2020年8月14日(金)
園田
1R C3三C3三3歳以上
ダ 1400m 発走時間 14:40
ダ 1400m 発走時間 14:40
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | リュウノセレナーデ | 54.0 | 永井孝 |
2 | 2 | オプタートゥム | 54.0 | 渡瀬和 |
3 | 3 | アービルビエント | 56.0 | 下原理 |
4 | 4 | エイシンアーク | 55.0 | 田中学 |
5 | 5 | デルマクラノスケ | 56.0 | 寺地誠 |
6 | 6 | スナークアリス | 54.0 | 井上幹 |
7 | 7 | ネオシーナ | 56.0 | 竹村達 |
8 | 8 | ウフフ | 56.0 | 松木大 |
9 | ココリアッピア | 54.0 | 鴨宮祥 |
2R 2歳未勝利2歳2歳
ダ 1400m 発走時間 15:10
ダ 1400m 発走時間 15:10
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | メイプルゴールド | 54.0 | 山田雄 |
2 | 2 | ミヤマガール | 54.0 | 廣瀬航 |
3 | 3 | クロトビ | 55.0 | 竹村達 |
4 | 4 | ワンナイトスタンド | 55.0 | 大柿一 |
5 | 5 | テクノサンダー | 55.0 | 井上幹 |
6 | ゲットイットサブ | 55.0 | 永井孝 | |
6 | 7 | ラヴリンインパクト | 54.0 | 下原理 |
8 | チャイムカムオン | 54.0 | 杉浦健 | |
7 | 9 | セムラ | 54.0 | 長谷駿 |
10 | ナットグレースワン | 54.0 | 大山真 | |
8 | 11 | ビューチーセダン | 55.0 | 田中学 |
12 | タケマルモンスター | 55.0 | 鴨宮祥 |
3R C3二C3二3歳以上
ダ 1400m 発走時間 15:42
ダ 1400m 発走時間 15:42
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | メンタピペリタ | 54.0 | 永井孝 |
2 | 2 | コスモエアターン | 54.0 | 川原正 |
3 | 3 | ショーラッシュ | 55.0 | 渡瀬和 |
4 | 4 | ジョーダンピース | 56.0 | 杉浦健 |
5 | 5 | サクラガオカ | 56.0 | 小谷周 |
6 | 6 | ラシカルガイブ | 54.0 | 吉村智 |
7 | 7 | ジャンボリー | 55.0 | 大山真 |
8 | 8 | ネヘレニア | 54.0 | 松本幸 |
9 | リコーモーゼル | 54.0 | 石堂響 |
4R C3一C3一3歳以上
ダ 1400m 発走時間 16:12
ダ 1400m 発走時間 16:12
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | モズミステイク | 56.0 | 長谷駿 |
2 | 2 | ステイリッチ | 56.0 | 松木大 |
3 | 3 | レスペート | 54.0 | 大柿一 |
4 | 4 | マリノジェノヴァ | 54.0 | 永井孝 |
5 | 5 | コウエイアース | 56.0 | 小谷周 |
6 | 6 | ブラックタートル | 56.0 | 田中学 |
7 | 7 | シップウジンライ | 56.0 | 吉村智 |
8 | タンバアンジェラ | 54.0 | 杉浦健 | |
8 | 9 | ケントマンボ | 56.0 | 石堂響 |
10 | パッションボーイ | 55.0 | 鴨宮祥 |
5R C2四C2四3歳以上
ダ 1400m 発走時間 16:45
ダ 1400m 発走時間 16:45
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | エイシンパルクール | 55.0 | 大山真 |
2 | 2 | スマイルオリオン | 55.0 | 松木大 |
3 | 3 | マーティンリボーン | 54.0 | 田村直 |
4 | 4 | コメハチコルテ | 54.0 | 鴨宮祥 |
5 | 5 | スノーパレス | 54.0 | 長谷駿 |
6 | 6 | ラブカワールド | 54.0 | 井上幹 |
7 | 7 | サンデッドウッド | 55.0 | 田中学 |
8 | ウインドフェスタ | 56.0 | 竹村達 | |
8 | 9 | テンノイセヒメ | 54.0 | 吉村智 |
10 | リウォード | 56.0 | 廣瀬航 |
6R C2三C2三3歳以上
ダ 1400m 発走時間 17:20
ダ 1400m 発走時間 17:20
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | リュウノタケシツウ | 56.0 | 大柿一 |
2 | 2 | フーゴ | 54.0 | 鴨宮祥 |
3 | 3 | クリノロケットマン | 56.0 | 川原正 |
4 | 4 | トウケイサミドリ | 54.0 | 吉村智 |
5 | 5 | ナツミフルーリー | 54.0 | 田中学 |
6 | 6 | フィールザゴッデス | 54.0 | 松木大 |
7 | 7 | ゼンダンイワミ | 55.0 | 笹田知 |
8 | ハイヒールモモタン | 54.0 | 下原理 | |
8 | 9 | ルミノール | 56.0 | 廣瀬航 |
10 | ハマオリ | 54.0 | 杉浦健 |
7R C2二C2二3歳以上
ダ 1400m 発走時間 17:50
ダ 1400m 発走時間 17:50
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | キョウトブッサ | 56.0 | 下原理 |
2 | 2 | モアナグレイス | 54.0 | 永井孝 |
