2016年9月22日(木)
園田
1R C3三C3三3歳以上
ダ 1400m 発走時間 10:55
ダ 1400m 発走時間 10:55
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ビコースピカ | 54.0 | 廣瀬航 |
2 | 2 | ブリジットラブ | 54.0 | 寺地誠 |
3 | 3 | アムールマークン | 54.0 | 大山真 |
4 | 4 | クイックスパイダー | 56.0 | 松浦政 |
5 | 5 | トップギャル | 54.0 | 鴨宮祥 |
6 | 6 | ヨシケン | 55.0 | 山田雄 |
7 | 7 | ホクザンショコラ | 54.0 | 下原理 |
8 | ピアノチャン | 54.0 | 笹田知 | |
8 | 9 | ニットウジャスミン | 54.0 | 田野豊 |
10 | カーペウィアム | 56.0 | 川原正 |
2R C3二C3二3歳以上
ダ 1400m 発走時間 11:20
ダ 1400m 発走時間 11:20
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | アイファーグリーン | 52.0 | △田村直 |
2 | 2 | ダブルエー | 54.0 | 宮下康 |
3 | 3 | エイシンヴァルハラ | 54.0 | 田中学 |
4 | 4 | ハナズチューリップ | 54.0 | 川原正 |
5 | 5 | ウインスパート | 55.0 | ☆小山裕 |
6 | 6 | スプリングブレンド | 54.0 | 下原理 |
7 | 7 | グラスドルチェ | 54.0 | 竹村達 |
8 | スウィートアゲン | 54.0 | 鴨宮祥 | |
8 | 9 | リッコデラコルト | 56.0 | 吉村智 |
10 | アグネスカミング | 55.0 | 永島太 |
3R C3一C3一3歳以上
ダ 1400m 発走時間 11:50
ダ 1400m 発走時間 11:50
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ラヴィベル | 56.0 | 宮下康 |
2 | 2 | メイクサムノイズ | 55.0 | 田野豊 |
3 | 3 | ディベルティード | 56.0 | 吉村智 |
4 | 4 | レギオン | 55.0 | 渡瀬和 |
5 | 5 | リュウノテラス | 55.0 | 大柿一 |
6 | 6 | クリノアルハンブラ | 54.0 | 大山真 |
7 | 7 | パペリーナ | 54.0 | 山田雄 |
8 | タケマルユリヒメ | 54.0 | 田中学 | |
8 | 9 | ランローララン | 54.0 | 寺地誠 |
10 | シュガーレディー | 54.0 | 鴨宮祥 |
4R C3C33歳以上
ダ 1230m 発走時間 12:20
ダ 1230m 発走時間 12:20
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | シルクスナイパー | 56.0 | 杉浦健 |
2 | 2 | ヤマノスプリンター | 54.0 | 松浦政 |
3 | 3 | クィーンストーリー | 54.0 | 田野豊 |
4 | 4 | ニホンピロワンダー | 54.0 | 西川進 |
5 | 5 | ジュンイワカ | 55.0 | 竹村達 |
6 | 6 | アサケスピカ | 54.0 | 渡瀬和 |
7 | 7 | ホーリーエンジェル | 54.0 | 中田貴 |
8 | テンシノコレクター | 54.0 | 宮下康 | |
8 | 9 | ラストチャンスアリ | 54.0 | 下原理 |
10 | アップドーミー | 54.0 | 板野央 |
5R C2三C2三3歳以上
ダ 1400m 発走時間 12:50
ダ 1400m 発走時間 12:50
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | プルシアロワイヤル | 54.0 | 山田雄 |
2 | 2 | メイショウアナベル | 54.0 | 永島太 |
3 | 3 | イイデエクセレント (取消) | 55.0 | 大山真 |
4 | 4 | ナットレッドスカイ (取消) | 56.0 | 田野豊 |
5 | 5 | トーコーディオーネ | 54.0 | 渡瀬和 |
6 | 6 | カタスミ | 54.0 | 西川進 |
7 | 7 | ジークイーン | 54.0 | 下原理 |
8 | キングフェルメント | 55.0 | 寺地誠 | |
8 | 9 | オープンハート | 54.0 | 川原正 |
10 | ピエナダンディー | 55.0 | 吉村智 |
6R C2二C2二3歳以上
ダ 1400m 発走時間 13:20
ダ 1400m 発走時間 13:20
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ブライテストソード | 56.0 | 竹村達 |
2 | 2 | チャッチャパッパ | 56.0 | 宮下康 |
3 | 3 | ラブゲーム | 54.0 | 廣瀬航 |
4 | 4 | モズジュピター | 55.0 | 田中学 |
5 | 5 | シャンディロメラ | 54.0 | 大山真 |
6 | 6 | クニサキオペラ | 54.0 | 下原理 |
7 | 7 | アッピアス | 54.0 | 吉村智 |
8 | アスターヴィガー | 56.0 | 田野豊 | |
8 | 9 | ニシノラック | 54.0 | 杉浦健 |
10 | ケイビイノキセキ | 56.0 | 松浦政 |
