R11
南部杯カウントダウンあと16日 B2二組B2二組
- 2012年9月22日(土)
- 盛岡:第11競走
- ダ1800m
- 発走時間 17:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 190,000円 2着 38,000円 3着 19,000円 4着 14,000円 5着 5,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
スエヒロコマンダー ヒーローコマンダー 牡3 黒鹿毛 スクオールメロン (ミルジヨージ) |
阿部英 (岩手) 56.0 酒井仁 (岩手) |
59.2
7人気 |
498 -5 |
4
水沢 12.09.09 良 みちゃお きいちゃおIBC賞 B2二組B2二組
ダ1800
10頭9番6人
503k 阿部英56.01:59.741.4 2-2-4 バルパライソト(1.3) |
6
水沢 12.08.25 良 こっとんこ市レース B2一組B2一組
ダ1800
10頭9番7人
498k 阿部英56.02:00.340.8 3-5-6 サダチカガーベ(2.2) |
3
盛岡 12.08.15 良 3歳B13歳B1
ダ1600
10頭7番6人
499k 阿部英55.01:41.540.2 1-1 グリーンダイヤ(0.5) |
中止
盛岡 12.07.28 良 いい大人のこだわり賞 3歳B13歳B1
ダ1600
9頭5番7人
491k 菅原俊55.0リアルサンボー(1:40.7) |
11
盛岡[グレードアイコン] 12.07.15 重 オパールカップ(アドマイヤオーラ賞)3歳
芝1700
12頭12番9人
492k 阿部英55.01:51.741.4 7-11-11 コスモワイルド(5.4) |
|||
2 | 2 |
ブライアンズタイム ハンター 牡3 栗毛 エバープレゼント (タイキシャトル) |
山本聡 (岩手) 56.0 櫻田浩 (岩手) |
5.8
3人気 |
461 +2 |
3
水沢 12.09.09 良 みちゃお きいちゃおIBC賞 B2二組B2二組
ダ1800
10頭7番2人
459k 齋藤雄56.01:59.540.8 3-3-3 バルパライソト(1.1) |
1
水沢 12.08.25 良 ガタゴンまつりレース B2二組B2二組
ダ1600
9頭7番3人
456k 山本聡56.01:43.339.5 3-2-1 クイーンザリッ(0.3) |
6
盛岡 12.08.15 良 3歳B13歳B1
ダ1600
10頭6番3人
461k 齋藤雄55.01:41.739.2 6-5 グリーンダイヤ(0.7) |
8
盛岡 12.07.28 良 いい大人のこだわり賞 3歳B13歳B1
ダ1600
9頭2番2人
461k 齋藤雄55.01:42.739.8 6-7 リアルサンボー(2.0) |
3
盛岡 12.07.14 稍重 3歳B13歳B1
ダ1600
8頭2番1人
462k 齋藤雄55.01:39.437.0 3-3 ファイアースカ(0.8) |
|||
3 | 3 |
オレハマッテルゼ ドクトルコスモ 牝3 栗毛 ウォーターセレブ (サクラローレル) |
菊地康 (岩手) 54.0 葛西勝 (岩手) |
20.7
6人気 |
429 +7 |
10
水沢[グレードアイコン] 12.09.03 良 ビューチフル・ドリーマーカップ(トワイニオープン牝馬
ダ1900
11頭2番7人
422k 小林俊53.02:06.640.0 11-11-10 サクラサクラサ(5.2) |
3
水沢[グレードアイコン] 12.04.30 良 留守杯日高賞(タニノギムレット賞)3歳牝馬
ダ1600
12頭8番4人
410k 小林俊54.01:43.640.3 7-4-3 ミスシナノ(0.4) |
2
水沢 12.04.09 良 あやめ賞3歳牝馬
ダ1400
12頭6番2人
411k 小林俊53.01:30.639.8 9-3-3 サブリナラッシ(0.9) |
2
水沢 11.12.25 不良 2歳A2歳A
ダ1600
9頭9番6人
411k 大坪慎54.01:45.039.3 7-5-4 ワタリドラゴン(0.1) |
5
水沢 11.12.11 不良 寒菊賞2歳
ダ1600
11頭5番8人
411k 大坪慎54.01:44.539.5 6-6-5 エスプレッソ(1.0) |
|||
4 | 4 |
Pleasant Tap ヤマニンエグザルト 牡12 鹿毛 Super Snoopy (Cryptoclearance) |
菅原俊 (岩手) 56.0 伊藤和 (岩手) |
10.1
4人気 |
465 -8 |
5
水沢 12.08.27 良 オーガストカップB2
ダ1600
10頭4番7人
473k 菅原俊57.01:43.639.0 9-9-8 グラスシュータ(2.1) |
4
盛岡 12.08.15 良 大野木工レース B2一組B2一組
ダ1800
9頭7番5人
474k 菅原俊55.01:56.939.7 6-3-4 トーホクスピリ(0.9) |
3
盛岡 12.07.28 良 おいしいチャレンジ賞 B2二組B2二組
ダ1800
10頭4番1人
474k 菅原俊55.01:56.638.4 9-9-10 ダンストンジー(0.1) |
1
盛岡 12.07.16 不良 ジョッキーズチームマッチ第2戦 輝(震災B2
ダ1600
12頭2番12人
474k 齋藤雄56.01:38.336.9 9-6 ライジングヤマ(0.1) |
