2022年11月23日(水)
浦和
1R 3歳四
ダ 1400m 発走時間 10:30
ダ 1400m 発走時間 10:30
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | モエヨグラン | 56.0 | 赤津和 |
2 | 2 | ミッドナイトブルー | 54.0 | 福原杏 |
3 | 3 | ツーエムロケット | 54.0 | △野畑凌 |
4 | 4 | マジックゲール | 56.0 | 和田譲 |
5 | 5 | ライディーン | 56.0 | 寺島憂 |
6 | ラップランド | 56.0 | 山崎誠 | |
6 | 7 | エイシンドゥルガー | 54.0 | 御神訓 |
8 | キョウエイカーク | 56.0 | 高橋哲 | |
7 | 9 | カルヴァドス | 53.0 | ☆古岡勇 |
10 | ビートルジュース | 54.0 | 左海誠 | |
8 | 11 | ヴァンドール | 56.0 | 真島大 |
12 | パルメニデス | 56.0 | 藤本現 |
2R 特選C3二
ダ 1500m 発走時間 11:00
ダ 1500m 発走時間 11:00
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | フィアレススマイル | 56.0 | 橋本直 |
2 | 2 | ラブリーギャル | 54.0 | 見越彬 |
3 | 3 | ゴールドアクセル | 56.0 | 高橋哲 |
4 | 4 | ホロシリダケ | 56.0 | 内田利 |
5 | 5 | カントナ | 54.0 | 酒井忍 |
6 | ニシノカシン | 56.0 | 國分祐 | |
6 | 7 | スプリングネージュ | 54.0 | 福原杏 |
8 | トゥインクルタワー | 53.0 | ▲木間龍 | |
7 | 9 | ワンダーニメンソウ | 51.0 | ▲室陽一 |
10 | パーティーアニマル | 56.0 | 岡田大 | |
8 | 11 | フォガラ | 54.0 | 藤本現 |
12 | ハクサンバレー | 54.0 | 小杉亮 |
3R C2五六七
ダ 1500m 発走時間 11:30
ダ 1500m 発走時間 11:30
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | フィシェ | 54.0 | 秋元耕 |
2 | 2 | カヤドーヴェール | 56.0 | 張田昂 |
3 | 3 | ベリリウンヌ | 50.0 | ★中島良 |
4 | 4 | スパンブリー | 56.0 | 加藤和 |
5 | 5 | モリデンタワー | 53.0 | ☆七夕裕 |
6 | ニシノロゼ | 51.0 | ▲室陽一 | |
6 | 7 | プレミアムプリモ | 54.0 | 橋本直 |
8 | エイシンビースト | 56.0 | 福原杏 | |
7 | 9 | トロワフィーユ | 54.0 | 川島正 |
10 | シシャモ | 50.0 | ★小林捺 | |
8 | 11 | ミルティー | 54.0 | 吉留孝 |
12 | エメラルスマイル | 51.0 | ▲木間龍 |
4R 埼玉県畜産懇話会長賞C3選抜馬
ダ 800m 発走時間 12:00
ダ 800m 発走時間 12:00
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | コウエイダイチ | 56.0 | 福原杏 |
2 | 2 | ダンストンラソ | 54.0 | 見越彬 |
3 | 3 | シエスタキー | 56.0 | 秋元耕 |
4 | 4 | トーセンイザベル | 53.0 | ☆七夕裕 |
5 | 5 | カズアティシャ | 56.0 | 半澤慶 |
6 | クロノエンプレス | 54.0 | 橋本直 | |
6 | 7 | ヴィクトリアブーケ | 54.0 | 吉留孝 |
8 | ニシノマッハ | 56.0 | 國分祐 | |
7 | 9 | リアルドリーム | 50.0 | ★中島良 |
10 | エイシンキーゼル | 53.0 | ▲室陽一 | |
8 | 11 | ヘデラ | 54.0 | 寺島憂 |
12 | フライトメモリア | 54.0 | 山中悠 |
5R 埼玉県養蜂協会長賞C2五六七
ダ 1400m 発走時間 12:30
ダ 1400m 発走時間 12:30
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | クー | 54.0 | 岡田大 |
2 | 2 | セイエイビビット | 54.0 | 内田利 |
3 | 3 | ジェームス | 56.0 | 半澤慶 |
4 | 4 | エイコーレイワ | 50.0 | ★中島良 |
5 | 5 | ワイドオープン | 56.0 | 高橋哲 |
6 | エスポワールフレア | 54.0 | 見越彬 | |
6 | 7 | ブルボンティアラ | 54.0 | 福原杏 |
8 | ミラクルランバック | 53.0 | ▲室陽一 | |
7 | 9 | ソーサレス | 54.0 | 酒井忍 |
10 | ファインアレス | 55.0 | ☆古岡勇 | |
8 | 11 | レジュールウール | 52.0 | △新原周 |
12 | サンビバリーヒルズ | 56.0 | 赤津和 |
6R 若鷹(わかたか)特別2歳一
ダ 1500m 発走時間 13:05
ダ 1500m 発走時間 13:05
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ニッショウミライ | 55.0 | 寺島憂 |
2 | 2 | テナシャスバイオ | 55.0 | 岡村健 |
3 | 3 | ルクバー | 56.0 | 真島大 |
4 | 4 | オデンシタ | 55.0 | 和田譲 |
5 | 5 | タカイチスイート | 54.0 | 吉留孝 |
