R12
ひまわり賞(オークス)(M1)3歳牝馬
[グレードアイコン]- 2017年8月6日(日)
- 盛岡:第12競走
- ダ2000m
- 発走時間 18:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 3,000,000円 2着 690,000円 3着 390,000円 4着 270,000円 5着 150,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
バトルプラン ソーディスイズラヴ 牝3 鹿毛 スイートランラン (フジキセキ) |
山本聡 (岩手) 54.0 瀬戸幸 (岩手) |
9.5
4人気 |
|
8
盛岡[グレードアイコン] 17.07.09 良 オパールカップ(M2)(サンカルロ賞)3歳
芝1700
10頭4番3人
390k 山本聡54.01:48.438.1 7-9-9 ブラックロード(1.6) |
6
水沢[グレードアイコン] 17.06.11 重 岩手ダービー ダイヤモンドカップ(M1)3歳
ダ2000
12頭11番6人
402k 菅原辰54.02:13.742.1 9-8-6 キングジャガー(3.3) |
1
盛岡[グレードアイコン] 17.05.14 稍重 はまなす賞(M3)3歳
芝1600
12頭12番6人
398k 山本聡54.01:39.136.7 9-7 サンエイジャッ(0.2) |
7
大井 17.04.17 良 八重桜特別競走3歳選抜牝馬特別
ダ1800
12頭3番5人
415k ▲藤田凌51.01:58.340.3 5-5-6 ラクワキアーラ(1.3) |
2
大井 17.03.24 稍重 3歳400万円以下
ダ1600
12頭8番9人
411k 笹川翼54.01:44.539.8 3-3-3 イケノアサ(0.0) |
|||
2 | 2 |
フリオーソ ダンストンレガーメ 牝3 鹿毛 コスモキャロリーヌ (アドマイヤマックス) |
村上忍 (岩手) 54.0 畠山信 (岩手) |
1.9
1人気 |
|
4
盛岡[グレードアイコン] 17.07.15 良 フェアリーカップ(M3)オープン牝馬
ダ1800
8頭4番3人
399k 阿部英53.01:54.939.4 8-5-4 ミラクルフラワ(2.0) |
4
水沢[グレードアイコン] 17.06.11 重 岩手ダービー ダイヤモンドカップ(M1)3歳
ダ2000
12頭3番5人
397k 村上忍54.02:11.540.2 8-5-4 キングジャガー(1.1) |
7
盛岡[グレードアイコン] 17.05.14 稍重 はまなす賞(M3)3歳
芝1600
12頭8番1人
398k 村上忍56.01:40.137.1 10-10 ソーディスイズ(1.0) |
1
水沢[グレードアイコン] 17.04.23 良 留守杯日高賞(M2)(シニスターミニスタ3歳牝馬
ダ1600
11頭3番2人
400k 村上忍54.01:45.340.7 3-3-2 グラマシー(0.1) |
1
水沢[グレードアイコン] 17.04.02 稍重 あやめ賞(M3)3歳牝馬
ダ1400
11頭9番4人
398k 村上忍54.01:31.939.5 7-5-4 メドゥシアナ(0.3) |
|||
3 | 3 |
フリオーソ アオイバサナイ 牝3 栗毛 カネショウバナナ (カコイーシーズ) |
菅原俊 (岩手) 54.0 伊藤和 (岩手) |
80.6
8人気 |
|
9
盛岡 17.07.22 不良 フウセンアサガオ賞3歳B1
ダ1600
10頭10番5人
438k 菅原俊54.01:43.642.0 7-8 コナツチャン(3.2) |
4
水沢 17.06.25 良 おいしい!いわての原木しいたけ賞3歳B2一組
ダ1400
8頭8番5人
433k 菅原俊54.01:33.742.8 4-3-3 スターマイボー(2.4) |
5
水沢 17.06.10 重 胆沢城あやめ祭り賞3歳B2二組
ダ1400
8頭8番3人
428k 菅原俊54.01:31.641.7 6-4-4 スターマイボー(2.7) |
2
盛岡 17.05.27 不良 藤島のフジまつり賞3歳B1
ダ1600
7頭7番3人
423k 菅原俊54.01:41.738.6 4-2 オウシュウソン(0.0) |
4
盛岡 17.05.15 不良 3歳B13歳B1
ダ1600
7頭3番4人
427k 菅原俊54.01:41.438.7 6-5 グラマシー(0.9) |
|||
4 | 4 |
クロフネ セカンドネイチャー 牝3 栗毛 パッションレッド (アグネスタキオン) |
齋藤雄 (岩手) 54.0 小西重 (岩手) |
9.9
5人気 |
|
4
盛岡 17.07.09 良 マルコムズホワイト賞3歳B1
ダ1600
9頭7番3人
483k 齋藤雄54.01:40.639.4 4-4 サンエイリシャ(1.7) |
4
水沢 17.06.25 良 3歳B13歳B1
ダ1600
5頭3番2人
476k 南郷家54.01:45.541.6 3-3-3 メモリーダンス(1.1) |
3
水沢 17.06.11 重 ばんえい十勝杯3歳B1
ダ1600
6頭5番2人
476k 南郷家54.01:44.040.0 2-1-1 メドゥシアナ(0.4) |
3
盛岡 17.05.15 不良 アメジスト賞3歳
ダ1600
12頭11番8人
480k 南郷家54.01:39.839.1 8-5 マイネルグアン(0.4) |
5
水沢[グレードアイコン] 17.04.23 良 留守杯日高賞(M2)(シニスターミニスタ3歳牝馬
