競輪(KEIRIN・ケイリン)ならオッズパーク競輪|予想情報も充実!
車券が買える!競輪を楽しむならオッズパーク
ログイン
新規会員登録(無料)
よくあるご質問
総合TOP
競馬
競輪
オートレース
LOTO
投票する
入金・精算
照会
マイページ
TOP
レース情報
予想情報
スケジュール
データベース
キャンペーン
ナイター開催 函館、四日市通常賭式発売中! ミッドナイト開催 武雄競輪 LOTO・通常賭式発売中! 小松島競輪 通常賭式発売中! 前日発売 18:30から発売開始予定!
オッズパークTOP
競輪TOP
レース情報
広島競輪場
広島競輪場 F1 新春開運レース2017
広島競輪場
新春開運レース2017
1/3のレース情報へ
レースプログラム
初日(1/1)
2日目(1/2)
最終日(1/3)
AI予想はコチラ▶
出走表
オッズ
結果
全R
1R
2R
3R
4R
5R
6R
7R
8R
9R
10R
11R
12R
全レース出走表
投票会員の皆様には、「情報提供元」提供の予想情報を提供しております。
閲覧方法は、投票会員のIDでログイン→「レース情報」から開催を選択してください。
第1R A級一般
発走時間
10:50
締切予定
10:45
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
隅田 幸助
91
広島
2
2
米丸 俊成
72
熊本
3
3
伊狩 知人
85
奈良
4
4
大久保 仁
66
福岡
5
5
篠原 英雄
81
高知
6
今村 清二
85
愛知
6
7
藤原 義浩
76
徳島
8
陶器 一馬
86
大阪
誘導
石黒 健
第2R A級一般
発走時間
11:20
締切予定
11:15
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
長野 和弘
82
福岡
2
2
小林 豊
62
広島
3
3
家田 真宏
68
愛知
4
4
中村 秀幸
60
高知
5
友永 龍介
101
山口
5
6
田前 義守
61
三重
7
井山 和裕
84
山口
6
8
中地 麻人
99
福井
9
喜納 隆志
92
沖縄
誘導
中石 昌芳
ページの先頭へ
第3R A級特選
発走時間
11:50
締切予定
11:45
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
大洞 翔平
100
岐阜
2
2
白川 有司
76
福岡
3
3
中村美千隆
80
兵庫
4
4
渡会 宏和
65
愛知
5
中野 功史
84
長崎
5
6
梶原 秀庸
77
大阪
7
清水 広幸
57
愛知
6
8
妹尾 英信
67
岡山
9
廣田 樹里
89
熊本
誘導
齋藤 勝
第4R A級特選
発走時間
12:20
締切予定
12:15
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
蓮井 祐輝
93
香川
2
2
小塚 潤
86
愛知
3
3
樫山 恭柄
92
福岡
4
4
山田 哲也
99
愛知
5
作田 悦章
92
徳島
5
6
内村 哲也
62
山口
7
瀬戸 晋作
107
長崎
6
8
白崎 芳典
86
福井
9
時松 正
67
熊本
誘導
石黒 健
ページの先頭へ
第5R A級特選
発走時間
12:50
締切予定
12:45
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
宇根 秀俊
80
愛媛
2
2
下沖 功児
95
宮崎
3
3
内藤 敦
80
岡山
4
4
宮路 智裕
56
熊本
5
田中 勇二
95
岡山
5
6
服部 正継
86
岐阜
7
足達 重満
80
長崎
6
8
山村 慮太
97
大阪
9
児玉 利文
76
岐阜
誘導
中石 昌芳
第6R S級一般
発走時間
13:20
締切予定
13:15
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
安東 宏高
90
大分
2
2
北村 信明
93
徳島
3
3
吉田 勇人
86
埼玉
4
4
小林 史也
107
和歌
5
5
真船圭一郎
94
福島
6
内村 泰三
72
山口
6
7
松岡 孝高
98
熊本
8
中井 護
74
滋賀
誘導
大川 龍二
ページの先頭へ
第7R S級一般
発走時間
13:55
締切予定
13:50
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
加藤 寛治
83
愛知
2
2
才迫 開
101
広島
3
3
阿部 大樹
94
埼玉
4
4
赤井 学
77
千葉
5
5
吉田 茂生
98
岐阜
6
大屋 健司
87
広島
6
7
小笠原昭太
76
青森
8
岩本 純
94
岡山
誘導
鈴光 洋彦
第8R S級特選
発走時間
14:30
締切予定
14:25
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
笠松 信幸
84
愛知
2
2
野田 源一
81
福岡
3
3
川口 直人
84
神奈
4
4
小坂 敏之
74
栃木
5
田中 晴基
90
千葉
5
6
佐藤 和也
95
青森
7
林 雄一
83
神奈
6
8
戸田 洋平
92
岡山
9
山下 渡
91
茨城
誘導
大川 龍二
ページの先頭へ
第9R S級特選
発走時間
15:05
締切予定
15:00
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
三ツ石康洋
86
徳島
2
2
小泉 俊也
77
岩手
3
3
伊勢崎彰大
81
千葉
4
4
阪本 正和
70
長崎
5
石川 裕二
99
茨城
5
6
佐竹 和也
83
徳島
7
井上 昌己
86
長崎
6
8
山口 貴嗣
82
福岡
9
堤 洋
75
徳島
誘導
鈴光 洋彦
第10R A級決勝
発走時間
15:40
締切予定
15:35
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
石坂 永伍
93
岡山
2
2
善利 裕生
82
滋賀
3
3
後藤 彰仁
92
岐阜
4
4
和田 誠吾
55
広島
5
肥後 尚己
83
大阪
5
6
吉川 嘉斗
105
徳島
7
元砂 勇雪
103
奈良
6
8
佐伯 辰哉
109
広島
9
木村 浩宣
97
香川
誘導
齋藤 勝
ページの先頭へ
第11R S級決勝
発走時間
16:15
締切予定
16:10
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
小岩 大介
90
大分
2
2
長島 大介
96
栃木
3
3
水谷 好宏
93
滋賀
4
4
窓場千加頼
100
京都
5
藤井 昭吾
99
滋賀
5
6
國村 洋
80
山口
7
佐野 梅一
78
京都
6
8
伊原 弘幸
90
福井
9
澤田 義和
69
兵庫
誘導
吉永 和生
ページの先頭へ