R6
JRA認定 フューチャーステップ2歳
- 2012年11月4日(日)
- 盛岡:第6競走
- 芝1600m
- 発走時間 12:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,000,000円 2着 460,000円 3着 260,000円 4着 180,000円 5着 100,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
エイシンサンディ カネショウオトメ 牝2 鹿毛 エイシンリンドウ (コマンダーインチーフ) |
菊地康 (岩手) 54.0 畠山信 (岩手) |
14.5
7人気 |
468 ±0 |
4
盛岡 12.10.20 良 2歳 B12歳B1
ダ1400
10頭10番3人
468k 山本聡54.01:31.442.6 3-4 ビービーパッピ(1.5) |
1
門別 12.09.18 良 2歳(10万円以下)
ダ1000
9頭6番1人
458k 佐々国54.01:03.539.3 2-2 モリデンマシー(0.1) |
6
門別 12.08.22 良 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1200
12頭3番8人
456k 岩橋勇54.01:17.240.4 8-8 アウトサイダー(0.7) |
4
門別 12.08.15 稍重 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1000
11頭11番8人
464k 佐々国54.01:03.939.7 5-6 ショウ(2.6) |
8
門別 12.08.08 良 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1000
12頭11番12人
464k ☆阿部龍53.01:04.740.3 4-5 ミネサランサジ(1.8) |
|||
2 | 2 |
サムライハート フラワーシーズン 牝2 栗毛 ポピーブロッサム (アルカング) |
南郷家 (岩手) 54.0 城地俊 (岩手) |
7.5
3人気 |
436 ±0 |
1
盛岡 12.10.21 良 2歳 B2二組2歳B2二組
ダ1200
8頭1番2人
436k 南郷家54.01:17.141.0 1-1 ダレニモユウナ(0.5) |
2
盛岡 12.10.07 良 2歳2歳
芝1000
10頭5番7人
424k 南郷家54.059.736.3 1-1 オールマイウェ(0.3) |
5
盛岡 12.09.22 稍重 JRA認定 フューチャーステップ競走2歳
芝1000
10頭7番6人
427k 内田利54.01:01.037.5 1-1 ドクトルバロン(0.4) |
5
水沢 12.09.15 良 2歳2歳
ダ1300
9頭5番1人
425k 南郷家54.01:26.943.5 1-1-1 センリエンプレ(0.6) |
2
水沢 12.09.01 良 2歳2歳
ダ1300
9頭8番4人
418k 南郷家54.01:26.141.9 1-1-1 ダレニモユウナ(0.4) |
|||
3 | 3 |
サクラバクシンオー オールマイウェイ 牡2 鹿毛 ファヴォリ (リアルシヤダイ) |
村上忍 (岩手) 55.0 村上実 (岩手) |
1.7
1人気 |
486 +9 |
1
盛岡 12.10.07 良 2歳2歳
芝1000
10頭7番1人
477k 村上忍55.059.435.5 2-2 フラワーシーズ(0.3) |
8
盛岡[グレードアイコン] 12.09.23 良 ジュニアグランプリ(ファルブラヴ賞)2歳
芝1600
11頭11番5人
475k 村上忍55.01:41.338.7 3-2 セラミックガー(1.4) |
7
水沢 12.08.25 良 2歳2歳
ダ1300
8頭1番1人
480k 村上忍55.01:26.442.6 4-4-5 キタノスマイル(2.2) |
1
盛岡 12.07.22 良 ファーストステップ 2歳 新馬戦2歳新馬
芝1000
7頭2番1人
480k 村上忍54.058.935.4 3-2 マンセイグレネ(1.0) |
||||
4 | 4 |
トワイニング センリエンプレス 牝2 黒鹿毛 パーフィディア (Danzig) |
菅原俊 (岩手) 54.0 伊藤和 (岩手) |
42.9
9人気 |
432 +3 |
3
盛岡 12.10.20 良 2歳 B12歳B1
ダ1400
10頭4番6人
429k 菅原俊54.01:31.340.8 6-6 ビービーパッピ(1.4) |
8
盛岡 12.09.22 稍重 JRA認定 フューチャーステップ競走2歳
芝1000
10頭4番5人
427k 菅原俊54.01:01.737.6 5-6 ドクトルバロン(1.1) |
1
水沢 12.09.15 良 2歳2歳
ダ1300
9頭7番3人
430k 菅原俊54.01:26.342.6 2-2-2 リュウジンオー(0.3) |
5
水沢 12.08.27 良 2歳2歳
ダ1300
6頭6番1人
433k 菅原俊54.01:26.442.4 3-3-3 ワタリルーブル(2.4) |
3
盛岡 12.08.16 良 2歳2歳
ダ1200
10頭8番2人
429k 菅原俊53.01:17.140.6 5-5 エイブリーグレ(0.9) |
|||
5 | 5 |
アドマイヤボス マルケイボス 牡2 青鹿毛 ビッグラブリー (Caerleon) |
齋藤雄 (岩手) 55.0 三野通 (岩手) |
12.9
5人気 |
428 ±0 |
9
盛岡[グレードアイコン] 12.10.22 良 若駒賞2歳
ダ1600
9頭4番7人
428k 菅原俊55.01:45.542.0 7-9 ロックハンドパ(4.1) |
