2013年4月29日(月)
高知
1R 3歳-23歳-2
ダ 1300m 発走時間 14:40
ダ 1300m 発走時間 14:40
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | セカンドライフ | 56.0 | 西森将 |
2 | 2 | パッショーナ | 54.0 | 上田将 |
3 | 3 | クリノガッサン | 54.0 | 石本純 |
4 | 4 | マイネピュアハート | 54.0 | 佐藤博 |
5 | 5 | アポロチャーム | 53.0 | ☆別府衣 |
6 | アポロプラナー | 52.0 | ★下村瑠 | |
6 | 7 | リワードライネン (取消) | 54.0 | 永森大 |
8 | サトノラーク | 56.0 | 中西達 | |
7 | 9 | ニーナピルエット | 54.0 | 目迫大 |
10 | モスコーオペラ | 54.0 | 西川敏 | |
8 | 11 | アンティクルーム | 53.0 | ▲山頭信 |
12 | ハイグローブ | 56.0 | 北野真 |
2R 3歳-13歳-1
ダ 1300m 発走時間 15:10
ダ 1300m 発走時間 15:10
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | マンハッタンシェフ | 53.0 | ☆別府衣 |
2 | 2 | エフキュースター | 54.0 | 西川敏 |
3 | 3 | リワードサイオン | 56.0 | 永森大 |
4 | 4 | キタカゼライジン | 54.0 | △山中悠 |
5 | 5 | ミュージックフェス | 54.0 | 上田将 |
6 | ヤーブルース | 56.0 | 西森将 | |
6 | 7 | マレンゴクイーン | 50.0 | ★下村瑠 |
8 | ビューティゴルド | 54.0 | 中西達 | |
7 | 9 | エーシンショーフク | 56.0 | 石本純 |
10 | エムオーリシャール | 56.0 | 岡村卓 | |
8 | 11 | ダルジャンドール | 56.0 | 北野真 |
12 | ツキノピラミッド | 54.0 | 佐藤博 |
3R C3-11C3-11
ダ 1300m 発走時間 15:40
ダ 1300m 発走時間 15:40
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ストロングライデン | 54.0 | 佐藤博 |
2 | 2 | サウスウィズダム | 56.0 | 石本純 |
3 | 3 | サカジロキンセイ | 56.0 | 目迫大 |
4 | 4 | アサノエスペランサ | 50.0 | ★下村瑠 |
5 | 5 | ビーバックビート | 56.0 | 西森将 |
6 | 6 | ラストインパルス | 54.0 | 永森大 |
7 | トラムブランカ | 54.0 | 上田将 | |
7 | 8 | アイオライト | 56.0 | 岡村卓 |
9 | ラガーセント | 55.0 | ☆別府衣 | |
8 | 10 | スピードオーバー | 54.0 | △山中悠 |
11 | アプローズヒーロー | 56.0 | 西川敏 |
4R C3-10C3-10
ダ 1300m 発走時間 16:30
ダ 1300m 発走時間 16:30
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ジョウゲン | 54.0 | △山中悠 |
2 | 2 | マヤノメスキータ | 54.0 | 目迫大 |
3 | 3 | アザブノクリチャン | 54.0 | 佐藤博 |
4 | 4 | スノースクート | 54.0 | 永森大 |
5 | 5 | コスモイチモンジ | 52.0 | ★下村瑠 |
6 | 6 | タツフェニックス | 56.0 | 岡村卓 |
7 | 7 | パールブリッジ | 51.0 | ▲山頭信 |
8 | 8 | ミヤマリージェント | 56.0 | 西森将 |
9 | イマ | 54.0 | 北野真 |
5R インターグロリア特別C3-9
ダ 1300m 発走時間 17:10
ダ 1300m 発走時間 17:10
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | フナバシボンバー | 52.0 | ★下村瑠 |
2 | 2 | ミドリノオトメ | 54.0 | 中西達 |
3 | 3 | ルチルマニッシュ | 54.0 | 西川敏 |
4 | 4 | シースアーヴ | 52.0 | △山中悠 |
5 | 5 | リーディングアロー | 56.0 | 西山裕 |
6 | リュウスマイル | 56.0 | 北野真 | |
6 | 7 | ビバタイヨーコウ | 53.0 | ▲山頭信 |
8 | イチフジニタカ | 56.0 | 岡村卓 | |
7 | 9 | ノボモモチャン | 54.0 | 石本純 |
10 | オヤユビヒメ | 54.0 | 目迫大 | |
8 | 11 | メイショウルキア | 54.0 | 永森大 |
12 | エメラルポケット | 54.0 | 宮川浩 |
6R ギャロップ20周年特別C3-8
ダ 1300m 発走時間 17:40
ダ 1300m 発走時間 17:40
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ソフィバニヤン | 54.0 | 西川敏 |
