2021年7月31日(土)
高知
1R 3歳-63歳-6
ダ 800m 発走時間 14:55
ダ 800m 発走時間 14:55
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | メイショウケイゼン | 56.0 | 岡村卓 |
2 | 2 | ノーブルアリーナ | 56.0 | 郷間勇 |
3 | 3 | ボールドマーカー | 54.0 | 塚本雄 |
4 | 4 | ウインマルシュ | 56.0 | 木村直 |
5 | 5 | ゼンノペギング | 56.0 | 永森大 |
6 | 6 | ヴァイタルパワー | 54.0 | 倉兼育 |
7 | 7 | ベーカリー | 54.0 | 多田誠 |
8 | 8 | アラメア | 54.0 | 佐原秀 |
2R 3歳-53歳-5
ダ 800m 発走時間 15:30
ダ 800m 発走時間 15:30
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ザイグザンプル | 54.0 | 倉兼育 |
2 | 2 | ジョーアヤメ | 54.0 | 宮川実 |
3 | 3 | ファシリティズ | 54.0 | 永森大 |
4 | 4 | メイショウツキシロ | 54.0 | 佐原秀 |
5 | 5 | カレンピルエット | 50.0 | ★濱尚美 |
6 | スマイルシンデレラ | 54.0 | 塚本雄 | |
6 | 7 | ノアムサシ | 56.0 | 妹尾浩 |
8 | トーセンエドワード | 56.0 | 西川敏 | |
7 | 9 | キングタロウ | 56.0 | 大澤誠 |
10 | スマートエルサ | 54.0 | 赤岡修 | |
8 | 11 | キンプリ | 54.0 | 西森将 |
12 | ワンズワード | 56.0 | 木村直 |
3R アイスクリン特別3歳-4
ダ 800m 発走時間 16:05
ダ 800m 発走時間 16:05
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ノブカナロア | 56.0 | 宮川実 |
2 | 2 | コパノランニング | 56.0 | 山崎雅 |
3 | 3 | メタモルフォシス | 55.0 | ☆妹尾将 |
4 | 4 | ジェラゾヴァヴォラ | 56.0 | 石本純 |
5 | 5 | グルーヴィカグヤ | 54.0 | 赤岡修 |
6 | ウインクラリティ | 56.0 | 郷間勇 | |
6 | 7 | トリエステ | 54.0 | 西森将 |
8 | サンセットクラップ | 54.0 | 木村直 | |
7 | 9 | ナンガパルバット | 52.0 | ★濱尚美 |
10 | ネロリビガラード | 54.0 | 倉兼育 | |
8 | 11 | アイトネテーラー | 54.0 | 林謙佑 |
12 | ジーノカロリーナ | 54.0 | 嬉勝則 |
4R ぼうしパン特別C3-14
ダ 1300m 発走時間 16:35
ダ 1300m 発走時間 16:35
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | シマナ | 54.0 | 岡村卓 |
2 | 2 | ジェッター | 54.0 | 木村直 |
3 | 3 | ベンガラグンジョウ | 56.0 | 西森将 |
4 | 4 | メイショウドウダン | 56.0 | 山崎雅 |
5 | 5 | レイカサンライズ | 50.0 | ★濱尚美 |
6 | 6 | ミッキーフォンテン | 54.0 | 倉兼育 |
7 | 7 | アジアフェニックス | 56.0 | 永森大 |
8 | モンパスタン | 54.0 | 佐原秀 | |
8 | 9 | リュウノワシントン | 56.0 | 妹尾浩 |
10 | ウィア | 56.0 | 塚本雄 |
5R エピカリス賞3歳以上
ダ 1800m 発走時間 17:15
ダ 1800m 発走時間 17:15
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | クラウンシャイン | 56.0 | 佐原秀 |
2 | 2 | グリードパルフェ | 56.0 | 赤岡修 |
3 | 3 | ラボーナ | 56.0 | 永森大 |
4 | 4 | ミサイルマン | 56.0 | 林謙佑 |
5 | 5 | パルクリール | 54.0 | 嬉勝則 |
6 | 6 | サウスアメリカン | 56.0 | 西川敏 |
7 | 7 | アイアンブルー | 56.0 | 倉兼育 |
8 | アルネゴー | 56.0 | 郷間勇 | |
8 | 9 | アースグロウ | 51.0 | ▲岡遼太 |
10 | ジョルジュサンク | 56.0 | 宮川実 |
6R C3-13C3-13
ダ 1300m 発走時間 17:45
ダ 1300m 発走時間 17:45
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | コウエイブレイヴ | 56.0 | 塚本雄 |
2 | 2 | フィールザゴッデス | 54.0 | 西森将 |
3 | 3 | ティアマト | 54.0 | 石本純 |
4 | 4 | ウッチャリ | 56.0 | 嬉勝則 |
5 | 5 | トマティーナ | 55.0 | ☆妹尾将 |
6 | 6 | ドライバーズハイ | 53.0 | ▲井上瑛 |
7 | タイセイカレッジ | 56.0 | 西川敏 | |
7 | 8 | ゴーゴーリマンド | 51.0 | ▲岡遼太 |
9 | サンマルバロン | 56.0 | 木村直 | |
8 | 10 | マエムキ | 56.0 | 大澤誠 |
11 | グレートセブン | 56.0 | 林謙佑 |
7R C3-12C3-12
ダ 1300m 発走時間 18:20
ダ 1300m 発走時間 18:20
