R8
アキズキ賞C1四組
- 2017年11月6日(月)
- 盛岡:第8競走
- ダ1600m
- 発走時間 14:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 260,000円 2着 52,000円 3着 26,000円 4着 19,000円 5着 7,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
デュランダル シンキングターボ 牡3 栗毛 ヤマサクイーン (ハープアイル) |
山本聡 (岩手) 56.0 佐藤浩 (岩手) |
2.5
2人気 |
502 +3 |
2
盛岡 17.10.21 稍重 メルシャンワイン賞C1六組
ダ1600
9頭5番1人
499k 山本聡56.01:41.038.5 4-4 ヴォレグラース(0.0) |
1
盛岡 17.10.09 稍重 吹き抜けろ、岩手の風。「金色の風」賞C2二組
ダ1400
9頭6番2人
496k 山本聡56.01:27.437.0 3-3 レオエタニティ(0.1) |
1
水沢 17.09.10 良 第54回政宗公まつり賞C2七組
ダ1400
9頭3番1人
499k 山本聡56.01:31.540.2 3-2-1 レオチェックメ(0.0) |
3
水沢 17.08.21 稍重 C2八組C2八組
ダ1400
8頭1番1人
492k 山本聡56.01:31.340.5 3-3-3 メイショウサギ(1.2) |
2
盛岡 17.08.06 良 パナッシュ賞3歳B2二組
ダ1400
9頭4番2人
山本聡56.01:27.138.0 6-5 ペイシャパッチ(0.6) |
|||
2 | 2 |
ステイゴールド ウィンガーランド 牝3 黒鹿毛 エアジャメヴー (シンボリクリスエス) |
山本政 (岩手) 54.0 橘友和 (岩手) |
10.2
4人気 |
402 -1 |
10
盛岡 17.10.09 稍重 五葉山賞ターフチャレンジC1
芝1000
11頭7番2人
403k 山本政54.01:00.635.8 8-11 ワールンガ(1.3) |
2
盛岡 17.09.25 良 GO-MORIOKA賞C1
芝1600
10頭5番1人
411k 大坪慎54.01:39.538.3 5-7 ウルトラバロー(0.1) |
15
東京 17.05.14 重 3歳未勝利
芝1800
18頭10番17人
392k ▲野中悠51.01:51.036.7 6-8-9 フローラデマリ(2.2) |
15
中山 17.04.09 重 3歳未勝利
芝1600
16頭9番10人
396k 田中勝54.01:41.738.8 13-12-11 エメラルスター(2.2) |
10
東京 16.10.30 良 2歳未勝利
芝1600
16頭9番9人
400k 横山典54.01:38.235.1 7-9 ラユロット(0.8) |
|||
3 | 3 |
ディープスカイ ナムラキャニオン 牡5 鹿毛 セイントリープレア (ダンシングブレーヴ) |
阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
7.9
3人気 |
448 ±0 |
8
盛岡 17.10.22 不良 セイエアリー賞C1四組
ダ1600
9頭9番2人
448k 阿部英56.01:40.738.2 3-5 タイセイオーシ(0.9) |
2
盛岡 17.10.09 稍重 オッズパーク杯C2一組
ダ1400
9頭1番3人
451k 阿部英56.01:27.937.7 7-5 ペドラプレシオ(0.3) |
3
盛岡 17.10.02 稍重 C2一組C2一組
ダ1400
9頭1番3人
449k 菅原辰56.01:27.337.4 5-4 レオチェックメ(0.9) |
3
盛岡 17.09.25 良 C2一組C2一組
ダ1400
9頭5番3人
446k 阿部英56.01:28.538.8 4-4 ゴールドジャイ(1.1) |
1
盛岡 17.09.18 重 C2二組C2二組
ダ1400
9頭9番3人
449k ☆小林凌55.01:25.936.7 2-2 アメリカンボー(1.2) |
|||
4 | 4 |
ベーカバド テルノマイヒメ 牝4 鹿毛 カネサゼファー (ヤマニンゼファー) |
齋藤雄 (岩手) 54.0 小西重 (岩手) |
16.5
5人気 |
433 -2 |
4
盛岡 17.10.22 不良 セイエアリー賞C1四組
ダ1600
9頭2番4人
435k 齋藤雄54.01:40.437.9 4-3 タイセイオーシ(0.6) |
7
盛岡 17.10.08 稍重 ハーレカイン賞C1二組
ダ1600
9頭5番1人
435k 関本淳54.01:42.440.6 3-2 イキナヤツ(1.0) |
