競輪(KEIRIN・ケイリン)ならオッズパーク競輪|予想情報も充実!
車券が買える!競輪を楽しむならオッズパーク
ログイン
新規会員登録(無料)
よくあるご質問
総合TOP
競馬
競輪
オートレース
LOTO
投票する
入金・精算
照会
マイページ
TOP
レース情報
予想情報
スケジュール
データベース
キャンペーン
武雄競輪「大阪・関西万博協賛競輪(GIII)」 Dokanto!・LOTO・通常賭式発売中! 前橋、立川、伊東温泉、松阪、岸和田、小松島、松山競輪 通常賭式発売中!
オッズパークTOP
競輪TOP
レース情報
広島競輪場
広島競輪場 F1 サテライト山陽カップ
広島競輪場
サテライト山陽カップ
9/1のレース情報へ
レースプログラム
初日(8/30)
2日目(8/31)
最終日(9/1)
AI予想はコチラ▶
出走表
オッズ
結果
全R
1R
2R
3R
4R
5R
6R
7R
8R
9R
10R
11R
12R
全レース出走表
投票会員の皆様には、「情報提供元」提供の予想情報を提供しております。
閲覧方法は、投票会員のIDでログイン→「レース情報」から開催を選択してください。
第1R A級一般
発走時間
10:45
締切予定
10:40
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
陶器 一馬
86
大阪
2
2
武市 和人
74
高知
3
3
内村 竜也
93
山口
4
4
川本 恵二
78
兵庫
5
長野 和弘
82
福岡
5
6
服部 正継
86
岐阜
7
仙石 淳
73
滋賀
6
8
本島 泰康
97
熊本
9
鳥丸 晃順
89
岡山
誘導
和田 誠吾
第2R A級一般
発走時間
11:10
締切予定
11:05
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
山崎 弘夢
93
沖縄
2
2
畝木 努
107
岡山
3
3
木村 高士
86
福井
4
4
西村 尚文
91
鹿児
5
白崎 芳典
86
福井
5
6
斎藤 敦
103
大阪
7
西川 弘資
66
三重
6
8
増成 富夫
66
岡山
9
山田 耕司
71
徳島
誘導
齋藤 勝
ページの先頭へ
第3R A級特選
発走時間
11:35
締切予定
11:30
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
隅田 幸助
91
広島
2
2
大野 悟郎
83
大分
3
3
今藤 康裕
99
岐阜
4
4
塚本 大樹
96
熊本
5
平坂 典也
61
広島
5
6
瀬口 匠
99
宮崎
7
鳥生 知八
77
愛媛
6
8
吉川 勇気
109
石川
9
田島 高志
79
三重
誘導
古川 大輔
第4R A級特選
発走時間
12:00
締切予定
11:55
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
芳野 匠
93
愛媛
2
2
興呂木雄治
96
熊本
3
3
紀井 孝之
96
岡山
4
4
門田 凌
111
愛媛
5
水上正二郎
78
大阪
5
6
荘田 竜斗
97
大分
7
山本栄太郎
63
香川
6
8
渡会 啓介
83
愛知
9
玉手 翔
91
兵庫
誘導
西田 雅志
ページの先頭へ
第5R L級ガ一般
発走時間
12:30
締切予定
12:25
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
明珍 裕子
104
福島
2
2
佐々木恵理
110
愛知
3
3
田中 真彩
112
愛媛
4
4
石井 貴子
104
東京
5
5
黒河内由実
110
新潟
6
6
矢野 光世
104
福岡
7
関口 美穂
(欠車)
102
埼玉
誘導
和田 誠吾
第6R S級一般
発走時間
13:00
締切予定
12:55
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
竹内 翼
109
広島
2
2
小林 史也
(欠車)
107
和歌
3
3
藤田 剣次
85
福岡
4
4
宝満 大作
85
岐阜
5
5
新井 秀明
85
熊本
6
6
岡本 大嗣
88
東京
誘導
中村 昌弘
ページの先頭へ
第7R S級一般
発走時間
13:30
締切予定
13:25
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
福田 拓也
100
栃木
2
2
坂田 章
93
高知
3
3
一丸 安貴
70
愛知
4
4
松岡 孝高
98
熊本
5
5
小川 祐司
96
愛媛
6
6
梶原 恵介
92
大分
7
山口 智弘
99
愛知
誘導
吉本 哲郎
第8R S級特選
発走時間
14:05
締切予定
14:00
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
藤田 大輔
91
千葉
2
2
重倉 高史
95
富山
3
3
近藤 俊明
87
神奈
4
4
角 令央奈
98
兵庫
5
櫻井 正孝
100
宮城
5
6
森安 崇之
84
香川
7
阿部 力也
100
宮城
6
8
栗林 巧
89
青森
9
石川 雅望
91
群馬
誘導
西田 雅志
ページの先頭へ
第9R S級特選
発走時間
14:40
締切予定
14:35
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
西田 大志
98
福岡
2
2
新山 将史
98
青森
3
3
桑原 大志
80
山口
4
4
三田村謙祐
96
大阪
5
佐藤 真一
79
東京
5
6
大川 龍二
91
広島
7
有坂 直樹
64
秋田
6
8
小野 俊之
77
大分
9
西村 光太
96
三重
誘導
中村 昌弘
第10R A級決勝
発走時間
15:15
締切予定
15:10
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
黒川 茂高
97
滋賀
2
2
大屋 健司
87
広島
3
3
黒木 誠一
60
兵庫
4
4
八尋 英輔
89
福岡
5
佐藤 健太
101
愛知
5
6
小堺 浩二
91
石川
7
原口 昌平
107
福岡
6
8
清水 広幸
57
愛知
9
良永 浩一
86
福岡
誘導
古川 大輔
ページの先頭へ
第11R L級ガ決勝
発走時間
15:50
締切予定
15:45
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
戸田みよ子
102
広島
2
2
内村 舞織
112
福岡
3
3
奥井 迪
106
東京
4
4
中川 諒子
102
熊本
5
5
細田 愛未
108
埼玉
6
6
鈴木 奈央
110
静岡
7
田口 梓乃
102
山口
誘導
齋藤 勝
第12R S級決勝
発走時間
16:30
締切予定
16:25
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
武井 大介
86
千葉
2
2
松浦 悠士
98
広島
3
3
神山 拓弥
91
栃木
4
4
大塚 玲
89
神奈
5
小林 大介
79
群馬
5
6
西岡 拓朗
97
広島
7
海老根恵太
86
千葉
6
8
藤田 勝也
94
和歌
9
杉森 輝大
103
茨城
誘導
吉本 哲郎
ページの先頭へ