予想情報

予想情報 名古屋競輪

≪ 11月26日 名古屋競輪  |  1月13日 名古屋競輪 ≫

1月12日 名古屋競輪

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R

                                 
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
1R 1 1 佐野 洋継  97 京都 A級2班 先捲 玉村君をマーク。
2 2 東 鉄也  88 三重 A級1班 先捲 自力で。
3 3 新納 大輝  103 鹿児島 A級2班 先捲 自力自在で頑張る
4 4 坂野 耕治  82 徳島 A級2班 マ差 中部ラインへ。
5 × 渡会 啓介  83 愛知 A級2班 差捲 東君をマーク。
5 6 玉村 元気  101 福井 A級2班 先捲 先行で。
7 横瀬 聡  69 福岡 A級1班 マ差 新納君をマーク。
6 8 宮西 翼  100 石川 A級2班 先捲 単騎で。
9 赤星 俊光  86 熊本 A級2班 マ差 横瀬さんの後ろへ
3 7 9   2 5 4   6 1   8  
先捲 マ差 マ差   先捲 差捲 マ差   先捲 先捲   先捲  
◎新納は先手とりパワーを発揮○横瀬がマーク交しも有△東が好機に仕掛け×渡会が続き交しも有 注)佐野注
                                 
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
2R 1 1 瀧本 匡平  97 愛知 A級2班 先捲 先行主体に。
2 2 白川 有司  76 福岡 A級1班 マ差 加藤君をマーク。
3 3 阿部 充宏  98 山口 A級2班 先捲 自力で頑張る。
4 4 松永 真太  92 福岡 A級2班 マ差 九州三番手。
5 外山 三平  88 愛知 A級1班 差捲 瀧本君をマーク。
5 6 中村 秀幸  60 高知 A級2班 マ差 切れ目から。
7 × 加藤 大輔  87 大分 A級1班 差捲 自力自在に。
6 8 小林 豊  62 広島 A級2班 マ差 阿部君をマーク。
9 三浦 靖  53 岐阜 A級2班 マ差 ①―⑤の後ろ。
1 5 9   7 2 4   3 8   6    
先捲 差捲 マ差   差捲 マ差 マ差   先捲 マ差   マ差    
◎外山は同県瀧本を目標に差脚発揮○瀧本が先手とり粘るか△三浦が三番手固める×加藤 注)白川の捲りに注
                                 
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
3R 1 1 隅田 幸助  91 広島 A級2班 先捲 自力で頑張る。
2 2 吉川 悟  79 大阪 A級1班 マ差 ④がいいなら⑨へ
3 3 山田 裕哉  98 岐阜 A級2班 先捲 自力自在に。
4 4 伊狩 知人  85 奈良 A級1班 マ差 近畿三番手。
5 山根 泰道  64 岡山 A級1班 マ差 隅田君をマーク。
5 6 徳吉 正治  89 福岡 A級2班 差捲 自力。
7 × 樋口 奨平  87 富山 A級1班 マ差 山田君をマーク。
6 8 竹野 行登  64 鹿児島 A級2班 マ差 ①―⑤の後ろへ。
9 井上 将志  100 兵庫 A級1班 先捲 自力。
9 2 4   3 7   1 5 8   6    
先捲 マ差 マ差   先捲 マ差   先捲 マ差 マ差   差捲    
◎井上は先手とりパワーを発揮しよう○吉川がマークする△山田が好機に仕掛け×樋口がつづき伸びもある
                                 
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
4R 1 1 本村 隆文  81 岐阜 A級1班 差捲 自力で頑張る。
2 2 白上 翔  95 滋賀 A級2班 差捲 自力で。
3 3 水本 博行  78 岡山 A級2班 マ差 古川君をマーク。
4 4 富安 保充  91 愛知 A級2班 マ差 本村さんへ。
5 × 永田 修一  90 熊本 A級1班 差捲 自分で。
5 6 古川 大輔  99 広島 A級1班 先捲 自力で頑張る。
7 白崎 芳典  86 福井 A級2班 マ差 近畿三番手。
6 8 本田 博  67 宮崎 A級2班 マ差 位置を決めずに。
9 中川 博文  61 福井 A級1班 マ差 白上君をマーク。
2 9 7   1 4   5   6 3   8  
差捲 マ差 マ差   差捲 マ差   差捲   先捲 マ差   マ差  
◎白上は先手とるか好位から捲りそう○中川がマークする△本村の捲り追込 注)富安が続く×永田の伸びに注
                                 
