R10
ゴールデンジョッキーズシリーズ 第1戦C1
- 2012年12月23日(日)
- 水沢:第10競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 250,000円 2着 50,000円 3着 25,000円 4着 18,000円 5着 7,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
サクラチトセオー サクラライナー 牡3 鹿毛 サクラエニータイム (コマンダーインチーフ) |
坂口裕 (岩手) 56.0 菅原右 (岩手) |
27.3
7人気 |
488 +10 |
1
水沢 12.12.08 不良 C1四組C1四組
ダ1600
10頭6番2人
478k 陶文峰56.01:44.040.6 6-4-3 ベルモントギル(0.0) |
2
水沢 12.11.26 重 C1六組C1六組
ダ1400
10頭6番5人
476k 陶文峰56.01:29.539.3 7-7-5 ヨハネジュニア(0.0) |
3
盛岡 12.11.12 不良 北三陸冬の市レース C1六組C1六組
ダ1400
10頭7番1人
470k 陶文峰56.01:28.438.6 8-4 サクラインパル(0.7) |
2
盛岡 12.10.14 良 C1九組C1九組
ダ1400
10頭6番1人
471k 陶文峰56.01:30.438.7 8-6 モエレゴージャ(0.2) |
10
金沢 12.09.11 不良 3歳A3
ダ1500
11頭10番7人
471k 鬼束亮56.01:41.342.0 9-8-9 ストレートアウ(1.7) |
|||
2 | 2 |
キングカメハメハ ラナイダンス 牝5 鹿毛 レイナデラダンサ (Storm Cat) |
小林俊 (岩手) 54.0 櫻田浩 (岩手) |
29.1
8人気 |
428 +2 |
3
水沢 12.12.10 不良 未来を担う子どもたちのために C1一組C1一組
ダ1600
10頭4番2人
426k 南郷家54.01:43.239.5 5-5-2 アナクレオン(0.1) |
8
盛岡 12.11.11 良 騎手ハンデ戦 C1一組C1一組
ダ1600
10頭9番2人
429k 村上忍55.01:41.338.5 9-7 カーステンボッ(1.4) |
2
盛岡 12.10.29 重 復興の光 被災地に届け C1一組C1一組
ダ1600
10頭4番4人
425k 齋藤雄54.01:39.838.8 3-3 マツリダジャッ(0.0) |
3
盛岡 12.10.15 良 盛岡市産業まつりレース C1三組C1三組
ダ1600
10頭5番7人
421k 村上忍54.01:43.240.4 5-5 クリノエンドレ(0.1) |
7
盛岡 12.10.01 不良 夏油温泉天狗の岩レース C1二組C1二組
ダ1600
10頭1番4人
423k 小林俊54.01:42.440.6 6-6 メダグリアスズ(2.3) |
|||
3 | 3 |
タニノギムレット アナクレオン 牡4 栗毛 シックファイター (ヘクタープロテクター) |
阿部英 (岩手) 56.0 高橋純 (岩手) |
17.1
5人気 |
450 +4 |
1
水沢 12.12.10 不良 未来を担う子どもたちのために C1一組C1一組
ダ1600
10頭3番8人
446k 菊地康56.01:43.138.9 6-8-8 バレッタ(0.1) |
4
水沢 12.11.26 重 千貫石森林公園レース C1二組C1二組
ダ1600
10頭6番4人
448k 村上忍56.01:43.139.4 8-6-7 スイートジョリ(0.8) |
7
盛岡 12.11.11 良 騎手ハンデ戦 C1一組C1一組
ダ1600
10頭10番8人
441k 関本淳56.01:41.238.5 3-6 カーステンボッ(1.3) |
5
盛岡 12.10.29 重 復興の光 被災地に届け C1一組C1一組
ダ1600
10頭3番7人
443k 南郷家56.01:40.338.2 8-7 マツリダジャッ(0.5) |
6
盛岡 12.10.15 良 もりおか映画祭2012レース C1二組C1二組
ダ1600
10頭8番9人
440k 南郷家56.01:42.938.9 9-8 ミラベル(1.0) |
|||
4 | 4 |
アドマイヤコジーン シルクベルジュール セン3 鹿毛 チェリッシュレディ (バブルガムフェロー) |
南郷家 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
7.7
3人気 |
462 +4 |
1
水沢 12.12.09 不良 選抜戦 C2三組C2三組
ダ1400
8頭8番1人
458k 村上忍56.01:28.239.1 1-1-1 サーティンダボ(0.9) |
1
水沢 12.11.24 重 選抜戦 C2五組C2五組
ダ1300
10頭10番2人
459k 村上忍56.01:20.938.0 1-1-1 シュクハイ(0.7) |
1
盛岡 12.11.10 重 全国からの復興支援に感謝 C2六組C2六組
ダ1200
10頭1番1人
457k 村上忍56.01:14.338.0 1-1 シェイプリー(0.0) |
14
京都 12.10.08 良 3歳上
ダ1200
16頭15番16人
