競輪(KEIRIN・ケイリン)ならオッズパーク競輪|予想情報も充実!
車券が買える!競輪を楽しむならオッズパーク
ログイン
新規会員登録(無料)
よくあるご質問
総合TOP
競馬
競輪
オートレース
LOTO
投票する
入金・精算
照会
マイページ
TOP
レース情報
予想情報
スケジュール
データベース
キャンペーン
武雄競輪「大阪・関西万博協賛競輪(GIII)」 Dokanto!・LOTO・通常賭式発売中! 前橋、立川、伊東温泉、松阪、岸和田、小松島、松山競輪 通常賭式発売中!
オッズパークTOP
競輪TOP
レース情報
静岡競輪場
静岡競輪場 F2 トゥーワンプロモーション杯
静岡競輪場
トゥーワンプロモーション杯
8/19のレース情報へ
レースプログラム
初日(8/19)
2日目(8/20)
最終日(8/21)
AI予想はコチラ▶
出走表
オッズ
結果
全R
1R
2R
3R
4R
5R
6R
7R
8R
9R
10R
11R
12R
全レース出走表
投票会員の皆様には、「情報提供元」提供の予想情報を提供しております。
閲覧方法は、投票会員のIDでログイン→「レース情報」から開催を選択してください。
第1R A級チ予選
発走時間
10:45
締切予定
10:40
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
伊藤 之人
90
東京
2
2
邊見 斎
92
福島
3
3
鶴岡 與之
81
千葉
4
4
本間 淳
72
茨城
5
5
齋藤 将弘
64
東京
6
6
桜井 大地
111
静岡
7
鈴木 健
84
埼玉
誘導
鈴木 秀明
第2R A級チ予選
発走時間
11:11
締切予定
11:06
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
佐藤 仁
58
秋田
2
2
渡邊 颯太
109
静岡
3
3
鈴木 康雄
53
東京
4
4
桂馬 将人
89
福島
5
5
石井 功二
80
静岡
6
6
梶山 大輔
76
神奈
7
鈴木 祥高
83
埼玉
誘導
荒川 大輔
ページの先頭へ
第3R A級チ予選
発走時間
11:37
締切予定
11:32
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
三浦 綾
105
宮城
2
2
小林 大能
87
千葉
3
3
亀井 宏佳
74
宮城
4
4
二塚 正裕
53
埼玉
5
5
菱沼 元樹
111
埼玉
6
6
勝俣 智身
59
神奈
7
田崎美佐夫
65
山梨
誘導
石川 一浩
第4R A級チ予選
発走時間
12:06
締切予定
12:01
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
米倉 剛志
89
千葉
2
2
板羽 俊一
64
埼玉
3
3
関 一浩
81
茨城
4
4
寺沼 将彦
111
東京
5
5
菅藤 智
95
群馬
6
6
郡司 盛夫
50
神奈
7
山中 祥吾
56
静岡
誘導
菅原 裕太
ページの先頭へ
第5R A級チ予選
発走時間
12:35
締切予定
12:30
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
小林 宏年
55
静岡
2
2
佐藤 康恭
94
福島
3
3
桜井 宏樹
98
東京
4
4
山田 武
87
群馬
5
5
出澤 拓也
111
神奈
6
6
馬場 久
61
東京
7
佐川 拓也
99
福島
誘導
土屋 裕二
第6R L級ガ予1
発走時間
13:04
締切予定
12:59
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
鈴木 彩夏
110
東京
2
2
中野 咲
110
愛知
3
3
三宅 愛梨
104
岡山
4
4
鈴木 美教
112
静岡
5
5
山本 レナ
106
京都
6
6
小林 莉子
102
東京
7
山口 優衣
108
佐賀
誘導
鈴木 秀明
ページの先頭へ
第7R L級ガ予1
発走時間
13:35
締切予定
13:30
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
門脇真由美
102
大阪
2
2
田中 まい
104
千葉
3
3
坂本 咲
110
神奈
4
4
成田可菜絵
112
大阪
5
5
福田 礼佳
108
栃木
6
6
鈴木 奈央
110
静岡
7
山原さくら
104
高知
誘導
荒川 大輔
第8R A級特予選
発走時間
14:07
締切予定
14:02
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
望月 紀男
79
静岡
2
2
中野 良
83
北海
3
3
舘 真成
98
茨城
4
4
朝日 敦
62
神奈
5
金子 兼久
81
宮城
5
6
古川 喬
99
福島
7
菊池 崇訓
85
栃木
6
8
越川 一寿
78
埼玉
9
吉竹 尚城
109
静岡
誘導
渡邉 豪大
ページの先頭へ
第9R A級特予選
発走時間
14:39
締切予定
14:34
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
福森慎太郎
84
千葉
2
2
成田 直喜
81
青森
3
3
末木 浩二
109
山梨
4
4
鈴木太生雄
58
静岡
5
白石 大輔
88
福島
5
6
山南 光秀
98
群馬
7
栗田 雄矢
96
静岡
6
8
田原 大広
87
北海
9
矢内 良和
75
群馬
誘導
石川 一浩
第10R A級特予選
発走時間
15:15
締切予定
15:10
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
内海 雅夫
83
群馬
2
2
藤田 和彦
63
神奈
3
3
柿沼 信也
91
埼玉
4
4
佐藤 政利
91
新潟
5
金子周一郎
78
埼玉
5
6
高橋 俊英
93
群馬
7
久保 将史
95
神奈
6
8
小坂 勇
64
栃木
9
佐藤 明
77
静岡
誘導
菅原 裕太
ページの先頭へ
第11R A級特予選
発走時間
15:52
締切予定
15:47
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
太田 貴之
88
宮城
2
2
山口 翼
98
茨城
3
3
林 邦彦
73
千葉
4
4
田原 宥明
105
北海
5
大橋 直人
77
埼玉
5
6
吉田輪太郎
88
神奈
7
山本 恵介
100
福島
6
8
山崎 明寛
81
千葉
9
市倉 孝良
77
東京
誘導
渡邉 豪大
第12R A級初特選
発走時間
16:30
締切予定
16:25
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
齋藤 正国
87
栃木
2
2
飯田 憲司
96
静岡
3
3
相笠 翔太
96
福島
4
4
佐々木健司
76
青森
5
原田 泰志
91
新潟
5
6
佐藤 清之
93
千葉
7
石井 毅
74
神奈
6
8
篠田 宗克
65
千葉
9
伊藤 亮
92
埼玉
誘導
土屋 裕二
ページの先頭へ