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
5R 1 1 八尋 英輔  89 福岡 A級1班 差捲 自力自在に。
2 2 × 藤田 享市 60 滋賀 A級2班 マ差 肥後君をマーク。
3 3 島川 将貴  109 徳島 A級2班 先捲 先行主体に。
4 4 江口 晃正  75 長崎 A級2班 マ差 九州ラインで。
5 井山 和裕  84 山口 A級1班 マ差 藤原君をマーク。
5 6 伊藤 文秋  63 大阪 A級2班 マ差 近畿三番手。
7 後田 康成  75 長崎 A級1班 マ差 八尋君へ。
6 8 肥後 公允  91 奈良 A級2班 先捲 先行基本に。
9 藤原 悠斗  91 岡山 A級1班 先捲 島川君をマーク。
3 9 5   1 7 4   8 2 6      
先捲 先捲 マ差   差捲 マ差 マ差   先捲 マ差 マ差      
◎島川はダッシュ良く仕掛けパワーを発揮○藤原がマーク交しも△八尋が自力自在に注)後田の線×藤田に注
                                 
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
6R 1 1 増田 鉄男  74 徳島 A級1班 マ差 葛西君へ。
2 2 若松 孝之  96 三重 A級1班 差捲 初連係の岡本さん
3 3 × 木村 直隆 86 兵庫 A級1班 マ差 藤井君をマーク。
4 4 藤井 栄二  99 兵庫 A級1班 先捲 自力で頑張る。
5 森下 忠夫  69 高知 A級1班 マ差 増田君の後ろ。
5 6 葛西 雄太郎  85 愛媛 A級1班 差捲 自力。
7 岡本 総  105 愛知 A級1班 差捲 積極的な自力。
6 8 今藤 康裕  99 岐阜 A級1班 差捲 中部三番手。
9 大野 悟郎 83 大分 A級1班 差捲 自力で頑張る。
7 2 8   9   4 3   6 1 5    
差捲 差捲 差捲   差捲   先捲 マ差   差捲 マ差 マ差    
◎若松は岡本を目標に差脚発揮○今藤がマークする△岡本が先手とり粘るか 注)藤井×木村の先制にも要注意
                                 
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
7R 1 1 坂本 健太郎  86 福岡 S級1班 差捲 自力で。
2 2 × 加藤 慎平  81 岐阜 S級2班 マ差 篠原君へ。
3 3 矢口 啓一郎  86 群馬 S級1班 先捲 自力で頑張る。
4 4 加倉 正義  68 福岡 S級2班 マ差 坂本君をマーク。
5 飯尾 主税  81 静岡 S級2班 マ差 日当君をマーク。
5 6 近藤 保  95 千葉 S級2班 差捲 飯尾さんの後ろ。
7 篠原 忍  91 愛知 S級2班 先捲 自力で頑張る。
6 8 日当 泰之  92 青森 S級2班 先捲 自力で。
9 手島 志誠  83 群馬 S級2班 マ差 矢口君をマーク。
8 5 6   3 9   1 4   7 2    
先捲 マ差 差捲   先捲 マ差   差捲 マ差   先捲 マ差    
◎矢口はダッシュ良く仕掛け力を発揮○手島がマーク交しも△坂本が好機に仕掛け迫るか×加藤が篠原に乗
                                 
