2011年8月19日(金)
笠松
1R サラ系2歳2組2歳2
ダ 800m 発走時間 11:00
ダ 800m 発走時間 11:00
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | トミシノドラゴン | 55.0 | 筒井勇 |
2 | 2 | スピリット (除外) | 54.0 | 大塚研 |
3 | 3 | チェリーカクテル | 51.0 | ▲丸山真 |
4 | 4 | マツノサクラ | 54.0 | 向山牧 |
5 | 5 | モエレマジカル | 55.0 | 島崎和 |
6 | 6 | ハチミツ | 54.0 | 湯前良 |
7 | 7 | スーパービジョン | 54.0 | 佐藤友 |
8 | 8 | ヒミツ | 52.0 | △森島貴 |
2R サラ系2歳1組2歳1
ダ 1400m 発走時間 11:30
ダ 1400m 発走時間 11:30
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | カツゲキ (除外) | 55.0 | 尾島徹 |
2 | 2 | マーメイドジャンプ | 54.0 | 東川公 |
3 | 3 | フランシュリッペ | 54.0 | 安部幸 |
4 | 4 | アウヤンテプイ (取消) | 55.0 | 藤原幹 |
5 | 5 | メモリーホワイト | 54.0 | 向山牧 |
6 | 6 | スズゴテン | 54.0 | 戸部尚 |
7 | 7 | ナイテワラッテ | 51.0 | ▲丸山真 |
8 | 8 | ストレンジブルー | 55.0 | 阪野学 |
3R サラ系3歳14組3歳14
ダ 1400m 発走時間 12:00
ダ 1400m 発走時間 12:00
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | アイファークルメン | 56.0 | 島崎和 |
2 | 2 | トリュウ | 56.0 | 向山牧 |
3 | 3 | コイビトミサキ | 54.0 | 筒井勇 |
4 | 4 | オグリフォレスト | 54.0 | 大原浩 |
5 | 5 | アイファーマールシ | 54.0 | 大塚研 |
6 | 6 | フィールドヤマト | 56.0 | 花本正 |
7 | 7 | アイファープルクラ | 54.0 | 安部幸 |
8 | 8 | ミスプノンペン | 54.0 | 藤原幹 |
4R 葉月特別A2特別
ダ 1600m 発走時間 12:30
ダ 1600m 発走時間 12:30
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | トミノダンディ | 57.0 | 東川公 |
2 | 2 | ブライトパステル | 56.0 | 大塚研 |
3 | 3 | キクノトップラン | 57.0 | 戸部尚 |
4 | 4 | マルヨシロワイン | 55.0 | 尾島徹 |
5 | 5 | ナイキアプロード | 57.0 | 吉井友 |
6 | 6 | エーシンセーフティ | 57.0 | 岡部誠 |
5R サラ系3歳12組3歳12
ダ 1400m 発走時間 13:00
ダ 1400m 発走時間 13:00
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | トランジット | 56.0 | 藤原幹 |
2 | 2 | サマーベネフィット | 54.0 | 大原浩 |
3 | 3 | エーシンビショップ | 56.0 | 岡部誠 |
4 | 4 | テイエムヘイロー | 56.0 | 吉井友 |
5 | 5 | ハートフルスワン | 54.0 | 筒井勇 |
6 | 6 | オグリクン | 56.0 | 花本正 |
7 | 7 | シャドウシューター | 56.0 | 向山牧 |
8 | 8 | キセツノオキテ | 52.0 | △森島貴 |
9 | エスケイノーブル | 54.0 | 島崎和 |
6R サラ系3歳11組3歳11
ダ 1400m 発走時間 13:30
ダ 1400m 発走時間 13:30
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | グレイトエンペラー | 56.0 | 東川公 |
2 | 2 | ラヴリーポイント | 54.0 | 佐藤友 |
3 | 3 | サイレントリターン | 54.0 | 向山牧 |
4 | 4 | ワタシミリョク | 54.0 | 藤原幹 |
5 | 5 | テイエムカルチェ | 56.0 | 筒井勇 |
6 | 6 | テイエムアイリス | 54.0 | 吉井友 |
7 | 7 | ジュクセイ | 54.0 | 安部幸 |
8 | 8 | ウォーキング | 56.0 | 大塚研 |
9 | アイスリーン | 54.0 | 大原浩 |
7R サラ系C4組C4
ダ 1400m 発走時間 14:00
ダ 1400m 発走時間 14:00
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | コパノファンタメ | 54.0 | 東川公 |
2 | 2 | リップサービス | 54.0 | 柴田直 |
3 | 3 | エムオーミサイル | 56.0 | 花本正 |
