R5
セキレイ特別C1-7記者選抜
- 2017年9月17日(日)
- 高知:第5競走
- ダ1400m
- 発走時間 17:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 400,000円 2着 100,000円 3着 50,000円 4着 30,000円 5着 20,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 競走除外 | 1番グリッターパール 2番フユハナビ 3番コスモウインド 4番カラーレストパーズ 5番ニシケンツワモノ 6番ラグーンシティー 7番スターズストリーク 8番クラウンザクラウン 9番ホワイトクリスマス 10番バウンサー 11番キューバンボーイ 12番ネコハーバー |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
フサイチコンコルド グリッターパール 牝6 鹿毛 コバノキャンティ (カリスタグローリ) |
上田将 (高知) 54.0 國澤輝 (高知) |
|
11
高知 17.09.03 良 竹垣和亮黄金特別C1-3
ダ1400
12頭5番9人
438k 永森大54.01:33.438.9 11-12-12 ビバナポリ(1.8) |
3
高知 17.08.19 重 ファイナルレースC1-7記者選抜
ダ1300
11頭7番8人
433k 上田将54.01:26.340.0 10-9-5 インシグニスブ(0.6) |
11
高知 17.08.06 不良 C1イC1イ
ダ1300
12頭5番8人
436k 上田将54.01:25.840.0 9-9-11 エイシンドルチ(2.8) |
5
高知 17.07.30 良 祝達也調教師合格特別C1-4
ダ1400
9頭9番7人
434k 岡村卓54.01:33.940.1 8-8-8 ロコモーション(0.7) |
4
高知 17.07.17 良 ファイナルレースC1-7記者選抜
ダ1300
12頭5番10人
431k 上田将54.01:27.040.3 11-11-9 スプリットセコ(1.4) |
||||
2 | 2 |
バゴ フユハナビ セン6 鹿毛 ルビーベイビー (Housebuster) |
妹尾浩 (高知) 56.0 平和人 (高知) |
|
9
高知 17.09.10 重 C1ロC2イ混合C1ロC2イ混合
ダ1300
12頭6番8人
469k ☆松木大55.01:26.240.1 10-9-9 リーディングラ(1.6) |
10
高知 17.09.03 良 C1-6C1-6
ダ1400
10頭8番6人
471k ☆松木大55.01:35.542.5 4-7-9 コアレスランナ(3.1) |
6
高知 17.08.20 稍重 第3回渡辺彩夢特別C1-4
ダ1300
12頭11番11人
468k ☆松木大55.01:26.741.4 5-5-5 マッセ(1.6) |
8
高知 17.07.30 良 祝中西調教師合格特別C1-7
ダ1400
9頭5番6人
464k ☆林謙佑55.01:34.841.6 7-6-8 ウォーターサル(2.7) |
5
高知 17.02.14 稍重 B-3B-3
ダ1400
7頭1番5人
472k 郷間勇56.01:33.841.6 2-2-4 エオロ(1.7) |
||||
3 | 3 |
アルカセット コスモウインド 牡5 鹿毛 ウインディーギフト (Singspiel) |
林謙佑 (高知) ☆55.0 田中守 (高知) |
|
11
高知 17.09.10 重 ホースポア来場特別C1イ
ダ1300
12頭12番10人
498k 嬉勝則56.01:26.539.2 11-12-12 ワイドショー(2.7) |
5
高知 17.09.03 良 足摺岬灯台特別C1-5
ダ1400
12頭1番8人
500k ☆林謙佑55.01:34.541.3 10-11-7 ゴセイバイシキ(1.7) |
4
高知 17.08.20 稍重 鍋焼きラーメン特別C1-8記者選抜
ダ1300
12頭10番5人
494k 倉兼育56.01:26.841.1 4-2-3 オランタイ(0.5) |
12
高知 17.08.06 不良 C1イC1イ
ダ1300
12頭12番11人
490k 山頭信56.01:25.939.5 12-12-12 エイシンドルチ(2.9) |
8
高知 17.07.30 良 赤さんお疲れ様特別C1-6
ダ1400
11頭10番10人
502k ☆木村直55.01:34.541.6 6-6-8 セイユウファイ(1.6) |
||||
4 | 4 |
アグネスワールド カラーレストパーズ 牡10 鹿毛 キスミープリーズ (フジキセキ) |
松木大 (高知) ☆55.0 田中守 (高知) |
|
7
高知 17.09.10 重 ホースポア来場特別C1イ
ダ1300
12頭4番12人
439k 山頭信56.01:25.139.1 6-6-8 ワイドショー(1.3) |
12
高知 17.09.03 良 竹垣和亮黄金特別C1-3
ダ1400
12頭2番12人
437k 山頭信56.01:33.539.9 8-10-10 ビバナポリ(1.9) |
7