5
盛岡 17.09.24 良 あきた枝豆あきたほのか賞C1二組
ダ1600
10頭3番2人
436k 齋藤雄54.01:41.439.8 3-3 ホクレアネイチ(0.8) |
2
水沢 17.09.11 良 ジャンヌダルク賞C1三組
ダ1600
11頭9番2人
426k 齋藤雄54.01:46.642.2 2-2-1 ヤマニンエトフ(0.0) |
7
水沢 17.08.28 良 シンデレラ賞C1二組
ダ1600
11頭5番5人
425k 大坪慎54.01:46.141.6 4-3-4 エイプリルラヴ(1.3) |
|||
5 | 5 |
ブライアンズタイム カリスマサンタイム 牡7 黒鹿毛 レイナフェリス (コマンダーインチーフ) |
大坪慎 (岩手) 56.0 橘友和 (岩手) |
2.4
1人気 |
521 -2 |
5
大井 17.05.03 良 キャロッタ大井来場記念競走B3二選抜特別
ダ1800
8頭5番2人
523k 矢野貴56.01:57.838.5 7-6-6 ヤマイチレジェ(1.0) |
10
大井 17.04.20 稍重 Journeyillumination賞B3三
ダ1700
13頭10番5人
526k 矢野貴56.01:50.438.9 11-10-10 スカイムーヴァ(0.8) |
3
大井 16.12.30 重 アデュー2016賞競走B3一選抜特別
ダ1800
16頭11番9人
533k 矢野貴56.01:58.140.5 9-9-7 ハナリュウセイ(0.3) |
7
浦和 16.11.24 不良 樅の木(もみのき)特別B1下選抜馬
ダ1900
11頭10番9人
531k 柏木健53.02:04.940.7 9-8-9 ルコンポゼ(2.0) |
5
船橋 16.09.27 重 ファンシーレイン特別B2B3選抜馬中央競馬会所属馬
ダ1800
12頭6番7人
513k 矢野貴55.01:56.041.0 10-8-8 ノースフォンテ(0.8) |
|||
6 | 6 |
ステイゴールド マイネルラヴィーン 牡5 栗毛 キャニオンドリーム (ブラックタイアフェアー) |
高松亮 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
17.4
6人気 |
453 +4 |
6
盛岡 17.10.22 不良 セイエアリー賞C1四組
ダ1600
9頭1番6人
449k 高松亮56.01:40.537.6 9-6 タイセイオーシ(0.7) |
5
盛岡 17.10.08 稍重 ハーレカイン賞C1二組
ダ1600
9頭8番3人
441k 高松亮56.01:42.040.0 4-3 イキナヤツ(0.6) |
6
盛岡 17.09.24 良 あきた枝豆あきたほのか賞C1二組
ダ1600
10頭10番5人
445k 高松亮56.01:41.439.0 8-7 ホクレアネイチ(0.8) |
6
水沢 17.09.10 良 南部杯カウントダウン29C1一組
ダ1600
11頭2番8人
448k 高松亮56.01:46.941.3 6-5-4 エディション(0.7) |
6
水沢 17.07.03 不良 エメラルダ賞C1二組
ダ1600
10頭7番2人
461k 山本聡56.01:45.040.1 7-5-6 アテスト(1.4) |
|||
7 |
マンハッタンカフェ シャインレイ 牡4 黒鹿毛 レールマラン (Silver Deputy) |
高橋悠 (岩手) 56.0 鈴木七 (岩手) |
55.6
10人気 |
490 +2 |
9
盛岡 17.10.22 不良 セイエアリー賞C1四組
ダ1600
9頭5番7人
488k 高橋悠56.01:40.738.0 5-9 タイセイオーシ(0.9) |
5
盛岡 17.09.24 良 花菜好き胡蝶蘭賞C1一組
ダ1600
11頭6番6人
484k 高橋悠56.01:41.739.1 9-6 シンソウノマド(1.1) |
5
水沢 17.09.10 良 南部杯カウントダウン29C1一組
ダ1600
11頭3番3人
486k 高橋悠56.01:46.841.1 7-5-6 エディション(0.6) |
中止
水沢 17.08.28 良 ピンクレディー賞C1一組
ダ1600
11頭1番1人
484k 高橋悠56.0サダルスード(1:45.3) |
1
盛岡 17.08.08 良 C2五組C2五組
ダ1400
8頭6番1人
高橋悠56.01:28.739.2 5-3 コスモグランツ(0.0) |
||||
7 | 8 |
ファルブラヴ トウショウレイダー 牡4 栗毛 オーロラトウショウ (キンググローリアス) |
菅原辰 (岩手) 56.0 平沢芳 (岩手) |
52.8
9人気 |
484 +2 |
7
盛岡 17.10.22 不良 セイエアリー賞C1四組