4 | 4 | グッドプレイヤー | 56.0 | 高木健 |
5 | 5 | ハートオブウインク | 54.0 | 阪野学 |
6 | 6 | クリオ | 51.0 | ▲丸山真 |
7 | 7 | ファビラスアロー | 54.0 | 島崎和 |
8 | スペースモア | 56.0 | 横井将 | |
8 | 9 | エグザルト | 54.0 | 大塚研 |
10 | ファーストタッチ | 54.0 | 筒井勇 |
8R サラ系B6・C3組B6C3
ダ 1400m 発走時間 14:30
ダ 1400m 発走時間 14:30
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | マジカルレッド | 54.0 | 岡部誠 |
2 | 2 | スリーコマンド | 57.0 | 高木健 |
3 | 3 | キャプテンハート | 57.0 | 尾島徹 |
4 | 4 | タップラン | 55.0 | 吉井友 |
5 | 5 | コパノトヨウケ | 54.0 | 東川公 |
6 | 6 | アイファースペイン | 57.0 | 安部幸 |
7 | 7 | ナギサノヨウニ | 55.0 | 藤原幹 |
8 | シップーナカヤマ | 54.0 | 佐藤友 | |
8 | 9 | ディバインステップ | 54.0 | 柴田直 |
10 | エイシンラッシャー | 57.0 | 花本正 |
9R サラ系C2組特選(イ)C2特選(イ)
ダ 1400m 発走時間 15:05
ダ 1400m 発走時間 15:05
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ディープブラック | 54.0 | 吉原寛 |
2 | 2 | カジノメンバー | 56.0 | 大原浩 |
3 | 3 | パワーインパクト | 56.0 | 吉井友 |
4 | 4 | ベニヒメ | 54.0 | 向山牧 |
5 | 5 | ワイルドライフ | 56.0 | 島崎和 |
6 | 6 | ファウンテンベル | 54.0 | 藤原幹 |
7 | 7 | スエヒロガリ | 56.0 | 安部幸 |
8 | キャンドルホルダー | 54.0 | 大塚研 | |
8 | 9 | イチゴバニラ | 51.0 | ▲丸山真 |
10 | サイキョウケンザン | 56.0 | 岡部誠 |
10R サラ系3歳13組3歳13
ダ 1400m 発走時間 15:40
ダ 1400m 発走時間 15:40
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | グッドフォーチュン | 56.0 | 筒井勇 |
2 | 2 | ココロノトビラ | 54.0 | 大塚研 |
3 | 3 | ヤマノエレガンス | 54.0 | 尾島徹 |
4 | 4 | エーシンカルメン | 54.0 | 岡部誠 |
5 | 5 | トーセンミウラ | 56.0 | 東川公 |
6 | 6 | サンマルダンサー | 54.0 | 花本正 |
7 | 7 | ツヨイコ | 54.0 | 安部幸 |
8 | 8 | ミツアキジュニアー | 56.0 | 佐藤友 |
9 | ベイビーブルーアイ | 54.0 | 向山牧 |
11R くろゆり賞(SP1)3歳以上オープン
ダ 1600m 発走時間 16:15
ダ 1600m 発走時間 16:15
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | マヤノバルトーク | 57.0 | 吉原寛 |
2 | 2 | ゴールデンリング | 57.0 | 筒井勇 |
3 | 3 | シャドウストライプ | 57.0 | 向山牧 |
4 | 4 | マイネルリチャード | 57.0 | 阪野学 |
5 | 5 | ビッグポパイ | 57.0 | 吉井友 |
6 | 6 | ヴァルナ | 57.0 | 東川公 |
7 | 7 | リーヴザネスト | 57.0 | 岡部誠 |
8 | フジノアサハタ | 57.0 | 尾島徹 | |
8 | 9 | エイシンアマデウス | 57.0 | 安部幸 |
10 | エーシンエヴァン | 57.0 | 花本正 |
12R アカシア特別C1特別(イ)
ダ 1400m 発走時間 16:45
ダ 1400m 発走時間 16:45
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ランドエクスプレス | 56.0 | 大塚研 |
2 | 2 | オトコナカセ | 54.0 | 東川公 |
3 | 3 | プリティエンジェル | 54.0 | 尾島徹 |
4 | 4 | シャッセ | 54.0 | 島崎和 |
5 | 5 | コパノハニヤマヒメ | 54.0 | 濱口楠 |
6 | 6 | ホウヨウターニング | 54.0 | 花本正 |
7 | 7 | キョウワティアラ | 54.0 | 安部幸 |
8 | テラモドリーミ | 56.0 | 横井将 | |
8 | 9 | オーサンクロッカス | 54.0 | 佐藤友 |
10 | レオナプリティー | 54.0 | 筒井勇 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。