競輪(KEIRIN・ケイリン)ならオッズパーク競輪|予想情報も充実!
車券が買える!競輪を楽しむならオッズパーク
ログイン
新規会員登録(無料)
よくあるご質問
総合TOP
競馬
競輪
オートレース
LOTO
投票する
入金・精算
照会
マイページ
TOP
レース情報
予想情報
スケジュール
データベース
キャンペーン
ミッドナイト開催 伊東温泉、小松島競輪 通常賭式発売中! 武雄競輪「大阪・関西万博協賛競輪(GIII)」 Dokanto!・LOTO・通常賭式発売中! 立川、松阪、岸和田競輪 通常賭式発売中!
オッズパークTOP
競輪TOP
レース情報
岸和田競輪場
岸和田競輪場 F1 日本名輪会C 第8回ヤマセイ杯
岸和田競輪場
日本名輪会C 第8回ヤマセイ杯
8/24のレース情報へ
レースプログラム
初日(8/22)
2日目(8/23)
最終日(8/24)
AI予想はコチラ▶
出走表
オッズ
結果
全R
1R
2R
3R
4R
5R
6R
7R
8R
9R
10R
11R
12R
全レース出走表
投票会員の皆様には、「情報提供元」提供の予想情報を提供しております。
閲覧方法は、投票会員のIDでログイン→「レース情報」から開催を選択してください。
第1R A級一般
発走時間
11:02
締切予定
10:57
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
石井 雅典
68
千葉
2
2
瀬口 匠
99
宮崎
3
3
藤縄 洋介
89
兵庫
4
4
松丸 裕紀
86
福岡
5
仙石 淳
73
滋賀
5
6
山本 崇志
77
大分
7
若林 耕司
87
群馬
6
8
岡田 大門
87
愛知
9
新井僚太郎
100
山梨
誘導
林 修平
第2R A級一般
発走時間
11:29
締切予定
11:24
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
篠原 忍
91
愛知
2
2
藤原 清隆
87
静岡
3
3
高橋 義秋
96
大分
4
4
吉田輪太郎
88
神奈
5
山本 貴喜
87
大阪
5
6
田畑 英行
95
岩手
7
石山 直哉
85
徳島
6
8
近藤 直幹
75
徳島
9
山田 圭二
70
愛知
誘導
辻本 達矢
ページの先頭へ
第3R A級特選
発走時間
11:56
締切予定
11:51
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
葛西雄太郎
85
愛媛
2
2
坂口 卓士
88
福島
3
3
土井 勲
82
岡山
4
4
山中 貴雄
79
愛知
5
田中 勝仁
93
千葉
5
6
山下 茂樹
65
大阪
7
住村 実
82
徳島
6
8
二木 茂則
82
埼玉
9
野見 泰要
101
岡山
誘導
坂本 匡洋
第4R A級特選
発走時間
12:25
締切予定
12:20
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
中川 博文
61
福井
2
2
岩本 純
94
岡山
3
3
三好恵一郎
99
群馬
4
4
吉川 悟
79
大阪
5
高橋 京治
51
埼玉
5
6
徳永 真一
100
青森
7
小出 慎也
109
和歌
6
8
檀 雄二
66
福岡
9
榊枝 輝文
79
福島
誘導
林 修平
ページの先頭へ
第5R L級ガ一般
発走時間
12:54
締切予定
12:49
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
小林 彩乃
112
群馬
2
2
藤原亜衣里
102
新潟
3
3
松尾 智佳
102
愛媛
4
4
向井 円
114
大阪
5
5
日野 友葵
108
愛媛
6
6
菅田 賀子
104
宮城
誘導
辻本 達矢
第6R S級一般
発走時間
13:23
締切予定
13:18
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
林 大悟
109
福岡
2
2
台 和紀
83
埼玉
3
3
三宅 裕武
88
三重
4
4
石口 慶多
103
兵庫
5
望月裕一郎
65
静岡
5
6
北浦 和人
105
神奈
7
小酒 大勇
103
福島
6
8
坂本 晃輝
81
佐賀
9
谷田 泰平
93
岐阜
誘導
永橋 武司
ページの先頭へ
第7R S級一般
発走時間
13:54
締切予定
13:49
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
手島 志誠
83
群馬
2
2
吉田 健市
87
愛知
3
3
津村洸次郎
101
福岡
4
4
鈴木雄一朗
94
東京
5
冨岡 健一
64
岐阜
5
6
上田 学
69
愛媛
7
佐竹 和也
83
徳島
6
8
黒川 茂高
97
滋賀
9
石井 毅
74
神奈
誘導
小林 卓人
第8R S級特選
発走時間
14:25
締切予定
14:20
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
佐々木省司
86
青森
2
2
原 真司
86
岐阜
3
3
久米 康平
100
徳島
4
4
石丸 寛之
76
岡山
5
成田 健児
75
神奈
5
6
城 幸弘
96
山梨
7
谷口 遼平
103
三重
6
8
伊原 弘幸
90
福井
9
中田 健太
99
埼玉
誘導
西本 直大
ページの先頭へ
第9R S級特選
発走時間
14:56
締切予定
14:51
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
伊藤 信
92
大阪
2
2
牧 剛央
80
大分
3
3
矢野 昌彦
91
栃木
4
4
三槻 智清
80
佐賀
5
岡崎 智哉
96
大阪
5
6
守安 政雄
94
岡山
7
小宮 剛
82
東京
6
8
武田 哲二
65
京都
9
飯嶋 則之
81
栃木
誘導
永橋 武司
第10R L級ガ決勝
発走時間
15:29
締切予定
15:24
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
柳原 真緒
114
福井
2
2
高橋 智香
112
愛知
3
3
内村 舞織
112
福岡
4
4
島田 優里
108
奈良
5
5
細田 愛未
108
埼玉
6
6
明珍 裕子
104
福島
7
中西 叶美
112
愛知
誘導
坂本 匡洋
ページの先頭へ
第11R A級決勝
発走時間
16:02
締切予定
15:57
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
山崎 光展
93
京都
2
2
飯田 辰哉
72
千葉
3
3
新納 大輝
103
鹿児
4
4
丹波 靖貴
74
岡山
5
八尋 英輔
89
福岡
5
6
内山 拓
88
福岡
7
藤原 憲征
85
新潟
6
8
望月 紀男
79
静岡
9
樫山 恭柄
92
福岡
誘導
西本 直大
第12R S級決勝
発走時間
16:35
締切予定
16:30
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
中西 大
107
和歌
2
2
金子 幸央
101
栃木
3
3
グレーツァ
-
外国
4
4
バベク
-
外国
5
工藤 文彦
97
岡山
5
6
西田 雅志
82
広島
7
西岡 正一
84
和歌
6
8
大瀬戸潤一
95
広島
9
鷲田 佳史
88
福井
誘導
小林 卓人
ページの先頭へ