2019年9月11日(水)
笠松
1R サラ系3歳8組3歳8
ダ 1400m 発走時間 11:00
ダ 1400m 発走時間 11:00
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ケンアンドランス | 56.0 | 筒井勇 |
2 | 2 | マンジェリーナ | 54.0 | 山下雅 |
3 | 3 | キングリキュール | 56.0 | 藤原幹 |
4 | 4 | フェアリープール | 54.0 | 渡邊竜 |
5 | 5 | シッパイシナイノデ | 54.0 | 佐藤友 |
6 | 6 | グランデエス | 54.0 | 松本剛 |
7 | 7 | メドック | 56.0 | 水野翔 |
8 | 8 | グッドカグラ | 54.0 | 大塚研 |
9 | アヴァターラ | 56.0 | 吉井友 |
2R サラ系3歳7組3歳7
ダ 1400m 発走時間 11:30
ダ 1400m 発走時間 11:30
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ネオポップベビー | 54.0 | 森島貴 |
2 | 2 | ナロー | 54.0 | 大原浩 |
3 | 3 | ヌウアヌパリ | 54.0 | 池田敏 |
4 | 4 | ルクリリ | 54.0 | 向山牧 |
5 | 5 | プティドバトゥ | 54.0 | 筒井勇 |
6 | 6 | スミセイブレイバー | 56.0 | 藤原幹 |
7 | 7 | フライトストリーム | 56.0 | 佐藤友 |
8 | 8 | マルヨバーディ | 56.0 | 島崎和 |
9 | キスオブライフ | 54.0 | 山下雅 |
3R サラ系3歳6組3歳6
ダ 1400m 発走時間 12:00
ダ 1400m 発走時間 12:00
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ダミアンバローズ | 56.0 | 向山牧 |
2 | 2 | グースクリーク | 56.0 | 筒井勇 |
3 | 3 | アイカリトマナカ | 54.0 | 松本剛 |
4 | 4 | プラピルーン | 56.0 | 佐藤友 |
5 | 5 | ラストクリーガー | 56.0 | 藤原幹 |
6 | 6 | ガウナ | 54.0 | 渡邊竜 |
7 | 7 | カシマエンペラー | 56.0 | 池田敏 |
8 | トーセンパヒューム | 54.0 | 藤井勘 | |
8 | 9 | エイシントルーパー | 54.0 | 水野翔 |
10 | シルフィーナ | 54.0 | 大原浩 |
4R サラ系3歳5組3歳5
ダ 1400m 発走時間 12:30
ダ 1400m 発走時間 12:30
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | アベニンローズ | 54.0 | 吉井友 |
2 | 2 | ランタン | 54.0 | 加藤聡 |
3 | 3 | アレグレユミティー | 54.0 | 佐藤友 |
4 | 4 | ラブラドレッセンス | 56.0 | 島崎和 |
5 | 5 | ヴェリートレビアン | 56.0 | 池田敏 |
6 | 6 | バトルフリーダム | 56.0 | 渡邊竜 |
7 | 7 | チームパシュート | 56.0 | 向山牧 |
8 | 8 | ヒリーズサン | 54.0 | 森島貴 |
9 | シーケートレーズ | 54.0 | 水野翔 |
5R サラ系C15組C15
ダ 800m 発走時間 13:05
ダ 800m 発走時間 13:05
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | アイファーフライト | 56.0 | 山下雅 |
2 | 2 | リライオン | 56.0 | 藤井勘 |
3 | 3 | ミネルバビスチェ | 54.0 | 大塚研 |
4 | 4 | ヴァザーリ | 56.0 | 吉井友 |
5 | 5 | ランギオラ | 54.0 | 森島貴 |
6 | 6 | ナムラタマ | 54.0 | 水野翔 |
7 | 7 | ヒヤシンス | 54.0 | 筒井勇 |
8 | イエローマーカー | 54.0 | 佐藤友 | |
8 | 9 | ポートカナベラル | 54.0 | 島崎和 |
10 | クラシックバイオ | 54.0 | 松本剛 |
6R サラ系C14組C14
ダ 1400m 発走時間 13:35
ダ 1400m 発走時間 13:35
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | キチロクアユノ | 54.0 | 藤原幹 |
2 | 2 | アクアスクリーン | 54.0 | 加藤聡 |
3 | 3 | キクノドラート | 56.0 | 松本剛 |
4 | 4 | シャトープリンセス | 54.0 | 水野翔 |
5 | 5 | トリップオブラブ | 54.0 | 山下雅 |
6 | オーラムーン | 54.0 | 渡邊竜 | |
6 | 7 | フジノローズ | 54.0 | 島崎和 |
8 | ジューンジョイ | 54.0 | 森島貴 | |
7 | 9 | リュウグウジョウ | 54.0 | 吉井友 |
10 | アズユーウィッシュ | 54.0 | 佐藤友 | |
