競輪(KEIRIN・ケイリン)ならオッズパーク競輪|予想情報も充実!
車券が買える!競輪を楽しむならオッズパーク
ログイン
新規会員登録(無料)
よくあるご質問
総合TOP
競馬
競輪
オートレース
LOTO
投票する
入金・精算
照会
マイページ
TOP
レース情報
予想情報
スケジュール
データベース
キャンペーン
武雄競輪「大阪・関西万博協賛競輪(GIII)」 通常賭式発売中! 前橋、伊東温泉、小松島、松山競輪 通常賭式発売中!
オッズパークTOP
競輪TOP
レース情報
弥彦競輪場
弥彦競輪場 F1 弥彦王冠記念・報知新聞賞
弥彦競輪場
弥彦王冠記念・報知新聞賞
8/6のレース情報へ
レースプログラム
初日(8/5)
2日目(8/6)
最終日(8/7)
AI予想はコチラ▶
出走表
オッズ
結果
全R
1R
2R
3R
4R
5R
6R
7R
8R
9R
10R
11R
12R
全レース出走表
投票会員の皆様には、「情報提供元」提供の予想情報を提供しております。
閲覧方法は、投票会員のIDでログイン→「レース情報」から開催を選択してください。
第1R A級一般
発走時間
11:02
締切予定
10:57
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
根藤 浩二
95
千葉
2
2
矢島 一弥
92
群馬
3
3
高谷 雅彦
67
青森
4
4
山田慎一郎
89
神奈
5
高塩 讓次
90
栃木
5
6
岡田 哲夫
92
福島
7
堀 勝政
83
群馬
6
8
長崎 達也
89
神奈
9
竹山 慶太
105
宮城
誘導
渋川 聡士
第2R A級一般
発走時間
11:30
締切予定
11:25
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
鎌田 聡
81
宮城
2
2
新井僚太郎
100
山梨
3
3
小川 達也
93
静岡
4
4
前川 裕希
95
北海
5
廣瀬 裕道
71
茨城
5
6
吉橋 秀城
85
埼玉
7
安坂 洋一
79
神奈
6
8
鶴岡 與之
81
千葉
9
宇賀神浩幸
73
栃木
誘導
鈴木 浩
ページの先頭へ
第3R A級選抜
発走時間
12:00
締切予定
11:55
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
金子周一郎
78
埼玉
2
2
有坂 直樹
64
秋田
3
3
増田 利明
81
静岡
4
4
佐藤 政利
91
新潟
5
原岡泰志郎
100
千葉
5
6
久保田 敦
76
群馬
7
齋藤 明
61
北海
6
8
山口 慎吾
93
北海
9
藤田 晃英
76
千葉
誘導
本間 慎吾
第4R A級準決勝
発走時間
12:30
締切予定
12:25
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
會田 正一
68
千葉
2
2
太田 真一
75
埼玉
3
3
小笠原昭太
76
青森
4
4
馬場 和広
98
埼玉
5
鈴木 愼二
74
神奈
5
6
阿部 博之
82
東京
7
泉 文人
99
福島
6
8
田原 宥明
105
北海
9
柏木 伸介
84
静岡
誘導
渋川 聡士
ページの先頭へ
第5R A級準決勝
発走時間
13:01
締切予定
12:56
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
高橋 紀史
91
秋田
2
2
山信田 学
83
埼玉
3
3
吉田 元輝
100
茨城
4
4
松山 正和
76
静岡
5
會澤 龍
105
宮城
5
6
鈴木 輝大
113
東京
7
岡田 泰地
100
栃木
6
8
柳 充
79
青森
9
飯田 威文
67
埼玉
誘導
鈴木 浩
第6R A級準決勝
発走時間
13:32
締切予定
13:27
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
西村 行貴
92
東京
2
2
遠藤 勝弥
109
静岡
3
3
丸山 貴秀
89
秋田
4
4
薮田 貴幸
94
茨城
5
亀谷 隆一
92
神奈
5
6
三浦 大輝
111
宮城
7
植木 和広
98
神奈
6
8
白川 将太
93
青森
9
伊藤 太一
91
山梨
誘導
本間 慎吾
ページの先頭へ
第7R S級一般
発走時間
14:04
締切予定
13:59
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
三槻 智清
80
佐賀
2
2
三ツ石康洋
86
徳島
3
3
本多 哲也
97
千葉
4
4
表原 周
100
徳島
5
中田 雄喜
97
福島
5
6
房州 輝也
91
福島
7
丸山 啓一
74
静岡
6
8
高比良 豪
84
福岡
9
根本 雄紀
80
茨城
誘導
松本 一成
第8R S級一般
発走時間
14:36
締切予定
14:31
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
上原 龍
95
長野
2
2
森川 大輔
92
岐阜
3
3
佐藤 佑一
92
岩手
4
4
郡 英治
68
広島
5
酒井 耕介
56
京都
5
6
田中 勇二
95
岡山
7
小橋 秀幸
85
青森
6
8
清水 広幸
57
愛知
9
吉田 昌司
111
茨城
誘導
原田 泰志
ページの先頭へ
第9R S級準決勝
発走時間
15:08
締切予定
15:03
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
石毛 克幸
84
千葉
2
2
芦澤 辰弘
95
茨城
3
3
栗山 俊介
103
奈良
4
4
太刀川一成
100
千葉
5
川口 聖二
103
岐阜
5
6
中澤 央治
59
大阪
7
河村 雅章
92
東京
6
8
佐藤 亙
85
愛知
9
筒井 裕哉
89
兵庫
誘導
松本 一成
第10R S級準決勝
発走時間
15:42
締切予定
15:37
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
柏野 智典
88
岡山
2
2
安部 貴之
92
宮城
3
3
川崎 健次
88
神奈
4
4
大瀬戸潤一
95
広島
5
成田 和也
88
福島
5
6
中村敏之輔
91
北海
7
嶋津 拓弥
103
神奈
6
8
武井 大介
86
千葉
9
山本 伸一
101
京都
誘導
山崎 寛巳
ページの先頭へ
第11R S級準決勝
発走時間
16:20
締切予定
16:15
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
志村 太賀
90
山梨
2
2
紫原 政文
61
福岡
3
3
中井 俊亮
103
奈良
4
4
古川 貴之
93
佐賀
5
新山 響平
107
青森
5
6
川上 真吾
98
東京
7
吉村 和之
80
岐阜
6
8
本郷 雄三
99
熊本
9
久米 良
96
徳島
誘導
原田 泰志
ページの先頭へ