R8
B2B2
- 2019年8月18日(日)
- 水沢:第8競走
- ダ1400m
- 発走時間 16:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 350,000円 2着 91,000円 3着 49,000円 4着 35,000円 5着 17,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
マツリダゴッホ サンノゼ 牡5 栗毛 アルフェッカ (ダンシングブレーヴ) |
小林凌 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
57.9
8人気 |
494 -2 |
8
盛岡 19.08.03 良 姫神賞B2
芝1000
10頭9番10人
496k ▲塚本涼53.01:00.335.7 9-10 スガノブリラン(1.6) |
5
盛岡 19.07.06 良 B2B2
ダ1000
10頭7番10人
496k ▲塚本涼53.01:00.536.2 4-6 ダンストンラソ(0.9) |
7
水沢 19.06.25 重 鵜の巣断崖賞B2
ダ1300
7頭6番5人
499k ▲塚本涼53.01:21.539.6 2-3-5 フリームーヴメ(1.2) |
7
水沢 19.06.10 稍重 滝観洞賞B2二組
ダ1600
7頭1番7人
499k 小林凌56.01:44.342.5 1-3-6 ワンダーアビル(2.5) |
10
盛岡 19.05.28 良 復興祈念 夢あふれる未来へB1
ダ1200
10頭2番10人
492k 小林凌56.01:14.437.9 8-8 カリスマサンス(2.1) |
|||
2 | 2 |
ハービンジャー ブライトエンジェル 牝5 黒鹿毛 ピサノキャニオン (サンデーサイレンス) |
陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 (岩手) |
4.4
3人気 |
465 ±0 |
1
盛岡 19.08.04 良 B2一組B2一組
ダ1600
9頭7番8人
465k 陶文峰54.01:40.138.2 3-2 シエロアスール(0.1) |
4
盛岡 19.07.22 良 タブの大島賞B2二組
ダ1600
7頭5番6人
466k 陶文峰54.01:40.938.8 2-3 ポイントプラス(0.6) |
6
盛岡 19.07.06 良 B2B2
ダ1000
10頭9番6人
462k 陶文峰54.01:00.836.1 8-7 ダンストンラソ(1.2) |
2
水沢 19.06.25 重 小袖海岸賞B2
ダ1300
7頭5番7人
469k 陶文峰54.01:20.337.7 5-6-4 ゲットザグルー(0.0) |
10
水沢 19.06.10 稍重 復興祈念 夢あふれる未来へB2一組
ダ1800
10頭2番8人
472k ☆岩本怜53.01:59.741.0 6-6-9 トゥザキングダ(2.6) |
|||
3 | 3 |
モルフェデスペクタ トチノコンコルド 牡5 鹿毛 モルフェミシエロ (ソングオブウインド) |
岩本怜 (岩手) ☆55.0 平沢芳 (岩手) |
8.4
6人気 |
518 -2 |
5
盛岡 19.08.04 良 B2二組B2二組
ダ1600
8頭5番3人
520k ▲塚本涼53.01:40.339.9 2-2 エコロレインボ(0.4) |
5
盛岡 19.07.21 良 明神崎賞B2三組
ダ1600
8頭4番6人
519k ▲塚本涼53.01:41.440.5 4-4 サンエイプリン(1.4) |
7
盛岡 19.07.08 良 奥中山高原賞B2二組
ダ1600
10頭7番7人
516k 陶文峰56.01:40.138.3 4-4 アイアムオパー(1.3) |
2
水沢 19.06.25 重 鵜の巣断崖賞B2
ダ1300
7頭7番3人
512k 大坪慎56.01:20.438.4 3-2-1 フリームーヴメ(0.1) |
6
水沢 19.06.09 稍重 B2B2
ダ850
9頭3番8人
515k 関本淳56.051.435.5 8-8 スティルプリン(0.7) |
|||
4 | 4 |
スズカマンボ ララマ セン4 黒鹿毛 ヴィクトリアローズ (グラスワンダー) |
山本聡 (岩手) 56.0 佐藤浩 (岩手) |
4.4
2人気 |
468 +3 |
3
盛岡 19.08.04 良 B2一組B2一組
ダ1600
9頭8番3人
465k 山本聡56.01:40.538.3 5-5 ブライトエンジ(0.4) |
3
盛岡 19.07.22 良 タブの大島賞B2二組
ダ1600
7頭7番3人
467k 菅原辰56.01:40.838.4 4-4 ポイントプラス(0.5) |
3
盛岡 19.07.08 良 奥中山高原賞B2二組
ダ1600
10頭6番6人
469k 菅原辰56.01:40.037.6 8-7 アイアムオパー(1.2) |
6
水沢 19.06.24 不良 ジューンカップB2
ダ2000
12頭2番9人
469k 菅原辰56.02:09.839.3 7-5-4 トゥザキングダ(1.2) |
4
水沢 19.06.10 稍重 復興祈念 夢あふれる未来へB2一組
ダ1800
