2019年12月17日(火)
金沢
1R C213
ダ 1400m 発走時間 10:20
ダ 1400m 発走時間 10:20
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ブルベアコローレ | 56.0 | 葛山晃 |
2 | 2 | サクラテゾーロ | 51.0 | ▲兼子千 |
3 | 3 | マジカルソング | 56.0 | 青柳正 |
4 | 4 | リローズ | 54.0 | 田知弘 |
5 | 5 | アスカエンペラー | 56.0 | 堀場裕 |
6 | 6 | キタブランコ | 54.0 | 沖静男 |
7 | 7 | ブルベアビアンコ | 56.0 | 松戸政 |
8 | ミスレイナ | 54.0 | 畑中信 | |
8 | 9 | ワタシノワルツ | 54.0 | 栗原大 |
10 | ハートビートダンス | 54.0 | 服部大 |
2R C212
ダ 1500m 発走時間 10:50
ダ 1500m 発走時間 10:50
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | トゥモロープラン | 54.0 | 甲賀弘 |
2 | 2 | エイシンモンクール | 54.0 | 中島龍 |
3 | 3 | リンガスハット | 54.0 | 葛山晃 |
4 | 4 | バモサバイラ | 54.0 | 沖静男 |
5 | 5 | エイシンローハス | 54.0 | 吉原寛 |
6 | 6 | ガイヤルド | 56.0 | 畑中信 |
7 | 7 | スズチャン | 54.0 | 服部大 |
8 | キタノスバル | 56.0 | 田知弘 | |
8 | 9 | スパローリズム | 54.0 | 藤田弘 |
10 | ソルヴィクトリア | 54.0 | 栗原大 |
3R C211
ダ 1500m 発走時間 11:20
ダ 1500m 発走時間 11:20
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | サンマルエトワール | 54.0 | 吉田晃 |
2 | 2 | ルーアリンド | 54.0 | 鈴木太 |
3 | 3 | カトリーヌボヌール | 54.0 | 青柳正 |
4 | 4 | ハクサンウッド | 56.0 | 田知弘 |
5 | 5 | レイファルコン | 54.0 | 沖静男 |
6 | 6 | シュパイヤー | 56.0 | 堀場裕 |
7 | 7 | コーヴ | 54.0 | 中島龍 |
8 | 8 | スカーレットリボン | 51.0 | ▲兼子千 |
9 | シャイリースマイル | 54.0 | 甲賀弘 |
4R C210
ダ 1400m 発走時間 11:55
ダ 1400m 発走時間 11:55
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | オーミハルカゼ | 54.0 | 畑中信 |
2 | 2 | グリームロータス | 54.0 | 松戸政 |
3 | 3 | ハーンハリーリ | 54.0 | 堀場裕 |
4 | 4 | マナヤクシ | 54.0 | 沖静男 |
5 | 5 | トミケンヴァール | 54.0 | 栗原大 |
6 | 6 | ランバート | 56.0 | 藤田弘 |
7 | 7 | デルマグランパレ | 56.0 | 田知弘 |
8 | シエテアレグリア | 56.0 | 青柳正 | |
8 | 9 | イデアエルピス | 56.0 | 中島龍 |
10 | チェリーソング | 54.0 | 服部大 |
5R C29
ダ 1500m 発走時間 12:30
ダ 1500m 発走時間 12:30
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | クリアセーリング | 56.0 | 甲賀弘 |
2 | 2 | ジェミーウェイ | 54.0 | 堀場裕 |
3 | 3 | ネオジェネラル | 56.0 | 松戸政 |
4 | 4 | クロノスコープ | 56.0 | 平瀬城 |
5 | 5 | コスモアリーナ | 56.0 | 服部大 |
6 | 6 | フクノマーチ | 54.0 | 栗原大 |
7 | 7 | テイエムワンダー | 54.0 | 葛山晃 |
8 | ブリリアンティーン | 54.0 | 藤田弘 | |
8 | 9 | オリエンタルローズ | 54.0 | 吉原寛 |
10 | フクノモンルージュ | 54.0 | 鈴木太 |
6R C28
ダ 1400m 発走時間 13:05
ダ 1400m 発走時間 13:05
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ミルクステージ | 51.0 | ▲兼子千 |
2 | 2 | テンノビロク | 54.0 | 柴田勇 |
3 | 3 | サルース | 54.0 | 中島龍 |
4 | 4 | エメラルドカット | 54.0 | 米倉知 |
5 | 5 | ヴィンチェロ | 56.0 | 吉田晃 |
6 | 6 | シンモエ | 54.0 | 鈴木太 |
