R1
サラ系3歳8組3歳8
- 2017年10月11日(水)
- 笠松:第1競走
- ダ1400m
- 発走時間 11:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 250,000円 2着 58,000円 3着 25,000円 4着 18,000円 5着 13,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ストーミングホーム シグラップラテ 牝3 芦毛 プルメリアチャーム (キングカメハメハ) |
松本剛 (笠松) 54.0 山中輝 (笠松) |
113.3
7人気 |
379 -2 |
6
笠松 17.09.26 良 サラ系3歳9組3歳9
ダ1400
8頭3番7人
381k 大原浩54.01:32.640.1 8-8-8 レッドデイム(1.6) |
7
笠松 17.09.11 良 サラ系3歳7組3歳7
ダ1400
9頭8番8人
377k 松本剛54.01:31.639.4 8-8-8 サンマルタイト(2.3) |
4
笠松 17.08.28 良 サラ系3歳7組3歳7
ダ1400
7頭2番5人
377k 松本剛54.01:31.438.8 3-4-5 アイリスパーク(0.7) |
5
笠松 17.08.14 良 サラ系3歳8組3歳8
ダ1400
5頭2番5人
377k 松本剛54.01:32.439.9 4-5-5 リキオマトバ(2.0) |
取消
名古屋 17.08.10 良 サラ3歳9組3歳9
ダ1400
7頭5番
松本剛54.0 |
|||
2 | 2 |
アグネスデジタル エモーションブルー 牝3 鹿毛 マミーブルー2 (Red Ransom) |
森島貴 (笠松) 54.0 青木達 (笠松) |
131.8
8人気 |
488 +1 |
4
笠松 17.09.26 良 サラ系3歳9組3歳9
ダ1400
8頭8番6人
487k 森島貴54.01:31.940.0 5-6-6 レッドデイム(0.9) |
8
笠松 17.09.11 良 サラ系3歳7組3歳7
ダ1400
9頭7番7人
483k 森島貴54.01:32.541.3 4-7-7 サンマルタイト(3.2) |
3
笠松 17.08.28 良 サラ系3歳7組3歳7
ダ1400
7頭1番2人
486k 森島貴54.01:31.038.8 1-1-1 アイリスパーク(0.3) |
1
園田 17.08.11 良 C3二C3二3歳以上
ダ1400
8頭2番6人
490k 吉村智54.01:35.239.3 1-1-1 シチリアノアガ(0.1) |
9
園田 17.07.21 良 C3二C3二3歳以上
ダ1400
10頭5番9人
490k 杉浦健54.01:36.344.9 4-5-7 ガラスマスカレ(4.2) |
|||
3 | 3 |
ロージズインメイ カツタロー 牡3 栗毛 シルバーインゴット (Silver Hawk) |
大塚研 (笠松) 56.0 藤田正 (笠松) |
215.2
9人気 |
457 +2 |
7
笠松 17.09.26 良 サラ系3歳9組3歳9
ダ1400
8頭6番8人
455k 大塚研56.01:33.040.7 7-7-7 レッドデイム(2.0) |
5
笠松 17.09.11 稍重 サラ系3歳8組3歳8
ダ1400
9頭7番8人
454k 大塚研56.01:34.140.3 5-5-5 マジカルナンバ(2.2) |
6
笠松 17.08.28 良 サラ系3歳7組3歳7
ダ1400
7頭3番7人
455k 大塚研56.01:32.239.0 6-6-6 アイリスパーク(1.5) |
4
笠松 17.08.15 不良 かさオク・サンクス賞3歳9
ダ1400
6頭1番4人
459k 大塚研56.01:32.940.5 4-4-4 シュパーガ(2.8) |
8
笠松 17.08.02 良 サラ系3歳6組3歳6
ダ1400
10頭6番8人
459k 池田敏56.01:33.040.8 9-8-8 ロイヤルルシア(4.3) |
|||
4 | 4 |
マツリダゴッホ サクセスイースター 牡3 鹿毛 サクセスストレイン (ティッカネン) |
東川公 (笠松) 56.0 尾島徹 (笠松) |
6.7
4人気 |
507 +9 |
13
新潟 17.09.03 良 3歳未勝利
ダ1200
15頭13番7人
498k 柴田大56.01:15.038.7 3-3 ヒシデルマー(2.0) |
13
福島 17.07.23 良 3歳未勝利
ダ1150
16頭6番3人
468k 柴田大56.01:12.239.1 12-11 ロックンルージ(1.3) |
3
福島 17.07.02 良 3歳未勝利
芝1200
16頭6番7人
484k 柴田大56.01:09.535.9 2-2 ヤマニンシーベ(0.2) |
12
東京 16.10.09 不良 2歳未勝利
ダ1300
15頭10番9人
482k 木幡広55.01:21.639.7 3-3 セイプレジール(2.5) |
11
新潟 16.09.03 良 2歳新馬
芝1400
18頭6番7人
468k 木幡広54.01:23.937.1 3-3 コーラルプリン(1.4) |
|||
5 | 5 |
ディープブリランテ オプレスバイオ 牡3 鹿毛 アマゾネスバイオ (シンボリクリスエス) |
岡部誠 (名古屋) 56.0 加藤幸 (笠松) |
23.7
5人気 |
482 ±0 |
5
笠松 17.09.26 良 サラ系3歳9組3歳9
