2020年12月23日(水)
名古屋
1R C19組C19
ダ 1400m 発走時間 10:40
ダ 1400m 発走時間 10:40
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | トーセンフラワー | 54.0 | 友森翔 |
2 | 2 | ディレクトゥス | 56.0 | 大畑雅 |
3 | 3 | アスタービオラ | 56.0 | 村上弘 |
4 | 4 | エポックライジン | 56.0 | 加藤利 |
5 | 5 | アントルドゥメール | 54.0 | 加藤聡 |
6 | 6 | ノルトシュライフェ | 56.0 | 戸部尚 |
7 | 7 | トウカイビアンカ | 52.0 | ◇木之葵 |
8 | ソーファイン | 54.0 | 水野翔 | |
8 | 9 | グラスエメラルダ | 52.0 | ◇宮下瞳 |
10 | テイエムウォリアー | 56.0 | 岡部誠 |
2R C18組C18
ダ 1400m 発走時間 11:10
ダ 1400m 発走時間 11:10
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | タムロシャイン | 54.0 | 加藤聡 |
2 | 2 | アマノラヴィータ | 51.0 | ▲浅野皓 |
3 | 3 | クワトロチェント | 56.0 | 大畑雅 |
4 | 4 | クロスロード | 51.0 | ▲細川智 |
5 | 5 | プリンセスララア | 54.0 | 岡部誠 |
6 | 6 | スマイルサクラ | 52.0 | ◇木之葵 |
7 | 7 | キーブロッコリー | 54.0 | 水野翔 |
8 | ユウアメリカン | 56.0 | 柿原翔 | |
8 | 9 | トゥーザトップ | 54.0 | 横井将 |
10 | フルオブウィット | 56.0 | 村上弘 |
3R 2歳2組2歳2
ダ 1400m 発走時間 11:40
ダ 1400m 発走時間 11:40
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | オーゴンキング | 55.0 | 村上弘 |
2 | 2 | エムエスブランド | 52.0 | ◇宮下瞳 |
3 | 3 | エスポデージー | 52.0 | ▲浅野皓 |
4 | 4 | ティーズダンキー | 54.0 | 大畑雅 |
5 | 5 | ヘーメル | 54.0 | 今井貴 |
6 | 6 | ラブミーグリーン | 54.0 | 岡部誠 |
7 | 7 | キクノペンスキー | 55.0 | 加藤聡 |
8 | 8 | トーセンロジャー | 53.0 | ◇木之葵 |
9 | スズノスケ | 55.0 | 水野翔 |
4R C17組C17
ダ 1400m 発走時間 12:10
ダ 1400m 発走時間 12:10
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | エドノアズマオー | 56.0 | 大畑雅 |
2 | 2 | リアリーカ | 54.0 | ◇宮下瞳 |
3 | 3 | マコトイスカンダル | 56.0 | 今井貴 |
4 | 4 | シンゼンビクトリー | 56.0 | 柿原翔 |
5 | 5 | ロードクリーガー | 53.0 | ▲細川智 |
6 | 6 | エイシンアイトーン | 56.0 | 加藤利 |
7 | 7 | デイオブサンダー | 56.0 | 村上弘 |
8 | タッデオ | 56.0 | 岡部誠 | |
8 | 9 | ウインフォワード | 56.0 | 藤原良 |
10 | キタノシャンティ | 53.0 | ▲浅野皓 |
5R 田中健司生誕記念C16
ダ 1400m 発走時間 12:40
ダ 1400m 発走時間 12:40
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ハルフェティ | 56.0 | 岡部誠 |
2 | 2 | マリクシ | 54.0 | 村上弘 |
3 | 3 | ジュアン | 56.0 | 大畑雅 |
4 | 4 | ベルウッドアルプ | 56.0 | 加藤利 |
5 | 5 | スズカペンダント | 52.0 | ◇宮下瞳 |
6 | 6 | ライトニングレイ | 54.0 | 加藤聡 |
7 | 7 | スプーンミー | 54.0 | 藤原良 |
8 | アイファーエンター | 51.0 | ▲細川智 | |
8 | 9 | ダブルーン | 56.0 | 今井貴 |
10 | ワイノナ | 54.0 | 友森翔 |
6R C15組C15
ダ 1400m 発走時間 13:10
ダ 1400m 発走時間 13:10
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | フチサンメルチャン | 56.0 | 戸部尚 |
2 | 2 | シャンパンパーティ | 56.0 | 加藤誓 |
3 | 3 | アポロチェリーバン | 54.0 | 藤原良 |
4 | 4 | ラビゴット | 56.0 | 大畑雅 |
5 | 5 | サダムオリジン | 52.0 | ◇宮下瞳 |
6 | 6 | グラスピエーナ | 54.0 | 柿原翔 |
7 | 7 | タッシールフィーナ | 52.0 | ◇木之葵 |
8 | ケール | 54.0 | 岡部誠 | |
8 | 9 | アップビリオン | 56.0 | 村上弘 |
10 | ジェーニョ | 54.0 | 今井貴 |
7R C14組C14
ダ 1400m 発走時間 13:40
ダ 1400m 発走時間 13:40
