイネルボーダレス | 56.0 | 倉兼育 |
5 | 5 | ラデツキー | 56.0 | 郷間勇 |
6 | 6 | エスシーヴァローナ | 54.0 | 西森将 |
7 | 7 | カレンリズ | 54.0 | 赤岡修 |
8 | 8 | カルフレグランス | 54.0 | 永森大 |
10R B-3B-3
ダ 1300m 発走時間 19:45
ダ 1300m 発走時間 19:45
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ミッキーワイルド | 56.0 | 赤岡修 |
2 | 2 | ケイアイマボラ | 56.0 | 畑中信 |
3 | 3 | ガウナエルフリーデ | 54.0 | 倉兼育 |
4 | 4 | ロマンチスト | 56.0 | 石本純 |
5 | 5 | カバジェーロ | 54.0 | △岡遼太 |
6 | 6 | ジューンハルジオン | 54.0 | 塚本雄 |
7 | 7 | アセイラント | 56.0 | 林謙佑 |
8 | 8 | ロビンズソング | 56.0 | 大澤誠 |
9 | ビッグブルー | 56.0 | 佐原秀 |
11R 菖蒲洞特別B-1選抜馬
ダ 1300m 発走時間 20:20
ダ 1300m 発走時間 20:20
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | コウエイブレイヴ | 56.0 | 塚本雄 |
2 | 2 | カズマッカレン | 56.0 | 妹尾浩 |
3 | 3 | ナムラアラシ | 56.0 | 永森大 |
4 | 4 | ヒガシリシャール | 56.0 | 郷間勇 |
5 | 5 | ゴールドプリンス | 56.0 | 倉兼育 |
6 | モンサンフィエール | 56.0 | 林謙佑 | |
6 | 7 | サノノカガヤキ | 56.0 | 上田将 |
8 | ジャッキー | 56.0 | 佐原秀 | |
7 | 9 | シンコーマーチャン | 56.0 | 赤岡修 |
10 | バンクショット | 56.0 | 多田誠 | |
8 | 11 | ネルソンタッチ | 56.0 | 西川敏 |
12 | セイウンオフロード | 56.0 | 岡村卓 |
12R ファイナルレースC3-17記者選抜
ダ 1300m 発走時間 20:50
ダ 1300m 発走時間 20:50
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | イタズラウナギ | 56.0 | 石本純 |
2 | 2 | デマントイド | 54.0 | 塚本雄 |
3 | 3 | モッツアフィアート | 54.0 | 妹尾浩 |
4 | 4 | フェスティヴワール | 54.0 | △岡遼太 |
5 | 5 | モズストフラ | 56.0 | 木村直 |
6 | レイカサンライズ | 54.0 | 畑中信 | |
6 | 7 | シベーレス | 54.0 | 佐原秀 |
8 | コンプレアンノ | 54.0 | 多田誠 | |
7 | 9 | オウケントップ | 56.0 | 西川敏 |
10 | メイショウツキシロ | 54.0 | 大澤誠 | |
8 | 11 | サイモンシナモン | 54.0 | 山崎雅 |
12 | ピックアペタル | 54.0 | 西森将 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。