競輪(KEIRIN・ケイリン)ならオッズパーク競輪|予想情報も充実!
車券が買える!競輪を楽しむならオッズパーク
ログイン
新規会員登録(無料)
よくあるご質問
総合TOP
競馬
競輪
オートレース
LOTO
投票する
入金・精算
照会
マイページ
TOP
レース情報
予想情報
スケジュール
データベース
キャンペーン
ナイター開催 川崎競輪 通常賭式発売中! ミッドナイト開催 佐世保競輪 LOTO・通常賭式発売中! 大垣競輪 通常賭式発売中! 武雄競輪「大阪・関西万博協賛競輪(GIII)」 Dokanto!・LOTO・通常賭式発売中! 立川、松阪、岸和田競輪 通常賭式発売中!
オッズパークTOP
競輪TOP
レース情報
高松競輪場
高松競輪場 F1 西日本カップ&吉田実記念杯
高松競輪場
西日本カップ&吉田実記念杯
8/5のレース情報へ
レースプログラム
初日(8/5)
2日目(8/6)
最終日(8/7)
最終日(8/8)
AI予想はコチラ▶
出走表
オッズ
結果
全R
1R
2R
3R
4R
5R
6R
7R
8R
9R
10R
11R
12R
全レース出走表
投票会員の皆様には、「情報提供元」提供の予想情報を提供しております。
閲覧方法は、投票会員のIDでログイン→「レース情報」から開催を選択してください。
第1R A級予選
発走時間
10:50
締切予定
10:45
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
原岡泰志郎
100
千葉
2
2
瓜生 崇智
109
熊本
3
3
住村 実
82
徳島
4
4
伊藤 嘉浩
79
岐阜
5
橋本 紀彰
90
茨城
5
6
高橋 広大
99
埼玉
7
高桑 由昇
81
福島
6
8
平川 公一
86
徳島
9
柴田 昌樹
79
愛知
誘導
大林 亮介
第2R A級予選
発走時間
11:16
締切予定
11:11
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
中村弘之輔
109
北海
2
2
村上 清隆
53
山口
3
3
柴田 了
64
福岡
4
4
喜納 隆志
92
沖縄
5
在本 直樹
93
岡山
5
6
吉田 周司
70
香川
7
井上 将志
98
福岡
6
8
松本 充生
94
愛媛
9
高橋 秀吉
88
秋田
誘導
竹本 裕司
ページの先頭へ
第3R A級予選
発走時間
11:42
締切予定
11:37
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
南 大輔
76
京都
2
2
鈴木 純
73
神奈
3
3
谷口 友真
109
大阪
4
4
沢田 勇治
98
山口
5
園田 鉄兵
93
熊本
5
6
藤原 亮太
97
岡山
7
石橋慎太郎
88
静岡
6
8
賀川 敏之
99
兵庫
9
八尋 翔平
93
福岡
誘導
大林 亮介
第4R A級予選
発走時間
12:09
締切予定
12:04
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
平原 輝弥
71
神奈
2
2
大石 崇晴
109
京都
3
3
三木 翔太
95
群馬
4
4
山城 光央
64
静岡
5
隅田 洋介
107
栃木
5
6
三澤 勝成
83
宮城
7
菊谷 信一
90
大阪
6
8
工藤 考生
90
埼玉
9
池上 孝之
69
兵庫
誘導
竹本 裕司
ページの先頭へ
第5R A級初特選
発走時間
12:37
締切予定
12:32
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
藤原 浩
87
高知
2
2
平 総一
76
熊本
3
3
大谷 靖茂
93
愛知
4
4
小松 剛之
79
宮城
5
佐々木 豪
109
愛媛
5
6
近藤 誠二
80
香川
7
竹田 和幸
78
岐阜
6
8
赤塚 悠人
97
山形
9
水谷 良和
70
愛知
誘導
清水 邦章
第6R L級ガ予1
発走時間
13:05
締切予定
13:00
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
渡辺ゆかり
102
山梨
2
2
大和久保美
102
青森
3
3
三宅 愛梨
104
岡山
4
4
藤谷はるな
110
茨城
5
5
大久保花梨
112
福岡
6
6
石井 貴子
106
千葉
7
太田 美穂
112
三重
誘導
木村 浩宣
ページの先頭へ
第7R L級ガ予1
発走時間
13:36
締切予定
13:31
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
荒牧 聖未
102
栃木
2
2
梅川 風子
112
東京
3
3
奈良岡彩子
104
青森
4
4
野口のぞみ
110
長崎
5
5
門脇真由美
102
大阪
6
6
藤巻絵里佳
110
福島
7
山口菜津子
102
高知
誘導
清水 邦章
第8R S級予選
発走時間
14:07
締切予定
14:02
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
酒井 耕介
56
京都
2
2
坂本健太郎
86
福岡
3
3
伊藤 大彦
89
徳島
4
4
清水 剛志
103
福井
5
山信田 学
83
埼玉
5
6
市川 健太
82
東京
7
掛水 泰範
98
高知
6
8
加倉 正義
68
福岡
9
柳谷 崇
87
岡山
誘導
宮本 佳樹
ページの先頭へ
第9R S級予選
発走時間
14:40
締切予定
14:35
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
阿部 拓真
107
宮城
2
2
立花 成泰
82
岡山
3
3
兵藤 一也
82
群馬
4
4
小田倉勇二
91
栃木
5
藤田 竜治
68
青森
5
6
森山 智徳
98
熊本
7
小笹 隼人
105
京都
6
8
藤田 剣次
85
福岡
9
中曽 直彦
74
千葉
誘導
福島 栄一
第10R S級予選
発走時間
15:15
締切予定
15:10
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
原 誠宏
91
香川
2
2
若松 孝之
96
三重
3
3
吉川 誠
86
神奈
4
4
山本 佳嗣
71
大阪
5
白戸淳太郎
74
神奈
5
6
森安 崇之
84
香川
7
吉田 茂生
98
岐阜
6
8
須藤 直道
68
群馬
9
島川 将貴
109
徳島
誘導
木村 浩宣
ページの先頭へ
第11R S級予選
発走時間
15:50
締切予定
15:45
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
小野 俊之
77
大分
2
2
伊藤 裕貴
100
三重
3
3
上野 真吾
93
神奈
4
4
金成 和幸
88
福島
5
坂上 忠克
71
石川
5
6
山崎 翼
95
大分
7
太刀川一成
100
千葉
6
8
泉 文人
99
福島
9
丸山 啓一
74
静岡
誘導
宮本 佳樹
第12R S級初特選
発走時間
16:30
締切予定
16:25
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
金子 幸央
101
栃木
2
2
池田 憲昭
90
香川
3
3
高久保雄介
100
京都
4
4
岩本 和也
76
石川
5
箱田 優樹
98
青森
5
6
服部 克久
90
熊本
7
芦澤 辰弘
95
茨城
6
8
明田 春喜
89
北海
9
渡辺 十夢
85
福井
誘導
福島 栄一
ページの先頭へ