R8
B2十組B2十組
- 2012年12月17日(月)
- 水沢:第8競走
- ダ1600m
- 発走時間 14:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 190,000円 2着 38,000円 3着 19,000円 4着 14,000円 5着 5,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 2番ユキノシンシア |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
アサティス カリキュレイター 牝8 栗毛 フレンディガール (カリスタグローリ) |
南郷家 (岩手) 54.0 関本浩 (岩手) |
4.2
3人気 |
472 -2 |
3
水沢 12.12.01 重 B2九組B2九組
ダ1600
10頭1番4人
474k 南郷家54.01:43.438.7 7-7-7 コスモブジー(1.1) |
5
門別 12.11.14 不良 JAひだか東うらかわ和牛特別C3-1組
ダ1700
12頭9番7人
468k 秋田大54.01:50.238.5 9-8-8 ゴールデンレシ(1.7) |
9
門別 12.11.08 重 日高軽種馬農業協同組合特別C1-2組
ダ1200
12頭5番9人
468k 秋田大54.01:15.838.3 6-8 クロタカ(2.1) |
7
門別 12.10.30 重 浦河町獣医師会特別C2-1組
ダ1700
10頭5番9人
474k 秋田大54.01:50.038.5 9-9-7 グッドグラッド(1.6) |
8
門別 12.10.16 良 3歳以上 C2-2組C2-2組
ダ1700
12頭7番11人
474k 秋田大54.01:51.240.0 12-10-11 コンドルフライ(2.4) |
|||
2 | 2 |
サクラプレジデント ユキノシンシア 牝3 栗毛 ユキノシンデレラ (サンダーガルチ) |
坂口裕 (岩手) 54.0 新田守 (岩手) |
|
6
門別 12.11.14 不良 3歳以上 C4-2組C4-2組
ダ1200
12頭11番6人
438k 石川駿54.01:16.039.9 1-1 ハーモニアス(1.1) |
4
門別 12.11.07 不良 3歳以上 C4-6組C4-6組
ダ1000
10頭4番6人
446k 五十冬54.01:02.337.5 4-4 エビスリラ(0.4) |
6
門別 12.10.24 稍重 3歳以上 C4-6組C4-6組
ダ1000
12頭10番7人
436k 石川駿54.01:02.937.3 11-10 キタサンプライ(1.1) |
4
門別 12.09.27 重 C4-6組
ダ1000
9頭2番5人
430k 石川駿54.01:03.238.5 3-3 コトノクリチャ(0.4) |
10
門別 12.09.12 重 里平大滝賞C4-5組
ダ1700
12頭1番9人
430k 桑村真54.01:56.742.8 2-1-1 グルービーメテ(2.9) |
||||
3 | 3 |
ブライアンズタイム マイネルレジェール 牡3 黒鹿毛 インフォーマル (Unbridled’s Song) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 熊谷昇 (岩手) |
2.1
1人気 |
495 -1 |
1
水沢 12.12.09 不良 トワダウィンターイルミレース C1二組C1二組
ダ1600
10頭8番3人
496k 齋藤雄56.01:43.137.8 8-7-5 ヤマニンアルダ(0.3) |
6
盛岡 12.11.12 不良 復興元年 みんなの力で岩手を元気に C1C1二組
ダ1600
10頭6番3人
494k 関本淳56.01:40.939.2 5-5 コスモブジー(2.2) |
1
盛岡 12.10.29 不良 C1九組C1九組
ダ1400
10頭3番1人
499k 齋藤雄56.01:28.138.2 3-2 スムースクリミ(0.9) |
4
盛岡 12.10.13 良 B級グルメ十和田バラ焼きレース C1五組C1五組
ダ1600
9頭3番2人
493k 関本淳56.01:44.539.4 8-7 ユウミプリンセ(1.3) |
2
盛岡 12.09.29 良 奥州市南部鉄器まつりレース C1十一組C1十一
ダ1400
10頭8番1人
492k 関本淳56.01:29.838.7 6-5 ユウミプリンセ(1.1) |
|||
4 | 4 |
アグネスワールド シグナルパス 牡7 鹿毛 アルチプラノ (トニービン) |
菊地康 (岩手) 56.0 畠山信 (岩手) |
26.6
8人気 |
530 -3 |
7
水沢 12.12.01 重 B2九組B2九組
ダ1600
10頭5番3人
533k 菊地康56.01:44.939.9 8-8-8 コスモブジー(2.6) |
7
門別 12.11.13 不良 北海道競馬記者クラブ特別B1-1組
ダ1800
12頭7番9人
532k 黒澤愛54.01:58.740.4 9-8-7 ミスチフキッツ(3.2) |
6
門別 12.11.08 重 日高軽種馬農業協同組合特別C1-2組
ダ1200
12頭10番6人
528k 黒澤愛56.01:15.237.1 11-11 クロタカ(1.5) |
6
門別 12.10.24 稍重 JAとみかわルシナ特別C1-1組
ダ1200
12頭2番5人
522k 黒澤愛56.01:14.937.9 11-11 サクラフジビュ(0.7) |
7
門別 12.10.16 良 ブックネットワン特別B1-1組
ダ1200
10頭5番8人
516k 黒澤愛54.01:14.837.4 9-10 ゲンキ(0.8) |
|||
5 | 5 |
ダンシングカラー タケデンエビス 牡6 鹿毛 タケデンハゴロモ (バブルガムフェロー) |
