2006年7月9日(日)
金沢
1R C36
ダ 1400m 発走時間 10:50
ダ 1400m 発走時間 10:50
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | スリーノースケープ | 53.0 | 米倉知 |
2 | 2 | マルヒスキー | 55.0 | 平瀬城 |
3 | 3 | リゲル | 53.0 | 沖静男 |
4 | 4 | グリンシルバー | 55.0 | 藤田弘 |
5 | 5 | ブライティアギフト | 53.0 | 古性秀 |
6 | 6 | マジックワルツ | 53.0 | 粂川京 |
7 | 7 | コズミックレイ | 55.0 | 畑中信 |
8 | マーベリック | 55.0 | 山中利 | |
8 | 9 | トーヨーパプラール | 55.0 | 加藤義 |
10 | テルノジークス | 53.0 | 桑野等 |
2R C35
ダ 1400m 発走時間 11:20
ダ 1400m 発走時間 11:20
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | カワキタシンエイ | 55.0 | 粂川京 |
2 | 2 | レッドバンクス | 55.0 | 山中利 |
3 | 3 | リワードランサー | 55.0 | 鈴木太 |
4 | 4 | コンセプトリーダー | 55.0 | 堀場裕 |
5 | 5 | ウインヴァンクール | 55.0 | 鬼束亮 |
6 | 6 | ウインコロナリー | 55.0 | 藤田弘 |
7 | 7 | マイトガイ | 55.0 | 前野幸 |
8 | 8 | ヤマノサスペンス | 55.0 | 端勝成 |
9 | アガタリュウセイ | 55.0 | 加藤義 |
3R 健太郎&明子結婚したぜ記念3歳B2
ダ 1500m 発走時間 11:50
ダ 1500m 発走時間 11:50
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | エフテーベッピン | 53.0 | 堀場裕 |
2 | 2 | カザンヒューマ | 53.0 | 粂川京 |
3 | 3 | クリスタル | 53.0 | 藤田弘 |
4 | 4 | ブライトマテリアル | 55.0 | 池田敦 |
5 | 5 | ユキノジュニイ | 53.0 | 沖静男 |
6 | 6 | ユウキキンボシ | 53.0 | 前野幸 |
7 | 7 | スウィフトマッチ | 55.0 | 鬼束亮 |
8 | マツノハクリュウ | 55.0 | 江下英 | |
8 | 9 | プリティヒビキ | 53.0 | 吉原寛 |
10 | トーアスコーピアス | 53.0 | 川添明 |
4R アベリア賞C34牝馬
ダ 1500m 発走時間 12:20
ダ 1500m 発走時間 12:20
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ミズホエンジェル | 54.0 | 鈴木太 |
2 | 2 | ペンディエンテス | 54.0 | 池田敦 |
3 | 3 | ホウザントレジャー | 54.0 | 安部竜 |
4 | 4 | ホワイトラビッシュ | 54.0 | 堀場裕 |
5 | 5 | シルクボナンザ | 54.0 | 末田秀 |
6 | 6 | ベンチャールビー | 54.0 | 吉原寛 |
7 | 7 | マイスプレンダー | 54.0 | 川添明 |
8 | モエチャン | 54.0 | 畑中信 | |
8 | 9 | シルクミスティ | 54.0 | 藤田弘 |
10 | マルハチマヌー | 54.0 | 加藤義 |
5R ペルセウス特別3歳B1
ダ 1500m 発走時間 12:50
ダ 1500m 発走時間 12:50
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ワライナガラ | 53.0 | 江下英 |
2 | 2 | ビッグベガ | 55.0 | 古性秀 |
3 | 3 | ニシネホウジュ | 53.0 | 粂川京 |
4 | 4 | スーパービンゴ | 53.0 | 藤田弘 |
5 | 5 | グランメール | 55.0 | 米倉知 |
6 | 6 | キヌガサスカイ | 53.0 | 堀場裕 |
7 | マックスオペラ | 55.0 | 前野幸 | |
7 | 8 | エフテーフィオーレ | 55.0 | 安部竜 |
9 | タイザンホクト | 55.0 | 鬼束亮 | |
8 | 10 | キタノゴーゴー (取消) | 55.0 | 徳留康 |
11 | ダイコウアリアンナ | 53.0 | 川添明 |
6R リゲル特別 C3級以下勝馬C31
ダ 1500m 発走時間 13:20
ダ 1500m 発走時間 13:20
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | マイネルマトゥーロ | 55.0 | 粂川京 |
2 | 2 | ハネダダイマジン | 55.0 | 青柳正 |
3 | 3 | シルキーフォルテ | 55.0 | 吉原寛 |
4 | 4 | イブキカンハダ | 56.0 | 桑野等 |
5 | 5 | シルクデラックス | 53.0 | 末田秀 |
6 | 6 | シルクゴージャス | 55.0 | 徳留康 |
7 | 7 | オーシンメダリスト | 55.0 | 平瀬城 |
7R 野村裕行・藍子杯C33
ダ 1400m 発走時間 13:55
ダ 1400m 発走時間 13:55