ダ1400
8頭5番1人
482k 松本剛56.01:32.141.8 2-1-2 レッドデイム(1.1) |
1
笠松 17.09.14 良 サラ系3歳10組3歳10
ダ1400
10頭3番3人
484k 岡部誠56.01:31.139.1 6-5-4 エアシャマール(0.4) |
3
笠松 17.08.31 良 サラ系3歳11組3歳11
ダ1400
9頭9番2人
493k 筒井勇56.01:31.140.1 4-4-4 マサノホウオウ(1.4) |
14
新潟 17.07.30 良 3歳未勝利
ダ1800
15頭7番15人
500k 的場勇56.01:58.642.1 4-7-8 スペリオルシチ(4.8) |
14
東京 17.06.10 良 3歳未勝利
芝2000
16頭14番8人
502k ☆木幡巧55.02:03.637.1 11-12-14 レッドボヌール(2.5) |
|||
6 | 6 |
マンハッタンカフェ ラニカイブルーム 牡3 黒鹿毛 タヤスブルーム (Caerleon) |
佐藤友 (笠松) 56.0 伊藤強 (笠松) |
2.8
2人気 |
499 -1 |
11
小倉 17.08.13 良 3歳未勝利
芝2000
18頭12番5人
500k 小牧太56.02:03.236.7 16-14-14 メイショウモウ(1.8) |
7
中京 17.07.16 良 3歳未勝利
芝2000
18頭16番5人
498k 松山弘56.02:02.234.6 5-5-5 ライクアエンジ(0.6) |
4
中京 17.07.02 良 3歳未勝利
芝2000
17頭13番7人
502k 松山弘56.02:01.735.7 13-14-14 クロスアミュレ(0.3) |
4
小倉 17.02.13 良 3歳未勝利
芝2000
14頭4番7人
510k 松山弘56.02:03.334.7 13-14-13 ミッキーロイヤ(0.7) |
10
中京 17.01.16 重 3歳新馬
芝2000
16頭2番10人
504k 菱田裕56.02:07.935.5 15-14-14 タガノアスワド(2.1) |
|||
7 | 7 |
アーネストリー マサノホウオウ 牡3 黒鹿毛 ネバーエンディング (エンドスウィープ) |
藤原幹 (笠松) 56.0 笹野博 (笠松) |
2.2
1人気 |
483 -2 |
2
笠松 17.09.11 良 サラ系3歳7組3歳7
ダ1400
9頭3番2人
485k 藤原幹56.01:29.839.6 2-2-1 サンマルタイト(0.5) |
1
笠松 17.08.31 良 サラ系3歳11組3歳11
ダ1400
9頭4番5人
491k 藤原幹56.01:29.738.5 5-1-1 アマノスペシャ(0.9) |
14
新潟 17.07.29 稍重 3歳未勝利
ダ1800
15頭15番15人
498k ▲菊澤一53.02:00.245.3 2-3-5 ディアライゼ(5.6) |
15
東京 17.06.03 良 3歳未勝利
ダ2100
16頭2番9人
484k 武士友56.02:18.841.3 11-12-12 ゲンパチマサム(3.0) |
11
東京 17.05.20 良 3歳未勝利
芝2000
18頭6番10人
492k 武士友56.02:03.036.0 12-12-16 エスティーム(2.3) |
|||
8 | 8 |
アドマイヤマックス トモダチ 牡3 黒鹿毛 イカガデスカ (デヒア) |
島崎和 (笠松) 56.0 青木達 (笠松) |
82.3
6人気 |
477 +15 |
5
笠松 17.08.28 良 サラ系3歳7組3歳7
ダ1400
7頭6番4人
462k 吉井友56.01:31.839.2 4-3-3 アイリスパーク(1.1) |
3
笠松 17.08.15 不良 かさオク・サンクス賞3歳9
ダ1400
6頭7番3人
480k 吉井友56.01:32.642.2 1-1-1 シュパーガ(2.5) |
7
笠松 17.08.02 良 サラ系3歳6組3歳6
ダ1400
10頭10番5人
486k 吉井友56.01:31.140.9 3-3-4 ロイヤルルシア(2.4) |
4
笠松 17.06.15 良 サラ系3歳6組3歳6
ダ1400
7頭1番3人
477k 向山牧56.01:31.239.1 4-4-4 ファヴール(2.0) |
2
笠松 17.06.02 重 サラ系3歳7組3歳7
ダ1400
10頭1番1人
477k 向山牧56.01:31.641.0 1-1-1 ファヌエル(1.5) |
|||
9 |
ネオユニヴァース コルビージャック セン3 黒鹿毛 ミストラルグリーン (End Sweep) |
丸野勝 (名古屋) 56.0 笹野博 (笠松) |
4.3
3人気 |
484 -6 |
1
笠松 17.09.28 重 サラ系3歳13組3歳13
ダ1400
8頭7番2人
490k 佐藤友56.01:31.339.0 3-3-1 ヒルノコートド(0.9) |
10
中山 17.04.08 不良 3歳未勝利
ダ1800
14頭3番10人
482k 田中勝56.01:56.140.4 8-8-8 ニーマルサンデ(4.1) |
9
中山 17.03.26 良 3歳未勝利
ダ1800
16頭7番10人
494k 田中勝56.02:00.041.1 15-13-12 アイヅヒリュウ(3.2) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。