2012年5月30日(水)
浦和
1R 3歳
ダ 1300m 発走時間 12:20
ダ 1300m 発走時間 12:20
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ピンホワイト | 56.0 | 杉村一 |
2 | 2 | イヤサカ | 54.0 | 町田直 |
3 | 3 | セイントダンサー | 54.0 | 張田京 |
4 | 4 | レーロース | 54.0 | 川島正 |
5 | 5 | マナデシ | 54.0 | 藤江渉 |
6 | 6 | ダークアイズ | 56.0 | 小杉亮 |
7 | エフテーエリザベス | 54.0 | 水野貴 | |
7 | 8 | ニードサムバディ | 56.0 | 本田重 |
9 | ジーカップダイスキ | 56.0 | 戸崎圭 | |
8 | 10 | モエレピンクダイヤ | 54.0 | 森泰斗 |
11 | イチトモ | 56.0 | 吉留孝 |
2R 3歳
ダ 1300m 発走時間 12:50
ダ 1300m 発走時間 12:50
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ハニカムビューン | 54.0 | 澤田龍 |
2 | 2 | ナイトタップダンス | 56.0 | 森泰斗 |
3 | 3 | シャロンリード | 54.0 | 吉留孝 |
4 | 4 | プロスペクト | 54.0 | 東川公 |
5 | 5 | トルーデンス | 56.0 | 繁田健 |
6 | 6 | エスティタテヤマ | 56.0 | 小杉亮 |
7 | リコーセラフ | 56.0 | 吉田稔 | |
7 | 8 | トガメ | 54.0 | 戸崎圭 |
9 | ナンヨーマケナイワ | 54.0 | 笠野雄 | |
8 | 10 | ライコー | 56.0 | 石崎駿 |
11 | ドラゴンナナ | 54.0 | 吉原寛 |
3R C3七八
ダ 1400m 発走時間 13:20
ダ 1400m 発走時間 13:20
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ダイコウローザー | 54.0 | 橋本直 |
2 | 2 | ブラゾーアッシュ | 54.0 | 山崎真 |
3 | 3 | トミケンシャルム | 56.0 | 中野省 |
4 | 4 | スズヨコンコルド | 54.0 | 高橋哲 |
5 | 5 | ノースアグネス | 54.0 | 澤田龍 |
6 | フリートルージュ | 54.0 | 佐藤博 | |
6 | 7 | ミリオンシスター | 54.0 | 本橋孝 |
8 | テンロウ | 56.0 | 小杉亮 | |
7 | 9 | コスモエリニュス | 52.0 | △柿本量 |
10 | ホシノビジン | 54.0 | 町田直 | |
8 | 11 | マチコセンセイ | 51.0 | ▲山本紀 |
12 | ナガタキング | 56.0 | 脇田創 |
4R C3七八
ダ 1400m 発走時間 13:50
ダ 1400m 発走時間 13:50
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | コスモバラマン | 56.0 | 今野忠 |
2 | 2 | ハシレシャミチャン | 54.0 | 須藤優 |
3 | 3 | キュベレイ | 54.0 | 秋元耕 |
4 | 4 | プレジャーホワイト | 54.0 | 半澤慶 |
5 | 5 | ブレンニューボーイ | 56.0 | 西村栄 |
6 | ゴールデンタイド | 56.0 | 岡田大 | |
6 | 7 | プルートー | 56.0 | 戸崎圭 |
8 | ディーエスシャンク | 56.0 | 金子正 | |
7 | 9 | ダンツファイト | 56.0 | 橋本直 |
10 | マキノテンコー | 54.0 | 町田直 | |
8 | 11 | ミヤビクロスオー | 56.0 | 見澤譲 |
12 | プラチナムブルー | 54.0 | 澤田龍 |
5R 特選C3選抜牝馬
ダ 1500m 発走時間 14:20
ダ 1500m 発走時間 14:20
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | グリンカンプ | 54.0 | 東川公 |
2 | 2 | スプリッツァー | 54.0 | 須藤優 |
3 | 3 | ラナキラ | 51.0 | ▲山本紀 |
4 | 4 | エルピス | 54.0 | 繁田健 |
5 | 5 | パワーオブフロー | 54.0 | 秋元耕 |
6 | エフテーアッサン | 54.0 | 半澤慶 | |
6 | 7 | アールテンダネス | 54.0 | 川島正 |
8 | オーシャンローズ | 54.0 | 野澤憲 | |
7 | 9 | ドリームキャンドル | 54.0 | 伊藤裕 |
10 | キミノホホエミ | 54.0 | 實川純 | |
8 | 11 | アーティクルリバー | 54.0 | 岡田大 |
12 | ファルファリーナ | 54.0 | 橋本直 |
6R C2八
ダ 1500m 発走時間 14:50
ダ 1500m 発走時間 14:50
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | レオミラージュ | 56.0 | 吉留孝 |
2 | 2 | フラグラーレ | 54.0 | 石崎駿 |
3 | 3 | エターナルブライト | 56.0 | 町田直 |
4 | 4 | シャトーギャルソン | 56.0 | 森泰斗 |
5 | 5 | クリーンチェンジ | 54.0 | 東川公 |
6 | カネショウシルク | 54.0 | 伊藤裕 | |
6 | 7 | ヒシポジション | 56.0 | 秋元耕 |
8 | セユーウルフ | 56.0 | 吉原寛 | |
7 | 9 | ナチュレルダルク | 54.0 | 繁田健 |
10 | ニシノラプター | 56.0 | 加藤和 | |
8 | 11 | アキュートバイオ | 56.0 | 今野忠 |
12 | ナムラプルート | 56.0 | 高橋哲 |
7R C2七