9
盛岡[グレードアイコン] 12.09.23 良 ジュニアグランプリ(ファルブラヴ賞)2歳
芝1600
11頭8番8人
420k 菅原俊55.01:42.038.5 10-10 セラミックガー(2.1) |
8
水沢[グレードアイコン] 12.09.09 良 ビギナーズカップ2歳
ダ1400
12頭4番5人
427k 菅原俊55.01:31.340.0 8-8-7 ワタリルーブル(1.0) |
3
盛岡[グレードアイコン] 12.08.15 良 若鮎賞2歳
芝1600
11頭1番2人
428k 菅原俊54.01:41.938.1 7-5 マンセイグレネ(1.0) |
1
盛岡 12.07.16 不良 2歳2歳
ダ1200
7頭2番1人
427k 村上忍54.01:14.239.3 1-1 ドクトルサルビ(0.9) |
|||
6 | 6 |
リンドシェーバー ダンストンヴェルゼ 牡2 鹿毛 ビックホルダー (マルゼンスキー) |
高橋悠 (岩手) 55.0 村上実 (岩手) |
23.3
8人気 |
477 +5 |
6
盛岡 12.10.07 良 2歳2歳
芝1000
10頭3番5人
472k 菊地康55.01:01.437.2 6-4 オールマイウェ(2.0) |
3
盛岡 12.09.22 稍重 JRA認定 フューチャーステップ競走2歳
芝1000
10頭3番3人
472k 村上忍55.01:01.036.4 7-7 ドクトルバロン(0.4) |
12
水沢[グレードアイコン] 12.09.09 良 ビギナーズカップ2歳
ダ1400
12頭11番11人
476k 菊地康55.01:33.942.0 9-12-12 ワタリルーブル(3.6) |
8
盛岡[グレードアイコン] 12.08.15 良 若鮎賞2歳
芝1600
11頭3番5人
479k 村上忍54.01:44.440.2 8-7 マンセイグレネ(3.5) |
4
盛岡 12.07.29 良 2歳2歳
芝1000
8頭6番4人
478k 村上忍54.01:01.036.8 4-4 ハカタドンタク(1.3) |
|||
7 | 7 |
アドマイヤドン フジクレオパトラ 牝2 栗毛 フジブルーハート (チーフベアハート) |
阿部英 (岩手) 54.0 瀬戸幸 (岩手) |
48.5
10人気 |
401 +4 |
5
盛岡 12.10.13 良 2歳2歳
ダ1200
10頭8番7人
397k 阿部英54.01:18.940.8 7-4 アメリカンドラ(2.0) |
6
盛岡 12.09.22 稍重 JRA認定 フューチャーステップ競走2歳
芝1000
10頭5番8人
395k 阿部英54.01:01.337.7 3-4 ドクトルバロン(0.7) |
8
水沢 12.09.10 良 2歳2歳
ダ1300
9頭4番4人
410k 菅原俊54.01:27.342.2 4-7-9 ドクトルローズ(2.4) |
3
盛岡 12.08.18 良 ファーストステップ 2歳 新馬戦2歳新馬
芝1000
7頭5番2人
412k 菅原俊53.01:00.436.8 2-2 ラブミートゥナ(0.4) |
||||
8 |
ダンスインザダーク ハクウン 牝2 芦毛 スリースノーグラス (グラスワンダー) |
高松亮 (岩手) 54.0 櫻田樹 (岩手) |
13.3
6人気 |
457 -5 |
1
盛岡 12.10.28 良 2歳 C1二組2歳C1二組
ダ1200
10頭6番2人
462k 山本聡54.01:17.840.0 5-5 マルケイスマイ(0.3) |
5
盛岡 12.09.30 良 2歳2歳
ダ1200
10頭5番5人
462k 山本政54.01:18.341.1 1-1 コスモジュンレ(1.1) |
7
水沢 12.09.16 良 ファーストステップ 2歳 新馬戦2歳新馬
ダ850
9頭2番8人
470k 山本政54.054.238.5 6-6 ワタリラッシュ(2.6) |
||||||
8 | 9 |
エアジハード インター 牡2 栗毛 マックスエイト (シャンハイ) |
小林俊 (岩手) 55.0 櫻田康 (岩手) |
4.8
2人気 |
438 +9 |
4
盛岡 12.10.07 良 2歳2歳
芝1000
10頭1番3人
429k 山本聡55.01:00.736.2 7-6 オールマイウェ(1.3) |
7
盛岡[グレードアイコン] 12.09.23 良 ジュニアグランプリ(ファルブラヴ賞)2歳
芝1600
11頭7番9人
430k 阿部英55.01:41.037.7 9-8 セラミックガー(1.1) |
9
水沢[グレードアイコン] 12.09.09 良 ビギナーズカップ2歳
ダ1400
12頭9番7人
439k 関本淳55.01:32.140.6 11-9-9 ワタリルーブル(1.8) |
4
盛岡[グレードアイコン] 12.08.15 良 若鮎賞2歳
芝1600
11頭8番7人
435k 山本政54.01:43.040.0 2-2 マンセイグレネ(2.1) |
1
盛岡 12.07.22 良 ファーストステップ 2歳 新馬戦2歳新馬
芝1000
8頭1番5人
426k 山本聡54.01:00.837.1 5-3 エイブリーグレ(0.4) |
|||
10 |
アドマイヤジャパン エルビウム 牝2 栗毛 オースミエルフ (オースミタイクーン) |
山本聡 (岩手) 54.0 佐藤浩 (岩手) |
12.2
4人気 |
420 +10 |
2
盛岡 12.10.14 良 ファーストステップ 2歳 新馬戦2歳新馬
芝1000
10頭4番3人
410k 山本聡54.01:01.536.9 7-5 タカラキャプテ(0.1) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。