2022年8月17日(水)
名古屋
1R 名古屋モーニングフィーバー283歳8
ダ 1500m 発走時間 10:55
ダ 1500m 発走時間 10:55
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | シルヴァリリーヴス | 52.0 | ◇木之葵 |
2 | 2 | エイシンウクラン | 54.0 | 加藤利 |
3 | 3 | エイシンルーキー | 56.0 | 柿原翔 |
4 | 4 | スパイツァック | 52.0 | ◇宮下瞳 |
5 | 5 | ホワイトスパイダー | 54.0 | 渡邊竜 |
6 | 6 | コパノライナス | 56.0 | 丸野勝 |
7 | 7 | レッドアンドブルー | 54.0 | 村上弘 |
8 | レイバックターン | 56.0 | 今井貴 | |
8 | 9 | アイファーヴァンズ | 56.0 | 大畑雅 |
10 | グンター | 55.0 | ☆塚本征 |
2R 名古屋モーニングフィーバー293歳7
ダ 1500m 発走時間 11:25
ダ 1500m 発走時間 11:25
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | メイショウトツカ | 56.0 | 今井貴 |
2 | 2 | エウゼーン | 53.0 | ☆塚本征 |
3 | 3 | ルミナスブルー | 56.0 | 渡邊竜 |
4 | 4 | エンジェルワン | 56.0 | 加藤利 |
5 | 5 | アイファーステップ | 54.0 | 大畑雅 |
6 | 6 | トーホウクリスタル | 52.0 | ◇宮下瞳 |
7 | 7 | ウマイウマスギル | 55.0 | ☆細川智 |
8 | ビップジャスミン | 52.0 | ◇木之葵 | |
8 | 9 | ワイジーコマチ | 54.0 | 村上弘 |
10 | ゼアル | 53.0 | ☆浅野皓 |
3R 3歳6組3歳6
ダ 1500m 発走時間 12:00
ダ 1500m 発走時間 12:00
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | シャイニーメモリー | 52.0 | ◇宮下瞳 |
2 | 2 | アカサカココア | 53.0 | ☆浅野皓 |
3 | 3 | サンエイグレース | 54.0 | 村上弘 |
4 | 4 | ワイドスナイパー | 56.0 | 丸野勝 |
5 | 5 | カラニ | 56.0 | 藤原幹 |
6 | 6 | キタノパフューム | 53.0 | ☆塚本征 |
7 | 7 | ブタノカックーニ | 56.0 | 柿原翔 |
8 | コスモフーディエ | 52.0 | ◇木之葵 | |
8 | 9 | ホットジュエル | 53.0 | ☆細川智 |
10 | エドノバイオレット | 54.0 | 大畑雅 |
4R 3歳5組3歳5
ダ 1500m 発走時間 12:35
ダ 1500m 発走時間 12:35
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | レセダ | 53.0 | ☆塚本征 |
2 | 2 | ヒナアラレ | 54.0 | 丸野勝 |
3 | 3 | パームアイル | 52.0 | ◇木之葵 |
4 | 4 | フェイスサン | 54.0 | 村上弘 |
5 | 5 | ワンオブアカインド | 55.0 | ☆細川智 |
6 | 6 | メテオファースト | 54.0 | 加藤利 |
7 | 7 | イカール | 56.0 | 渡邊竜 |
8 | シェーネンターク | 54.0 | 今井貴 | |
8 | 9 | ハウダニット | 56.0 | 大畑雅 |
10 | ディービースクエア | 54.0 | ◇宮下瞳 |
5R C12組C12
ダ 920m 発走時間 13:05
ダ 920m 発走時間 13:05
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | リコートルーパー | 56.0 | 尾崎章 |
2 | 2 | ネオイレブン | 55.0 | ☆塚本征 |
3 | 3 | カリマンタン | 52.0 | ◇宮下瞳 |
4 | 4 | ハンデンアミーラ | 54.0 | 加藤利 |
5 | 5 | エスタンピージャ | 54.0 | 渡邊竜 |
6 | 6 | ジャヤワルダナ | 56.0 | 今井貴 |
7 | 7 | ブローディア | 54.0 | 村上弘 |
8 | エイシンアーク | 55.0 | ☆浅野皓 | |
8 | 9 | ワイズセレクション | 56.0 | 柿原翔 |
10 | ギムオブスターズ | 54.0 | ◇木之葵 |
6R C11組C11
ダ 1500m 発走時間 13:40
ダ 1500m 発走時間 13:40
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | シヴァタウ | 53.0 | ☆塚本征 |
2 | 2 | イッツライフ | 54.0 | 村上弘 |
3 | 3 | カガヤキゴールド | 56.0 | 渡邊竜 |
4 | 4 | オーバラウィニング | 54.0 | ◇宮下瞳 |
5 | 5 | コーリンマジェリー | 53.0 | ☆細川智 |
6 | 6 | クインザクイン | 54.0 | 加藤利 |
7 | 7 | ローゼンオルデン | 54.0 | 大畑雅 |
8 | ミスマチルダ | 54.0 | 丸野勝 | |
8 | 9 | サルー | 53.0 | ☆浅野皓 |
10 | ショコラドボンボン | 52.0 | ◇木之葵 |