ダ1600
11頭7番7人
476k 南郷家54.01:46.440.9 7-7-5 ダンストンレガ(1.1) |
|||
5 | 5 |
カジノドライヴ ビービースペース 牝3 栗毛 ウルフコール (バブルガムフェロー) |
瀧川寿 (川崎) 54.0 城地俊 (岩手) |
3.5
2人気 |
|
1
盛岡 17.07.22 不良 オーシャンブルー賞3歳A
ダ1600
10頭1番2人
442k 齋藤雄54.01:38.939.0 5-3 オウシュウソン(0.1) |
6
盛岡[グレードアイコン] 17.07.08 良 ハヤテスプリント(M3)3歳
ダ1000
9頭8番4人
453k 保園翔54.01:01.036.1 8-8 ダンストンリア(1.3) |
5
門別 17.06.08 不良 JA門別馬舞米賞C3-2C4-1
ダ1600
11頭9番1人
442k 阿部龍54.01:42.240.0 4-4-4 ブルーベルファ(0.4) |
1
門別 17.05.18 良 3歳条件 1~4-13歳条件1~4-1
ダ1700
8頭4番3人
444k 五十冬52.01:51.038.6 1-1-1 ホープライズ(0.6) |
5
門別 17.05.04 良 3歳条件 1~4-13歳条件1~4-1
ダ1700
8頭6番2人
450k 水野翔52.01:51.440.3 3-2-2 スカイロックゲ(1.6) |
|||
6 | 6 |
スマートファルコン ダンストンリアン 牝3 鹿毛 フローラルウインド (アグネスタキオン) |
阿部英 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
5.6
3人気 |
|
1
盛岡[グレードアイコン] 17.07.08 良 ハヤテスプリント(M3)3歳
ダ1000
9頭7番2人
449k 村上忍54.059.735.2 6-4 アムネシア(0.2) |
2
水沢[グレードアイコン] 17.06.25 稍重 ウイナーカップ(M3)3歳
ダ1400
9頭7番3人
452k 村上忍54.01:30.940.2 9-7-3 オールザベスト(0.3) |
2
水沢 17.06.11 重 ばんえい十勝杯3歳B1
ダ1600
6頭6番3人
448k 村上忍54.01:43.739.5 3-2-2 メドゥシアナ(0.1) |
2
盛岡 17.05.27 不良 海と高原の牧場 ウニとゆめ牛乳の洋野賞3歳A
ダ1600
7頭5番5人
448k 阿部英54.01:40.138.9 4-2 メモリーダンス(0.2) |
6
盛岡 17.05.15 不良 アメジスト賞3歳
ダ1600
12頭7番11人
449k 阿部英54.01:40.839.5 12-10 マイネルグアン(1.4) |
|||
7 | 7 |
マンハッタンカフェ グラマシー 牝3 鹿毛 フェアリーステップ (Dixieland Band) |
高松亮 (岩手) 54.0 板垣吉 (岩手) |
29.6
6人気 |
|
5
盛岡 17.07.22 不良 オーシャンブルー賞3歳A
ダ1600
10頭4番4人
441k 高松亮54.01:40.940.9 4-5 ビービースペー(2.0) |
8
水沢[グレードアイコン] 17.06.25 稍重 ウイナーカップ(M3)3歳
ダ1400
9頭2番2人
440k 岡部誠54.01:34.743.7 7-9-9 オールザベスト(4.1) |
10
水沢[グレードアイコン] 17.06.11 重 岩手ダービー ダイヤモンドカップ(M1)3歳
ダ2000
12頭5番4人
442k 岡部誠54.02:14.943.4 7-7-9 キングジャガー(4.5) |
1
盛岡 17.05.15 不良 3歳B13歳B1
ダ1600
7頭4番1人
433k 山本聡54.01:40.538.7 1-1 サンエイダイヤ(0.4) |
2
水沢[グレードアイコン] 17.04.23 良 留守杯日高賞(M2)(シニスターミニスタ3歳牝馬
ダ1600
11頭4番1人
427k 岡部誠54.01:45.441.0 2-1-1 ダンストンレガ(0.1) |
|||
8 | 8 |
タートルボウル シェッドラスター 牝3 鹿毛 レスタンノール (ステイゴールド) |
山本政 (岩手) 54.0 櫻田樹 (岩手) |
39.8
7人気 |
|
9
盛岡 17.07.24 重 アンバー賞3歳
ダ1600
9頭2番7人
454k 南郷家54.01:41.238.3 9-9 サーデューク(4.5) |
9
盛岡[グレードアイコン] 17.07.09 良 オパールカップ(M2)(サンカルロ賞)3歳
芝1700
10頭8番6人
467k 山本政54.01:48.538.8 3-3-6 ブラックロード(1.7) |
2
水沢 17.06.17 良 3歳C1四組3歳C1四組
ダ1400
8頭3番4人
458k 山本政54.01:32.740.5 6-5-4 プロヴェルビオ(0.2) |
1
盛岡 17.06.05 不良 3歳C2二組3歳C2二組
ダ1200
7頭1番2人
462k 山本政54.01:14.838.1 4-4 タイセイフィナ(0.0) |
9
園田 17.04.19 稍重 JRA交流 水晶山特別交流3歳登録馬特別
ダ1400
9頭4番8人
439k 田中健54.01:32.540.3 8-9-9 ウイングフリオ(2.6) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。