高知 17.08.19 重 ファイナルレースC1-7記者選抜
ダ1300
11頭5番10人
438k 山頭信56.01:27.140.6 9-10-4 インシグニスブ(1.4) |
10
高知 17.07.30 良 C1-3C1-3
ダ1400
10頭4番9人
434k 中田貴56.01:34.341.5 4-8-10 トウカイソンジ(2.1) |
9
高知 17.07.23 良 C1イC1イ
ダ1300
12頭2番9人
428k 中田貴56.01:27.241.1 4-5-6 レモンフェイヴ(2.2) |
||||
5 | 5 |
クロフネ ニシケンツワモノ 牡5 栗毛 アネーロ (ノーザンテースト) |
西川敏 (高知) 56.0 目迫大 (高知) |
|
9
高知 17.08.20 稍重 ファイナルレースC1-6記者選抜
ダ1300
9頭5番9人
490k 倉兼育56.01:26.841.8 5-5-8 マイネルシュタ(1.5) |
9
高知 17.07.30 良 赤さんお疲れ様特別C1-6
ダ1400
11頭2番7人
486k 倉兼育56.01:34.743.3 1-1-3 セイユウファイ(1.8) |
11
高知 17.07.17 良 C1-5C1-5
ダ1300
11頭9番3人
490k 岡村卓56.01:29.643.6 7-8-11 ジュモット(4.1) |
2
高知 17.07.02 不良 C1-7C1-7
ダ1400
12頭8番5人
491k 倉兼育56.01:30.338.5 7-4-3 レモンフェイヴ(0.6) |
6
高知 17.06.17 良 土佐鷹なす特別C1-5
ダ1400
12頭3番3人
492k 倉兼育56.01:35.441.8 7-7-8 レッドローズキ(1.2) |
||||
6 |
バトルプラン ラグーンシティー 牝5 鹿毛 ベネチアンテンズ (クリスタルグリツターズ) |
宮川実 (高知) 54.0 炭田健 (高知) |
|
8
高知 17.09.10 重 C1ロC2イ混合C1ロC2イ混合
ダ1300
12頭11番9人
466k 宮川実54.01:26.140.5 7-8-8 リーディングラ(1.5) |
7
高知 17.09.03 良 旅うまチャレンジ行こう特別C1-8
ダ1400
8頭8番7人
468k 宮川実54.01:35.342.4 6-7-8 ケンシンハーバ(2.2) |
9
高知 17.08.20 稍重 ビール10杯特別C1-5
ダ1300
11頭5番10人
466k 宮川実54.01:28.342.3 9-9-10 ウインネオルー(4.3) |
7
高知 17.07.30 良 調教師合格特別C1-9
ダ1400
8頭5番7人
462k 宮川実54.01:34.341.6 7-7-7 キクノグラード(1.6) |
11
高知 17.07.17 良 がんばれ中田騎手特別C1-6
ダ1300
11頭7番7人
461k 中西達54.01:28.642.1 9-9-11 モミヂノニシキ(3.5) |
|||||
6 | 7 |
ハービンジャー スターズストリーク 牡4 鹿毛 スターリーロマンス (サンデーサイレンス) |
三村展 (高知) 56.0 松木啓 (高知) |
|
10
高知 17.09.10 重 ホースポア来場特別C1イ
ダ1300
12頭2番8人
498k 倉兼育56.01:26.340.1 8-8-10 ワイドショー(2.5) |
6
高知 17.09.03 良 竹垣和亮黄金特別C1-3
ダ1400
12頭10番6人
497k 倉兼育56.01:32.839.3 9-9-9 ビバナポリ(1.2) |
7
高知 17.08.20 稍重 ファイナルレースC1-6記者選抜
ダ1300
9頭2番5人
496k 三村展56.01:26.541.4 7-7-6 マイネルシュタ(1.2) |
5
高知 17.08.06 不良 C1イC1イ
ダ1300
12頭7番7人
497k 三村展56.01:24.338.1 11-10-8 エイシンドルチ(1.3) |
5
高知 17.07.30 良 C1-3C1-3
ダ1400
10頭10番7人
497k 三村展56.01:33.340.4 9-9-8 トウカイソンジ(1.1) |
||||
8 |
ストラヴィンスキー クラウンザクラウン 牡8 鹿毛 ミツワトップレディ (フジキセキ) |
山崎雅 (高知) 56.0 那俄哲 (高知) |
|
6
高知 17.09.03 良 C1-6C1-6
ダ1400
10頭9番7人
496k 山崎雅56.01:33.540.1 8-8-6 コアレスランナ(1.1) |
9
高知 17.08.20 稍重 第3回渡辺彩夢特別C1-4
ダ1300
12頭12番9人
488k 山崎雅56.01:27.041.6 7-6-9 マッセ(1.9) |
7
高知 17.07.30 良 祝中西調教師合格特別C1-7
ダ1400
9頭4番3人
491k 倉兼育56.01:34.341.1 8-6-6 ウォーターサル(2.2) |
5
高知 17.07.17 良 C1-5C1-5
ダ1300
11頭4番4人
497k 倉兼育56.01:27.040.4 10-10-7 ジュモット(1.5) |
8
