2023年10月22日(日)
佐賀
1R C2-24組C2
ダ 1400m 発走時間 14:45
ダ 1400m 発走時間 14:45
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | テマリ | 54.0 | 山口勲 |
2 | 2 | ブルーステラ | 56.0 | 田中純 |
3 | 3 | ハギノクレド | 56.0 | 小松丈 |
4 | 4 | ミッキートレーゼ | 53.0 | ▲合林海 |
5 | 5 | イズジョーメロディ | 54.0 | 加茂飛 |
6 | キタノファルクス | 54.0 | 飛田愛 | |
6 | 7 | マリノラテ | 51.0 | ▲青海大 |
8 | ショーユーシ | 56.0 | 川島拓 | |
7 | 9 | レインボーロード | 54.0 | 出水拓 |
10 | アスペッタティーバ | 56.0 | 石川慎 | |
8 | 11 | ホウオウヒショウ | 54.0 | 竹吉徹 |
12 | エイシンヌエ | 54.0 | 山下裕 |
2R C2-23組C2
ダ 1400m 発走時間 15:30
ダ 1400m 発走時間 15:30
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | メイショウナガツキ | 54.0 | 小松丈 |
2 | 2 | オーラクォーツ | 53.0 | ▲青海大 |
3 | 3 | マテンロウブルース | 56.0 | 吉本隆 |
4 | 4 | アグリモニー | 54.0 | 出水拓 |
5 | 5 | オヨヨマン | 56.0 | 竹吉徹 |
6 | スマートメソッド | 54.0 | 石川慎 | |
6 | 7 | カリンパニ | 54.0 | 加茂飛 |
8 | ベッケンバウアー | 56.0 | 川島拓 | |
7 | 9 | ラビアンムーン | 54.0 | 田中直 |
10 | ロイヤルホープ | 53.0 | ☆中山蓮 | |
8 | 11 | ベラストレーガ | 54.0 | 飛田愛 |
12 | ボンボニータ | 54.0 | 長田進 |
3R 寺deフェスinきやま初開催記念C2-22組
ダ 1400m 発走時間 16:10
ダ 1400m 発走時間 16:10
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | カシノアルバ | 56.0 | 田中純 |
2 | 2 | フクシマパープレイ | 56.0 | 石川慎 |
3 | 3 | カオルアーチャン | 54.0 | 田中直 |
4 | 4 | ナッシングマターズ | 56.0 | 出水拓 |
5 | 5 | アシャカドリュー | 56.0 | 川島拓 |
6 | クラウンレイエス | 56.0 | 飛田愛 | |
6 | 7 | ペイシャウォーリア | 55.0 | ☆中山蓮 |
8 | マリノルルワ | 54.0 | 加茂飛 | |
7 | 9 | スターオブデイズ | 54.0 | 金山昇 |
10 | ブーケザゴールド | 54.0 | 小松丈 | |
8 | 11 | パラチェーン | 56.0 | 村松翔 |
12 | セントイライアス | 51.0 | ▲青海大 |
4R チャレンジシリーズC2-21組
ダ 1300m 発走時間 16:45
ダ 1300m 発走時間 16:45
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | バナナスプリット | 54.0 | 出水拓 |
2 | 2 | オンヴァガニエ | 55.0 | ☆中山蓮 |
3 | 3 | メルカデオ | 56.0 | 村松翔 |
4 | 4 | ビッグラミー | 56.0 | 加茂飛 |
5 | 5 | ゴーマイオーシャン | 56.0 | 田中直 |
6 | 6 | グレースエンブレム | 54.0 | 川島拓 |
7 | 7 | カシノトルメンタ | 56.0 | 飛田愛 |
8 | 8 | コスモセレナ | 53.0 | ▲合林海 |
9 | リンネル | 54.0 | 金山昇 |
5R C2-20組C2
ダ 1300m 発走時間 17:15
ダ 1300m 発走時間 17:15
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | スマイルサンライズ | 54.0 | 倉富隆 |
2 | 2 | テイエムネイア | 54.0 | 山下裕 |
3 | 3 | ダンカークウルフ | 56.0 | 出水拓 |
4 | 4 | サウンドミライ | 54.0 | 村松翔 |
5 | 5 | ウイニングザソウル | 54.0 | 竹吉徹 |
6 | 6 | ハッピーアロー | 51.0 | ▲合林海 |
7 | キョウエイジェリコ | 54.0 | 長田進 | |
7 | 8 | キーマーキュリー | 56.0 | 小松丈 |
9 | テイエムエポック | 55.0 | ☆中山蓮 | |
8 | 10 | リュウノイーグル | 56.0 | 金山昇 |
11 | フークキリカチャン | 51.0 | ▲青海大 |
6R 時雨月(しぐれづき)賞C1-5組
ダ 1300m 発走時間 17:45
ダ 1300m 発走時間 17:45
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ヴァンデスプワール | 54.0 | 石川慎 |
2 | 2 | ラインリブラ | 54.0 | 金山昇 |
3 | 3 | サバイバルアート | 54.0 | 田中直 |
4 | 4 | グッドフェイム | 51.0 | ▲青海大 |
5 | 5 | カシノプルタオルネ | 54.0 | 山下裕 |
6 | 6 | プロスパラスデイズ | 56.0 | 石川倭 |
7 | 7 | ガンバルン | 54.0 | 川島拓 |
8 | 8 | ピヨピヨピピピ | 54.0 | 飛田愛 |