7R C10組C10
ダ 1500m 発走時間 14:10
ダ 1500m 発走時間 14:10
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | コマフォーゼ | 54.0 | 渡邊竜 |
2 | 2 | リンガスムーン | 53.0 | ☆塚本征 |
3 | 3 | コースタルチャート | 54.0 | 村上弘 |
4 | 4 | ピッテロビアンコ | 52.0 | ◇木之葵 |
5 | 5 | サンラクロス | 54.0 | 加藤利 |
6 | 6 | ロードクリーガー | 55.0 | ☆細川智 |
7 | 7 | ローゼオ | 54.0 | ◇宮下瞳 |
8 | リュクスガレリア | 55.0 | ☆浅野皓 | |
8 | 9 | デルマタスケ | 56.0 | 柿原翔 |
10 | セルリアンキング | 56.0 | 今井貴 |
8R B4組B4
ダ 1700m 発走時間 14:45
ダ 1700m 発走時間 14:45
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | サンモントレー | 53.0 | ☆細川智 |
2 | 2 | ノボリスターリー | 54.0 | ◇宮下瞳 |
3 | 3 | ハローキャシー | 54.0 | 藤原幹 |
4 | 4 | レーヴプランセス | 53.0 | ☆塚本征 |
5 | 5 | ラビオンアスール | 54.0 | ◇木之葵 |
6 | 6 | ヘーメル | 54.0 | 丸野勝 |
7 | 7 | ナムラリュウグウ | 56.0 | 柿原翔 |
8 | サンマルレジェンド | 56.0 | 大畑雅 | |
8 | 9 | トラモントガルフ | 56.0 | 渡邊竜 |
10 | ミスハイローラー | 54.0 | 村上弘 |
9R B3組B3
ダ 1500m 発走時間 15:20
ダ 1500m 発走時間 15:20
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ジュンビクトリー | 53.0 | ☆浅野皓 |
2 | 2 | トーホウグロリアス | 56.0 | 今井貴 |
3 | 3 | エッグベネディクト | 54.0 | 加藤利 |
4 | 4 | ヴェッツラー | 56.0 | 大畑雅 |
5 | 5 | ライド | 54.0 | 丸野勝 |
6 | 6 | ココロノエンジェル | 54.0 | 渡邊竜 |
7 | 7 | メジャータイム | 56.0 | 柿原翔 |
8 | アレナマエストロ | 53.0 | ☆細川智 | |
8 | 9 | アオイラブリー | 52.0 | ◇木之葵 |
10 | ピッツベルニナ | 52.0 | ◇宮下瞳 |
10R 安城(あんじょう)特別A4特別
ダ 1700m 発走時間 15:55
ダ 1700m 発走時間 15:55
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ミストラルウインド | 56.0 | 大畑雅 |
2 | 2 | シンフジ | 55.0 | ☆浅野皓 |
3 | 3 | アークダイヤ | 54.0 | 村上弘 |
4 | 4 | センショウレサイヤ | 54.0 | 丸野勝 |
5 | 5 | セイヴァンキッシュ | 56.0 | 藤原幹 |
6 | 6 | アンタエウス | 56.0 | 渡邊竜 |
7 | 7 | グラスピエーナ | 54.0 | 今井貴 |
8 | 8 | マテラシオン | 52.0 | ◇宮下瞳 |
11R 名古屋CCアポロ賞A特別
ダ 1500m 発走時間 16:30
ダ 1500m 発走時間 16:30
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ホウオウスミヨシ | 55.0 | 鮫島良 |
2 | 2 | トミケンプラセール | 55.0 | ◇宮下瞳 |
3 | 3 | フェブキラナ | 54.0 | ▲角田河 |
4 | 4 | グラフィティウォー | 55.0 | 今井貴 |
5 | 5 | シゲルカンガルー | 51.0 | ★永島ま |
6 | 6 | ネイビーフラッグ | 56.0 | ☆塚本征 |
7 | 7 | エールドール | 55.0 | 大畑雅 |
8 | モズザベスト | 54.0 | ☆細川智 | |
8 | 9 | スターインパクト | 57.0 | 柿原翔 |
10 | タイセイアーメット | 57.0 | 渡邊竜 |
12R 阿久比川(あぐいがわ)特別C9特別
ダ 1700m 発走時間 17:05
ダ 1700m 発走時間 17:05
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | アルソリート | 53.0 | ☆細川智 |
2 | 2 | アイファーライオン | 56.0 | 柿原翔 |
3 | 3 | イーカップヒメ | 52.0 | ◇木之葵 |
4 | 4 | カフジアマリージャ | 53.0 | ☆塚本征 |
5 | 5 | キタノアゲイン | 54.0 | 渡邊竜 |
6 | 6 | メイショウチャイブ | 53.0 | ☆浅野皓 |
7 | 7 | ピュアサンクス | 54.0 | 村上弘 |
8 | ジュエルバローズ | 54.0 | 大畑雅 | |
8 | 9 | ケントホープ | 56.0 | 丸野勝 |
10 | メモリア | 52.0 | ◇宮下瞳 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。