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ウォータージョイ | 53.0 | ▲細川智 |
2 | 2 | ナムラリベンジ | 56.0 | 友森翔 |
3 | 3 | フラッパー | 54.0 | 水野翔 |
4 | 4 | ノボサプライズ | 54.0 | 村上弘 |
5 | 5 | シンゼンウイング | 56.0 | 岡部誠 |
6 | 6 | ショウリオウ | 54.0 | ◇宮下瞳 |
7 | 7 | アメイジングロア | 56.0 | 戸部尚 |
8 | ニーニャ | 54.0 | 今井貴 | |
8 | 9 | コーリンマジェリー | 52.0 | ◇木之葵 |
10 | ミニマルプラン | 54.0 | 吉井友 |
8R B5組B5
ダ 1600m 発走時間 14:10
ダ 1600m 発走時間 14:10
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | エムティーカイザ | 56.0 | 今井貴 |
2 | 2 | インザフューチャー | 56.0 | 戸部尚 |
3 | 3 | アナザードリーム | 56.0 | 丸山真 |
4 | 4 | スマートユニバンス | 54.0 | ◇木之葵 |
5 | 5 | フィップル | 51.0 | ▲細川智 |
6 | 6 | タケルライジング | 54.0 | ◇宮下瞳 |
7 | ココホレワンワン | 56.0 | 友森翔 | |
7 | 8 | ショーンガウアー | 56.0 | 加藤聡 |
9 | ターンテーブル | 54.0 | 加藤誓 | |
8 | 10 | パドクロア | 54.0 | 岡部誠 |
11 | ニュークラウン | 51.0 | ▲浅野皓 |
9R 2歳特別2歳1特別
ダ 1400m 発走時間 14:45
ダ 1400m 発走時間 14:45
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | オーゴンノキズナ | 52.0 | ◇宮下瞳 |
2 | 2 | アップメイヒメ | 54.0 | 丸山真 |
3 | 3 | ジャストトライ | 55.0 | 藤原良 |
4 | 4 | クラッキ | 55.0 | 大畑雅 |
5 | 5 | リアルスピード | 54.0 | 水野翔 |
6 | 6 | ヒッサツシオキニン | 55.0 | 岡部誠 |
7 | 7 | サンデーニシキ | 53.0 | ◇木之葵 |
8 | 8 | ファッベラ | 55.0 | 柿原翔 |
9 | アイエススター | 51.0 | ▲浅野皓 |
10R 柚子湯(ゆずゆ)特別A6特別
ダ 1600m 発走時間 15:20
ダ 1600m 発走時間 15:20
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | グローリーシーカー | 56.0 | 松本剛 |
2 | 2 | レーヴプランセス | 54.0 | 水野翔 |
3 | 3 | ミトノブラック | 56.0 | 岡部誠 |
4 | 4 | ファイトエルフ | 56.0 | 今井貴 |
5 | 5 | フラッグインハート (取消) | 56.0 | 加藤聡 |
6 | 6 | クロネコノタンゴ | 56.0 | 友森翔 |
7 | アルレーサー | 56.0 | 戸部尚 | |
7 | 8 | クインザビクトリー | 54.0 | 大畑雅 |
9 | ヴェネト | 54.0 | ◇木之葵 | |
8 | 10 | アンビシャススター | 56.0 | 村上弘 |
11 | ログインボーナス | 52.0 | ◇宮下瞳 |
11R かぼちゃ特別A5特別
ダ 1400m 発走時間 15:55
ダ 1400m 発走時間 15:55
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ケイアイテディ | 56.0 | 大畑雅 |
2 | 2 | ネイビーフラッグ | 54.0 | ◇宮下瞳 |
3 | 3 | ディープミタカ | 56.0 | 加藤誓 |
4 | 4 | エスカレードフジ | 56.0 | 岡部誠 |
5 | 5 | リリーマイスター | 56.0 | 戸部尚 |
6 | 6 | カズアピアーニ | 56.0 | 藤原良 |
7 | 7 | ホリデーモード | 56.0 | 村上弘 |
8 | タゴム | 56.0 | 横井将 | |
8 | 9 | ライド | 54.0 | 柿原翔 |
10 | オグリクロノス | 56.0 | 水野翔 |
12R トナカイ賞B4
ダ 1400m 発走時間 16:25
ダ 1400m 発走時間 16:25
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | コマガイム | 56.0 | 柿原翔 |
2 | 2 | アウトラン | 51.0 | ▲浅野皓 |
3 | 3 | プレンフルール | 54.0 | 今井貴 |
4 | 4 | ピンポンダッシュ | 54.0 | 岡部誠 |
5 | 5 | ナガラリバー | 54.0 | 大畑雅 |
6 | 6 | ガーネットカイザー | 56.0 | 加藤聡 |
7 | シゲルミズナ | 54.0 | 加藤利 | |
7 | 8 | マイネルパッセ | 56.0 | 加藤誓 |
9 | ビストオブバーデン | 54.0 | ◇宮下瞳 | |
8 | 10 | クールレオ | 52.0 | ◇木之葵 |
11 | アークダイヤ | 54.0 | 友森翔 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。