R8
木の葉賞C4
- 2016年11月25日(金)
- 笠松:第8競走
- ダ1400m
- 発走時間 14:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 160,000円 2着 37,000円 3着 16,000円 4着 12,000円 5着 8,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
サウスヴィグラス ブレシア 牝4 栗毛 ノルブリンカ (ダンスインザダーク) |
山下雅 (笠松) 54.0 山中輝 (笠松) |
11.2
3人気 |
460 -2 |
4
笠松 16.11.11 稍重 サラ系C4組C4
ダ1400
8頭8番3人
462k 筒井勇54.01:31.240.6 2-2-1 プリズムシャド(0.6) |
4
名古屋 16.11.04 稍重 サラC2組C2
ダ1400
10頭4番4人
463k ☆木之葵53.01:32.540.1 2-2-2 キートゥザスカ(0.6) |
6
笠松 16.10.28 重 サラ系B10・C3組B10C3
ダ1400
9頭6番4人
458k 山下雅54.01:31.140.3 1-1-1 シャトークロエ(1.5) |
4
名古屋 16.10.21 良 しずおか菊花特別C1
ダ1400
11頭4番8人
451k ☆木之葵53.01:32.739.2 3-3-3 サマーグレース(0.9) |
9
笠松 16.10.14 良 第13回ザク笠松出陣記念C4
ダ1400
10頭2番4人
468k 山下雅54.01:32.041.6 1-2-4 ウインステージ(2.9) |
|||
2 | 2 |
タニノギムレット リコリアーノ 牝4 鹿毛 レースパイロット (サンデーサイレンス) |
水野翔 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
22.9
5人気 |
392 +9 |
8
笠松 16.11.11 稍重 養老賞C2特選(イ)
ダ1600
10頭8番8人
383k 大塚研54.01:46.438.9 9-9-8 ヴィレッジダン(2.4) |
8
名古屋 16.11.04 良 黄菊(きぎく)特別C1
ダ1600
10頭6番3人
379k 東川公54.01:47.539.6 10-9-9 カフジイーグル(3.4) |
5
笠松 16.10.28 不良 黄菊賞C2特選(イ)
ダ1400
10頭2番3人
384k 藤原幹54.01:30.439.8 4-4-3 シャドウキング(1.3) |
4
笠松 16.10.14 良 高山特別C1特別(イ)
ダ1600
10頭7番8人
389k 大塚研54.01:45.038.7 5-5-6 セイウンエオリ(0.5) |
1
笠松 16.09.30 稍重 サラ系C5組C5
ダ1400
9頭9番2人
394k 藤原幹54.01:29.438.1 2-2-2 トキノクリスタ(0.1) |
|||
3 | 3 |
ルースリンド ガンバルタイヨー 牡4 鹿毛 ライトミー (トレボロ) |
大原浩 (笠松) 56.0 山中輝 (笠松) |
125.9
9人気 |
475 -4 |
7
笠松 16.11.11 稍重 養老賞C2特選(イ)
ダ1600
10頭4番10人
479k 大原浩56.01:46.339.7 7-7-6 ヴィレッジダン(2.3) |
7
名古屋 16.11.04 稍重 サラC3組C3
ダ1400
9頭4番6人
472k 大原浩56.01:32.940.2 6-6-6 ホウライジェン(2.9) |
10
笠松 16.10.28 不良 黄菊賞C2特選(イ)
ダ1400
10頭1番8人
480k 大原浩56.01:34.142.5 6-7-9 シャドウキング(5.0) |
7
笠松 16.10.14 良 世界初「逃げない水素水36」杯C2特選(イ)
ダ1400
9頭7番3人
472k 大原浩56.01:31.039.5 5-6-5 ベストヴィジョ(1.9) |
4
笠松 16.09.30 稍重 サラ系B9組B9
ダ1400
9頭2番5人
472k 佐藤友56.01:30.438.5 5-4-4 オグリグラス(1.2) |
|||
4 | 4 |
リンカーン エンプレスアイル 牝5 鹿毛 ノーブルライト (Giant’s Causeway) |
島崎和 (笠松) 54.0 井上孝 (笠松) |
48.8
6人気 |
463 -9 |
6
笠松 16.11.11 稍重 サラ系C4組C4
ダ1400
8頭1番7人
472k 大塚研54.01:31.839.9 6-6-6 プリズムシャド(1.2) |
8
笠松 16.10.28 不良 黄菊賞C2特選(イ)
ダ1400
10頭10番9人
474k 大塚研54.01:31.439.4 8-8-7 シャドウキング(2.3) |
8
笠松 16.10.14 良 世界初「逃げない水素水36」杯C2特選(イ)
ダ1400
9頭5番8人
478k 島崎和54.01:31.438.9 9-9-8 ベストヴィジョ(2.3) |
7
笠松 16.09.30 稍重 サラ系B9組B9
ダ1400
9頭3番6人
474k 島崎和54.01:31.738.1 8-8-7 オグリグラス(2.5) |
9
笠松 16.09.16 良 サラ系B9組B9
ダ1400
10頭5番2人
472k 佐藤友54.01:31.738.2 9-8-8 サンダルエチケ(3.0) |
|||
5 | 5 |
アドマイヤマックス ヤマニンヘリテージ 牡7 鹿毛 ヤマニンノーティス (タマモクロス) |
吉井友 (笠松) 56.0 森山英 (笠松) |
14.2
4人気 |
447 +2 |
3
笠松 16.11.11 稍重 サラ系C4組C4
ダ1400
8頭2番6人
445k 吉井友56.01:30.939.4 5-4-5 プリズムシャド(0.3) |