8 | 11 | ビーナスリング | 54.0 | 大原浩 |
12 | マユノドリーム | 54.0 | 大塚研 |
7R サラ系C13組C13
ダ 1400m 発走時間 14:10
ダ 1400m 発走時間 14:10
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ライフライン | 56.0 | 筒井勇 |
2 | 2 | エアルコンクエスト | 54.0 | 藤原幹 |
3 | 3 | ハッスルボーイ | 56.0 | 大原浩 |
4 | 4 | レイヤーハート | 54.0 | 山下雅 |
5 | 5 | ミルクチョコ | 54.0 | 大塚研 |
6 | 6 | オグリグラス | 54.0 | 池田敏 |
7 | 7 | ウェルカム | 56.0 | 森島貴 |
8 | マトリカリア | 54.0 | 松本剛 | |
8 | 9 | クリノジョヴァンナ | 54.0 | 渡邊竜 |
10 | キサナドゥー | 54.0 | 島崎和 |
8R サラ系B4組B4
ダ 1400m 発走時間 14:40
ダ 1400m 発走時間 14:40
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ナカザルオー | 56.0 | 松本剛 |
2 | 2 | ギャスケット | 54.0 | 藤原幹 |
3 | 3 | キャッチヒストリー | 56.0 | 向山牧 |
4 | 4 | マーメイドモアナ | 54.0 | 筒井勇 |
5 | 5 | トーセンパッソ | 56.0 | 森島貴 |
6 | 6 | ウインダムール | 56.0 | 池田敏 |
7 | 7 | キングレイジング | 56.0 | 藤井勘 |
8 | 8 | ペイシャルナ | 54.0 | 吉井友 |
9R サラ系A4・B3組特選A4B3特選
ダ 1400m 発走時間 15:15
ダ 1400m 発走時間 15:15
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | バトルセキトバ | 56.0 | 松本剛 |
2 | 2 | レジェンドソウル | 56.0 | 佐藤友 |
3 | 3 | モズオラクル | 57.0 | 森島貴 |
4 | 4 | サウスアミューズ | 55.0 | 向山牧 |
5 | 5 | ラサンタクルス | 54.0 | 池田敏 |
6 | 6 | バレンティーノ | 55.0 | 加藤聡 |
7 | 7 | カンノンリオ | 54.0 | 藤井勘 |
8 | 8 | バジガクアリア | 53.0 | △木之葵 |
10R 鈴蘭高原特別A3特別
ダ 1400m 発走時間 15:50
ダ 1400m 発走時間 15:50
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | エリープラネット | 55.0 | 筒井勇 |
2 | 2 | ヒロノブシドウ | 57.0 | 藤原幹 |
3 | 3 | シオジスター | 55.0 | 向山牧 |
4 | 4 | ミッキーマラン | 57.0 | 中井裕 |
5 | 5 | エイシンルフィー | 57.0 | 佐藤友 |
6 | 6 | エスペランサリュウ | 57.0 | 國分優 |
7 | 7 | コスモマイギフト | 57.0 | 大原浩 |
8 | 8 | シーザワールド | 57.0 | 松本剛 |
9 | ピラミッドファラオ | 57.0 | 藤井勘 |
11R 潮南高原賞B2特選
ダ 1400m 発走時間 16:25
ダ 1400m 発走時間 16:25
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ライトスラッガー | 56.0 | 高木健 |
2 | 2 | ワンダフルキングス | 56.0 | 藤原幹 |
3 | 3 | ブラックバード | 56.0 | 渡邊竜 |
4 | 4 | ヤマニンフェイト | 56.0 | 吉井友 |
5 | 5 | ヴァントネール | 54.0 | 大塚研 |
6 | 6 | アルディナ | 54.0 | 森島貴 |
7 | 7 | ステラポラーレ | 56.0 | 山下雅 |
8 | 8 | シンウチ | 56.0 | 水野翔 |
9 | マイネルプラヌール | 56.0 | 筒井勇 |
12R 笠松競馬場開設85周年記念特別B1特別
ダ 1600m 発走時間 17:00
ダ 1600m 発走時間 17:00
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | カツゲキマドンナ | 54.0 | 藤原幹 |
2 | 2 | シチテンハッキ | 54.0 | 佐藤友 |
3 | 3 | ハーリーバーリー | 56.0 | 高木健 |
4 | 4 | ヤマニンフレッチェ | 56.0 | 吉井友 |
5 | 5 | ティーポイズン | 56.0 | 渡邊竜 |
6 | 6 | マルヨアキト | 56.0 | 島崎和 |
7 | 7 | アリュールベルン | 56.0 | 加藤聡 |
8 | 8 | パキラパワー | 54.0 | 池田敏 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。