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ショエーブルボン | 55.0 | 松戸政 |
2 | 2 | チビタ | 55.0 | 鬼束亮 |
3 | 3 | ブラックゼファー | 55.0 | 吉原寛 |
4 | 4 | リメンバーアラジ | 53.0 | 畑中信 |
5 | 5 | オレンジナッチャン | 53.0 | 鈴木太 |
6 | 6 | マエノゴスペル | 53.0 | 川添明 |
7 | グットゼファー | 53.0 | 末田秀 | |
7 | 8 | オーバーカム | 55.0 | 熊木良 |
9 | チョコランタン | 53.0 | 加藤義 | |
8 | 10 | アイティブランチ | 55.0 | 古性秀 |
11 | カネスサンライズ | 53.0 | 桑野等 |
8R C32
ダ 1400m 発走時間 14:30
ダ 1400m 発走時間 14:30
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ニシノキングダム | 55.0 | 徳留康 |
2 | 2 | シュナイディー | 53.0 | 畑中信 |
3 | 3 | アラクリティ | 55.0 | 平瀬城 |
4 | 4 | ミスティーキュート | 53.0 | 米倉知 |
5 | 5 | ラヴイモン | 54.0 | 古性秀 |
6 | 6 | ナスケンエアスト | 55.0 | 吉原寛 |
7 | 7 | ミズホトウショウ | 53.0 | 鈴木太 |
8 | アエノベアハート | 53.0 | 桑野等 | |
8 | 9 | ヒミノライブリー | 55.0 | 池田敦 |
10 | ナニワジェンヌ | 53.0 | 前野幸 |
9R 蔵重の店片町№1ビルGI杯B33
ダ 1500m 発走時間 15:05
ダ 1500m 発走時間 15:05
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | サウンドハンター | 55.0 | 畑中信 |
2 | 2 | アトミックエージ | 53.0 | 鬼束亮 |
3 | 3 | ダイシンスペック | 55.0 | 吉原寛 |
4 | 4 | ピアシャイン | 53.0 | 加藤義 |
5 | 5 | コアレスシャトル | 55.0 | 古性秀 |
6 | 6 | コアレスリーズン | 55.0 | 前野幸 |
7 | 7 | マイオール | 53.0 | 米倉知 |
8 | ディアクオリティー | 55.0 | 平瀬城 | |
8 | 9 | エチゴマツリヒメ | 53.0 | 熊木良 |
10 | スタンフォード | 55.0 | 堀場裕 |
10R すいれん特別B31
ダ 1300m 発走時間 15:40
ダ 1300m 発走時間 15:40
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | イブキレクイエム | 55.0 | 山中利 |
2 | 2 | ラブラブメール | 53.0 | 桑野等 |
3 | 3 | ダイナミジャー | 55.0 | 加藤義 |
4 | 4 | エイトターボ | 55.0 | 粂川京 |
5 | 5 | リンタックスカイ | 55.0 | 堀場裕 |
6 | 6 | レオブッシュ | 55.0 | 古性秀 |
7 | 7 | ニッコーハヤブサ | 53.0 | 沖静男 |
8 | カウンターブラスト | 55.0 | 江下英 | |
8 | 9 | モルゲンスターン | 55.0 | 米倉知 |
10 | エフワンマッハ | 55.0 | 端勝成 |
11R キャッツアイ特別A4
ダ 1500m 発走時間 16:15
ダ 1500m 発走時間 16:15
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ニシノレオナルド | 55.0 | 畑中信 |
2 | 2 | メジャービクトリー | 53.0 | 端勝成 |
3 | 3 | コメットサンサン | 55.0 | 桑野等 |
4 | 4 | スタンドアウェイ | 53.0 | 堀場裕 |
5 | 5 | フロムアウトサイド | 55.0 | 末田秀 |
6 | 6 | スフィアー | 55.0 | 鬼束亮 |
7 | 7 | ロイヤルブレンド | 55.0 | 吉原寛 |
8 | シャインカイザー | 55.0 | 徳留康 | |
8 | 9 | マクロコスモス | 53.0 | 松戸政 |
10 | マトリックス | 53.0 | 米倉知 |
12R 祐司&麻衣子幸せ杯B32
ダ 1400m 発走時間 16:45
ダ 1400m 発走時間 16:45
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ティーケートロット | 55.0 | 桑野等 |
2 | 2 | ツルギアンコール | 53.0 | 青柳正 |
3 | 3 | マスターオブライフ | 53.0 | 粂川京 |
4 | 4 | サンマルムテキ | 55.0 | 鬼束亮 |
5 | 5 | テキサステンプル | 55.0 | 熊木良 |
6 | 6 | ハギノセオリー | 55.0 | 前野幸 |
7 | 7 | アイカンフラワー | 53.0 | 米倉知 |
8 | グッドヴィクトリー | 53.0 | 鈴木太 | |
8 | 9 | ヘルシーキング | 55.0 | 川添明 |
10 | トップセレナード | 55.0 | 松戸政 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。