6
笠松 16.10.28 不良 黄菊賞C2特選(イ)
ダ1400
10頭7番6人
440k 吉井友56.01:31.038.6 8-9-8 シャドウキング(1.9) |
3
笠松 16.10.14 良 第13回ザク笠松出陣記念C4
ダ1400
10頭7番7人
445k 吉井友56.01:30.638.4 10-7-6 ウインステージ(1.5) |
6
笠松 16.09.30 稍重 サラ系B9組B9
ダ1400
9頭9番7人
442k 大原浩56.01:31.139.0 4-4-5 オグリグラス(1.9) |
7
笠松 16.09.16 良 サラ系B9組B9
ダ1400
10頭9番9人
442k 大原浩56.01:31.338.9 5-5-5 サンダルエチケ(2.6) |
|||
6 | 6 |
オンファイア ニシキオンファイア 牝6 青鹿毛 サンキンロッチ (ジェイドロバリー) |
大畑雅 (名古屋) 54.0 錦見勇 (名古屋) |
69.5
8人気 |
423 ±0 |
6
名古屋 16.11.17 稍重 サラC4組C4
ダ1400
9頭7番8人
423k 今井貴54.01:34.441.8 8-5-2 ヴァース(0.9) |
8
笠松 16.11.11 稍重 サラ系C4組C4
ダ1400
8頭5番8人
424k ☆木之葵53.01:32.139.6 7-8-7 プリズムシャド(1.5) |
9
名古屋 16.11.04 良 黄菊(きぎく)特別C1
ダ1600
10頭9番8人
424k ☆木之葵53.01:48.941.8 8-7-8 カフジイーグル(4.8) |
9
笠松 16.10.28 不良 黄菊賞C2特選(イ)
ダ1400
10頭6番10人
425k ☆木之葵53.01:32.339.5 10-10-10 シャドウキング(3.2) |
5
名古屋 16.10.20 良 サラC4組C4
ダ1400
9頭9番9人
425k 加藤誓54.01:32.741.0 5-5-5 シンコースカイ(2.1) |
|||
7 | 7 |
ダンスインザダーク マツノテンカムテキ 牡4 鹿毛 ムカラファ (Deputy Commander) |
丸山真 (名古屋) 56.0 伊藤己 (名古屋) |
65.3
7人気 |
473 +4 |
7
名古屋 16.11.18 稍重 よもぎ菊(よもぎぎく)特別C1
ダ1800
10頭9番10人
469k 丸山真56.02:03.340.5 10-10-10 イシュタルサー(2.3) |
10
笠松 16.11.11 稍重 養老賞C2特選(イ)
ダ1600
10頭10番7人
472k 丸山真56.01:47.239.1 10-10-10 ヴィレッジダン(3.2) |
4
名古屋 16.11.04 稍重 サラC3組C3
ダ1400
9頭3番5人
471k 丸山真56.01:31.140.1 2-3-4 ホウライジェン(1.1) |
7
笠松 16.10.28 不良 黄菊賞C2特選(イ)
ダ1400
10頭4番7人
467k 丸山真56.01:31.341.0 2-2-5 シャドウキング(2.2) |
6
名古屋 16.10.20 良 サラC4組C4
ダ1400
9頭7番4人
468k 丸山真56.01:32.840.3 7-7-7 シンコースカイ(2.2) |
|||
8 | 8 |
ゴールドアリュール ウィークエンド 牝5 黒鹿毛 マルハチメイフェア (ホワイトマズル) |
森島貴 (笠松) 54.0 山中輝 (笠松) |
3.7
2人気 |
498 +6 |
6
笠松 16.11.11 稍重 養老賞C2特選(イ)
ダ1600
10頭5番4人
492k 岡部誠54.01:46.140.9 1-1-4 ヴィレッジダン(2.1) |
2
笠松 16.10.14 良 サラ系B9・C3組B9C3
ダ1400
9頭7番6人
484k 森島貴54.01:30.138.4 6-4-2 デピュートアゲ(0.4) |
9
名古屋 16.10.07 稍重 サラB11組B11
ダ1600
9頭9番4人
485k 森島貴54.01:47.542.0 7-6-8 モナルカ(3.0) |
3
笠松 16.09.30 稍重 笠松競馬秋まつりまであと8日B10C3
ダ1400
9頭6番5人
486k 丸野勝55.01:28.738.4 5-3-3 ビヘーヴ(1.0) |
13
大井 16.08.15 良 C3九十
ダ1400
14頭14番7人
503k 今野忠54.01:32.139.8 12-10-12 ファルコワン(1.9) |
|||
9 |
ベーカバド ノアナイト 牝3 黒鹿毛 スターリーナイト (スターオブコジーン) |
丸野勝 (名古屋) 54.0 尾島徹 (笠松) |
1.3
1人気 |
418 ±0 |
2
笠松 16.11.11 稍重 サラ系C5組C5
ダ1400
8頭8番3人
418k 丸野勝54.01:29.238.9 1-1-1 エニシイチダイ(0.1) |
3
笠松 16.10.26 良 神無月特別3歳1特別
ダ1400
9頭4番7人
418k 丸野勝54.01:29.539.1 7-6-5 アイノシルシ(0.3) |
5
笠松 16.10.14 良 第2回吉井きゅんきゅん応援記念3歳1特選
ダ1400
9頭1番6人
418k 丸野勝54.01:30.938.2 7-8-7 ハードルソング(0.7) |
4
笠松 16.09.28 重 仲秋特別3歳1特別
ダ1400
9頭9番7人
417k 吉井友54.01:28.739.1 3-3-4 ドリームダーク(1.3) |
5
笠松 16.09.07 良 めいほう高原特別3歳1特別
ダ1400
9頭5番6人
412k 佐藤友54.01:29.839.3 4-4-4 メディタレーニ(1.1) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。