9 | チャットムーン | 56.0 | 長田進 |
7R JRA認定 カペラ賞(インティ賞)2歳オープン
ダ 1800m 発走時間 18:15
ダ 1800m 発走時間 18:15
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ウルトラノホシ | 55.0 | 石川倭 |
2 | 2 | シーブレ | 54.0 | 出水拓 |
3 | 3 | ヌアヌノメガミ | 54.0 | 金山昇 |
4 | 4 | ヴァイスネリケ | 54.0 | 飛田愛 |
5 | 5 | トゥールリー | 55.0 | 山口勲 |
6 | ビーオールライト | 55.0 | 竹吉徹 | |
6 | 7 | フークファンタジー | 54.0 | 石川慎 |
8 | アマルフィー | 55.0 | 小松丈 | |
7 | 9 | コンデンス | 54.0 | 加茂飛 |
10 | カシノルーカス | 55.0 | 川島拓 | |
8 | 11 | リュウノブライダー | 55.0 | 田中純 |
12 | ウェンティ | 54.0 | 青海大 |
8R 東京トゥインクルファンファーレ賞C1-4組
ダ 1400m 発走時間 18:50
ダ 1400m 発走時間 18:50
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ブエラアルト | 54.0 | 長田進 |
2 | 2 | エンジェルステアー | 54.0 | 飛田愛 |
3 | 3 | クリノハーヴィー | 56.0 | 加茂飛 |
4 | 4 | ヒメゴゼン | 54.0 | 小松丈 |
5 | 5 | ヴァリッド | 54.0 | 竹吉徹 |
6 | 6 | イケノオテンチャン | 54.0 | 川島拓 |
7 | 7 | ダンツクリスタル | 54.0 | 石川慎 |
8 | 8 | ホウオウベルタ | 56.0 | 山口勲 |
9 | イチノコマチ | 54.0 | 金山昇 |
9R KYUSHU DREAM賞2歳-2組
ダ 1400m 発走時間 19:20
ダ 1400m 発走時間 19:20
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | エイシンポロス | 55.0 | 石川倭 |
2 | 2 | フェイスサガ | 54.0 | 竹吉徹 |
3 | 3 | ブラックアルバム | 55.0 | 石川慎 |
4 | 4 | クイーンカゴシマ | 54.0 | 金山昇 |
5 | 5 | ムーンスペシャル | 52.0 | ▲合林海 |
6 | 6 | イケノツバメチャン | 54.0 | 飛田愛 |
7 | 7 | ヒルズガイ | 55.0 | 山下裕 |
8 | 8 | サガノオウマサン | 55.0 | 川島拓 |
9 | キトーウィン | 54.0 | ☆中山蓮 |
10R オッズパーク・オータムカップA2
ダ 1400m 発走時間 19:50
ダ 1400m 発走時間 19:50
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ステラストラータ | 56.0 | 山下裕 |
2 | 2 | ウインカムトゥルー | 55.0 | ☆中山蓮 |
3 | 3 | ライジングセーラ | 56.0 | 出水拓 |
4 | 4 | ドラム | 56.0 | 石川慎 |
5 | 5 | ラインスプラッシュ | 56.0 | 飛田愛 |
6 | 6 | サンライズハイアー | 56.0 | 石川倭 |
7 | ロードクラージュ | 56.0 | 金山昇 | |
7 | 8 | リョーノテソーロ | 56.0 | 山口勲 |
9 | タニノシェクハンド | 56.0 | 倉富隆 | |
8 | 10 | インブリウム | 56.0 | 川島拓 |
11 | セイジーニアス | 56.0 | 加茂飛 |
11R コスモス特別B
ダ 1400m 発走時間 20:20
ダ 1400m 発走時間 20:20
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | アインジェニー | 54.0 | 竹吉徹 |
2 | 2 | エイシンピナクル | 54.0 | 長田進 |
3 | 3 | セーリング | 56.0 | 金山昇 |
4 | 4 | シゲルオテンバ | 54.0 | 山下裕 |
5 | 5 | ナンヨーイザヨイ | 56.0 | 田中直 |
6 | 6 | シゲルカンガルー | 56.0 | 田中純 |
7 | 7 | シオラパルク | 56.0 | 出水拓 |
8 | テイエムハヤテオー | 53.0 | ▲青海大 | |
8 | 9 | リネンコジーン | 56.0 | 小松丈 |
10 | ジョンソンテソーロ | 56.0 | 山口勲 |
12R SAGAリベンジャーズC2-31組
ダ 1400m 発走時間 20:50
ダ 1400m 発走時間 20:50
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | イークウェス | 56.0 | 竹吉徹 |
2 | 2 | マリノファルコン | 54.0 | 金山昇 |
3 | 3 | カシノフェリクス | 54.0 | 飛田愛 |
4 | 4 | ダノンボンド | 56.0 | 出水拓 |
5 | 5 | カゲツ | 54.0 | 山口勲 |
6 | 6 | ナディアクイーン | 54.0 | 石川慎 |
7 | 7 | アネラアーニャ | 54.0 | 倉富隆 |
8 | ケークウォーク | 54.0 | 加茂飛 | |
8 | 9 | カフェカズショコラ | 56.0 | 田中直 |
10 | ハマベノユウワク | 53.0 | ☆中山蓮 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。