10頭4番9人
476k 菅原辰56.01:57.638.7 8-9-5 トゥザキングダ(0.5) |
|||
5 | 5 |
スズカフェニックス メルトポイント 牡4 栗毛 アームズトウショウ (コロナドズクエスト) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 平沢芳 (岩手) |
3.1
1人気 |
478 -8 |
2
盛岡 19.08.05 良 めがね橋夜まつり賞B2三組
ダ1600
8頭8番3人
486k ☆岩本怜55.01:40.137.3 3-3 エバートロピカ(0.1) |
3
盛岡 19.07.21 良 明神崎賞B2三組
ダ1600
8頭3番2人
484k ☆岩本怜55.01:40.839.9 3-1 サンエイプリン(0.8) |
4
盛岡 19.07.08 良 早坂高原賞B2三組
ダ1600
8頭6番3人
488k ☆岩本怜55.01:39.740.1 2-1 ポイントプラス(1.2) |
1
水沢 19.06.30 不良 馬仙峡賞C1二組
ダ1600
9頭5番3人
486k ☆岩本怜55.01:40.438.2 1-1-1 コパノジョージ(0.3) |
8
門別 19.05.29 良 ナデシコ特別C1-2C2-1
ダ1200
11頭6番7人
488k 伊藤千56.01:16.839.8 6-7 タケショウパイ(1.1) |
|||
6 | 6 |
メイショウボーラー シエロアスール 牝6 青鹿毛 プライムウィッシュ (シンボリクリスエス) |
木村暁 (岩手) 54.0 小林俊 (岩手) |
7.2
5人気 |
472 +1 |
2
盛岡 19.08.04 良 B2一組B2一組
ダ1600
9頭3番9人
471k 木村暁54.01:40.237.6 7-6 ブライトエンジ(0.1) |
2
盛岡 19.07.21 良 明神崎賞B2三組
ダ1600
8頭5番7人
474k 木村暁54.01:40.439.0 6-5 サンエイプリン(0.4) |
6
盛岡 19.07.08 良 奥中山高原賞B2二組
ダ1600
10頭1番5人
477k 高松亮54.01:40.138.2 5-5 アイアムオパー(1.3) |
6
水沢 19.06.25 重 小袖海岸賞B2
ダ1300
7頭3番6人
478k 高松亮54.01:20.938.8 4-4-5 ゲットザグルー(0.6) |
5
水沢 19.06.10 稍重 滝観洞賞B2二組
ダ1600
7頭2番4人
486k 菅原辰54.01:42.639.7 6-7-5 ワンダーアビル(0.8) |
|||
7 | 7 |
ローエングリン セイウンニジョーズ 牡5 栗毛 アスタラビクトリア (ネオユニヴァース) |
山本政 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
19.7
7人気 |
469 +2 |
7
水沢 19.05.04 稍重 B2B2
ダ1400
9頭6番4人
467k 山本聡56.01:30.641.0 8-7-6 ウインカルナヴ(1.8) |
5
水沢 19.04.22 良 復興祈念 夢あふれる未来へB2
ダ1300
8頭8番1人
464k 山本聡56.01:23.539.5 5-4-4 メスカル(0.4) |
7
水沢 19.03.25 良 春霞賞B1
ダ1300
10頭7番2人
462k 山本聡56.01:24.640.3 4-3-3 ペプチドリリー(0.8) |
4
水沢 18.12.22 不良 B2B2
ダ1400
11頭10番2人
467k 山本聡56.01:28.539.1 7-5-4 アルタモーダ(0.6) |
2
水沢 18.09.01 不良 セプテンバーカップB2
ダ1300
10頭10番1人
448k 山本聡56.01:21.537.8 2-1-1 スズヨサムソン(0.0) |
|||
8 | 8 |
ノヴェリスト エコロレインボー 牝4 黒鹿毛 シンメイゲイルス (ダンスインザダーク) |
阿部英 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
6.3
4人気 |
455 +5 |
1
盛岡 19.08.04 良 B2二組B2二組
ダ1600
8頭7番4人
450k 阿部英54.01:39.939.3 3-3 マツリダダイキ(0.1) |
6
盛岡 19.07.22 良 タブの大島賞B2二組
ダ1600
7頭1番4人
452k 阿部英54.01:42.238.9 7-7 ポイントプラス(1.9) |
11
盛岡 19.07.07 良 B2一組B2一組
ダ1800
11頭12番5人
448k 阿部英54.01:57.441.6 4-6-11 ノッキングオン(3.6) |
1
水沢 19.06.23 不良 B2二組B2二組
ダ1600
9頭3番4人
448k 阿部英54.01:40.338.1 4-3-3 ヒナクイックワ(0.2) |
4
水沢 19.06.11 良 B2四組B2四組
ダ1600
10頭4番5人
450k ☆岩本怜53.01:43.139.2 5-6-6 アイアムオパー(0.5) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。