7 | 7 | ラヴィブリランテ | 54.0 | 青柳正 |
8 | ラブリーテイル | 54.0 | 田知弘 | |
8 | 9 | プレミアムコマチ | 54.0 | 畑中信 |
10 | ビービーステルス | 54.0 | 沖静男 |
7R B14
ダ 1500m 発走時間 13:40
ダ 1500m 発走時間 13:40
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | マローネアイ | 54.0 | 葛山晃 |
2 | 2 | ノーブルステップ | 54.0 | 吉田晃 |
3 | 3 | フラッシュアロー | 54.0 | 吉原寛 |
4 | 4 | ファンタサイズ | 56.0 | 畑中信 |
5 | 5 | ドゥスール | 54.0 | 平瀬城 |
6 | 6 | ブルーウィング | 56.0 | 中島龍 |
7 | 7 | ベルウッドタマド | 56.0 | 堀場裕 |
8 | カトリーヌエミュー | 54.0 | 青柳正 | |
8 | 9 | ヤマチョウルンバ | 56.0 | 甲賀弘 |
10 | ニューヨーカー | 56.0 | 松戸政 |
8R B13
ダ 1500m 発走時間 14:15
ダ 1500m 発走時間 14:15
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ラスカルグレイ | 56.0 | 米倉知 |
2 | 2 | ファーストペンギン | 56.0 | 吉原寛 |
3 | 3 | パズルリンクス | 56.0 | 甲賀弘 |
4 | 4 | マナツノヨノユメ | 54.0 | 田知弘 |
5 | 5 | マリーララヒメ | 54.0 | 沖静男 |
6 | 6 | シャイニングボルト | 56.0 | 藤田弘 |
7 | 7 | ダークオブザナイト | 56.0 | 中島龍 |
8 | スタークライナー | 56.0 | 青柳正 | |
8 | 9 | イマジンピース | 56.0 | 堀場裕 |
10 | ケンブリッジベスト | 56.0 | 畑中信 |
9R スマホでも楽天競馬はカンタンラクラク賞B12
ダ 1700m 発走時間 14:50
ダ 1700m 発走時間 14:50
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | マイネルピオネロ | 56.0 | 柴田勇 |
2 | 2 | ハクサンキャノン | 56.0 | 堀場裕 |
3 | 3 | レッドヴィータ | 54.0 | 畑中信 |
4 | 4 | スカイステージ | 56.0 | 甲賀弘 |
5 | 5 | デルマサンブッカ | 54.0 | 藤田弘 |
6 | 6 | ライトブリンガー | 56.0 | 沖静男 |
7 | 7 | サノサン | 56.0 | 吉田晃 |
8 | ヴァッフシュテルケ | 53.0 | ▲兼子千 | |
8 | 9 | スイスピリッツ | 56.0 | 中島龍 |
10 | ミキノハルモニー | 56.0 | 青柳正 |
10R 準重賞 能登波の花賞B級
ダ 1900m 発走時間 15:25
ダ 1900m 発走時間 15:25
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | セイガイハ | 56.0 | 栗原大 |
2 | 2 | サンリットデュー | 54.0 | 平瀬城 |
3 | 3 | カネトシアイリス | 54.0 | 鈴木太 |
4 | 4 | ユンゼイ | 55.0 | 畑中信 |
5 | 5 | イリュージョニスト | 56.0 | 藤田弘 |
6 | 6 | サッキースピネル | 56.0 | 中島龍 |
7 | デンカノホウトウ | 55.0 | 服部大 | |
7 | 8 | ヴレ | 56.0 | 甲賀弘 |
9 | レッドオリアナ | 55.0 | 米倉知 | |
8 | 10 | デルマタッシャデナ | 56.0 | 青柳正 |
11 | エイシンクウカイ | 56.0 | 吉原寛 |
11R 北斗七星特別A22
ダ 1500m 発走時間 16:05
ダ 1500m 発走時間 16:05
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | トサイチ | 56.0 | 藤田弘 |
2 | 2 | ベルウッドミライ | 56.0 | 中島龍 |
3 | 3 | トーホウボニータ | 54.0 | 栗原大 |
4 | 4 | エトワールドロゼ | 54.0 | 田知弘 |
5 | 5 | ヴィジリア | 56.0 | 青柳正 |
6 | 6 | サノオーソ (除外) | 56.0 | 畑中信 |
7 | 7 | プラチナバディ | 56.0 | 堀場裕 |
8 | ゴールドハリアー | 54.0 | 甲賀弘 | |
8 | 9 | ブロウユアマインド | 56.0 | 吉原寛 |
10 | ドロダンゴ | 56.0 | 柴田勇 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。