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | エイティーンローズ | 51.0 | ▲岡遼太 |
2 | 2 | レペット | 54.0 | 岡村卓 |
3 | 3 | ブレーンクロー | 56.0 | 林謙佑 |
4 | 4 | クリノヤマトノオー | 56.0 | 永森大 |
5 | 5 | サザンオールスター | 56.0 | 山崎雅 |
6 | 6 | スマートマウアー (取消) | 56.0 | 赤岡修 |
7 | 7 | トーセンミラクル | 52.0 | ★濱尚美 |
8 | ファインキャプテン | 56.0 | 多田誠 | |
8 | 9 | ルグランパントル | 53.0 | ▲井上瑛 |
10 | アネラリオ | 54.0 | 大澤誠 |
8R 祝城ヶ崎莉嘉生誕特別C3-11
ダ 1300m 発走時間 18:50
ダ 1300m 発走時間 18:50
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ジェイドパンニャー | 54.0 | 大澤誠 |
2 | 2 | ユニバーサルタイム | 56.0 | 石本純 |
3 | 3 | アカリダイヤモンド | 56.0 | 林謙佑 |
4 | 4 | ウィンターリリー | 54.0 | 宮川実 |
5 | 5 | エスペランサルル | 51.0 | ▲岡遼太 |
6 | 6 | シオジスター | 54.0 | 赤岡修 |
7 | 7 | ミヤジシルフィード | 56.0 | 西川敏 |
8 | 8 | エコロプリンセス | 50.0 | ★濱尚美 |
9 | グランチーノ | 54.0 | 山崎雅 |
9R C3-10C3-10
ダ 1300m 発走時間 19:20
ダ 1300m 発走時間 19:20
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | アイヴィーサ | 50.0 | ★濱尚美 |
2 | 2 | プラチナムバレット | 56.0 | 永森大 |
3 | 3 | アスルノーヴァ | 56.0 | 倉兼育 |
4 | 4 | モンセラーテ | 56.0 | 多田誠 |
5 | 5 | ラベンダーパープル | 56.0 | 石本純 |
6 | 6 | ミリオンゲーム | 54.0 | 大澤誠 |
7 | ドゥオンフルール | 54.0 | 佐原秀 | |
7 | 8 | ジュビラント | 56.0 | 西森将 |
9 | キミノミラクル | 54.0 | 山崎雅 | |
8 | 10 | サルウェーテ | 55.0 | ☆妹尾将 |
11 | ウィキャン | 54.0 | 木村直 |
10R 五輪より木下智史特別A-3
ダ 1400m 発走時間 19:50
ダ 1400m 発走時間 19:50
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | タイセイシャトル | 56.0 | 西川敏 |
2 | 2 | アイファーイチオー (取消) | 56.0 | 岡村卓 |
3 | 3 | シルバーストーン | 56.0 | 永森大 |
4 | 4 | モズヘラクレス | 56.0 | 嬉勝則 |
5 | 5 | ハイクアウト | 53.0 | ▲岡遼太 |
6 | アーチザスカイ | 56.0 | 木村直 | |
6 | 7 | ロビンズソング | 56.0 | 郷間勇 |
8 | エイシンハルニレ | 56.0 | 宮川実 | |
7 | 9 | ジューンハルジオン | 54.0 | 塚本雄 |
10 | キングラディウス | 56.0 | 赤岡修 | |
8 | 11 | エイシンオーディン | 56.0 | 佐原秀 |
12 | ブレイヴコール | 56.0 | 山崎雅 |
11R A-2A-2
ダ 1400m 発走時間 20:20
ダ 1400m 発走時間 20:20
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | サクラヘラクレス | 56.0 | 赤岡修 |
2 | 2 | ハルノフェスタ | 54.0 | 西川敏 |
3 | 3 | サンキュー | 56.0 | 佐原秀 |
4 | 4 | ブルベアパンサー | 56.0 | 多田誠 |
5 | 5 | エルサフィーロ | 56.0 | 倉兼育 |
6 | 6 | バーントシェンナ | 54.0 | 妹尾浩 |
7 | 7 | ウインメテオーラ | 56.0 | 宮川実 |
8 | 8 | ペイシャワイルド | 54.0 | 郷間勇 |
9 | メイショウハート (取消) | 55.0 | ☆妹尾将 |
12R ファイナルレース3歳-7記者選抜
ダ 800m 発走時間 20:55
ダ 800m 発走時間 20:55
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ビッグブルールーフ | 54.0 | 塚本雄 |
2 | 2 | ハジヲシレ | 54.0 | 永森大 |
3 | 3 | オウケントップ | 56.0 | 多田誠 |
4 | 4 | モッツアフィアート | 50.0 | ★濱尚美 |
5 | 5 | ファーブラ | 54.0 | 倉兼育 |
6 | バゴノパワー | 54.0 | 山崎雅 | |
6 | 7 | クイーンズビュティ | 51.0 | ▲岡遼太 |
8 | メイショウマシフ | 56.0 | 林謙佑 | |
7 | 9 | チャンカパーナ | 53.0 | ☆妹尾将 |
10 | フェーバーラッシュ | 56.0 | 岡村卓 | |
8 | 11 | レモネード | 54.0 | 赤岡修 |
12 | チャットムーン | 56.0 | 西森将 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。