2014年8月21日(木)
門別
1R 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ 1200m 発走時間 14:30
ダ 1200m 発走時間 14:30
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | パープルライン | 54.0 | 桑村真 |
2 | 2 | スミノサイレンス | 54.0 | 岩橋勇 |
3 | 3 | メジャーメアリー | 54.0 | 阪野学 |
4 | 4 | ホーリーモーリー | 54.0 | 亀井洋 |
5 | 5 | ハヤブサヒカリ | 54.0 | 井上俊 |
6 | 6 | ニシケンツルギ | 54.0 | 石川倭 |
7 | 7 | トリプルクラウン | 54.0 | 井上幹 |
8 | 8 | ハイアーステージ | 52.0 | △水野翔 |
9 | イナカノプレスリー | 54.0 | 林 幻 |
2R 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ 1200m 発走時間 15:00
ダ 1200m 発走時間 15:00
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | マルマルフェイス | 54.0 | 岩橋勇 |
2 | 2 | ベニノホマレ | 54.0 | 松井伸 |
3 | 3 | ラブロマンス | 54.0 | 桑村真 |
4 | 4 | テンクーコマンド | 54.0 | 川島雅 |
5 | 5 | サムライマジック | 54.0 | 井上幹 |
6 | 6 | アマリアローズ | 54.0 | 佐々国 |
7 | 7 | チェリーロンガー | 54.0 | 阪野学 |
3R 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ 1000m 発走時間 15:30
ダ 1000m 発走時間 15:30
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | サーギムレット | 54.0 | 岩橋勇 |
2 | 2 | ミスターロールス | 54.0 | 桑村真 |
3 | 3 | チャッチャパッパ | 54.0 | 阿部龍 |
4 | 4 | アップドーミー | 54.0 | 井上俊 |
5 | 5 | スタチュー | 54.0 | 亀井洋 |
6 | ピラミッドベニー | 54.0 | 松井伸 | |
6 | 7 | アイファーヨドヒメ | 52.0 | △水野翔 |
8 | ブライダルダンサー | 54.0 | 井上幹 | |
7 | 9 | シバイチカンガルー | 54.0 | 坂下秀 |
10 | マジカルフェイト | 54.0 | 阪野学 | |
8 | 11 | トリプルクロッシュ | 54.0 | 宮崎光 |
12 | オリオンコマチ | 54.0 | 石川倭 |
4R 2歳 5組2歳5組
ダ 1000m 発走時間 16:05
ダ 1000m 発走時間 16:05
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ペーンイエンテ | 54.0 | 桑村真 |
2 | 2 | レッドボム | 54.0 | 石川倭 |
3 | 3 | レサンス | 54.0 | 松井伸 |
4 | 4 | フリーランス | 54.0 | 佐々国 |
5 | 5 | ヒワノランニング | 54.0 | 宮崎光 |
6 | ファーストユウゼン | 54.0 | 阪野学 | |
6 | 7 | ユーアレディ | 54.0 | 岩橋勇 |
8 | プリンセスボーラー | 54.0 | 井上俊 | |
7 | 9 | スマートショール | 54.0 | 安藤洋 |
10 | ラピス | 54.0 | 伊藤千 | |
8 | 11 | コルセア | 54.0 | 坂下秀 |
12 | ユリカゴ | 54.0 | 阿部龍 |
5R 3歳以上 C4-2C4-2
ダ 1000m 発走時間 16:40
ダ 1000m 発走時間 16:40
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ヴァンヴェール | 54.0 | 川島雅 |
2 | 2 | スカーレットムーン | 54.0 | 服部茂 |
3 | 3 | エイジアンクルーズ | 54.0 | 松井伸 |
4 | 4 | ウールーシュヴァル | 56.0 | 黒澤愛 |
5 | 5 | シリウス | 54.0 | 阿部龍 |
6 | 6 | デンヒルダンス | 54.0 | 櫻井拓 |
7 | 7 | ネオヴィーナス | 54.0 | 亀井洋 |
8 | アイアンゴーレム | 56.0 | 岩橋勇 | |
8 | 9 | イクスクイジット | 54.0 | 桑村真 |
10 | サクラメガフレア | 54.0 | 石川倭 |
6R JRA認定フレッシュチャレンジ競走2歳新馬
ダ 1000m 発走時間 17:15
ダ 1000m 発走時間 17:15
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ネフェリン | 54.0 | 阿部龍 |
2 | 2 | タンタラスヒルズ | 54.0 | 馬渕繁 |
3 | 3 | タカブヒメ | 54.0 | 小林靖 |
4 | 4 | キタノダイオー | 54.0 | 井上幹 |
5 | 5 | ホーリーシー | 54.0 | 石川倭 |
6 | 6 | ハクシンライラック | 54.0 | 松井伸 |
7 | 7 | ホワイトアウト | 54.0 | 亀井洋 |
8 | リンノスマイル | 54.0 | 井上俊 | |
8 | 9 | ムービーアローン | 54.0 | 坂下秀 |
10 | クリノチュウレンポ | 54.0 | 岩橋勇 |
7R JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ 1700m 発走時間 17:45
