競輪(KEIRIN・ケイリン)ならオッズパーク競輪|予想情報も充実!
車券が買える!競輪を楽しむならオッズパーク
ログイン
新規会員登録(無料)
よくあるご質問
総合TOP
競馬
競輪
オートレース
LOTO
投票する
入金・精算
照会
マイページ
TOP
レース情報
予想情報
スケジュール
データベース
キャンペーン
ミッドナイト開催 青森、宇都宮、小倉競輪 通常賭式発売中! 弥彦、伊東温泉、福井、高松、高知競輪 通常賭式発売中!
オッズパークTOP
競輪TOP
レース情報
岐阜競輪場
岐阜競輪場 F2 富士通フロンテック杯
岐阜競輪場
富士通フロンテック杯
8/17のレース情報へ
レースプログラム
初日(8/16)
2日目(8/17)
最終日(8/18)
AI予想はコチラ▶
出走表
オッズ
結果
全R
1R
2R
3R
4R
5R
6R
7R
8R
9R
10R
11R
12R
全レース出走表
投票会員の皆様には、「情報提供元」提供の予想情報を提供しております。
閲覧方法は、投票会員のIDでログイン→「レース情報」から開催を選択してください。
第1R A級チ一般
発走時間
10:45
締切予定
10:40
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
渡邊 大善
83
福岡
2
2
角脇 守
66
三重
3
3
河添 信也
74
熊本
4
4
山田 康博
77
滋賀
5
5
島村 匠
111
福岡
6
6
日比野敏行
60
岐阜
7
高村 星八
99
熊本
誘導
高井 広明
第2R A級チ一般
発走時間
11:10
締切予定
11:05
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
幡中 幸弘
80
兵庫
2
2
北島 祐二
53
熊本
3
3
植木 哲良
86
群馬
4
4
中山敬太郎
100
熊本
5
5
尾篭 久則
86
福岡
6
6
小川 幸樹
92
滋賀
7
角 昇
73
福岡
誘導
岡崎 祥伍
ページの先頭へ
第3R A級チ準決
発走時間
11:40
締切予定
11:35
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
奥中 竜之
80
大阪
2
2
榎本 光男
85
静岡
3
3
谷尾 佳昭
53
岡山
4
4
鮫島 康治
111
大阪
5
5
角口 聖也
94
千葉
6
6
明星 晴道
82
愛媛
7
渋谷 征広
91
静岡
誘導
服部 正継
第4R A級チ準決
発走時間
12:10
締切予定
12:05
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
阿久津浩之
94
群馬
2
2
石貞 有基
100
兵庫
3
3
近藤 時啓
76
岡山
4
4
小林 裕司
71
千葉
5
5
吉田 智哉
111
愛媛
6
6
齋藤 和也
78
福島
7
熊無 俊一
72
富山
誘導
本村 隆文
ページの先頭へ
第5R A級チ準決
発走時間
12:40
締切予定
12:35
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
森川 康輔
111
岐阜
2
2
大崎龍一郎
109
滋賀
3
3
樋口 瑛土
109
東京
4
4
小磯 伸一
47
福島
5
5
加藤 正法
96
愛知
6
6
佐野 永吾
58
静岡
7
伊藤 文秋
63
大阪
誘導
塚本 貴雄
第6R L級ガ予2
発走時間
13:09
締切予定
13:04
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
元砂七夕美
108
奈良
2
2
井上 玲美
104
東京
3
3
森 美紀
102
福岡
4
4
岡村 育子
102
埼玉
5
5
藤谷はるな
110
茨城
6
6
梅川 風子
112
東京
7
野口のぞみ
110
長崎
誘導
高井 広明
ページの先頭へ
第7R L級ガ予2
発走時間
13:39
締切予定
13:34
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
林 真奈美
110
福岡
2
2
杉沢毛伊子
104
静岡
3
3
田中 真彩
112
愛媛
4
4
松尾 智佳
102
愛媛
5
5
小坂 知子
104
岐阜
6
6
菅田 賀子
104
宮城
7
青木 美優
106
栃木
誘導
岡崎 祥伍
第8R A級特一般
発走時間
14:08
締切予定
14:03
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
坂野 耕治
82
徳島
2
2
北川 智博
61
滋賀
3
3
田島 高志
79
三重
4
4
井上 剛
85
岡山
5
宮腰 圭祐
96
福井
5
6
家田 真宏
68
愛知
7
山村 慮太
97
大阪
6
8
浅井 雄三
79
岐阜
9
小原 周祐
99
高知
誘導
山田 裕哉
ページの先頭へ
第9R A級特一般
発走時間
14:38
締切予定
14:33
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
大洞 翔平
100
岐阜
2
2
江口 晃正
75
長崎
3
3
岩本 純
94
岡山
4
4
矢田 晋
94
福岡
5
藤原 亮太
97
岡山
5
6
市山 芳宏
71
徳島
7
林 洋二
82
岐阜
6
8
竹村 達也
99
高知
9
高尾 剛文
66
福岡
誘導
服部 正継
第10R A級準決勝
発走時間
15:10
締切予定
15:05
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
桜井 雄太
100
愛知
2
2
佐古 雅俊
45
広島
3
3
立石 拓也
72
福岡
4
4
岡嶋 登
99
大阪
5
北村 篤
94
岐阜
5
6
高山 雄丞
109
愛媛
7
足達 重満
80
長崎
6
8
多田 晃紀
103
岡山
9
澤田 光浩
63
福井
誘導
本村 隆文
ページの先頭へ
第11R A級準決勝
発走時間
15:44
締切予定
15:39
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
紀井 孝之
96
岡山
2
2
永田 修一
90
熊本
3
3
山崎 晃
95
石川
4
4
後藤 純平
78
福井
5
本郷 雄三
99
熊本
5
6
瀬口 匠
99
宮崎
7
垣外中勝哉
68
大阪
6
8
榎田 浩二
47
大阪
9
木村 隆弘
91
徳島
誘導
山田 裕哉
第12R A級準決勝
発走時間
16:24
締切予定
16:19
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
中島 義之
68
京都
2
2
鈴木 伸之
87
愛知
3
3
東矢 昇太
98
熊本
4
4
吉川 悟
79
大阪
5
小川 大地
98
愛知
5
6
守田 秀昭
67
熊本
7
後藤 祐貴
103
兵庫
6
8
鮒田 博文
79
三重
9
下沖 功児
95
宮崎
誘導
塚本 貴雄
ページの先頭へ