6 | ハーモニーアルゴル | 56.0 | 本田重 | |
6 | 7 | リョウタスペシャル | 55.0 | 山崎誠 |
8 | キモンツガル | 55.0 | 町田直 | |
7 | 9 | ティフィンタイガー | 55.0 | 高橋哲 |
10 | アイグレース | 55.0 | 秋元耕 | |
8 | 11 | ガンモヘラクレス | 56.0 | 臼井健 |
12 | アトカラツイテクル | 55.0 | 森泰斗 |
7R 埼玉県養鶏協会長賞C2五六七
ダ 1500m 発走時間 13:40
ダ 1500m 発走時間 13:40
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ギャラクシーセブン | 56.0 | 笹川翼 |
2 | 2 | ウインプロヴァンス | 53.0 | ▲室陽一 |
3 | 3 | エルフバローズ | 54.0 | 岡田大 |
4 | 4 | スターコマチ | 54.0 | 酒井忍 |
5 | 5 | テンダーメモリー | 54.0 | 和田譲 |
6 | エールゴージューン | 55.0 | ☆七夕裕 | |
6 | 7 | イエローリボン | 54.0 | 見越彬 |
8 | リアドライブ | 56.0 | 高橋利 | |
7 | 9 | ゴールドバード | 56.0 | 藤江渉 |
10 | リングボーイ | 56.0 | 森泰斗 | |
8 | 11 | シェナダイオー | 56.0 | 秋元耕 |
12 | スマイルヌイロア | 54.0 | 福原杏 |
8R 埼玉県肉用牛経営者協会長賞C1六
ダ 1400m 発走時間 14:15
ダ 1400m 発走時間 14:15
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ミティエラ | 52.0 | △新原周 |
2 | 2 | ラヴィンツァラ | 54.0 | 橋本直 |
3 | 3 | ルージュカプリス | 54.0 | 加藤和 |
4 | 4 | エドノストリート | 54.0 | 酒井忍 |
5 | 5 | セイウンヒュージ | 56.0 | 國分祐 |
6 | トレジャーバローズ | 56.0 | 真島大 | |
6 | 7 | ナムラキティー | 54.0 | 和田譲 |
8 | ハーピーブロッサム | 51.0 | ▲室陽一 | |
7 | 9 | リョウイキテンカイ | 54.0 | 半澤慶 |
10 | ジュニパーダンス | 54.0 | 町田直 | |
8 | 11 | シルヴァギンジ | 55.0 | ☆古岡勇 |
12 | ロマーシカ | 54.0 | 本橋孝 |
9R 埼玉県養豚協会長賞特別C1三
ダ 1500m 発走時間 14:50
ダ 1500m 発走時間 14:50
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | シェヴロンケリー | 54.0 | 森泰斗 |
2 | 2 | スリーヴリーグ | 56.0 | 和田譲 |
3 | 3 | ブルベアヴェルデ | 56.0 | 吉井章 |
4 | 4 | ゴープラチナム | 54.0 | 張田昂 |
5 | 5 | ナツハヨル | 54.0 | 吉留孝 |
6 | ピノタージュ | 54.0 | 見越彬 | |
6 | 7 | アークエンジェル | 56.0 | 岡村健 |
8 | ハーイ | 54.0 | 寺島憂 | |
7 | 9 | アルティスタエース | 56.0 | 福原杏 |
10 | ジングルベル | 54.0 | 笹川翼 | |
8 | 11 | ガンコチャン | 53.0 | ☆七夕裕 |
12 | プリズムリバー | 54.0 | 山崎誠 |
10R 浦和記念(Jpn2)3上オープン
ダ 2000m 発走時間 15:25
ダ 2000m 発走時間 15:25
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | タービランス | 56.0 | 笹川翼 |
2 | 2 | ラーゴム | 56.0 | 鮫島駿 |
3 | 3 | サンライズハイアー | 56.0 | 吉原寛 |
4 | 4 | ケイアイパープル | 56.0 | 藤岡康 |
5 | 5 | アイオライト | 56.0 | 菱田裕 |
6 | 6 | クリノドラゴン | 56.0 | 武 豊 |
7 | スワーヴアラミス | 57.0 | 真島大 | |
7 | 8 | エルデュクラージュ | 56.0 | 本田重 |
9 | タイセイドレフォン | 54.0 | Cデム | |
8 | 10 | ランリョウオー | 56.0 | 本橋孝 |
11 | サバンナロード | 56.0 | 中島良 |
11R 埼玉県酪農協会長賞特別B3二
ダ 1400m 発走時間 16:00
ダ 1400m 発走時間 16:00
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ブルーオラーリオ | 56.0 | 和田譲 |
2 | 2 | グローサーベア | 56.0 | 町田直 |
3 | 3 | ツエンダー | 56.0 | 張田昂 |
4 | 4 | ペルフェッタ | 54.0 | 本橋孝 |
5 | 5 | メイストーム | 54.0 | △新原周 |
6 | ピンクプラム | 54.0 | 秋元耕 | |
6 | 7 | ロッソアモーレ | 51.0 | ▲木間龍 |
8 | シグラップリンリン | 54.0 | 橋本直 | |
7 | 9 | マイミッション | 56.0 | 笠野雄 |
10 | ロッティミニスター | 56.0 | 笹川翼 | |
8 | 11 | グランディス | 56.0 | 酒井忍 |
12 | コスモスターリング | 56.0 | 森泰斗 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。