競輪(KEIRIN・ケイリン)ならオッズパーク競輪|予想情報も充実!
車券が買える!競輪を楽しむならオッズパーク
ログイン
新規会員登録(無料)
よくあるご質問
総合TOP
競馬
競輪
オートレース
LOTO
投票する
入金・精算
照会
マイページ
TOP
レース情報
予想情報
スケジュール
データベース
キャンペーン
ミッドナイト開催 大垣、佐世保競輪 通常賭式発売中! 武雄競輪「大阪・関西万博協賛競輪(GIII)」 Dokanto!・LOTO・通常賭式発売中! 立川、松阪、岸和田競輪 通常賭式発売中!
オッズパークTOP
競輪TOP
レース情報
名古屋競輪場
名古屋競輪場 F1 スポニチ杯・eー新聞カップ
名古屋競輪場
スポニチ杯・eー新聞カップ
8/9のレース情報へ
レースプログラム
初日(8/8)
2日目(8/9)
最終日(8/10)
AI予想はコチラ▶
出走表
オッズ
結果
全R
1R
2R
3R
4R
5R
6R
7R
8R
9R
10R
11R
12R
全レース出走表
投票会員の皆様には、「情報提供元」提供の予想情報を提供しております。
閲覧方法は、投票会員のIDでログイン→「レース情報」から開催を選択してください。
第1R A級一般
発走時間
11:07
締切予定
11:02
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
飯島 淳
78
東京
2
2
吉川 勇気
109
石川
3
3
荘田 竜斗
97
大分
4
4
泉谷 直哉
94
兵庫
5
高田 隼人
88
千葉
5
6
藤田 篤
61
北海
7
中川 繁樹
93
京都
6
8
工 正信
55
広島
9
林 洋二
82
岐阜
誘導
大谷 靖茂
第2R A級一般
発走時間
11:31
締切予定
11:26
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
外山 三平
88
愛知
2
2
小酒 大司
94
福島
3
3
川崎 正安
70
長崎
4
4
尾崎 勝弘
66
徳島
5
鈴木 宏幸
89
愛知
5
6
谷 昌則
67
和歌
7
藤田 晃英
76
千葉
6
8
小山 淳
103
福島
9
友永 龍介
101
山口
誘導
小川 将人
ページの先頭へ
第3R A級選抜
発走時間
11:57
締切予定
11:52
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
林 明宏
79
高知
2
2
辻 力
71
石川
3
3
平原 啓多
97
埼玉
4
4
大利 航平
109
和歌
5
伊豆田浩人
87
神奈
5
6
吉田 篤史
109
奈良
7
高尾 剛文
66
福岡
6
8
山原 務
92
香川
9
金子周一郎
78
埼玉
誘導
松山 桂輔
第4R A級準決勝
発走時間
12:25
締切予定
12:20
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
谷田 泰平
93
岐阜
2
2
櫻井 太士
94
岡山
3
3
小岩 哲也
101
大分
4
4
門馬 琢麿
105
福島
5
上田 国広
89
三重
5
6
近藤 幸徳
52
愛知
7
中村 健志
96
熊本
6
8
亀井 道佳
83
宮城
9
田中 勇二
95
岡山
誘導
吉野 猛
ページの先頭へ
第5R A級準決勝
発走時間
12:54
締切予定
12:49
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
落合 達彦
96
静岡
2
2
宮本 龍一
92
福岡
3
3
葛西雄太郎
85
愛媛
4
4
川又 裕樹
97
鹿児
5
中村 昌弘
81
広島
5
6
井上 剛
85
岡山
7
鈴木 孝征
75
埼玉
6
8
田中 洋輔
84
宮崎
9
吉竹 雄城
99
静岡
誘導
大谷 靖茂
第6R A級準決勝
発走時間
13:25
締切予定
13:20
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
村田 雅一
90
兵庫
2
2
梶山裕次郎
87
福岡
3
3
松田 優一
90
茨城
4
4
赤松 秀展
76
高知
5
瀬戸 晋作
107
長崎
5
6
三浦 翔大
98
宮城
7
中川 博文
61
福井
6
8
長尾 博幸
87
大阪
9
小室 貴広
75
茨城
誘導
小川 将人
ページの先頭へ
第7R S級一般
発走時間
13:57
締切予定
13:52
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
伊藤 世哉
87
三重
2
2
松本 大地
81
熊本
3
3
真崎新太郎
85
栃木
4
4
古川 尚耶
92
栃木
5
堂村 知哉
88
福井
5
6
和泉田喜一
59
千葉
7
北村 信明
93
徳島
6
8
梶原 恵介
92
大分
9
春日 勇人
82
千葉
誘導
朝日 勇
第8R S級一般
発走時間
14:31
締切予定
14:26
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
児玉慎一郎
76
香川
2
2
伊代野貴照
101
奈良
3
3
松永 晃典
76
静岡
4
4
杉山 悠也
89
秋田
5
和田 禎嗣
99
埼玉
5
6
舘 泰守
80
愛知
7
桑原 亮
91
福岡
6
8
小林 潤二
75
群馬
9
谷津田将吾
83
福島
誘導
伊藤 正樹
ページの先頭へ
第9R S級準決勝
発走時間
15:07
締切予定
15:02
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
川口 聖二
103
岐阜
2
2
坂本 周輝
100
青森
3
3
吉田 裕全
90
埼玉
4
4
窓場千加頼
100
京都
5
鈴木 庸之
92
新潟
5
6
三宅 旬
80
岡山
7
吉田 健市
87
愛知
6
8
田中 雅史
79
愛知
9
浦崎 貴史
75
北海
誘導
松山 桂輔
第10R S級準決勝
発走時間
15:45
締切予定
15:40
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
栗山 俊介
103
奈良
2
2
堀内 俊介
107
神奈
3
3
稲村 成浩
69
群馬
4
4
國村 洋
80
山口
5
ウェブスタ
-
外国
5
6
月森 亮輔
101
岡山
7
山中 貴雄
90
高知
6
8
猪俣 康一
99
愛知
9
望月 永悟
77
静岡
誘導
朝日 勇
ページの先頭へ
第11R S級準決勝
発走時間
16:25
締切予定
16:20
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
有坂 直樹
64
秋田
2
2
石塚輪太郎
105
和歌
3
3
ボス
-
外国
4
4
神田 紘輔
100
大阪
5
佐藤 幸治
92
長崎
5
6
木村 弘
100
青森
7
西村 光太
96
三重
6
8
松尾 淳
77
岐阜
9
牧 剛央
80
福岡
誘導
伊藤 正樹
ページの先頭へ