450k 高倉稜55.01:13.737.5 10-10 エーシンボダイ(1.3) |
15
小倉 12.09.02 良 3歳未勝利
芝1200
18頭14番10人
444k 松山弘56.01:09.635.4 14-16 タガノバベル(0.9) |
|||
5 | 5 |
ホワイトマズル ヤマニンロゴス 牡3 鹿毛 ヤマニンフィオーレ (ソウルオブザマター) |
高松亮 (岩手) 56.0 伊藤和 (岩手) |
1.4
1人気 |
493 +3 |
1
水沢 12.11.26 重 C1七組C1七組
ダ1400
10頭10番1人
490k 菅原俊56.01:27.637.9 1-1-1 キョウエイスパ(0.5) |
1
盛岡 12.11.12 不良 選抜戦 C2一組C2一組
ダ1400
8頭4番1人
496k 菅原俊56.01:25.236.9 1-1 ザオウドウ(1.6) |
1
盛岡 12.10.29 不良 選抜戦 C2二組C2二組
ダ1400
10頭2番1人
493k 菅原俊56.01:26.538.7 1-1 ユーコーフラッ(0.4) |
1
盛岡 12.10.13 良 選抜戦 C2六組C2六組
ダ1200
10頭10番1人
490k 菅原俊56.01:14.137.7 1-1 グッバイグラン(2.3) |
1
盛岡 12.10.06 良 C2十四組C2十四
ダ1200
10頭3番1人
500k 菅原俊56.01:13.837.3 1-1 ユーコーフラッ(1.1) |
|||
6 |
イーグルカフェ カガビジン 牝4 黒鹿毛 カラーガード (スペシャルウィーク) |
山本聡 (岩手) 54.0 城地俊 (岩手) |
8.7
4人気 |
432 +5 |
1
水沢 12.12.10 不良 C1C1
ダ1300
10頭9番2人
427k 山本政54.01:20.838.0 2-2-2 トートアフィシ(0.1) |
2
水沢 12.11.26 重 岩手の元気 日本の元気を岩手競馬から CC1一組
ダ1600
10頭8番7人
424k 高松亮54.01:41.338.9 5-3-2 マイネオリヴィ(0.5) |
3
盛岡 12.11.03 稍重 B2十一組B2十一
ダ1600
8頭7番2人
421k 南郷家54.01:41.640.6 1-1 ピースワンレデ(0.4) |
5
盛岡 12.10.22 良 B2十組B2十組
ダ1600
9頭9番5人
420k 南郷家54.01:42.941.8 1-2 シーキングトパ(2.1) |
2
盛岡 12.10.15 良 盛岡市産業まつりレース C1三組C1三組
ダ1600
10頭7番10人
419k 南郷家54.01:43.240.7 4-2 クリノエンドレ(0.1) |
||||
6 | 7 |
コマンダーインチーフ シゲルフクサンジ 牝4 黒鹿毛 シゲルフヴァラ (サイレントハンター) |
菊地康 (岩手) 54.0 鈴木七 (岩手) |
73.8
11人気 |
428 -2 |
3
水沢 12.12.08 不良 錦秋湖賞C1
ダ1800
9頭3番9人
430k 高橋悠54.01:56.740.3 1-2-2 キタサンアイド(1.1) |
1
水沢 12.11.25 重 JA岩手ふるさと奥州牛杯 C1三組C1三組
ダ1600
10頭9番6人
433k 高橋悠54.01:43.239.0 2-2-1 バレッタ(0.1) |
4
盛岡 12.11.12 不良 復興元年 みんなの力で岩手を元気に C1C1二組
ダ1600
10頭3番9人
425k 阿部英54.01:40.539.2 2-2 コスモブジー(1.8) |
4
盛岡 12.10.29 重 サーモンフィッシングレース C1二組C1二組
ダ1600
10頭7番9人
425k 高橋悠54.01:41.838.6 5-1 サンキューレッ(0.6) |
3
盛岡 12.10.13 良 とわだ駒フェスタレース C1四組C1四組
ダ1600
10頭5番9人
425k 菊地康54.01:44.340.6 4-4 フリーデコメ(2.1) |
|||
8 |
マーベラスサンデー シルクメディエイト 牡4 黒鹿毛 ドリームブリッジ (スターオブコジーン) |
山本政 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
93.3
12人気 |
463 +2 |
6
水沢 12.12.10 不良 未来を担う子どもたちのために C1一組C1一組
ダ1600
10頭10番1人
461k 齋藤雄56.01:43.739.7 7-7-6 アナクレオン(0.6) |
4
水沢 12.11.26 重 岩手の元気 日本の元気を岩手競馬から CC1一組
ダ1600
10頭6番8人
459k 齋藤雄56.01:42.439.8 6-7-5 マイネオリヴィ(1.6) |
4
盛岡 12.11.11 良 騎手ハンデ戦 C1一組C1一組
ダ1600
10頭3番4人
453k 齋藤雄57.01:40.738.1 5-3 カーステンボッ(0.8) |
2
盛岡 12.10.29 重 サーモンフィッシングレース C1二組C1二組
ダ1600
10頭6番3人
457k 齋藤雄56.01:41.338.3 4-5 サンキューレッ(0.1) |
8
盛岡 12.10.15 良 盛岡市産業まつりレース C1三組C1三組
ダ1600
