R7
第17回ヤクルトカップC15特選(ロ)
- 2016年8月15日(月)
- 笠松:第7競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 170,000円 2着 40,000円 3着 17,000円 4着 12,000円 5着 9,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 競走除外 | 1番ニシノモリンガ |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ケイムホーム ニシノモリンガ 牡5 栗毛 ニシノナースコール (ブライアンズタイム) |
森島貴 (笠松) 56.0 山中輝 (笠松) |
|
6
笠松 16.07.28 良 さるすべり特別C11特別(ロ)
ダ1400
10頭1番6人
453k 佐藤友56.01:33.439.6 6-6-6 ラフレシア(2.7) |
9
門別 16.06.28 良 3歳以上 C4-3C4-3
ダ1000
10頭5番10人
464k 櫻井拓56.01:03.138.0 10-10 リベラ(1.7) |
11
門別 16.05.31 良 新冠町判官館森林公園賞C4-2
ダ1700
11頭3番10人
462k 馬渕繁56.01:56.842.9 9-11-11 シュルーバック(3.7) |
取消
門別 16.04.27 良 チロロの巨石賞C4-2
ダ1500
8頭3番
五十冬56.0 |
4
高知 16.04.09 不良 ファイナルレースC3-10
ダ1300
12頭5番3人
482k 佐原秀56.01:27.241.5 5-4-3 ミシシッピデル(1.3) |
||||
2 | 2 |
カネヒキリ カミノアシ 牝4 栗毛 コスモハート (マイネルラヴ) |
山下雅 (笠松) 54.0 栗本陽 (笠松) |
1.6
1人気 |
432 -4 |
3
笠松 16.07.28 良 はまゆう賞C12特選(ロ)
ダ1400
9頭7番2人
436k 山下雅54.01:31.938.8 1-1-1 ハイスピードバ(0.5) |
2
笠松 16.06.30 重 サラ系C13・16組C1316
ダ1400
8頭5番1人
432k 山下雅54.01:30.138.3 2-2-2 サマーグレース(0.5) |
8
名古屋[グレードアイコン] 16.06.21 重 名古屋でら馬スプリント(SP1)(マコトオープン
ダ800
10頭5番5人
429k 池田敏52.050.936.9 7-8 ハナノパレード(2.6) |
2
笠松 16.05.30 重 サラ系C17組牝馬C17牝馬
ダ1400
8頭8番2人
428k 山下雅54.01:30.637.7 3-2-2 カナナ(0.0) |
2
笠松 16.05.11 不良 サラ系C18組C18
ダ1400
9頭7番4人
433k 山下雅54.01:29.639.7 1-1-1 リュウワンララ(0.3) |
|||
3 | 3 |
ジャイアントレッカー シンゼンジャイアン 牡4 鹿毛 ジーエスレインボー (トーヨーレインボー) |
佐藤友 (笠松) 56.0 尾島徹 (笠松) |
6.7
3人気 |
536 +7 |
4
笠松 16.07.28 良 はまゆう賞C12特選(ロ)
ダ1400
9頭3番4人
529k 佐藤友56.01:32.238.5 5-5-5 ハイスピードバ(0.8) |
3
笠松 16.07.14 良 サラ系C9・12組C912
ダ1400
9頭3番3人
531k 佐藤友56.01:32.941.3 4-4-4 トラキアンオー(2.1) |
2
笠松 16.06.27 良 サラ系C18組C18
ダ1400
8頭7番2人
528k 佐藤友56.01:31.338.6 4-3-3 ハイスピードバ(0.1) |
5
笠松 16.06.13 重 サラ系C17組C17
ダ1400
9頭3番4人
527k 高木健56.01:33.640.6 7-6-6 シースレス(2.3) |
6
笠松 16.05.30 重 サラ系C18組C18
ダ1400
9頭2番2人
531k 高木健56.01:33.740.7 6-7-7 グランデソング(2.3) |
|||
4 | 4 |
ダイワメジャー スズカバビロン 牝7 栗毛 バイオレットスズカ (Septieme Ciel) |
藤原幹 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
33.4
6人気 |
432 +5 |
8
笠松 16.07.28 良 サラ系C10・13組C1013
ダ1400
10頭2番9人
427k 池田敏54.01:34.240.6 8-8-8 ロンディネ(3.6) |
7
名古屋 16.07.18 良 サラC18組C18
ダ1400
8頭4番5人
426k 池田敏54.01:39.845.8 5-5-5 テイケイユピテ(5.2) |
8
笠松 16.07.14 良 サラ系C9・12組C912
ダ1400
9頭6番8人
437k 池田敏54.01:35.443.4 5-6-6 トラキアンオー(4.6) |
6
笠松 16.06.27 良 サラ系C17組牝馬C17牝馬
ダ800
8頭3番6人
