R6
C2-18組C2
- 2017年9月24日(日)
- 佐賀:第6競走
- ダ1400m
- 発走時間 14:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 200,000円 2着 46,000円 3着 18,000円 4着 10,000円 5着 6,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ダイワメジャー オラシオン 牡4 鹿毛 ジョウノボレロ (ブライアンズタイム) |
川島拓 (佐賀) 56.0 土井道 (佐賀) |
27.3
6人気 |
431 -12 |
7
笠松 17.08.31 良 かさオク・サンクス賞C7
ダ1400
9頭9番9人
443k 島崎和56.01:32.539.9 5-7-8 シゲルエイサー(2.9) |
4
笠松 17.08.17 稍重 サラ系C9組C9
ダ1400
6頭6番4人
438k 大塚研56.01:33.140.0 5-5-5 ナチュラルワン(3.4) |
5
名古屋 17.08.08 不良 サラC10組C10
ダ1400
9頭7番6人
435k 大塚研56.01:38.042.0 6-6-7 アイファーメリ(2.8) |
7
笠松 17.08.04 良 サラ系C6組C6
ダ1400
8頭7番8人
441k 大塚研56.01:32.439.2 8-8-8 ミツアキヒボタ(2.6) |
9
名古屋 17.07.20 良 サラC5組C5
ダ1400
10頭1番7人
430k 森島貴56.01:35.440.7 10-10-10 コンスタンシー(3.9) |
|||
2 | 2 |
ネオユニヴァース パラレルユニバース 牝4 鹿毛 エーソングフォー (More Than Ready) |
石川慎 (佐賀) 54.0 石川浩 (佐賀) |
1.2
1人気 |
457 -1 |
1
佐賀 17.08.12 良 C2-13組C2
ダ1300
9頭4番1人
458k 石川慎54.01:26.239.3 1-1-1 ビートアンドリ(1.7) |
2
佐賀 17.07.30 良 C2-16組C2
ダ1300
8頭7番2人
461k 石川慎54.01:25.339.7 2-2-2 シゲルアカメバ(0.3) |
2
名古屋 17.07.03 稍重 サラC15組C15
ダ1400
8頭7番1人
451k 戸部尚54.01:32.341.2 2-2-1 ドクタースマー(0.1) |
4
名古屋 17.06.21 不良 庄内川(しょうないがわ)特別C8
ダ1400
10頭2番3人
447k ▲川又賢51.01:33.440.8 2-2-1 エスプリベルテ(1.3) |
1
名古屋 17.06.06 良 サラC17組C17
ダ1400
8頭1番1人
455k 戸部尚54.01:32.541.4 1-1-1 レッドヴァロー(1.3) |
|||
3 | 3 |
アドマイヤムーン クラウンムーン 牝4 黒鹿毛 ヒシシンエイ (スペシャルウィーク) |
山口以 (佐賀) ☆53.0 手島勝 (佐賀) |
18.9
4人気 |
454 +1 |
2
佐賀 17.08.01 良 C2-10組C2
ダ1400
8頭3番5人
453k ☆山口以53.01:34.239.3 7-5-2 マリノジュエリ(0.5) |
11
佐賀 17.07.08 不良 C2-8組C2
ダ1400
12頭7番7人
448k ☆山口以53.01:32.541.1 5-5-6 ミーアンドチー(2.2) |
9
佐賀 17.06.25 不良 C2-9組C2
ダ1400
9頭1番3人
454k ☆山口以53.01:32.741.3 3-4-7 ハオウ(2.1) |
4
佐賀 17.06.04 良 C2-9組C2
ダ1400
10頭5番4人
460k ☆山口以53.01:34.240.1 3-4-4 ウッチャリ(0.3) |
4
佐賀 17.05.21 良 早苗月賞C2-8組
ダ1400
10頭9番3人
456k ☆山口以53.01:33.940.4 4-4-4 ロジサンデー(1.5) |
|||
4 | 4 |
ヴァーミリアン キングフェルメント 牡4 黒鹿毛 ナイキトライアンフ (ボストンハーバー) |
渡辺博 (佐賀) 56.0 頼本盛 (佐賀) |
56.0
8人気 |
452 -11 |
7
金沢 17.09.05 良 C2二走1
ダ1400
11頭6番11人
463k 池田敦56.01:35.141.5 3-3-3 ディターミネイ(2.2) |
6
金沢 17.08.29 良 C23
ダ1400
