2008年12月31日(水)
水沢
1R C1八組C1八組
ダ 1400m 発走時間 10:30
ダ 1400m 発走時間 10:30
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | カゼノビューティ | 54.0 | 菅原勲 |
2 | 2 | カルストンプレジャ | 56.0 | 村松学 |
3 | 3 | ハリケーンベストン | 54.0 | 山本政 |
4 | 4 | ウインエンパイア | 56.0 | 村上忍 |
5 | 5 | ゴールドシャトー | 54.0 | 南郷家 |
6 | 6 | ホッコーターゲット | 56.0 | 小林俊 |
7 | 7 | グリーントマト | 54.0 | 阿部英 |
8 | スイートパドドゥ | 54.0 | 菅原俊 | |
8 | 9 | タイムウイズゴー | 56.0 | 高松亮 |
10 | ニシネダイヤ | 54.0 | 関本浩 |
2R C1七組C1七組
ダ 1400m 発走時間 11:00
ダ 1400m 発走時間 11:00
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | コアレスグランデ | 56.0 | 高松亮 |
2 | 2 | ファイアアラーム | 54.0 | 齋藤雄 |
3 | 3 | キングハーバー | 56.0 | 村上忍 |
4 | 4 | コウギョウロード | 56.0 | 千葉淳 |
5 | 5 | ネイチャージーン | 56.0 | 菊地康 |
6 | 6 | ミカワマドカ | 54.0 | 木村暁 |
7 | 7 | ドリームオブスター | 54.0 | 阿部英 |
8 | クイーンオブナイト | 54.0 | 関本淳 | |
8 | 9 | オイコミジョウズ | 54.0 | 南郷家 |
10 | サンゴ | 54.0 | 沢田盛 |
3R C1六組C1六組
ダ 1400m 発走時間 11:30
ダ 1400m 発走時間 11:30
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | アミスターデ | 54.0 | 草地保 |
2 | 2 | ケイコアンバー | 54.0 | 山本聡 |
3 | 3 | ホウヨウアイテム | 54.0 | 大坪慎 |
4 | 4 | ゴッデスフラワー | 54.0 | 南郷家 |
5 | 5 | ベルモントジャイロ | 56.0 | 関本淳 |
6 | 6 | ローザヴィー | 54.0 | 高松亮 |
7 | 7 | マツリダマリン | 54.0 | 齋藤雄 |
8 | ブラックレガシー | 56.0 | 菊地康 | |
8 | 9 | ジェストダンサー | 54.0 | 小林俊 |
10 | リュウノモンスター | 56.0 | 沢田盛 |
4R C1五組C1五組
ダ 1400m 発走時間 12:00
ダ 1400m 発走時間 12:00
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | アッパージーン | 56.0 | 沢田盛 |
2 | 2 | ラピッドプログレス | 54.0 | 阿部英 |
3 | 3 | サチノプログレス | 54.0 | 山本聡 |
4 | 4 | スカイブルー | 56.0 | 関本淳 |
5 | 5 | テイクシックス | 54.0 | 菅原俊 |
6 | 6 | マイネルクレスタ | 56.0 | 関本浩 |
7 | 7 | サージェリー | 56.0 | 高松亮 |
8 | ダンストンルージュ | 54.0 | 草地保 | |
8 | 9 | マルケイランボー | 56.0 | 村松学 |
10 | キリノマシュウコ | 54.0 | 南郷家 |
5R C1四組C1四組
ダ 1600m 発走時間 12:30
ダ 1600m 発走時間 12:30
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | キングトップダンス | 56.0 | 菅原俊 |
2 | 2 | ブレーブスター | 56.0 | 菊地康 |
3 | 3 | ウエスタンキング | 56.0 | 関本浩 |
4 | 4 | ダンストンシリウス | 54.0 | 山本聡 |
5 | 5 | フリートラスカル | 56.0 | 山本政 |
6 | 6 | グリーンヒルバチア | 54.0 | 菅原勲 |
7 | 7 | サラマンドネクサス | 54.0 | 大坪慎 |
8 | 8 | ダンストンフルーク | 54.0 | 沢田盛 |
9 | ダイショウローズ | 54.0 | 陶文峰 |
6R C1三組C1三組
ダ 1600m 発走時間 13:05
ダ 1600m 発走時間 13:05
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | マツノアテナ | 54.0 | 菅原勲 |
2 | 2 | セルフポートレイト | 54.0 | 村松学 |
3 | 3 | ヤマイチディーバ | 54.0 | 草地保 |