429k 池田敏54.051.237.6 5-5 イザマイラン(1.3) |
7
名古屋 16.06.21 不良 サラC18組C18
ダ1400
8頭4番6人
429k 池田敏54.01:39.244.4 8-7-7 ミスアンジー(3.9) |
|||
5 | 5 |
ソングオブウインド ルミナスギャラン 牡4 芦毛 ミスチフ (クロフネ) |
大塚研 (笠松) 56.0 藤田正 (笠松) |
2.8
2人気 |
455 -2 |
3
笠松 16.07.28 良 サラ系C14組C14
ダ1400
10頭10番2人
457k 大塚研56.01:31.540.2 3-3-3 ラインキュート(0.8) |
2
笠松 16.07.13 稍重 サラ系C13組C13
ダ1400
10頭10番1人
455k 大塚研56.01:32.240.4 4-3-2 ラフレシア(1.5) |
3
笠松 16.06.27 良 サラ系C18組C18
ダ1400
8頭4番1人
459k 大塚研56.01:31.338.8 2-2-2 ハイスピードバ(0.1) |
6
笠松 16.06.16 稍重 蘇水峡特別C14特別(ロ)
ダ1400
10頭6番1人
462k 大塚研56.01:30.939.8 3-3-4 フィリアルサン(1.5) |
1
笠松 16.05.30 不良 安立ひかり誕生記念C20
ダ800
9頭9番2人
455k 池田敏56.049.335.7 2-2 オグリソング(0.3) |
|||
6 | 6 |
ゼンノロブロイ カネトシモナカ 牡5 黒鹿毛 キッズフェイヴァー (End Sweep) |
島崎和 (笠松) 56.0 青木達 (笠松) |
100.8
7人気 |
481 -2 |
9
笠松 16.07.28 良 はまゆう賞C12特選(ロ)
ダ1400
9頭4番7人
483k 島崎和56.01:34.740.3 9-9-9 ハイスピードバ(3.3) |
5
笠松 16.07.14 良 サラ系C9・12組C912
ダ1400
9頭8番5人
484k 島崎和56.01:34.242.2 6-5-5 トラキアンオー(3.4) |
4
笠松 16.06.27 良 サラ系C18組C18
ダ1400
8頭3番5人
483k 島崎和56.01:32.439.2 5-5-5 ハイスピードバ(1.2) |
3
笠松 16.06.13 重 サラ系C17組C17
ダ1400
9頭7番8人
483k 島崎和56.01:33.140.9 5-4-4 シースレス(1.8) |
7
笠松 16.05.30 重 サラ系C18組C18
ダ1400
9頭6番6人
480k 島崎和56.01:33.840.0 9-8-8 グランデソング(2.4) |
|||
7 | 7 |
ダイワメジャー バルデラマ 牡4 栗毛 クルンプホルツ (シンボリクリスエス) |
池田敏 (笠松) 56.0 笹野博 (笠松) |
15.8
4人気 |
523 +1 |
5
笠松 16.07.28 良 はまゆう賞C12特選(ロ)
ダ1400
9頭5番5人
522k 池田敏56.01:32.639.3 4-3-3 ハイスピードバ(1.2) |
4
笠松 16.07.14 良 マックル賞C11特選(ロ)
ダ1400
9頭7番3人
515k 池田敏56.01:33.240.8 4-3-3 キラメキオトメ(1.5) |
6
笠松 16.06.30 稍重 霧ヶ峰賞C15特選(ロ)
ダ1400
10頭9番3人
519k 池田敏56.01:33.339.3 6-5-5 フロッケ(1.5) |
7
笠松 16.06.02 良 マックル賞C15特選(ロ)
ダ1400
10頭8番1人
519k 池田敏56.01:32.540.6 5-4-5 トキノクリスタ(2.0) |
4
笠松 16.05.11 重 寛&美子結婚18周年記念C17
ダ1400
8頭6番2人
520k 池田敏56.01:32.039.6 4-4-4 リックハルチャ(1.6) |
|||
8 | 8 |
ハーツクライ ミルオーカン 牡5 黒鹿毛 ミルダイヤ (ヘクタープロテクター) |
大原浩 (笠松) 56.0 青木達 (笠松) |
28.7
5人気 |
524 +1 |
6
笠松 16.07.28 良 はまゆう賞C12特選(ロ)
ダ1400
9頭1番8人
523k 大塚研56.01:33.439.1 8-7-7 ハイスピードバ(2.0) |
7
笠松 16.07.14 良 マックル賞C11特選(ロ)
ダ1400
9頭8番7人
521k 大塚研56.01:34.139.0 7-7-7 キラメキオトメ(2.4) |
8
笠松 16.06.30 稍重 霧ヶ峰賞C15特選(ロ)
ダ1400
10頭8番8人
523k 大塚研56.01:34.939.8 8-8-8 フロッケ(3.1) |
10
笠松 16.06.16 稍重 蘇水峡特別C14特別(ロ)
ダ1400
10頭2番9人
525k 島崎和56.01:32.539.4 10-10-10 フィリアルサン(3.1) |
5
笠松 16.06.02 良 マックル賞C15特選(ロ)
ダ1400
10頭10番9人
521k 山下雅56.01:32.338.8 10-9-8 トキノクリスタ(1.8) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。