山本聡 (岩手) 56.0 佐藤浩 (岩手) |
3.0
2人気 |
494 -5 |
2
水沢 12.12.01 重 B2十組B2十組
ダ1600
9頭1番2人
499k 山本聡56.01:44.239.9 1-1-1 ダノンムロー(0.2) |
8
水沢 12.11.19 不良 B2十組B2十組
ダ1600
10頭3番4人
503k 山本聡56.01:42.640.4 5-4-5 ユウミプリンセ(2.0) |
6
盛岡 12.11.03 稍重 B2九組B2九組
ダ1600
9頭9番5人
493k 山本聡56.01:40.539.2 5-3 セイントネイテ(0.4) |
8
盛岡 12.10.06 良 B2九組B2九組
ダ1600
8頭8番3人
501k 山本聡56.01:44.941.3 4-7 シャーク(2.8) |
3
盛岡 12.09.23 良 B2八組B2八組
ダ1600
10頭6番5人
502k 山本聡56.01:42.940.4 2-1 リュウノルビー(0.9) |
|||
6 | 6 |
サクラプレジデント マツノサクラ 牝3 鹿毛 サクラキューティ (サクラローレル) |
高橋悠 (岩手) 54.0 高橋純 (岩手) |
9.7
4人気 |
408 -7 |
4
水沢 12.12.01 重 B2九組B2九組
ダ1600
10頭2番7人
415k 菅原辰54.01:43.639.1 6-6-5 コスモブジー(1.3) |
4
水沢 12.11.19 不良 いわて盛岡デーレース B2九組B2九組
ダ1600
10頭9番8人
417k 南郷家54.01:42.039.2 5-3-3 タケデンエメラ(0.9) |
2
盛岡 12.11.03 稍重 B2九組B2九組
ダ1600
9頭8番9人
406k ☆菅原辰53.01:40.237.7 9-6 セイントネイテ(0.1) |
8
盛岡 12.10.21 良 B2八組B2八組
ダ1600
8頭4番7人
404k 菊地康54.01:45.441.5 6-8 センリライズ(2.7) |
5
盛岡 12.10.06 良 B2十組B2十組
ダ1600
9頭1番9人
396k ☆菅原辰53.01:43.938.0 7-7 トウカイイーグ(0.5) |
|||
7 | 7 |
ニューイングランド ゲンパチオブラヴ 牝5 栗毛 ゲンパチラブリー (Artax) |
高松亮 (岩手) 54.0 新田守 (岩手) |
18.3
5人気 |
457 -8 |
10
水沢 12.12.01 重 B2九組B2九組
ダ1600
10頭10番10人
465k 高松亮54.01:46.042.0 3-3-6 コスモブジー(3.7) |
4
水沢 12.11.19 不良 B2十組B2十組
ダ1600
10頭10番8人
461k 高松亮54.01:41.538.4 6-6-5 ユウミプリンセ(0.9) |
7
盛岡 12.11.03 稍重 B2九組B2九組
ダ1600
9頭4番6人
462k 高松亮54.01:41.338.9 8-8 セイントネイテ(1.2) |
5
盛岡 12.10.21 良 B2八組B2八組
ダ1600
8頭7番6人
463k 高松亮54.01:44.240.0 7-7 センリライズ(1.5) |
取消
盛岡 12.10.06 良 B2九組B2九組
ダ1600
8頭1番
高松亮54.0 |
|||
8 | 8 |
クロフネ アンディーフロイデ 牝6 栗毛 アリーズデライト (Alydar) |
寺地誠 (岩手) 54.0 吉田司 (岩手) |
19.9
6人気 |
473 -7 |
9
水沢 12.12.01 重 B2八組B2八組
ダ1600
10頭4番8人
480k 菅原俊54.01:44.140.4 8-7-8 カーステンボッ(1.7) |
7
水沢 12.11.19 不良 いわて盛岡デーレース B2九組B2九組
ダ1600
10頭3番9人
483k 菅原俊54.01:42.739.0 8-7-8 タケデンエメラ(1.6) |
5
盛岡 12.11.04 良 B2八組B2八組
ダ1600
9頭7番9人
467k 菅原俊54.01:40.739.1 8-7 モンセルバン(0.9) |
5
盛岡 12.10.21 良 B2七組B2七組
ダ1600
7頭8番4人
468k 菅原俊54.01:43.840.9 6-5 スミヨシルビー(1.4) |
3
盛岡 12.10.07 良 B2八組B2八組
ダ1600
10頭7番5人
466k 菅原俊54.01:43.139.2 6-5 ツルオカリーダ(0.8) |
|||
9 |
ステイゴールド クリノエンドレス 牝4 鹿毛 ハッピーパレット (アフリート) |
山本政 (岩手) 54.0 佐藤敏 (岩手) |
25.4
7人気 |
439 +2 |
9
水沢 12.12.01 重 B2九組B2九組
ダ1600
10頭4番5人
437k 山本政54.01:45.040.1 9-10-10 コスモブジー(2.7) |
8
水沢 12.11.19 不良 いわて盛岡デーレース B2九組B2九組
ダ1600
10頭7番7人
433k 山本政54.01:42.740.1 2-4-5 タケデンエメラ(1.6) |
9
盛岡 12.11.04 良 B2八組B2八組
ダ1600
9頭1番7人
433k 山本政54.01:42.741.5 6-8 モンセルバン(2.9) |
3
盛岡 12.10.21 良 B2七組B2七組
ダ1600
7頭6番6人
432k 山本政54.01:43.441.0 3-3 スミヨシルビー(1.0) |
1
盛岡 12.10.15 良 盛岡市産業まつりレース C1三組C1三組
ダ1600
10頭2番6人
436k 山本政54.01:43.140.9 1-1 カガビジン(0.1) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。