7R C2一C2一3歳以上
ダ 1400m 発走時間 13:50
ダ 1400m 発走時間 13:50
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | アローフロスト | 55.0 | 大山真 |
2 | 2 | ミキノデイジー | 54.0 | 渡瀬和 |
3 | 3 | ショウサンメグレス | 56.0 | 廣瀬航 |
4 | 4 | ダーリングリップ | 54.0 | 大柿一 |
5 | 5 | チョウキタイ | 55.0 | 田中学 |
6 | 6 | アスカノゲルニカ | 56.0 | 杉浦健 |
7 | 7 | カシマフェニックス | 56.0 | 板野央 |
8 | グレイスタイム | 55.0 | 田野豊 | |
8 | 9 | リラフェスタ | 54.0 | 川原正 |
10 | カミングアップ | 56.0 | 木村健 |
8R リミテッド競走C2C23歳以上特別
ダ 1400m 発走時間 14:20
ダ 1400m 発走時間 14:20
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ロマンスキット | 54.0 | 大山真 |
2 | 2 | エイシンカモメ | 56.0 | 木村健 |
3 | 3 | ジャコザエル | 56.0 | 永島太 |
4 | 4 | ケイウンコトブキ | 54.0 | 渡瀬和 |
5 | 5 | ハルカカナタ | 54.0 | 田中学 |
6 | 6 | アクアマリーナ | 56.0 | 鴨宮祥 |
7 | 7 | ユノエスケープ | 55.0 | 中田貴 |
8 | デンコウノホシ | 54.0 | 西川進 | |
8 | 9 | サンライズシュロム | 55.0 | 川原正 |
10 | ミロワールティグル | 56.0 | 廣瀬航 |
9R JRA認定アッパートライ競走一組2歳特別
ダ 1400m 発走時間 14:50
ダ 1400m 発走時間 14:50
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ハシノフウジン | 55.0 | 笹田知 |
2 | 2 | ドライビングレイン | 54.0 | 西川進 |
3 | 3 | ウルトラセーラ | 55.0 | 大山真 |
4 | 4 | ウォーホーク | 55.0 | 吉村智 |
5 | 5 | イオタイザン | 55.0 | 杉浦健 |
6 | 6 | ポッシビリタース | 55.0 | 下原理 |
7 | 7 | チャイムクラウン | 55.0 | 寺地誠 |
8 | クイニーアイ | 54.0 | 永島太 | |
8 | 9 | ホープクリスエス | 55.0 | 川原正 |
10 | グレイタグ | 55.0 | 宮下康 |
10R B1B13歳以上特別
ダ 1400m 発走時間 15:20
ダ 1400m 発走時間 15:20
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ロワサーブル | 56.0 | 田野豊 |
2 | 2 | バトルランチャ | 56.0 | 松浦政 |
3 | 3 | キースカーフ | 54.0 | 板野央 |
4 | 4 | アサクサプライド | 56.0 | 大柿一 |
5 | 5 | コモドー | 56.0 | 永島太 |
6 | 6 | アップセッター | 56.0 | 田中学 |
7 | 7 | クールジャイロ | 57.0 | 吉村智 |
8 | 8 | コウエイアース | 56.0 | 廣瀬航 |
9 | ウインスラッガー | 56.0 | 山田雄 |
11R スカパー!地方競馬ナイン特別A2A23歳以上特別
ダ 1870m 発走時間 15:55
ダ 1870m 発走時間 15:55
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | レッドダニエル | 56.0 | 下原理 |
2 | 2 | キンショータイム | 56.0 | 永島太 |
3 | 3 | プリンストロイア | 56.0 | 田中学 |
4 | 4 | ケイアイホクトセイ | 56.0 | 吉村智 |
5 | 5 | シューニャ | 56.0 | 大柿一 |
6 | 6 | アサクサセーラ | 55.0 | 杉浦健 |
7 | 7 | ニシノイーグル | 56.0 | 寺地誠 |
8 | 8 | ステージインパクト | 56.0 | 川原正 |
9 | モビール | 56.0 | 木村健 |
12R C1C13歳以上
ダ 1700m 発走時間 16:35
ダ 1700m 発走時間 16:35
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | イルティモーネ | 55.0 | 松浦政 |
2 | 2 | ペンタプリズム | 54.0 | 川原正 |
3 | 3 | ナリタボルト | 57.0 | 吉村智 |
4 | 4 | ルミナス | 56.0 | 廣瀬航 |
5 | 5 | メイショウムラサメ | 55.0 | 竹村達 |
6 | 6 | コスモラインハルト | 54.0 | ☆小山裕 |
7 | 7 | マイネルゴール | 55.0 | 大山真 |
8 | ウルトラバローズ | 56.0 | 鴨宮祥 | |
8 | 9 | ヨコシャルマン | 54.0 | 杉浦健 |
10 | クイーンオブハート | 54.0 | 田野豊 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。