9頭3番9人
462k 池田敦56.01:35.741.0 6-5-5 アラカント(3.5) |
6
金沢 17.08.20 良 C2二走1
ダ1400
11頭4番6人
456k 池田敦56.01:35.741.0 7-5-5 エングレイグ(1.4) |
5
金沢 17.08.15 良 C22
ダ1400
10頭10番8人
461k 池田敦56.01:36.140.8 4-4-3 サンセドナ(2.0) |
7
金沢 17.08.01 良 宝立キリコまつり特別C21
ダ1500
10頭7番8人
449k 池田敦56.01:42.941.7 5-5-6 ピンクドレス(1.6) |
|||
5 | 5 |
ハイアーゲーム モモハイ 牝4 鹿毛 モモカ (ワカオライデン) |
南谷圭 (佐賀) 54.0 土井道 (佐賀) |
81.2
10人気 |
438 +2 |
4
佐賀 17.08.12 良 C2-10組C2
ダ1400
10頭5番7人
436k 南谷圭54.01:35.240.1 5-5-4 シゲルアカメバ(1.6) |
6
佐賀 17.08.01 良 チャレンジシリーズC2-11組
ダ1300
9頭9番2人
434k 南谷圭54.01:28.341.6 6-6-6 カートニイレル(2.1) |
7
佐賀 17.07.23 重 C2-10組C2
ダ1400
11頭1番6人
436k 南谷圭54.01:34.540.6 5-5-5 クラウンサング(1.5) |
6
佐賀 17.07.01 不良 C2-10組C2
ダ1400
12頭10番5人
433k 田中直54.01:32.540.1 8-8-7 リッカキング(1.9) |
3
佐賀 17.06.20 良 C2-11組C2
ダ1300
9頭6番3人
437k 田中直54.01:26.940.6 3-3-2 メダカハドコヘ(0.0) |
|||
6 | 6 |
ヴィクトワールピサ サンテルモ 牡4 鹿毛 エヴィータアルゼンティーナ (Candy Ride) |
田中直 (佐賀) 56.0 中川竜 (佐賀) |
70.6
9人気 |
456 -16 |
12
船橋 17.09.03 稍重 C3選抜馬
ダ1000
14頭13番10人
472k 瀧川寿56.01:06.539.7 14-14 シャイニーデジ(4.6) |
11
船橋 17.08.09 稍重 C3選抜馬
ダ1000
13頭2番11人
469k 塚本弘56.01:05.839.5 12-12 ピアーノ(2.8) |
12
船橋 17.07.25 良 C3選抜馬
ダ1000
14頭3番13人
469k ☆臼井健55.01:06.140.3 11-12 ハルヨコイ(3.6) |
11
浦和 17.07.18 良 C3選抜馬イ
ダ800
11頭11番11人
467k 塚本弘56.051.237.5 11-11 ヴァリアーレ(2.2) |
6
船橋 17.06.21 不良 スーパー銭湯 笑がおの湯賞C3選抜馬
ダ1000
8頭3番6人
476k 田中力56.01:05.139.2 7-7 ピュウモッソ(2.3) |
|||
7 |
ローエングリン ローエンナルビー 牡5 黒鹿毛 サキノナルビー (ジョリーズヘイロー) |
小松丈 (佐賀) 56.0 武藤敏 (佐賀) |
20.8
5人気 |
427 +6 |
5
佐賀 17.08.20 稍重 C2-16組C2
ダ900
12頭9番9人
421k 南谷圭56.058.038.3 3-4 レインボーヒロ(1.6) |
4
佐賀 17.08.13 良 C2-14組C2
ダ900
8頭6番6人
423k 小松丈56.057.938.2 4-4 アップドーミー(1.8) |
8
佐賀 17.07.30 良 C2-15組C2
ダ1300
9頭3番8人
419k 小松丈56.01:29.140.7 7-7-8 クラウンノキセ(2.3) |
9
佐賀 17.07.16 良 C2-14組C2
ダ1300
10頭1番10人
416k 小松丈56.01:30.442.3 6-9-10 フクノスピカ(3.1) |
11
佐賀 17.07.02 重 C2-14組C2
ダ1300
11頭4番8人
421k 小松丈56.01:28.242.1 4-6-9 ループドライブ(3.0) |
||||
7 | 8 |
ゼンノロブロイ ナムラルーシー 牝4 鹿毛 ナムラアトラクト (フレンチデピュティ) |
倉富隆 (佐賀) 54.0 中川竜 (佐賀) |
18.6
3人気 |
471 -1 |
5
佐賀 17.08.12 良 C2-10組C2
ダ1400
10頭3番3人
