競輪(KEIRIN・ケイリン)ならオッズパーク競輪|予想情報も充実!
車券が買える!競輪を楽しむならオッズパーク
ログイン
新規会員登録(無料)
よくあるご質問
総合TOP
競馬
競輪
オートレース
LOTO
投票する
入金・精算
照会
マイページ
TOP
レース情報
予想情報
スケジュール
データベース
キャンペーン
松山競輪 Dokanto!・通常賭式発売中! 武雄競輪 LOTO・通常賭式発売中! 函館、四日市、岸和田、小松島競輪 通常賭式発売中!
オッズパークTOP
競輪TOP
レース情報
京王閣競輪場
京王閣競輪場 F2 やきとりおおしば&ゲンダイ杯
京王閣競輪場
やきとりおおしば&ゲンダイ杯
8/8のレース情報へ
レースプログラム
初日(8/6)
2日目(8/7)
最終日(8/8)
AI予想はコチラ▶
出走表
オッズ
結果
全R
1R
2R
3R
4R
5R
6R
7R
8R
9R
10R
11R
12R
全レース出走表
投票会員の皆様には、「情報提供元」提供の予想情報を提供しております。
閲覧方法は、投票会員のIDでログイン→「レース情報」から開催を選択してください。
第1R A級チ一般
ナイター
発走時間
15:50
締切予定
15:45
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
高橋 由記
88
群馬
2
2
森 啓
96
岐阜
3
3
古川 喬
99
福島
4
4
手嶋 靖
67
千葉
5
5
大井 崇
73
茨城
6
6
山下 正人
75
岡山
7
武笠 貴太
92
埼玉
誘導
吉田 英二
第2R A級チ一般
ナイター
発走時間
16:17
締切予定
16:12
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
斎藤 敦
103
大阪
2
2
小田桐義継
81
北海
3
3
中川 昌久
94
茨城
4
4
吉田 尚作
67
大阪
5
5
猪狩 雄太
103
福島
6
6
宮腰 圭祐
96
福井
7
植木 貴志
80
栃木
誘導
物部 国治
ページの先頭へ
第3R A級チ選抜
ナイター
発走時間
16:45
締切予定
16:40
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
磯島 成介
115
青森
2
2
荘田 竜斗
97
大分
3
3
川口 輝明
56
北海
4
4
岡崎 哲昌
65
岡山
5
5
土居 佑次
113
高知
6
6
和田 信一
74
滋賀
7
植田 誠
61
静岡
誘導
鈴木 淳也
第4R A級チ選抜
ナイター
発走時間
17:14
締切予定
17:09
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
浅野 将弘
90
岐阜
2
2
真船 拓磨
96
福島
3
3
黒瀬 浩一
57
静岡
4
4
浅野 徹
85
千葉
5
5
脇本 勇希
115
福井
6
6
幸津 博
78
徳島
7
佐藤 裕輝
98
福島
誘導
鈴木雄一朗
ページの先頭へ
第5R A級チ決勝
ナイター
発走時間
17:44
締切予定
17:39
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
寺沼 拓摩
115
東京
2
2
大崎世志人
76
高知
3
3
小川 辰徳
100
埼玉
4
4
木村 讓
76
神奈
5
5
松坂 侑亮
115
神奈
6
6
高橋 俊英
93
群馬
7
大越 啓介
97
栃木
誘導
柴田 洋輔
第6R A級特一般
ナイター
発走時間
18:15
締切予定
18:10
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
清水 吉康
85
東京
2
2
渡辺 大剛
100
京都
3
3
橋本 紀彰
90
茨城
4
4
松江 健一
72
静岡
5
境 啓亨
111
熊本
5
6
山中 孝一
88
埼玉
7
良永 浩一
86
福岡
6
8
高森 圭介
83
栃木
9
安藤 孝正
82
埼玉
誘導
吉田 英二
ページの先頭へ
第7R A級特一般
ナイター
発走時間
18:47
締切予定
18:42
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
大松 純二
99
大阪
2
2
井上 善裕
75
埼玉
3
3
高谷 敏史
91
青森
4
4
武田 靖夫
76
茨城
5
佐藤 隆二
69
北海
5
6
阿部 利光
77
宮城
7
大澤 裕之
71
埼玉
6
8
増成 富夫
66
岡山
9
山田 圭二
70
愛知
誘導
物部 国治
第8R A級特選
ナイター
発走時間
19:20
締切予定
19:15
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
金澤 幸司
91
福島
2
2
望月 一成
111
静岡
3
3
渡邊 政幸
90
埼玉
4
4
別所 英幸
83
福岡
5
山下 貴之
85
神奈
5
6
木下 章
61
長野
7
山崎 岳志
74
佐賀
6
8
松田 直也
92
大分
9
山崎 将幸
92
宮城
誘導
鈴木 淳也
ページの先頭へ
第9R A級特選
ナイター
発走時間
19:54
締切予定
19:49
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
西谷 岳文
93
京都
2
2
遠澤 健二
57
神奈
3
3
東 鉄也
88
三重
4
4
望月 紀男
79
静岡
5
佐川 翔吾
94
大阪
5
6
栗本 尚宗
113
千葉
7
櫻井 宏智
72
広島
6
8
塚本 貴雄
70
岐阜
9
十文字菊雄
75
福島
誘導
鈴木雄一朗
第10R A級決勝
ナイター
発走時間
20:30
締切予定
20:25
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
小峰 烈
98
長野
2
2
太田 剛司
97
愛知
3
3
棚橋 勉
96
岡山
4
4
石山 直哉
85
徳島
5
三好恵一郎
99
群馬
5
6
山口 敦也
113
佐賀
7
鷲田 幸司
92
福井
6
8
樋口 開土
113
東京
9
桶谷 明誉
94
広島
誘導
柴田 洋輔
ページの先頭へ