競輪(KEIRIN・ケイリン)ならオッズパーク競輪|予想情報も充実!
車券が買える!競輪を楽しむならオッズパーク
ログイン
新規会員登録(無料)
よくあるご質問
総合TOP
競馬
競輪
オートレース
LOTO
投票する
入金・精算
照会
マイページ
TOP
レース情報
予想情報
スケジュール
データベース
キャンペーン
ミッドナイト開催 大垣、佐世保競輪 通常賭式発売中! 武雄競輪「大阪・関西万博協賛競輪(GIII)」 Dokanto!・LOTO・通常賭式発売中! 立川、松阪、岸和田競輪 通常賭式発売中!
オッズパークTOP
競輪TOP
レース情報
岸和田競輪場
岸和田競輪場 F1 大阪S55周年記念 S阪神C
岸和田競輪場
大阪S55周年記念 S阪神C
5/17のレース情報へ
レースプログラム
初日(5/15)
2日目(5/16)
最終日(5/17)
AI予想はコチラ▶
出走表
オッズ
結果
全R
1R
2R
3R
4R
5R
6R
7R
8R
9R
10R
11R
12R
全レース出走表
投票会員の皆様には、「情報提供元」提供の予想情報を提供しております。
閲覧方法は、投票会員のIDでログイン→「レース情報」から開催を選択してください。
第1R A級一般
発走時間
10:32
締切予定
10:27
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
外山 三平
88
愛知
2
2
北村 匡章
71
静岡
3
3
関 敬
81
栃木
4
4
町田 勝志
76
静岡
5
橋本 大祐
80
岐阜
5
6
高橋 慶幸
68
秋田
7
山田慎一郎
89
神奈
6
8
村上 順規
80
新潟
9
後藤 純平
78
福井
誘導
高木 修二
第2R A級一般
発走時間
11:00
締切予定
10:55
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
豊田 一馬
73
群馬
2
2
梶原 秀庸
77
大阪
3
3
小谷田公則
88
福島
4
4
早川 成矢
78
埼玉
5
伊藤 翼
94
神奈
5
6
高橋 潤
96
岩手
7
川西 亮介
86
和歌
6
8
小林 大能
87
千葉
9
田島 浩二
84
三重
誘導
志水 祐彦
ページの先頭へ
第3R A級特選
発走時間
11:28
締切予定
11:23
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
馬場 和広
98
埼玉
2
2
池上 孝之
69
兵庫
3
3
塚本 貴雄
70
岐阜
4
4
石井 孝
68
千葉
5
三澤 康人
91
宮城
5
6
瀧本 匡平
97
愛知
7
中島 義之
68
京都
6
8
若原 英伸
68
岐阜
9
田中 誇士
103
静岡
誘導
木本 賢二
第4R A級特選
発走時間
11:56
締切予定
11:51
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
工藤 政志
84
青森
2
2
三好恵一郎
99
群馬
3
3
田中 俊充
76
福井
4
4
古屋 孝一
62
愛知
5
伊藤 一貴
72
栃木
5
6
吉田 英二
76
東京
7
竹山 慶太
105
宮城
6
8
樫村 伸平
99
兵庫
9
杉山 正和
59
三重
誘導
高木 修二
ページの先頭へ
第5R A級特選
発走時間
12:26
締切予定
12:21
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
中澤 孝之
56
大阪
2
2
安坂 洋一
79
神奈
3
3
亀井 雅斗
75
群馬
4
4
吉竹 雄城
99
静岡
5
樋口 絢土
96
東京
5
6
葉狩 伸泰
78
大阪
7
吉川 起也
92
富山
6
8
木下 章
61
長野
9
松澤 敬輔
97
宮城
誘導
木本 賢二
第6R S級一般
発走時間
12:56
締切予定
12:51
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
木村 貴宏
80
茨城
2
2
杉山 悠也
89
秋田
3
3
小川 賢人
103
福岡
4
4
高橋 広大
99
埼玉
5
山口 貴嗣
82
福岡
5
6
山田 哲也
99
愛知
7
竹内 翼
109
広島
6
8
後藤 彰仁
92
岐阜
9
川口 満宏
58
東京
誘導
谷口 友真
ページの先頭へ
第7R S級一般
発走時間
13:26
締切予定
13:21
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
布居 寛幸
72
和歌
2
2
小橋 秀幸
85
青森
3
3
小森 貴大
111
福井
4
4
吉川 嘉斗
105
徳島
5
池田 浩士
86
佐賀
5
6
山崎 将幸
92
宮城
7
吉武信太朗
107
愛媛
6
8
本郷 雄三
99
熊本
9
原 真司
86
岐阜
誘導
前田 拓也
第8R A級決勝
発走時間
13:58
締切予定
13:53
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
原田 隆
77
大阪
2
2
柴田 竜史
96
静岡
3
3
田頭 寛之
109
京都
4
4
松田 治之
73
大阪
5
和泉田喜一
59
千葉
5
6
白崎 芳典
86
福井
7
望月 一成
111
静岡
6
8
川口 聖翔
100
三重
9
石口 慶多
103
兵庫
誘導
渡邉 泰夫
ページの先頭へ
第9R S級特選
発走時間
14:32
締切予定
14:27
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
川村 晃司
85
京都
2
2
諸橋 愛
79
新潟
3
3
荒井 崇博
82
佐賀
4
4
菅原 裕太
100
静岡
5
野本 翔太
91
高知
5
6
中澤 央治
59
大阪
7
武井 大介
86
千葉
6
8
中村 良二
81
福岡
9
東口 善朋
85
和歌
誘導
谷口 友真
第10R S級特選
発走時間
15:07
締切予定
15:02
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
尾崎 剛
79
埼玉
2
2
山本 紳貴
107
千葉
3
3
佐々木則幸
79
高知
4
4
土屋 裕二
81
静岡
5
小倉 竜二
77
徳島
5
6
佐藤 朋也
89
秋田
7
山田 敦也
88
北海
6
8
小林 信晴
83
愛知
9
杉森 輝大
103
茨城
誘導
前田 拓也
ページの先頭へ
第11R S級決勝
発走時間
15:42
締切予定
15:37
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
古性 優作
100
大阪
2
2
山崎 賢人
111
長崎
3
3
金子 貴志
75
愛知
4
4
瀬戸 栄作
109
長崎
5
桑原 大志
80
山口
5
6
三登 誉哲
100
広島
7
岡本 総
105
愛知
6
8
谷口 遼平
103
三重
9
湊 聖二
86
徳島
誘導
渡邉 泰夫
ページの先頭へ