競輪(KEIRIN・ケイリン)ならオッズパーク競輪|予想情報も充実!
車券が買える!競輪を楽しむならオッズパーク
ログイン
新規会員登録(無料)
よくあるご質問
総合TOP
競馬
競輪
オートレース
LOTO
投票する
入金・精算
照会
マイページ
TOP
レース情報
予想情報
スケジュール
データベース
キャンペーン
青森競輪 LOTO・通常賭式発売中! 函館、弥彦、宇都宮、平塚、福井、高知、小倉競輪 通常賭式発売中!
オッズパークTOP
競輪TOP
レース情報
静岡競輪場
静岡競輪場 F1 日刊スポーツ新聞社杯
静岡競輪場
日刊スポーツ新聞社杯
8/6のレース情報へ
レースプログラム
初日(8/6)
2日目(8/7)
最終日(8/8)
AI予想はコチラ▶
出走表
オッズ
結果
全R
1R
2R
3R
4R
5R
6R
7R
8R
9R
10R
11R
12R
全レース出走表
投票会員の皆様には、「情報提供元」提供の予想情報を提供しております。
閲覧方法は、投票会員のIDでログイン→「レース情報」から開催を選択してください。
第1R A級予選
発走時間
11:08
締切予定
11:03
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
松岡晋乃介
109
岐阜
2
2
坂本 昌宏
91
青森
3
3
峠 祐介
78
埼玉
4
4
佐藤 有輝
85
神奈
5
菅田 謙仁
109
宮城
5
6
勝俣 亮
82
神奈
7
有馬 雄二
90
奈良
6
8
相良 勝美
70
福島
9
市村 昌樹
103
兵庫
誘導
芦川 大雄
第2R A級予選
発走時間
11:36
締切予定
11:31
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
三谷 幸宏
67
北海
2
2
田中 勝仁
93
千葉
3
3
下岡 優季
105
愛知
4
4
山城 光央
64
静岡
5
山田 裕哉
98
岐阜
5
6
大崎龍一郎
109
滋賀
7
阿部 宏之
82
宮城
6
8
松本 昌士
92
福島
9
北村 匡章
71
静岡
誘導
河合 康晴
ページの先頭へ
第3R A級予選
発走時間
12:06
締切予定
12:01
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
宿口 潤平
91
埼玉
2
2
須藤 雄太
89
千葉
3
3
肥後 公允
91
奈良
4
4
小西 誠也
80
三重
5
國廣 哲治
84
埼玉
5
6
内山 雅貴
113
静岡
7
永井 隆一
83
東京
6
8
永山 英司
78
神奈
9
藤井 孝則
82
兵庫
誘導
梶原 亜湖
第4R A級予選
発走時間
12:36
締切予定
12:31
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
大中 拓磨
111
兵庫
2
2
長井 優斗
95
東京
3
3
赤塚 悠人
97
山形
4
4
岡崎 和久
78
奈良
5
芝田 和之
77
埼玉
5
6
高木 修二
97
大阪
7
千澤 大輔
95
青森
6
8
関戸 努
82
宮城
9
長沼 謙太
99
東京
誘導
芦川 大雄
ページの先頭へ
第5R A級予選
発走時間
13:07
締切予定
13:02
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
石川 英昭
75
静岡
2
2
武田 和也
92
奈良
3
3
中山 善仁
73
新潟
4
4
富澤 洋祐
81
静岡
5
小川 将人
75
愛知
5
6
本田 拓也
92
新潟
7
太田 将成
113
宮城
6
8
高野 輝彰
83
愛知
9
加賀美智史
87
山梨
誘導
河合 康晴
第6R A級初特選
発走時間
13:38
締切予定
13:33
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
富永 益生
66
愛知
2
2
山本 健也
89
千葉
3
3
山崎 司
95
福島
4
4
齋藤 宗徳
100
千葉
5
高橋 隆太
90
静岡
5
6
森田 康嗣
89
北海
7
山本 巨樹
100
大阪
6
8
櫻井 学
84
群馬
9
飯尾 主税
81
静岡
誘導
梶原 亜湖
ページの先頭へ
第7R S級予選
発走時間
14:10
締切予定
14:05
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
明田 春喜
89
北海
2
2
加藤 圭一
85
神奈
3
3
坂本 修一
99
岡山
4
4
飯田 憲司
96
静岡
5
西田 大志
98
福岡
5
6
疋田 敏
59
愛知
7
松尾信太郎
92
福岡
6
8
岡本 英之
85
千葉
9
佐藤 朋也
89
秋田
誘導
土屋 裕二
第8R S級予選
発走時間
14:42
締切予定
14:37
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
金子 幸央
101
栃木
2
2
川口 直人
84
神奈
3
3
柴崎 俊光
91
三重
4
4
吉川 嘉斗
105
徳島
5
伊原 克彦
91
福井
5
6
大関 祐也
107
千葉
7
金子 真也
69
群馬
6
8
後藤 彰仁
92
岐阜
9
星島 太
66
岡山
誘導
小林 則之
ページの先頭へ
第9R S級予選
発走時間
15:14
締切予定
15:09
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
安東 宏高
90
大分
2
2
岡 光良
94
埼玉
3
3
桑原 亮
91
福岡
4
4
岸川 哲也
105
大阪
5
片折 亮太
92
埼玉
5
6
角 令央奈
98
兵庫
7
岩崎 大和
94
茨城
6
8
増田 鉄男
74
徳島
9
牧 剛央
80
大分
誘導
吉竹 尚城
第10R S級予選
発走時間
15:50
締切予定
15:45
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
大木 雅也
83
静岡
2
2
小堺 浩二
91
石川
3
3
柿澤 大貴
97
長野
4
4
小林 卓人
79
大阪
5
佐藤愼太郎
83
福島
5
6
田中 孝彦
91
静岡
7
阿部 大樹
94
埼玉
6
8
藤田 昌宏
82
岡山
9
堀内 俊介
107
神奈
誘導
土屋 裕二
ページの先頭へ
第11R S級初特選
発走時間
16:30
締切予定
16:25
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
東口 善朋
85
和歌
2
2
近藤 隆司
90
千葉
3
3
木暮 安由
92
群馬
4
4
石塚輪太郎
105
和歌
5
成清 貴之
73
千葉
5
6
内藤 宣彦
67
秋田
7
北野 武史
78
石川
6
8
芦澤 大輔
90
茨城
9
野田 源一
81
福岡
誘導
小林 則之
ページの先頭へ