4 | 4 | コアレスイズム | 56.0 | 関本淳 |
5 | 5 | エガオニサセテ | 54.0 | 阿部英 |
6 | 6 | ライズインライフ | 56.0 | 小林俊 |
7 | 7 | エフェクト | 56.0 | 陶文峰 |
8 | 8 | ヤマニンランスタン | 56.0 | 菅原俊 |
9 | コスモレイロウ | 56.0 | 村上忍 |
7R C1二組C1二組
ダ 1600m 発走時間 13:40
ダ 1600m 発走時間 13:40
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ミヤノセリカ | 54.0 | 菅原勲 |
2 | 2 | ジョイフルモンジ | 56.0 | 沢田盛 |
3 | 3 | ハードビータ | 56.0 | 山本聡 |
4 | 4 | ヤクモフブキ | 54.0 | 千葉淳 |
5 | 5 | アルカイクスマイル | 54.0 | 村松学 |
6 | 6 | ダイキング | 56.0 | 小林俊 |
7 | 7 | マツリダベスト | 54.0 | 南郷家 |
8 | 8 | コスモキラウェア | 56.0 | 木村暁 |
9 | マーチングブルー | 54.0 | 菊地康 |
8R C1一組C1一組
ダ 1600m 発走時間 14:15
ダ 1600m 発走時間 14:15
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ワイエスチケット | 54.0 | 木村暁 |
2 | 2 | ムーンロード | 56.0 | 菊地康 |
3 | 3 | ドーリーゴンザレス | 56.0 | 高松亮 |
4 | 4 | クードゥフードル | 54.0 | 小林俊 |
5 | 5 | ニシネホウジュ | 54.0 | 関本浩 |
6 | 6 | ヤマニンミリアード | 56.0 | 菅原俊 |
7 | 7 | ヤマボウシピンク | 56.0 | 村松学 |
8 | 8 | カヤドーブラン | 54.0 | 菅原勲 |
9 | エアセイレン | 54.0 | 村上忍 |
9R 滝観洞レース B1二組B1二組
ダ 1600m 発走時間 14:50
ダ 1600m 発走時間 14:50
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | モエレアンドロメダ | 54.0 | 齋藤雄 |
2 | 2 | パワフルボーイ | 56.0 | 高松亮 |
3 | 3 | ケイジーウォリア | 56.0 | 小林俊 |
4 | 4 | ラクリマ | 56.0 | 山本政 |
5 | 5 | モエレタキシード | 54.0 | 関本淳 |
6 | 6 | シーズアレディ | 54.0 | 木村暁 |
7 | 7 | ヒドゥンアジェンダ | 56.0 | 村上忍 |
8 | キレアジサイコウ | 56.0 | 大坪慎 | |
8 | 9 | リュウノラムタラ | 56.0 | 沢田盛 |
10 | サンワードレッツ | 56.0 | 関本浩 |
10R 桐花賞(ファルブラヴ賞)オープン
ダ 2000m 発走時間 15:25
ダ 2000m 発走時間 15:25
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ボスアミーゴ | 57.0 | 村松学 |
2 | 2 | ヤマニンエグザルト | 57.0 | 菅原俊 |
3 | 3 | カネショウエリート | 57.0 | 村上忍 |
4 | 4 | マツリダブロッコ | 57.0 | 南郷家 |
5 | 5 | ブラーボウッズ | 57.0 | 高松亮 |
6 | 6 | クルセイズ | 55.0 | 阿部英 |
7 | ソーユアフロスト | 57.0 | 小林俊 | |
7 | 8 | リュウノツバサ | 56.0 | 菅原勲 |
9 | ピンクゴールド | 54.0 | 沢田盛 | |
8 | 10 | ジュリア | 55.0 | 齋藤雄 |
11 | ダンディキング | 57.0 | 草地保 |
11R 白蓮洞レース A二組B1一組混合A二組B1一組混合
ダ 1600m 発走時間 16:00
ダ 1600m 発走時間 16:00
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | エイシンウルフオー | 56.0 | 村松学 |
2 | 2 | ブラックオーメン | 58.0 | 菅原俊 |
3 | 3 | ヘライカントリー | 56.0 | 村上忍 |
4 | 4 | サイレントカイザー | 56.0 | 阿部英 |
5 | 5 | トキノプリンセス | 56.0 | 菅原勲 |
6 | 6 | オリエントボス | 56.0 | 山本聡 |
7 | 7 | ヤマトスピリット | 58.0 | 関本浩 |
8 | 8 | コスモアンファング | 58.0 | 草地保 |
9 | フェイスザファクト | 54.0 | 大坪慎 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。