2 | 2 | オースマート (除外) | 54.0 | 西山裕 |
3 | 3 | スパイシーガール | 50.0 | ★下村瑠 |
4 | 4 | トライアンドエラー | 54.0 | 岡村卓 |
5 | 5 | メジャーデビュー | 53.0 | ☆別府衣 |
6 | 6 | ロザライン | 52.0 | △山中悠 |
7 | エンプレスソング | 51.0 | ▲山頭信 | |
7 | 8 | ジーティルピア | 54.0 | 西森将 |
9 | タカラホマレ | 53.0 | 石本純 | |
8 | 10 | サンライトポリニア | 54.0 | 上田将 |
11 | エムテイハチマン | 54.0 | 中西達 |
7R 福永洋一記念4歳以上
ダ 1600m 発走時間 18:15
ダ 1600m 発走時間 18:15
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | バウンサー | 57.0 | 北野真 |
2 | 2 | ブレーヴキャンター | 57.0 | 上田将 |
3 | 3 | セトノジャーニー | 57.0 | 西山裕 |
4 | 4 | マチカネニホンバレ | 57.0 | 中西達 |
5 | 5 | ベルモントパッシオ | 57.0 | 別府衣 |
6 | 6 | ノーブルマン | 57.0 | 山中悠 |
7 | 7 | アドマイヤアゲイン | 57.0 | 岡村卓 |
8 | エプソムアーロン | 57.0 | 永森大 | |
8 | 9 | ナムラハンター | 57.0 | 西川敏 |
10 | タンゴノセック | 57.0 | 佐藤博 |
8R C3-7C3-7
ダ 1300m 発走時間 18:45
ダ 1300m 発走時間 18:45
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ガンバレシャチョウ | 56.0 | 西森将 |
2 | 2 | アメリカンディーゴ | 56.0 | 西山裕 |
3 | 3 | ナンヨードリーム | 56.0 | 上田将 |
4 | 4 | ギャングスター | 53.0 | ▲山頭信 |
5 | 5 | ムーンライトブロー | 53.0 | 宮川浩 |
6 | パド | 52.0 | ★下村瑠 | |
6 | 7 | サウレクィーン | 54.0 | 北野真 |
8 | マスカレイド | 53.0 | ☆別府衣 | |
7 | 9 | ビップパティエンス | 54.0 | 西川敏 |
10 | エイダイベアハート | 54.0 | 石本純 | |
8 | 11 | マルヨリンガー | 56.0 | 目迫大 |
12 | ムカワタイガー | 56.0 | 中西達 |
9R C3-6C3-6
ダ 1300m 発走時間 19:35
ダ 1300m 発走時間 19:35
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ガッテンラヴ | 54.0 | 佐藤博 |
2 | 2 | フセノダンサー | 54.0 | 石本純 |
3 | 3 | メッサーラ | 55.0 | ☆別府衣 |
4 | 4 | ダイヤモンターニャ | 54.0 | 岡村卓 |
5 | 5 | ジャック | 54.0 | △山中悠 |
6 | 6 | ソシアルセンプー | 54.0 | 上田将 |
7 | ハニーポケット | 54.0 | 目迫大 | |
7 | 8 | シービショップ | 56.0 | 西森将 |
9 | アポロエトワール | 56.0 | 西山裕 | |
8 | 10 | カゼノマイヒメ | 54.0 | 中西達 |
11 | アートオブワールド | 54.0 | 北野真 |
10R 香美市大蛇藤特別A-2選抜馬
ダ 1600m 発走時間 20:05
ダ 1600m 発走時間 20:05
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | サントゥール | 52.0 | △山中悠 |
2 | 2 | マンテンスカイ | 56.0 | 中西達 |
3 | 3 | テラモガルダン | 52.0 | ★下村瑠 |
4 | 4 | スウィングベル | 54.0 | 岡村卓 |
5 | 5 | セトノジェントル | 56.0 | 西山裕 |
6 | 6 | ジュライザセヴンス | 56.0 | 西川敏 |
7 | 7 | クラシフィカドール | 54.0 | 上田将 |
8 | 8 | シルクティソナ | 56.0 | 永森大 |
11R ファイナルレースA-3記者選抜
ダ 1600m 発走時間 20:35
ダ 1600m 発走時間 20:35
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | フジノタカワシ | 56.0 | 西森将 |
2 | 2 | ロマンタッチ | 56.0 | 北野真 |
3 | 3 | グローバルキャスト | 56.0 | 上田将 |
4 | 4 | ポッピイ | 56.0 | 西山裕 |
5 | 5 | フェルトレック | 54.0 | 岡村卓 |
6 | 6 | アグリノキセキ | 56.0 | 中西達 |
7 | 7 | マチカネカミカゼ | 52.0 | ★下村瑠 |
8 | 8 | ステージプレゼンス | 56.0 | 西川敏 |
9 | ペニーウエイト | 54.0 | 永森大 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。