競輪(KEIRIN・ケイリン)ならオッズパーク競輪|予想情報も充実!
車券が買える!競輪を楽しむならオッズパーク
ログイン
新規会員登録(無料)
よくあるご質問
総合TOP
競馬
競輪
オートレース
LOTO
投票する
入金・精算
照会
マイページ
TOP
レース情報
予想情報
スケジュール
データベース
キャンペーン
松山競輪 Dokanto!・通常賭式発売中! 武雄競輪 LOTO・通常賭式発売中! 函館、四日市、岸和田、小松島競輪 通常賭式発売中!
オッズパークTOP
競輪TOP
レース情報
岸和田競輪場
岸和田競輪場 G1 高松宮記念杯競輪
岸和田競輪場
高松宮記念杯競輪
6/15のレース情報へ
レースプログラム
初日(6/14)
2日目(6/15)
3日目(6/16)
最終日(6/17)
AI予想はコチラ▶
出走表
オッズ
結果
全R
1R
2R
3R
4R
5R
6R
7R
8R
9R
10R
11R
12R
全レース出走表
投票会員の皆様には、「情報提供元」提供の予想情報を提供しております。
閲覧方法は、投票会員のIDでログイン→「レース情報」から開催を選択してください。
第1R S級選抜
発走時間
10:45
締切予定
10:40
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
早坂 秀悟
90
宮城
2
2
園田 匠
87
福岡
3
3
笠松 信幸
84
愛知
4
4
五十嵐 力
87
神奈
5
柴崎 淳
91
三重
5
6
武田 憲祐
93
神奈
7
齋藤登志信
80
宮城
6
8
小野 大介
91
福島
9
取鳥 雄吾
107
岡山
誘導
伊藤 成紀
第2R S級選抜
発走時間
11:10
締切予定
11:05
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
三宅 達也
79
岡山
2
2
和田真久留
99
神奈
3
3
山内 卓也
77
愛知
4
4
伊勢崎彰大
81
千葉
5
萩原 孝之
80
静岡
5
6
黒田 淳
97
岡山
7
杉森 輝大
103
茨城
6
8
金子 貴志
75
愛知
9
河端 朋之
95
岡山
誘導
松村 友和
ページの先頭へ
第3R S級選抜
発走時間
11:35
締切予定
11:30
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
松岡 健介
87
兵庫
2
2
岡村 潤
86
静岡
3
3
坂本 亮馬
90
福岡
4
4
池田 憲昭
90
香川
5
松岡 貴久
90
熊本
5
6
林 雄一
83
神奈
7
東口 善朋
85
和歌
6
8
三谷 将太
92
奈良
9
岩本 俊介
94
千葉
誘導
肥後 尚己
第4R S級選抜
発走時間
12:05
締切予定
12:00
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
成清 貴之
73
千葉
2
2
清水 裕友
105
山口
3
3
阿竹 智史
90
徳島
4
4
堤 洋
75
徳島
5
高橋 陽介
89
青森
5
6
竹内 智彦
84
宮城
7
郡司 浩平
99
神奈
6
8
伏見 俊昭
75
福島
9
松浦 悠士
98
広島
誘導
中澤 央治
ページの先頭へ
第5R S級東二予
発走時間
12:35
締切予定
12:30
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
成田 和也
88
福島
2
2
渡邉 晴智
73
静岡
3
3
芦澤 辰弘
95
茨城
4
4
大槻 寛徳
85
宮城
5
吉澤 純平
101
茨城
5
6
河野 通孝
88
茨城
7
山中 秀将
95
千葉
6
8
飯野 祐太
90
福島
9
牛山 貴広
92
茨城
誘導
金田健一郎
第6R S級西二予
発走時間
13:05
締切予定
13:00
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
稲垣 裕之
86
京都
2
2
桑原 大志
80
山口
3
3
太田 竜馬
109
徳島
4
4
高原 仁志
85
徳島
5
橋本 強
89
愛媛
5
6
筒井 敦史
85
岡山
7
川村 晃司
85
京都
6
8
南 修二
88
大阪
9
中川誠一郎
85
熊本
誘導
前田 拓也
ページの先頭へ
第7R S級東二予
発走時間
13:35
締切予定
13:30
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
桐山敬太郎
88
神奈
2
2
長島 大介
96
栃木
3
3
小松崎大地
99
福島
4
4
海老根恵太
86
千葉
5
松谷 秀幸
96
神奈
5
6
神山雄一郎
61
栃木
7
諸橋 愛
79
新潟
6
8
志村 太賀
90
山梨
9
吉田 拓矢
107
茨城
誘導
伊藤 成紀
第8R S級西二予
発走時間
14:05
締切予定
14:00
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
浅井 康太
90
三重
2
2
井上 昌己
86
長崎
3
3
椎木尾拓哉
93
和歌
4
4
坂口 晃輔
95
三重
5
小川真太郎
107
徳島
5
6
石塚輪太郎
105
和歌
7
大塚健一郎
82
大分
6
8
北野 武史
78
石川
9
渡部 哲男
84
愛媛
誘導
松村 友和
ページの先頭へ
第9R S級東二予
発走時間
14:40
締切予定
14:35
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
木暮 安由
92
群馬
2
2
和田健太郎
87
千葉
3
3
山崎 芳仁
88
福島
4
4
芦澤 大輔
90
茨城
5
和田 圭
92
宮城
5
6
内藤 秀久
89
神奈
7
平原 康多
87
埼玉
6
8
横山 尚則
100
茨城
9
渡邉 雄太
105
静岡
誘導
肥後 尚己
第10R S級西二予
発走時間
15:15
締切予定
15:10
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
岩津 裕介
87
岡山
2
2
山田 英明
89
佐賀
3
3
志智 俊夫
70
岐阜
4
4
澤田 義和
69
兵庫
5
香川 雄介
76
香川
5
6
山田 久徳
93
京都
7
吉田 敏洋
85
愛知
6
8
池田 良
91
広島
9
深谷 知広
96
愛知
誘導
金田健一郎
ページの先頭へ
第11R S級青龍賞
発走時間
15:55
締切予定
15:50
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
武田 豊樹
88
茨城
2
2
新田 祐大
90
福島
3
3
新山 響平
107
青森
4
4
神山 拓弥
91
栃木
5
渡邉 一成
88
福島
5
6
菊地 圭尚
89
北海
7
佐藤慎太郎
78
福島
6
8
根田 空史
94
千葉
9
菅田 壱道
91
宮城
誘導
中澤 央治
第12R S級白虎賞
発走時間
16:35
締切予定
16:30
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
三谷 竜生
101
奈良
2
2
原田研太朗
98
徳島
3
3
脇本 雄太
94
福井
4
4
小倉 竜二
77
徳島
5
村上 博幸
86
京都
5
6
北津留 翼
90
福岡
7
古性 優作
100
大阪
6
8
竹内 雄作
99
岐阜
9
村上 義弘
73
京都
誘導
前田 拓也
ページの先頭へ