2020年8月2日(日) 盛岡
1R  2歳2歳
ダ    1400m    発走時間   12:20


馬名 負担
重量
騎手
1 1 ヤマチャン 54.0  関本淳 
2 2 ファイントリック 54.0  菅原辰 
3 3 マツリダジョオー 54.0  村上忍 
4 4 ティティジャック 55.0  大坪慎 
5 5 リュウノシンゲン 55.0  坂口裕 
6 6 グランフェデリーゴ 55.0  鈴木祐 
7 7 シラカミロード 55.0  山本聡 
2R  3歳C2三組3歳C2三組
ダ    1200m    発走時間   12:55


馬名 負担
重量
騎手
1 1 ノビアホワイト 54.0  坂口裕 
2 2 ペガサスセブン 54.0  高橋悠 
3 3 エニタイムウーマン 54.0  南郷家 
4 4 キューティーカノン 54.0  鈴木祐 
5 5 タイセイプラチナム 56.0  高松亮 
6 6 トーセンチェイサー 56.0  山本聡 
7 7 ベストレイドプラン 54.0  岩本怜 
8 8 ウォーデコラシオン 56.0  山本政 
9 タイニーキング 56.0  大坪慎 
3R  C2七組C2七組
ダ    1200m    発走時間   13:30


馬名 負担
重量
騎手
1 1 ハバネロ 54.0  大坪慎 
2 2 ヤマタケデュック 54.0  山本聡 
3 3 フェリックス 56.0  菅原辰 
4 4 ブライティアサンバ 54.0  高橋悠 
5 5 カンズ 54.0  関本淳 
6 6 レッドブラッサム 54.0  鈴木祐 

4R  C2六組七組C2六組七組
ダ    1200m    発走時間   14:05


馬名 負担
重量
騎手
1 1 コンバットダイヤ 54.0  岩本怜 
2 2 フラッシュイメル 54.0  関本淳 
3 3 サミシガリヤノユメ 54.0  大坪慎 
4 4 ヤマニンスパツィオ 55.0 ☆塚本涼 
5 5 ベターオフ 54.0  陶文峰 
6 6 ダンストーンラヴ 54.0  村上忍 
7 7 ラコンコルド 54.0  山本政 
5R  C2五組六組C2五組六組
ダ    1200m    発走時間   14:40


馬名 負担
重量
騎手
1 1 リーディングエアー 56.0  山本政 
2 2 ブリーズリー 56.0  木村暁 
3 3 ビックアイソン 55.0 ☆塚本涼 
4 4 ヤマニンキアラ 50.0 ★関本玲 
5 5 ヤマニンアネッリ 54.0  小林凌 
6 6 ユアハピネス 54.0  南郷家 
7 7 エムワンスプリング 56.0  高松亮 
6R  C2四組五組C2四組五組
ダ    1400m    発走時間   15:15


馬名 負担
重量
騎手
1 1 ウーマンレジェンド 54.0  高橋悠 
2 2 ラスボス 56.0  山本聡 
3 3 プレシャスメール 54.0  鈴木祐 
4 4 マーセッドマッハ 56.0  岩本怜 
5 5 ドーモスイマセン 54.0  菅原辰 
6 6 アシャカータ 56.0  大坪慎 
7 7 アルファルミナス 54.0  木村暁 

7R  C2四組C2四組
ダ    1400m    発走時間   15:50


馬名 負担
重量
騎手
1 1 ラブイズテーラー (除外) 56.0  南郷家 
2 2 ベルクール 56.0  坂口裕 
3 3 ネオヴァリアント 52.0 ★関本玲 
4 4 ハナミン 53.0 ☆塚本涼 
5 5 クロスビーム 54.0  木村暁 
6 6 イクヨロブロイ 56.0  高松亮 
7 7 ステイクロース 56.0  山本政 
8 8 フレンドカグラ 54.0  山本聡 
8R  C1C1
ダ    1000m    発走時間   16:25


馬名 負担
重量
騎手
1 1 タイセイラビッシュ 56.0  南郷家 
2 2 バトルクウ 54.0  大坪慎 
3 3 メイショウリボベジ 54.0  木村暁 
4 4 ヴィランドリー 54.0  小林凌 
5 5 エイシンスプリーム 56.0  岩本怜 
6 6 アサミン 54.0  高橋悠 
7 7 セイヴァーベナ 54.0  高松亮 
8 ラバーブ 54.0  村上忍 
8 9 ルーナセレナータ 54.0  山本政 
10 ダズンフラワー 54.0  陶文峰 
9R  C1四組C1四組
ダ    1600m    発走時間   17:00


馬名 負担
重量
騎手
1 1 シンキングターボ 56.0  山本聡 
2 2 ララフォーナ 50.0 ★関本玲 
3 3 ブラックギムレット 55.0 ☆塚本涼 
4 4 コスモラフェット 56.0  大坪慎 
5 5 トーホウボニータ 54.0  坂口裕 
6 6 ビーサエッタ 54.0  鈴木祐 
7 7 シャイニーキャット 56.0  関本淳 
8 ゴッドスパロウ 56.0  高松亮 
8 9 ウインスペリウス 56.0  南郷家 
10 バトルハクオウ 56.0  村上忍 

10R  三つ石山賞C1三組
ダ    1600m    発走時間   17:35


馬名 負担
重量
騎手
1 1 ダンストンレガーメ 54.0  村上忍 
2 2 モリノハート 54.0  南郷家 
3 3 イノセントラヴ 54.0  山本政 
4 4 ボーンインメイ 54.0  小林凌 
5 5 ララマ 55.0 ☆塚本涼 
6 6 ストーリーズ 54.0  鈴木祐 
7 オイランドウチュウ 54.0  坂口裕 
7 8 タイセイターゲット 52.0 ★関本玲 
9 トーセンワンピース 54.0  山本聡 
8 10 ウップスアデイジイ 56.0  高松亮 
11 フォワードプッシュ 56.0  岩本怜 
11R  せきれい賞(M2)(ベストウォーリア賞)オープン
芝    2400m    発走時間   18:10


馬名 負担
重量
騎手
1 1 エイシンレーザー 57.0  下原理 
2 2 アップクォーク 57.0  鈴木祐 
3 3 キャッスルクラウン 57.0  岡村健 
4 4 サンエイゴールド 57.0  山本聡 
5 スタークニナガ 57.0  山本咲 
5 6 ルーモス 55.0  南郷家 
7 ダイワリベラル 57.0  菅原辰 
6 8 コスモリョウゲツ 57.0  山本政 
9 マツリダレーベン 57.0  坂口裕 
7 10 ロードヴァンドール 57.0  吉原寛 
11 トーセンギムレット 57.0  高松亮 
8 12 ブラックバゴ 57.0  笹川翼 
13 エスティーム 57.0  岩本怜 
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。