ダ 1400m 発走時間 15:20
ダ 1400m 発走時間 15:20
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | トミケンヴォーリア | 54.0 | 加藤和 |
2 | 2 | ヨシムネ | 56.0 | 岡田大 |
3 | 3 | トーセンジャンボ | 56.0 | 坂井英 |
4 | 4 | マニクーレ | 54.0 | 中野省 |
5 | 5 | アラマサアフリート | 54.0 | 今野忠 |
6 | ムービングナウ | 54.0 | 水野貴 | |
6 | 7 | キングアテルイ | 56.0 | 東川公 |
8 | ナエマ | 54.0 | 杉村一 | |
7 | 9 | リアリーザワールド | 56.0 | 繁田健 |
10 | エクレアローズ | 54.0 | 藤江渉 | |
8 | 11 | ナリタレジーナ | 54.0 | 町田直 |
12 | パールロマンス | 54.0 | 早見多 |
8R 夕刊フジ賞C1六
ダ 1400m 発走時間 15:55
ダ 1400m 発走時間 15:55
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | シルクウォリアー | 56.0 | 半澤慶 |
2 | 2 | コウマルクイーン | 54.0 | 吉原寛 |
3 | 3 | アミフジエンブレム | 56.0 | 本橋孝 |
4 | 4 | テイエムリニア | 56.0 | 町田直 |
5 | 5 | ミッキーメロディ | 56.0 | 真島大 |
6 | ピーコックブルー | 54.0 | 見澤譲 | |
6 | 7 | マダム | 54.0 | 國分祐 |
8 | ケイティケンタ | 56.0 | 加藤和 | |
7 | 9 | ブリリン | 54.0 | 庄司大 |
10 | タカミツボード | 56.0 | 實川純 | |
8 | 11 | ニシノフウウンジ | 56.0 | 佐藤博 |
12 | サウンドウェーブ | 54.0 | 吉田稔 |
9R 行田「忍城」賞C1五
ダ 1500m 発走時間 16:30
ダ 1500m 発走時間 16:30
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ダイワルーブル | 56.0 | 水野貴 |
2 | 2 | オメガブルーグラス | 56.0 | 今野忠 |
3 | 3 | シュヤク | 54.0 | 石崎駿 |
4 | 4 | ケイアイレックス | 56.0 | 秋元耕 |
5 | 5 | マイパンプキン | 54.0 | 吉原寛 |
6 | 6 | トーセンキャロル | 56.0 | 橋本直 |
7 | 7 | エムザックハーツ | 56.0 | 森泰斗 |
8 | 8 | サカジロタイヨー | 56.0 | 柏木健 |
9 | テイエムデンセツ | 56.0 | 庄司大 |
10R 深緑(しんりょく)特別C2一
ダ 1600m 発走時間 17:05
ダ 1600m 発走時間 17:05
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | トーセンストーリー | 56.0 | 戸崎圭 |
2 | 2 | ナムラアウラ | 54.0 | 岡田大 |
3 | 3 | シゲルヤクイン | 56.0 | 藤江渉 |
4 | 4 | ロマンテノール | 56.0 | 半澤慶 |
5 | 5 | トーホウビューティ | 54.0 | 吉原寛 |
6 | 6 | アールヨノカオ | 56.0 | 吉田稔 |
7 | ハセノキタオー | 56.0 | 石崎駿 | |
7 | 8 | ナムラウォーリアー | 56.0 | 秋元耕 |
9 | レッドインサニティ | 56.0 | 岩田康 | |
8 | 10 | パワーフォーワード | 56.0 | 澤田龍 |
11 | パラダイスポイント | 56.0 | 坂井英 |
11R さきたま杯(Jpn2)4上オープン
ダ 1400m 発走時間 17:45
ダ 1400m 発走時間 17:45
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | タンゴノセック | 56.0 | 佐藤博 |
2 | 2 | テイエムカゲムシャ | 56.0 | 森泰斗 |
3 | 3 | スーニ | 58.0 | 川田将 |
4 | 4 | トウショウカズン | 56.0 | 内田博 |
5 | 5 | ナイキマドリード | 57.0 | 川島正 |
6 | セイクリムズン | 56.0 | 岩田康 | |
6 | 7 | グランシュヴァリエ | 56.0 | 繁田健 |
8 | トーセンピングス | 56.0 | 張田京 | |
7 | 9 | タイガーストーン | 56.0 | 吉田稔 |
10 | スターボード | 56.0 | 戸崎圭 | |
8 | 11 | クレイアートビュン | 56.0 | 庄司大 |
12 | ダイショウジェット (除外) | 56.0 | 柴山雄 |
12R 雁坂(かりさか)特別B2B3選抜馬
ダ 1600m 発走時間 18:20
ダ 1600m 発走時間 18:20
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | トムトム | 55.0 | 坂井英 |
2 | 2 | ミヤビジンダイコ | 57.0 | 金子正 |
3 | 3 | デルタダート | 55.0 | 佐藤博 |
4 | 4 | アールセピアカラー | 57.0 | 戸崎圭 |
5 | 5 | ゴールドキリー | 53.0 | 和田譲 |
6 | 6 | クールバニヤン | 57.0 | 酒井忍 |
7 | コアレスフラッシュ | 55.0 | 森泰斗 | |
7 | 8 | フウリンカザン | 55.0 | 岩田康 |
9 | ナムラアンカー | 55.0 | 水野貴 | |
8 | 10 | コードゼット | 55.0 | 張田京 |
11 | コスモレッドアイ | 55.0 | 折笠豊 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。