ダ 1700m 発走時間 17:45
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | マキシマムカイザー | 54.0 | 服部茂 |
2 | 2 | ハニームーン | 54.0 | 桑村真 |
3 | 3 | フォーティクイン | 54.0 | 井上俊 |
4 | 4 | ビービーエレバン | 54.0 | 松井伸 |
5 | 5 | エルグランエーブ | 54.0 | 阪野学 |
6 | 6 | ジュメーリイ | 54.0 | 岩橋勇 |
7 | 7 | ビービーキャリバー | 54.0 | 宮崎光 |
8 | ハイネ | 54.0 | 安藤洋 | |
8 | 9 | テイキットイージー | 54.0 | 坂下秀 |
10 | コーズウェイ | 54.0 | 阿部龍 |
8R 朝顔特別C3-3C4-1
ダ 1700m 発走時間 18:20
ダ 1700m 発走時間 18:20
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | タケノマンボ | 56.0 | 伊藤千 |
2 | 2 | オウシュウジャパン | 54.0 | 阪野学 |
3 | 3 | モンサンサターン | 56.0 | 宮崎光 |
4 | 4 | コスモスミレ | 54.0 | 林 幻 |
5 | 5 | ニシノコンコルド | 56.0 | 井上幹 |
6 | 6 | ハニーハンター | 56.0 | 岩橋勇 |
7 | 7 | ボディーハート | 56.0 | 安藤洋 |
8 | 8 | アルポケット | 56.0 | 松井伸 |
9R 3歳以上 C4-2C4-2
ダ 1200m 発走時間 18:55
ダ 1200m 発走時間 18:55
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | キングテースト | 54.0 | 井上幹 |
2 | 2 | バルサムホロウ | 54.0 | 安藤洋 |
3 | 3 | アザレンカ | 54.0 | 阪野学 |
4 | 4 | ウィンゲーム | 52.0 | △水野翔 |
5 | 5 | ネイチャーロード | 56.0 | 黒澤愛 |
6 | 6 | シュテルンブルーメ | 54.0 | 井上俊 |
7 | サクラブレイブ | 56.0 | 櫻井拓 | |
7 | 8 | ユナ | 54.0 | 亀井洋 |
9 | トモノロッキー | 56.0 | 阿部龍 | |
8 | 10 | スズナリ | 54.0 | 桑村真 |
11 | ユキノソナタ | 54.0 | 伊藤千 |
10R 競馬ほのぼの観戦ツアー特別B1-2~B4-1
ダ 1200m 発走時間 19:30
ダ 1200m 発走時間 19:30
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | クラジェントリラブ | 56.0 | 黒澤愛 |
2 | 2 | エーシンラピッド | 53.0 | 安藤洋 |
3 | 3 | ルーチェ | 56.0 | 阿部龍 |
4 | 4 | ティーレイ | 54.0 | 石川倭 |
5 | 5 | タイセイアドミラル | 57.0 | 服部茂 |
6 | イツモジョウキゲン | 54.0 | 秋田大 | |
6 | 7 | ヤマニンソルシェ | 54.0 | 林 幻 |
8 | プリサイスガール | 55.0 | 阪野学 | |
7 | 9 | ピラミッド | 55.0 | 宮崎光 |
10 | ナモンミライ | 57.0 | 桑村真 | |
8 | 11 | メイショウホノボノ | 54.0 | 岩橋勇 |
12 | ミットフロイデ | 54.0 | 水野翔 |
11R 胆振軽種馬農業協同組合特別B1-2~B4-1
ダ 1800m 発走時間 20:05
ダ 1800m 発走時間 20:05
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | プリンセザ | 54.0 | 阿部龍 |
2 | 2 | アースワンドリーム | 55.0 | 宮平鷹 |
3 | 3 | ハッピーメイカー | 55.0 | 服部茂 |
4 | 4 | ボンヴォヤージュ | 55.0 | 秋田大 |
5 | 5 | プラティーヌ | 53.0 | 沼澤英 |
6 | ライプメイン | 57.0 | 宮崎光 | |
6 | 7 | トモノタイガ | 56.0 | 安藤洋 |
8 | ナナコマチ | 55.0 | 馬渕繁 | |
7 | 9 | サクラインペリアル | 56.0 | 井上俊 |
10 | ポッドローザ | 54.0 | 松井伸 | |
8 | 11 | トミケンオウドウ | 56.0 | 岩橋勇 |
12 | パパパノチョイナ | 55.0 | 林 幻 |
12R 王冠賞〔H2〕(ヨハネスブルグ賞) JR3歳オープン
ダ 2600m 発走時間 20:40
ダ 2600m 発走時間 20:40
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ドランケンマスター | 56.0 | 桑村真 |
2 | 2 | キーストライプ | 56.0 | 伊藤千 |
3 | 3 | ナデシコスピリッツ | 54.0 | 阪野学 |
4 | 4 | ワイレアツヨシ | 56.0 | 松井伸 |
5 | 5 | スタンドアウト | 56.0 | 阿部龍 |
6 | 6 | ロールスブリス | 54.0 | 亀井洋 |
7 | 7 | ワイルドサプライズ (取消) | 56.0 | 岩橋勇 |
8 | フレイムハーツ | 56.0 | 宮崎光 | |
8 | 9 | クラデジャブー | 56.0 | 服部茂 |
10 | ヤマノミラクル | 56.0 | 井上俊 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。