ダ1600
9頭8番8人
482k 陶文峰56.01:40.738.0 6-4 タイセイオーシ(0.9) |
4
盛岡 17.10.08 稍重 ハーレカイン賞C1二組
ダ1600
9頭6番7人
482k 陶文峰56.01:41.939.0 6-5 イキナヤツ(0.5) |
4
盛岡 17.09.24 良 あきた枝豆あきたほのか賞C1二組
ダ1600
10頭1番10人
479k 陶文峰56.01:41.439.2 7-6 ホクレアネイチ(0.8) |
9
水沢 17.09.10 良 啄木の里ふれあいマラソン大会賞C1二組
ダ1600
10頭4番7人
472k ☆鈴木祐55.01:47.241.2 6-6-7 アミーコドーロ(1.5) |
9
水沢 17.08.28 良 ピンクレディー賞C1一組
ダ1600
11頭9番4人
474k 山本政56.01:48.342.6 7-8-7 サダルスード(3.0) |
|||
9 |
キングヘイロー ジェイエレガンス 牝4 黒鹿毛 ヒトリシズカ (シンボリクリスエス) |
南郷家 (岩手) 54.0 平沢芳 (岩手) |
28.8
7人気 |
455 ±0 |
取止
盛岡 17.10.23 五葉山賞C1
芝1000
4番
山本政54.0 |
6
盛岡 17.10.09 稍重 五葉山賞ターフチャレンジC1
芝1000
11頭8番7人
455k 齋藤雄54.059.935.6 6-6 ワールンガ(0.6) |
5
盛岡 17.09.25 良 GO-MORIOKA賞C1
芝1600
10頭3番2人
455k 陶文峰54.01:39.838.8 4-4 ウルトラバロー(0.4) |
3
水沢 17.09.10 良 啄木の里ふれあいマラソン大会賞C1二組
ダ1600
10頭2番4人
450k 陶文峰54.01:46.040.3 4-4-4 アミーコドーロ(0.3) |
2
水沢 17.08.27 良 フルムーン賞C1四組
ダ1600
11頭3番7人
458k 陶文峰54.01:46.241.6 5-5-4 ルーク(0.4) |
||||
8 | 10 |
クロフネ スターフィッシュ 牝5 鹿毛 ブライダルブーケ (ゴールドアリュール) |
陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 (岩手) |
113.6
11人気 |
429 +5 |
9
盛岡 17.10.08 稍重 南部杯カウントダウン1C1一組
ダ1600
10頭5番8人
424k ☆小林凌53.01:43.238.7 10-10 アクイラ(1.9) |
9
盛岡 17.09.24 良 花菜好き胡蝶蘭賞C1一組
ダ1600
11頭5番8人
423k 藤江渉54.01:43.140.7 6-8 シンソウノマド(2.5) |
7
水沢 17.09.02 稍重 とめ青年会議所理事長賞B2十二
ダ1600
7頭6番5人
427k 陶文峰54.01:47.943.3 3-4-7 スズヨサムソン(2.2) |
6
水沢 17.08.22 不良 レモンイエロー賞B2八組
ダ1600
8頭6番6人
431k 陶文峰54.01:44.540.4 6-6-7 オンワードナス(1.6) |
2
盛岡 17.08.15 重 震災復興 子ども達に夢と笑顔をC2二組
ダ1400
9頭4番2人
423k 陶文峰54.01:27.437.3 3-4 オンユアマーク(0.4) |
|||
11 |
ワークフォース ラヴィンユー 牝3 鹿毛 プリモスター (サンデーサイレンス) |
鈴木祐 (岩手) ☆53.0 櫻田康 (岩手) |
40.2
8人気 |
420 ±0 |
3
盛岡 17.10.21 稍重 小岩井純良バター賞C1五組
ダ1600
9頭4番8人
420k ☆鈴木祐53.01:41.940.1 4-4 ミズサンブラッ(0.6) |
4
盛岡 17.10.09 稍重 五葉山賞ターフチャレンジC1
芝1000
11頭1番10人
420k ☆鈴木祐53.059.836.0 3-4 ワールンガ(0.5) |
7
盛岡 17.09.25 良 GO-MORIOKA賞C1
芝1600
10頭7番10人
416k ☆鈴木祐53.01:40.038.8 7-9 ウルトラバロー(0.6) |
6
水沢 17.09.11 良 ベテルギウス賞C1
ダ850
8頭2番8人
416k ☆鈴木祐53.053.737.7 8-8 ツキノピラミッ(1.5) |
9
水沢 17.08.28 良 シンデレラ賞C1二組
ダ1600
11頭1番7人
416k ☆鈴木祐53.01:47.843.0 3-5-10 エイプリルラヴ(3.0) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。