472k 兒島真54.01:35.640.4 6-7-7 シゲルアカメバ(2.0) |
5
佐賀 17.08.01 良 チャレンジシリーズC2-11組
ダ1300
9頭3番1人
470k ☆山口以53.01:28.141.5 4-5-7 カートニイレル(1.9) |
4
佐賀 17.07.23 重 C2-10組C2
ダ1400
11頭2番2人
482k 兒島真54.01:34.040.5 3-4-4 クラウンサング(1.0) |
2
佐賀 17.07.01 不良 チャレンジシリーズC2-11組
ダ1300
9頭2番2人
475k 石川慎54.01:24.539.2 3-3-2 カレングランブ(1.2) |
2
佐賀 17.06.20 良 C2-13組C2
ダ1300
10頭6番4人
477k 兒島真54.01:26.539.4 2-2-1 ビッグオーラ(0.1) |
|||
9 |
タニノギムレット ループドライブ 牡4 栗毛 プラチナループ (マーベラスサンデー) |
竹吉徹 (佐賀) 56.0 山田義 (佐賀) |
92.8
11人気 |
386 +4 |
7
佐賀 17.08.13 良 C2-9組C2
ダ1300
8頭7番6人
382k 竹吉徹56.01:28.739.4 8-8-7 シゲルハマチ(1.4) |
8
佐賀 17.08.05 良 C2-9組C2
ダ1400
8頭4番6人
383k 竹吉徹56.01:35.340.8 7-7-7 ワンダーヴィグ(1.5) |
10
佐賀 17.07.23 重 C2-8組C2
ダ1400
11頭4番5人
387k 倉富隆56.01:34.340.5 9-10-10 ワンダーベレー(1.7) |
1
佐賀 17.07.02 重 C2-14組C2
ダ1300
11頭8番2人
392k 山口勲56.01:25.238.8 8-7-3 クラウンエイト(0.4) |
4
佐賀 17.06.17 良 チャレンジシリーズC2-15組
ダ1400
9頭6番1人
390k 竹吉徹56.01:35.539.6 7-6-5 カシノマイドリ(0.5) |
||||
8 | 10 |
シンボリクリスエス ブラックスター 牝4 青鹿毛 スイートマトルーフ (スペシャルウィーク) |
兒島真 (佐賀) 54.0 中川竜 (佐賀) |
5.2
2人気 |
411 +2 |
8
園田 17.08.16 重 C2三C2三3歳以上
ダ1400
8頭1番3人
409k 山田雄54.01:33.441.8 4-5-6 エスケイフェス(3.2) |
9
園田 17.08.04 良 C2二C2二3歳以上
ダ1400
10頭8番8人
410k 大柿一54.01:34.042.7 1-2-3 クールブルーズ(2.7) |
4
園田 17.07.21 良 C2三C2三3歳以上
ダ1400
9頭4番2人
413k 田中学54.01:33.441.1 2-3-3 ソル(1.6) |
3
園田 17.06.28 重 C2三C2三4歳以上
ダ1400
9頭7番1人
415k 永島太54.01:31.640.0 2-2-2 ダノンジェット(0.3) |
2
園田 17.06.16 良 C3一C3一4歳以上
ダ1400
10頭10番2人
412k 田中学54.01:32.640.0 4-1-1 ジェンキンス(0.0) |
|||
11 |
カジノドライヴ アルマスハート 牝4 栗毛 アスカルディ (フジキセキ) |
村松翔 (佐賀) 54.0 土井道 (佐賀) |
41.6
7人気 |
428 -3 |
11
大井 17.08.30 良 C3五六
ダ1600
15頭13番11人
431k 瀧川寿54.01:46.341.4 13-14-14 メイクイットホ(2.4) |
8
大井 17.08.11 重 相馬流れ山賞C3九十
ダ1400
14頭1番13人
427k 上田健54.01:32.940.9 10-11-9 カワカミティア(2.4) |
9
大井 17.07.26 良 サンタアニタウィーク賞C3七八
ダ1400
13頭3番13人
425k 上田健54.01:32.741.0 10-11-10 カルティエフル(2.0) |
6
大井 17.07.10 良 C3七八九
ダ1500
9頭1番9人
424k 上田健54.01:40.141.1 8-8-8 ホウオウブーケ(1.9) |
10
大井 17.06.26 重 C3六七
ダ1400
12頭6番10人
430k 上田健54.01:32.140.6 10-12-11 ドラゴンマッチ(2.3) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。