10頭6番2人
456k 齋藤雄56.01:43.941.1 6-6 クリノエンドレ(0.8) |
||||
7 | 9 |
アドマイヤコジーン コウギョウコジーン 牡4 鹿毛 ニューヨークバレエ (ダンスインザダーク) |
高橋悠 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
35.5
9人気 |
451 +5 |
1
水沢 12.12.10 不良 C1五組C1五組
ダ1400
10頭10番4人
446k 阿部英56.01:28.538.2 2-2-2 キョウエイスパ(0.1) |
3
水沢 12.11.26 重 C1七組C1七組
ダ1400
10頭4番3人
440k 阿部英56.01:28.238.3 2-2-2 ヤマニンロゴス(0.6) |
4
盛岡 12.11.12 不良 北三陸冬の市レース C1六組C1六組
ダ1400
10頭4番5人
443k 阿部英56.01:28.839.2 6-4 サクラインパル(1.1) |
2
盛岡 12.10.29 不良 C1八組C1八組
ダ1400
10頭1番6人
439k 阿部英56.01:28.539.4 7-4 ブロンドレーン(0.1) |
4
盛岡 12.10.01 不良 C1八組C1八組
ダ1400
10頭10番10人
432k 阿部英56.01:28.338.9 4-4 リアルアビリテ(2.0) |
|||
10 |
フレンチデピュティ ヤマニンバルーシュ 牡4 鹿毛 ヤマニンドルチェ (サンデーサイレンス) |
関本淳 (岩手) 56.0 伊藤和 (岩手) |
55.4
10人気 |
509 +7 |
5
水沢 12.12.10 不良 C1六組C1六組
ダ1400
10頭6番6人
502k 坂口裕56.01:30.740.1 2-3-2 ザオウドウ(0.8) |
4
水沢 12.11.25 重 JA岩手ふるさとひとめぼれ杯 C1八組C1八組
ダ1400
10頭2番7人
500k 菅原俊56.01:29.839.3 3-6-3 ダンストーンビ(0.7) |
9
盛岡 12.11.12 不良 C1七組C1七組
ダ1400
10頭9番3人
506k 山本聡56.01:30.840.9 9-9 マンボパートナ(2.9) |
7
盛岡 12.10.15 良 C1八組C1八組
ダ1400
10頭3番2人
498k 菅原俊56.01:31.742.2 5-3 ソルナシエンテ(1.4) |
2
盛岡 12.08.04 良 江刺夏まつりレース C1六組C1六組
ダ1400
10頭7番2人
501k 菅原俊55.01:28.538.8 2-1 ヤマニンアルダ(0.1) |
||||
8 | 11 |
サクラバクシンオー トートアフィシオン 牡3 鹿毛 フレーフレートート (フジキセキ) |
村上忍 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
7.2
2人気 |
481 +5 |
2
水沢 12.12.10 不良 C1C1
ダ1300
10頭2番1人
476k 村上忍56.01:20.938.2 1-1-1 カガビジン(0.1) |
1
水沢 12.11.25 重 JA岩手ふるさと産直来夢くん杯 C1C1
ダ1300
10頭2番1人
479k 村上忍56.01:21.238.4 1-1-1 ショコラティエ(0.5) |
1
盛岡 12.11.11 良 五葉山賞C1
芝1000
10頭1番1人
472k 村上忍56.058.735.3 1-1 ヤマニンパニエ(0.0) |
2
盛岡 12.10.20 良 C2五組C2五組
ダ1400
10頭5番4人
472k 村上忍56.01:28.639.3 1-1 トウカイチェッ(0.3) |
3
盛岡 12.10.06 良 C2七組C2七組
ダ1400
10頭4番3人
472k 村上忍56.01:28.038.5 1-1 ブラウシュタイ(0.8) |
|||
12 |
ホワイトマズル ライオネス 牝5 鹿毛 ピサノラン (ブライアンズタイム) |
齋藤雄 (岩手) 54.0 只野廣 (岩手) |
25.4
6人気 |
471 +2 |
4
水沢 12.12.10 不良 未来を担う子どもたちのために C1一組C1一組
ダ1600
10頭6番3人
469k 木村暁54.01:43.639.8 8-4-7 アナクレオン(0.5) |
5
水沢 12.11.26 重 岩手の元気 日本の元気を岩手競馬から CC1一組
ダ1600
10頭3番2人
468k 木村暁54.01:42.640.0 7-5-6 マイネオリヴィ(1.8) |
2
盛岡 12.11.11 良 騎手ハンデ戦 C1一組C1一組
ダ1600
10頭5番3人
462k 木村暁53.01:40.237.6 5-5 カーステンボッ(0.3) |
1
盛岡 12.10.29 不良 C1七組C1七組
ダ1400
10頭3番1人
464k 木村暁54.01:27.137.0 5-5 パンナムクリッ(0.1) |
2
盛岡 12.10.15 良 選抜戦 C2一組C2一組
ダ1400
10頭3番6人
464k 陶文峰54.01:28.337.6 7-6 マイネオリヴィ(0.1) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。