競輪(KEIRIN・ケイリン)ならオッズパーク競輪|予想情報も充実!
車券が買える!競輪を楽しむならオッズパーク
ログイン
新規会員登録(無料)
よくあるご質問
総合TOP
競馬
競輪
オートレース
LOTO
投票する
入金・精算
照会
マイページ
TOP
レース情報
予想情報
スケジュール
データベース
キャンペーン
ミッドナイト開催 佐世保競輪 LOTO・通常賭式発売中! 大垣競輪 通常賭式発売中! 武雄競輪「大阪・関西万博協賛競輪(GIII)」 Dokanto!・LOTO・通常賭式発売中! 立川、松阪、岸和田競輪 通常賭式発売中!
オッズパークTOP
競輪TOP
レース情報
京王閣競輪場
京王閣競輪場 G1 日本選手権競輪
京王閣競輪場
日本選手権競輪
5/7のレース情報へ
レースプログラム
初日(5/2)
2日目(5/3)
3日目(5/4)
4日目(5/5)
5日目(5/6)
最終日(5/7)
AI予想はコチラ▶
出走表
オッズ
結果
全R
1R
2R
3R
4R
5R
6R
7R
8R
9R
10R
11R
12R
全レース出走表
投票会員の皆様には、「情報提供元」提供の予想情報を提供しております。
閲覧方法は、投票会員のIDでログイン→「レース情報」から開催を選択してください。
第1R S級選抜
発走時間
10:43
締切予定
10:38
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
和田真久留
99
神奈
2
2
菊地 圭尚
89
北海
3
3
朝倉 佳弘
90
東京
4
4
小川 勇介
90
福岡
5
伏見 俊昭
75
福島
5
6
坂本健太郎
86
福岡
7
坂本 貴史
94
青森
6
8
岡田 征陽
85
東京
9
三宅 達也
79
岡山
誘導
鈴木雄一朗
第2R S級選抜
発走時間
11:12
締切予定
11:07
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
椎木尾拓哉
93
和歌
2
2
合志 正臣
81
熊本
3
3
岡村 潤
86
静岡
4
4
松岡 健介
87
兵庫
5
大槻 寛徳
85
宮城
5
6
渡邊 健
76
愛知
7
山中 秀将
95
千葉
6
8
北津留 翼
90
福岡
9
三谷 将太
92
奈良
誘導
齊藤 努
ページの先頭へ
第3R S級特選二
発走時間
11:42
締切予定
11:37
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
近藤 龍徳
101
愛知
2
2
河端 朋之
95
岡山
3
3
西川 親幸
57
熊本
4
4
高橋 和也
91
愛知
5
橋本 強
89
愛媛
5
6
筒井 裕哉
89
兵庫
7
内藤 宣彦
67
秋田
6
8
小橋 秀幸
85
青森
9
高原 仁志
85
徳島
誘導
高橋 大作
第4R S級特選二
発走時間
12:13
締切予定
12:08
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
稲毛 健太
97
和歌
2
2
新山 響平
107
青森
3
3
林 巨人
91
愛知
4
4
山口 富生
68
岐阜
5
永澤 剛
91
青森
5
6
西村 光太
96
三重
7
牛山 貴広
92
茨城
6
8
武田 憲祐
93
神奈
9
村上 博幸
86
京都
誘導
内田 英介
ページの先頭へ
第5R S級特選二
発走時間
12:46
締切予定
12:41
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
根田 空史
94
千葉
2
2
池田 憲昭
90
香川
3
3
脇本 雄太
94
福井
4
4
佐藤 龍二
94
神奈
5
山内 卓也
77
愛知
5
6
石丸 寛之
76
岡山
7
東口 善朋
85
和歌
6
8
伊藤 正樹
71
愛知
9
濱田 浩司
81
愛媛
誘導
川口 満宏
第6R S級特選一
発走時間
13:21
締切予定
13:16
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
金子 貴志
75
愛知
2
2
内藤 秀久
89
神奈
3
3
和田 圭
92
宮城
4
4
小松崎大地
99
福島
5
和田健太郎
87
千葉
5
6
武井 大介
86
千葉
7
松谷 秀幸
96
神奈
6
8
中井 俊亮
103
奈良
9
近藤 隆司
90
千葉
誘導
鈴木雄一朗
ページの先頭へ
第7R S級特選一
発走時間
13:56
締切予定
13:51
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
杉森 輝大
103
茨城
2
2
成清 貴之
73
千葉
3
3
小倉 竜二
77
徳島
4
4
海老根恵太
86
千葉
5
池田 勇人
90
埼玉
5
6
黒田 淳
97
岡山
7
中村 浩士
79
千葉
6
8
松岡 篤哉
97
岐阜
9
原田研太朗
98
徳島
誘導
高橋 大作
第8R S級優秀
発走時間
14:33
締切予定
14:28
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
竹内 雄作
99
岐阜
2
2
神山 拓弥
91
栃木
3
3
佐藤慎太郎
78
福島
4
4
吉澤 純平
101
茨城
5
古性 優作
100
大阪
5
6
藤木 裕
89
京都
7
諸橋 愛
79
新潟
6
8
南 修二
88
大阪
9
渡邉 一成
88
福島
誘導
齊藤 努
ページの先頭へ
第9R S級優秀
発走時間
15:10
締切予定
15:05
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
川村 晃司
85
京都
2
2
渡邉 晴智
73
静岡
3
3
稲垣 裕之
86
京都
4
4
山崎 芳仁
88
福島
5
木暮 安由
92
群馬
5
6
阿竹 智史
90
徳島
7
芦澤 大輔
90
茨城
6
8
山下 渡
91
茨城
9
石井 秀治
86
千葉
誘導
内田 英介
第10R S級順位決
発走時間
15:49
締切予定
15:44
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
中川誠一郎
85
熊本
2
2
岩津 裕介
87
岡山
3
3
神山雄一郎
61
栃木
4
4
大塚健一郎
82
大分
5
新田 祐大
90
福島
5
6
山田 久徳
93
京都
7
松岡 貴久
90
熊本
6
8
井上 昌己
86
長崎
9
吉田 敏洋
85
愛知
誘導
川口 満宏
ページの先頭へ
第11R S級決勝
発走時間
16:30
締切予定
16:25
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
平原 康多
87
埼玉
2
2
三谷 竜生
101
奈良
3
3
園田 匠
87
福岡
4
4
山田 英明
89
佐賀
5
武田 豊樹
88
茨城
5
6
守澤 太志
96
秋田
7
深谷 知広
96
愛知
6
8
桑原 大志
80
山口
9
浅井 康太
90
三重
誘導
柴田 洋輔
ページの先頭へ