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
8R 1 1 雨谷 一樹  96 栃木 S級1班 先捲 自力で頑張る。
2 2 篠原 龍馬  89 高知 S級2班 先捲 積極的に。
3 3 × 篠塚 光一 90 兵庫 S級2班 差捲 水谷君をマーク。
4 4 近藤 俊明  87 神奈川 S級1班 マ差 ①―⑨の後ろへ。
5 水谷 好宏  93 滋賀 S級2班 先捲 自力で頑張る。
5 6 小林 寛尚  87 大阪 S級2班 マ差 近畿三番手。
7 米澤 大輔  73 徳島 S級2班 マ差 篠原君へ。
6 8 國村 洋  80 山口 S級2班 マ差 中四国三番手。
9 江連 和洋  76 栃木 S級2班 マ差 雨谷君をマーク。
1 9 4   5 3 6   2 7 8      
先捲 マ差 マ差   先捲 差捲 マ差   先捲 マ差 マ差      
◎雨谷は先手とりパワーを発揮○江連がマーク交しも有△水谷が叩くと×篠塚がつづく線 四国勢にも一考
                                 
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
9R 1 1 西田 雅志  82 広島 S級2班 差捲 山本君をマーク。
2 2 後閑 信一  65 東京 S級1班 差捲 前々に動いて。
3 3 × 川口 公太朗  98 岐阜 S級2班 先捲 単騎でも自力。
4 4 阿久津 修  88 栃木 S級2班 マ差 埼京コンビへ。
5 山本 直  101 岡山 S級2班 先捲 自力で頑張る。
5 6 中井 勇介  100 大阪 S級2班 先捲 自力。
7 藤田 竜矢  88 埼玉 S級2班 差捲 後閑さんの後ろ。
6 8 藤原 浩  87 高知 S級2班 マ差 ⑤―①の後ろへ。
9 鷲田 幸司  92 福井 S級2班 マ差 中井さんをマーク
6 9   2 7 4   3   5 1 8    
先捲 マ差   差捲 差捲 マ差   先捲   先捲 差捲 マ差    
◎後閑はタイミング良く仕掛け押し切ろう○藤田がマークする△鷲田が中井に乗り×川口と注)山本にも注意
                                 
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
10R 1 1 高橋 和也  91 愛知 S級1班 先捲 自力。
2 2 安東 宏高  90 大分 S級2班 マ差 中村さんへ。
3 3 須永 優太  94 福島 S級2班 先捲 自力。
4 4 山口 貴嗣  82 福岡 S級2班 マ差 九州三番手。
5 × 川崎 健次  88 神奈川 S級2班 差捲 須永君。
5 6 小林 覚  56 神奈川 S級2班 マ差 川崎君へ。
7 朝日 勇  74 愛知 S級2班 マ差 高橋君。
6 8 中村 雅仁  90 熊本 S級2班 先捲 前で自力自在。
9 上田 裕和  86 三重 S級2班 マ差 地元コンビへ。
1 7 9   3 5 6   8 2 4      
先捲 マ差 マ差   先捲 差捲 マ差   先捲 マ差 マ差      
◎高橋は主導権とりパワーを発揮○朝日がマークする△須永が好機に仕掛け迫るか×川崎がつづき伸びも有
                                 
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
11R 1 1 村上 博幸  86 京都 S級1班 マ差 岡崎君。
2 2 成田 和也  88 福島 S級1班 マ差 高橋君。
3 3 濱田 浩司 81 愛媛 S級1班 差捲 決めず。
4 4 萩原 孝之  80 静岡 S級1班 マ差 岩本君。
5 × 高橋 陽介  89 青森 S級1班 先捲 自力。
5 6 岡崎 智哉  96 大阪 S級1班 先捲 自力。
7 桑原 大志  80 山口 S級1班 マ差 決めず。
6 8 吉村 和之  80 岐阜 S級1班 マ差 近畿へ。
9 岩本 俊介  94 千葉 S級1班 先捲 自力。
6 1 8   5 2   9 4   7   3  
先捲 マ差 マ差   先捲 マ差   先捲 マ差   マ差   差捲  
◎村上が岡崎を目標に差脚発揮しよう○吉村がマークする×高橋が自力自在に△成田の追込も有 注)岩本に注

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 11月26日 名古屋競輪  |  1月13日 名古屋競輪 ≫