園田 17.05.17 良 B1B14歳以上特別
ダ1230
11頭8番4人
509k 川原正56.01:21.539.1 10-4-7 モンドリュミエ(1.8) |
|||||
7 | 9 |
スウェプトオーヴァーボード ホワイトクリスマス 牡6 芦毛 アラマサブレーヴ (ダンシングブレーヴ) |
大澤誠 (高知) 56.0 別府真 (高知) |
|
8
高知 17.09.03 良 C1-6C1-6
ダ1400
10頭2番9人
519k 大澤誠56.01:34.341.3 6-6-7 コアレスランナ(1.9) |
11
高知 17.08.20 稍重 第3回渡辺彩夢特別C1-4
ダ1300
12頭7番7人
519k ☆中越琉55.01:28.042.8 4-4-7 マッセ(2.9) |
3
高知 17.07.30 良 祝中西調教師合格特別C1-7
ダ1400
9頭2番7人
519k 宮川実56.01:33.541.6 3-2-3 ウォーターサル(1.4) |
8
高知 17.07.17 良 がんばれ中田騎手特別C1-6
ダ1300
11頭8番6人
517k ☆中越琉55.01:28.042.3 5-7-8 モミヂノニシキ(2.9) |
5
高知 17.07.02 不良 C1-7C1-7
ダ1400
12頭3番2人
509k ☆中越琉55.01:31.339.6 2-2-5 レモンフェイヴ(1.6) |
||||
10 |
アルカセット バウンサー 牡9 鹿毛 ウインディーパレード (Kris S.) |
山頭信 (高知) 56.0 大関吉 (高知) |
|
7
高知 17.09.10 重 C1ロC2イ混合C1ロC2イ混合
ダ1300
12頭12番5人
512k 山頭信56.01:26.139.5 11-11-10 リーディングラ(1.5) |
6
高知 17.09.03 良 足摺岬灯台特別C1-5
ダ1400
12頭8番9人
515k 山頭信56.01:34.841.8 9-9-11 ゴセイバイシキ(2.0) |
3
高知 17.08.20 稍重 鍋焼きラーメン特別C1-8記者選抜
ダ1300
12頭11番12人
509k 山頭信56.01:26.740.9 7-2-4 オランタイ(0.4) |
11
高知 17.07.30 良 赤さんお疲れ様特別C1-6
ダ1400
11頭11番11人
515k 山頭信56.01:35.840.4 11-11-11 セイユウファイ(2.9) |
8
高知 17.07.16 稍重 ファイナルレースC1-8記者選抜
ダ1300
11頭4番8人
508k 郷間勇56.01:28.040.2 10-10-11 トウカイララバ(1.7) |
|||||
8 | 11 |
コンデュイット キューバンボーイ 牡4 鹿毛 レイナクーバ (アグネスタキオン) |
倉兼育 (高知) 56.0 松木啓 (高知) |
|
9
高知 17.09.03 良 足摺岬灯台特別C1-5
ダ1400
12頭6番6人
474k 三村展56.01:35.343.5 2-2-6 ゴセイバイシキ(2.5) |
6
高知 17.08.20 稍重 ファイナルレースC1-6記者選抜
ダ1300
9頭1番6人
471k 西川敏56.01:26.442.5 1-1-2 マイネルシュタ(1.1) |
4
高知 17.07.30 良 ひろめ市場特別C1-5
ダ1400
12頭4番7人
476k 倉兼育56.01:33.541.5 8-7-5 シャドウゲーム(1.2) |
5
高知 17.07.17 良 佑介・奈緒美結婚特別C1-4
ダ1300
12頭2番10人
474k 倉兼育56.01:26.541.1 5-5-7 コパノイワザー(1.1) |
8
高知 17.07.02 不良 C1-5C1-5
ダ1400
12頭4番6人
479k 倉兼育56.01:33.443.0 3-3-6 シングルカスク(2.9) |
||||
12 |
ヴィクトワールピサ ネコハーバー 牡4 鹿毛 アンクレット (Footstepsinthesand) |
岡村卓 (高知) 56.0 川野勇 (高知) |
|
6
高知 17.09.10 重 C1ロC2イ混合C1ロC2イ混合
ダ1300
12頭8番7人
471k 岡村卓56.01:25.841.0 2-3-6 リーディングラ(1.2) |
8
高知 17.09.03 良 旅うまチャレンジ行こう特別C1-8
ダ1400
8頭6番5人
475k 岡村卓56.01:35.743.6 4-4-7 ケンシンハーバ(2.6) |
7
高知 17.08.20 稍重 ビール10杯特別C1-5
ダ1300
11頭7番8人
471k 岡村卓56.01:27.141.4 8-7-7 ウインネオルー(3.1) |
6
高知 17.07.30 良 調教師合格特別C1-9
ダ1400
8頭6番5人
478k 中田貴56.01:34.241.9 5-6-5 キクノグラード(1.5) |
6
高知 17.07.23 良 C1ロC2イ混合C1ロC2イ混合
ダ1300
11頭11番5人
470k 岡村卓55.01:26.941.8 5-6-6 リーディングラ(1.0) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。