競輪(KEIRIN・ケイリン)ならオッズパーク競輪|予想情報も充実!
車券が買える!競輪を楽しむならオッズパーク
ログイン
新規会員登録(無料)
よくあるご質問
総合TOP
競馬
競輪
オートレース
LOTO
投票する
入金・精算
照会
マイページ
TOP
レース情報
予想情報
スケジュール
データベース
キャンペーン
武雄競輪「大阪・関西万博協賛競輪(GIII)」 通常賭式発売中! 前橋、立川、伊東温泉、岸和田、小松島、松山競輪 通常賭式発売中!
オッズパークTOP
競輪TOP
レース情報
岸和田競輪場
岸和田競輪場 F1 日本名輪会C 第7回ヤマセイ杯
岸和田競輪場
日本名輪会C 第7回ヤマセイ杯
8/3のレース情報へ
レースプログラム
初日(8/2)
2日目(8/3)
最終日(8/4)
AI予想はコチラ▶
出走表
オッズ
結果
全R
1R
2R
3R
4R
5R
6R
7R
8R
9R
10R
11R
12R
全レース出走表
投票会員の皆様には、「情報提供元」提供の予想情報を提供しております。
閲覧方法は、投票会員のIDでログイン→「レース情報」から開催を選択してください。
第1R A級一般
発走時間
10:40
締切予定
10:35
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
山村 慮太
97
大阪
2
2
取鳥 敬一
69
岡山
3
3
高谷進太郎
85
三重
4
4
永原 徹
87
富山
5
小谷 文康
94
広島
5
6
浅井 雄三
79
岐阜
7
野口誠一郎
61
長崎
6
8
永田 秀佑
103
長崎
9
岡田 裕康
72
滋賀
誘導
榎田 浩二
第2R A級一般
発走時間
11:05
締切予定
11:00
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
向井裕紀弘
98
岐阜
2
2
片山 直人
87
福岡
3
3
田中 栄次
66
岡山
4
4
松木 竜也
65
愛媛
5
中石 昌芳
81
広島
5
6
岡崎 克政
92
岡山
7
田島 高志
79
三重
6
8
舟元 権造
92
大阪
9
田中 孝法
91
福岡
誘導
一ノ瀬貴将
ページの先頭へ
第3R A級準決勝
発走時間
11:35
締切予定
11:30
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
川口 秀人
57
徳島
2
2
石口 慶多
103
兵庫
3
3
竹元 太志
107
福岡
4
4
小堺 浩二
91
石川
5
田中 陽平
97
熊本
5
6
奥森 敏
97
大阪
7
服部 竜二
76
愛知
6
8
中塚 記生
63
熊本
9
藤田 真
89
兵庫
誘導
吉田 尚作
第4R A級準決勝
発走時間
12:05
締切予定
12:00
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
大久保 聡
86
鹿児
2
2
野口 正則
105
奈良
3
3
下岡 優季
105
愛知
4
4
石坂 永伍
93
岡山
5
金子 浩貴
95
京都
5
6
鈴木 栄吉
94
大分
7
丸元 大樹
82
兵庫
6
8
水本 博行
78
岡山
9
山田 圭二
70
愛知
誘導
木本 賢二
ページの先頭へ
第5R A級準決勝
発走時間
12:35
締切予定
12:30
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
中井 護
74
滋賀
2
2
阿部 功
93
高知
3
3
魚屋 周成
99
大分
4
4
宮本 佳樹
78
香川
5
上吹越直樹
86
鹿児
5
6
伊狩 知人
85
奈良
7
堀 僚介
109
大阪
6
8
木村 高士
86
福井
9
表原 周
100
徳島
誘導
吉田 尚作
第6R L級ガ予2
発走時間
13:05
締切予定
13:00
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
元砂七夕美
108
奈良
2
2
小林 彩乃
112
群馬
3
3
田畑茉利名
102
千葉
4
4
中村由香里
102
東京
5
5
山本 知佳
110
和歌
6
6
山原さくら
104
高知
7
明珍 裕子
104
福島
誘導
榎田 浩二
ページの先頭へ
第7R L級ガ予2
発走時間
13:35
締切予定
13:30
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
成田可菜絵
112
大阪
2
2
梶田 舞
104
栃木
3
3
遠峯 加奈
110
群馬
4
4
齊藤 由紀
110
愛知
5
5
田中 まい
104
千葉
6
6
亀川 史華
110
兵庫
7
田口 梓乃
102
山口
誘導
一ノ瀬貴将
第8R S級一般
発走時間
14:10
締切予定
14:05
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
矢口啓一郎
86
群馬
2
2
梶應 弘樹
57
愛媛
3
3
保科 千春
100
宮城
4
4
松澤 敬輔
97
宮城
5
村上 卓茂
84
愛知
5
6
梶原 恵介
92
大分
7
浦川 尊明
80
茨城
6
8
岡本 英之
85
千葉
9
才迫 開
101
広島
誘導
神田 紘輔
ページの先頭へ
第9R S級一般
発走時間
14:45
締切予定
14:40
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
酒井 拳蔵
109
大阪
2
2
片寄 雄己
79
静岡
3
3
上吹越俊一
99
鹿児
4
4
山崎 光展
93
京都
5
飯田 裕次
97
福岡
5
6
堀 政美
65
茨城
7
藤原 誠
69
岐阜
6
8
福島 栄一
93
香川
9
矢口 大樹
95
千葉
誘導
中井 勇介
第10R S級準決勝
発走時間
15:20
締切予定
15:15
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
森川 大輔
92
岐阜
2
2
山田 久徳
93
京都
3
3
勝瀬 卓也
84
神奈
4
4
吉永 和生
80
広島
5
鷲田 佳史
88
福井
5
6
宮越 孝治
82
富山
7
山中 秀将
95
千葉
6
8
鈴木 良太
86
静岡
9
島野 浩司
62
愛知
誘導
神田 紘輔
ページの先頭へ
第11R S級準決勝
発走時間
15:57
締切予定
15:52
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
三宅 達也
79
岡山
2
2
武藤 龍生
98
埼玉
3
3
太田 竜馬
109
徳島
4
4
藤田 竜矢
88
埼玉
5
堤 洋
75
徳島
5
6
山本 奨
94
岡山
7
大槻 寛徳
85
宮城
6
8
月森 亮輔
101
岡山
9
佐々木雄一
83
福島
誘導
中井 勇介
第12R S級準決勝
発走時間
16:40
締切予定
16:35
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
稲川 翔
90
大阪
2
2
小野 大介
91
福島
3
3
筒井 敦史
85
岡山
4
4
三谷 政史
93
滋賀
5
野原 雅也
103
福井
5
6
上田 隼
97
岐阜
7
近藤 隆司
90
千葉
6
8
谷口 遼平
103
三重
9
松浦 悠士
98
広島
誘導
木本 賢二
ページの先頭へ