競輪(KEIRIN・ケイリン)ならオッズパーク競輪|予想情報も充実!
車券が買える!競輪を楽しむならオッズパーク
ログイン
新規会員登録(無料)
よくあるご質問
総合TOP
競馬
競輪
オートレース
LOTO
投票する
入金・精算
照会
マイページ
TOP
レース情報
予想情報
スケジュール
データベース
キャンペーン
久留米競輪「オールガールズクラシック(GI)」 Dokanto!・通常賭式発売中! 青森競輪 LOTO・通常賭式発売中! 弥彦、宇都宮、伊東温泉、福井、高松、高知、小倉競輪 通常賭式発売中!
オッズパークTOP
競輪TOP
レース情報
立川競輪場
立川競輪場 GP KEIRINグランプリ2016
立川競輪場
KEIRINグランプリ2016
12/29のレース情報へ
レースプログラム
初日(12/28)
2日目(12/29)
最終日(12/30)
AI予想はコチラ▶
出走表
オッズ
結果
全R
1R
2R
3R
4R
5R
6R
7R
8R
9R
10R
11R
12R
全レース出走表
投票会員の皆様には、「情報提供元」提供の予想情報を提供しております。
閲覧方法は、投票会員のIDでログイン→「レース情報」から開催を選択してください。
第1R S級一般
発走時間
10:50
締切予定
10:45
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
小川 巧
57
岡山
2
2
鳥越 靖弘
77
愛知
3
3
藤原 憲征
85
新潟
4
4
小西 誠也
80
三重
5
黒崎 直行
57
栃木
5
6
今泉 薫
89
群馬
7
黒田 淳
97
岡山
6
8
桜井 雄太
100
愛知
9
武田 良太
88
愛媛
誘導
川上 真吾
第2R S級一般
発走時間
11:17
締切予定
11:12
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
大西 健士
88
神奈
2
2
西郷 剛
69
兵庫
3
3
溪 飛雄馬
86
愛媛
4
4
新井 剛央
86
埼玉
5
戸田 康平
101
香川
5
6
對馬 太陽
85
神奈
7
布居 寛幸
72
和歌
6
8
阿部 康雄
68
新潟
9
石田 洋秀
64
広島
誘導
長井 優斗
ページの先頭へ
第3R S級一般
発走時間
11:45
締切予定
11:40
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
小林 卓人
79
大阪
2
2
飯田 憲司
96
静岡
3
3
城戸崎隆史
76
福岡
4
4
柿沼 信也
91
埼玉
5
村田 雅一
90
兵庫
5
6
渡辺 満
73
福岡
7
小林 潤二
75
群馬
6
8
豊田 一馬
73
群馬
9
望月 永悟
77
静岡
誘導
秋葉 大輔
第4R S級一般
発走時間
12:15
締切予定
12:10
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
深井 高志
63
東京
2
2
室井 竜二
65
徳島
3
3
佐藤 明
77
静岡
4
4
小野 裕次
95
千葉
5
小松 剛之
79
宮城
5
6
魚屋 周成
99
大分
7
矢口啓一郎
86
群馬
6
8
隅 貴史
91
山口
9
朝倉 佳弘
90
東京
誘導
小宮 剛
ページの先頭へ
第5R S級選抜
発走時間
12:45
締切予定
12:40
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
谷津田将吾
83
福島
2
2
小野 俊之
77
大分
3
3
若松 孝之
96
三重
4
4
中本 匠栄
97
熊本
5
小嶋 敬二
74
石川
5
6
紀井 孝之
96
岡山
7
須永 優太
94
福島
6
8
阿部 秀樹
89
青森
9
三浦 稔希
76
愛知
誘導
西村 行貴
第6R S級選抜
発走時間
13:18
締切予定
13:13
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
神田 紘輔
100
大阪
2
2
伊藤 大志
86
青森
3
3
五十嵐 力
87
神奈
4
4
立花 成泰
82
岡山
5
中井 太祐
97
奈良
5
6
飯田 裕次
97
福岡
7
櫻井 正孝
100
宮城
6
8
山口 泰生
89
岐阜
9
片折 亮太
92
埼玉
誘導
川上 真吾
ページの先頭へ
第7R S級選抜
発走時間
13:54
締切予定
13:49
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
坂上 樹大
80
石川
2
2
春日 勇人
82
千葉
3
3
新山 将史
98
青森
4
4
川津 悠揮
96
北海
5
松岡 篤哉
97
岐阜
5
6
阿部 力也
100
宮城
7
原 誠宏
91
香川
6
8
山本 健也
89
千葉
9
松崎 貴久
82
富山
誘導
長井 優斗
第8R S級準決勝
発走時間
14:32
締切予定
14:27
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
河野 通孝
88
茨城
2
2
山内 卓也
77
愛知
3
3
松岡 貴久
90
熊本
4
4
東 龍之介
96
神奈
5
西川 親幸
57
熊本
5
6
堀内 俊介
107
神奈
7
吉澤 純平
101
茨城
6
8
永井 清史
88
岐阜
9
小埜 正義
88
千葉
誘導
秋葉 大輔
ページの先頭へ
第9R S級準決勝
発走時間
15:10
締切予定
15:05
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
早坂 秀悟
90
宮城
2
2
松岡 健介
87
兵庫
3
3
小倉 竜二
77
徳島
4
4
川崎 健次
88
神奈
5
濱田 浩司
81
愛媛
5
6
関 貴之
93
茨城
7
東口 善朋
85
和歌
6
8
太田 竜馬
109
徳島
9
新田 康仁
74
静岡
誘導
小宮 剛
第10R S級準決勝
発走時間
15:50
締切予定
15:45
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
脇本 雄太
94
福井
2
2
神山 拓弥
91
栃木
3
3
松川 高大
94
熊本
4
4
渡辺 十夢
85
福井
5
伏見 俊昭
75
福島
5
6
坂本 周輝
100
青森
7
杉森 輝大
103
茨城
6
8
中野 彰人
93
和歌
9
山田 庸平
94
佐賀
誘導
西村 行貴
ページの先頭へ
第11R SA混合YGP
発走時間
16:30
締切予定
16:25
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
吉田 拓矢
107
茨城
2
2
渡邉 雄太
105
静岡
3
3
畑段 嵐士
105
京都
4
4
神田 龍
105
三重
5
野口 大誠
105
熊本
5
6
小笹 隼人
105
京都
7
鈴木 竜士
107
茨城
6
8
取鳥 雄吾
107
岡山
9
新山 響平
107
青森
誘導
柴田 洋輔
ページの先頭へ