3 | 3 | ラブミーパラダイス | 54.0 | 杉浦健 |
4 | 4 | サクラトラジャー | 55.0 | 赤岡修 |
5 | 5 | マヤルーチェ | 54.0 | 小谷周 |
6 | 6 | ラルナジェナ | 54.0 | 笹田知 |
7 | 7 | イチザサンデー | 55.0 | 田野豊 |
8 | シールド | 55.0 | 石堂響 | |
8 | 9 | ピエナペリー | 54.0 | 吉村智 |
10 | サマーフィールド | 54.0 | 井上幹 |
8R C2一C2一3歳以上
ダ 1400m 発走時間 18:20
ダ 1400m 発走時間 18:20
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ワンダールウェス | 54.0 | 井上幹 |
2 | 2 | ナムラピアノ | 54.0 | 小谷周 |
3 | 3 | エラシコ | 55.0 | 下原理 |
4 | 4 | マーティンクリベー | 56.0 | 田野豊 |
5 | 5 | タナノフローラ (取消) | 54.0 | 長谷駿 |
6 | 6 | ライワルツ | 55.0 | 吉村智 |
7 | 7 | トウケイワルツ | 54.0 | 松木大 |
8 | チャブダイガエシ | 56.0 | 杉浦健 | |
8 | 9 | エンドオブジアース | 56.0 | 川原正 |
10 | デンコウエルドラド | 56.0 | 廣瀬航 |
9R C1C13歳以上
ダ 1400m 発走時間 18:50
ダ 1400m 発走時間 18:50
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | デンコウグロリアス | 56.0 | 田中学 |
2 | 2 | コットンスノー | 56.0 | 下原理 |
3 | 3 | ピースアンドラヴ | 56.0 | 廣瀬航 |
4 | 4 | セイシャレード | 54.0 | 田村直 |
5 | 5 | モリデンスケサン | 56.0 | 中田貴 |
6 | サンチュータ | 56.0 | 松本幸 | |
6 | 7 | サツキジャスミン | 54.0 | 田野豊 |
8 | プラードデラルス | 56.0 | 吉村智 | |
7 | 9 | チェリーフオール | 54.0 | 渡瀬和 |
10 | マッチョサスポ | 54.0 | 鴨宮祥 | |
8 | 11 | カフェノヴィーン | 54.0 | 大山真 |
12 | リパーカッション | 56.0 | 竹村達 |
10R 園田サマースプリントB1B23歳以上登録馬特別
ダ 820m 発走時間 19:25
ダ 820m 発走時間 19:25
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | リッカサンサン | 55.0 | 永井孝 |
2 | 2 | アナザードア | 53.0 | 田野豊 |
3 | 3 | グランプリワン | 57.0 | 大山真 |
4 | 4 | ムーンコムレード | 54.0 | 川原正 |
5 | 5 | カシノデジール | 53.0 | 松木大 |
6 | マースチェル | 55.0 | 中田貴 | |
6 | 7 | クールフォール | 55.0 | 大柿一 |
8 | ララケリア | 53.0 | 廣瀬航 | |
7 | 9 | コンテンポラリー | 57.0 | 井上幹 |
10 | アヴニールレーヴ | 54.0 | 竹村達 | |
8 | 11 | モンドール | 55.0 | 小谷周 |
12 | オースミマルス | 56.0 | 杉浦健 |
11R 摂津盃重賞13歳以上登録馬
ダ 1700m 発走時間 20:00
ダ 1700m 発走時間 20:00
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | イルフォーコン (取消) | 52.0 | 長谷駿 |
2 | 2 | タガノジーニアス | 57.0 | 下原理 |
3 | 3 | アーチデューク | 53.0 | 大山真 |
4 | 4 | ヒダルマ | 56.0 | 川原正 |
5 | 5 | ギルマ | 52.0 | 杉浦健 |
6 | メイショウオオゼキ | 55.0 | 笹田知 | |
6 | 7 | コスモヴァーズ | 54.0 | 井上幹 |
8 | オオエフォーチュン | 54.0 | 赤岡修 | |
7 | 9 | オニチャン | 54.0 | 松木大 |
10 | ジンギ | 57.0 | 田中学 | |
8 | 11 | ストーンリバー | 57.0 | 吉村智 |
12 | アイスミディ | 51.0 | 鴨宮祥 |
12R C2C23歳以上特別
ダ 1700m 発走時間 20:30
ダ 1700m 発走時間 20:30
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ワンダージェラート | 55.0 | 田野豊 |
2 | 2 | ヘヴンリージェガー | 55.0 | 笹田知 |
3 | 3 | ダイユウドナテラ | 54.0 | 松木大 |
4 | 4 | メイショウユウバエ | 54.0 | 長谷駿 |
5 | 5 | エイシンマゼラン | 55.0 | 川原正 |
6 | ベストトウマ | 55.0 | 大山真 | |
6 | 7 | エイシンゴエモン | 56.0 | 下原理 |
8 | メイショウアッパレ | 57.0 | 中田貴 | |
7 | 9 | クリノベロニカ | 54.0 | 廣瀬航 |
10 | ハドロサウルス | 56.0 | 井上幹 | |
8 | 11 | ヨモギ | 54.0 | 田中学 |
12 | エイシンマリーン | 55.0 | 小谷周 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。