1
水沢 12.07.02 稍重 B2五組B2五組
ダ1600
10頭5番6人
483k 菅原俊55.01:43.539.1 8-8-8 ゲンパチドリー(0.0) |
|||
5 | 5 |
Bernardini リーガルファルコン 牡4 黒鹿毛 Flash By (Forest Wildcat) |
寺地誠 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
61.3
8人気 |
461 -3 |
10
水沢 12.08.27 良 オーガストカップB2
ダ1600
10頭7番8人
464k 内田利56.01:45.040.8 4-8-10 グラスシュータ(3.5) |
4
盛岡 12.08.16 良 葉月賞B2
芝1600
10頭1番3人
456k 内田利55.01:39.938.3 5-7 ドリームスナイ(0.2) |
6
盛岡 12.07.28 良 姫神賞B2
芝1000
11頭5番7人
453k 高橋悠55.059.434.5 9-9 ソヴリン(0.9) |
5
盛岡 12.07.14 稍重 よこての全国線香花火大会レース B2一組B2一組
ダ1600
9頭2番9人
459k 山本聡55.01:39.739.1 5-3 ベルウッドショ(1.3) |
4
水沢 12.06.30 良 ひろのまきば天文台レース B1B1
ダ1400
10頭6番4人
470k 山本聡55.01:29.438.8 6-7-6 マイネルオーク(1.0) |
|||
6 | 6 |
シルバーチャーム ウエディングサクラ 牝3 鹿毛 ミスヴィーナス (ウォーニング) |
陶文峰 (岩手) 54.0 平沢芳 (岩手) |
3.5
2人気 |
471 +1 |
2
水沢 12.09.10 良 YOSAKOIみずさわレース B2一組B2一組
ダ1800
9頭3番6人
470k 陶文峰54.01:58.339.7 4-3-4 サダチカガーベ(0.1) |
7
盛岡 12.08.16 良 サファイア賞3歳
芝2400
11頭7番6人
470k 陶文峰53.02:37.938.6 10-10-9 ワタリドラゴン(1.5) |
2
盛岡[グレードアイコン] 12.07.29 良 ひまわり賞(オークス)(オンファイア賞)3歳牝馬
ダ2000
12頭4番1人
470k 陶文峰54.02:11.040.3 5-4-2 ミキノウインク(1.8) |
2
盛岡 12.07.14 稍重 3歳B13歳B1
ダ1600
8頭5番6人
468k 陶文峰53.01:38.736.6 2-2 ファイアースカ(0.1) |
4
水沢 12.07.01 良 ウイナーカップ3歳
ダ1400
11頭1番8人
467k 陶文峰53.01:29.138.6 9-9-6 ライトマッスル(0.2) |
|||
7 | 7 |
ネオユニヴァース ベルモントディーバ 牝4 鹿毛 ベルモントパティ (ブライアンズタイム) |
小林俊 (岩手) 54.0 城地俊 (岩手) |
1.7
1人気 |
446 ±0 |
2
水沢 12.09.09 良 みちゃお きいちゃおIBC賞 B2二組B2二組
ダ1800
10頭5番1人
446k 関本淳54.01:58.439.1 9-5-2 バルパライソト(0.0) |
2
水沢 12.08.27 良 オーガストカップB2
ダ1600
10頭8番3人
444k 小林俊54.01:42.138.3 6-4-3 グラスシュータ(0.6) |
1
盛岡 12.08.15 良 久慈流灯祭 納涼花火大会レース B2三組B2三組
ダ1600
9頭3番1人
449k 小林俊53.01:39.838.8 3-1 シャトーフジ(0.1) |
2
盛岡 12.07.29 良 東関部屋 朝稽古レース B2四組B2四組
ダ1600
9頭7番3人
450k 小林俊53.01:40.238.1 6-2 クイーンザリッ(0.0) |
4
盛岡 12.07.14 稍重 夫婦岩おいとこレース B2二組B2二組
ダ1600
10頭7番9人
442k 山本聡53.01:39.337.7 7-7 モンテムーン(1.0) |
|||
8 |
オンファイア グランプリボーイ 牡4 黒鹿毛 カネツフラップ (ホリスキー) |
山本政 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
68.3
9人気 |
486 -3 |
10
水沢 12.09.09 良 みちゃお きいちゃおIBC賞 B2二組B2二組
ダ1800
10頭6番9人
489k 山本政56.02:00.841.0 6-10-10 バルパライソト(2.4) |
8
水沢 12.08.25 良 こっとんこ市レース B2一組B2一組
ダ1800
10頭1番8人
484k 関本淳56.02:01.040.6 4-7-8 サダチカガーベ(2.9) |
7
盛岡 12.08.15 良 大野木工レース B2一組B2一組
ダ1800
9頭9番7人
485k 南郷家55.01:59.441.6 3-4-8 トーホクスピリ(3.4) |
6
盛岡 12.07.14 稍重 よこての全国線香花火大会レース B2一組B2一組
ダ1600
9頭7番5人
486k 山本政55.01:40.039.8 3-6 ベルウッドショ(1.6) |
9
水沢 12.07.01 良 南天レース B1二組B1二組
ダ1600
10頭2番5人
486k 関本淳55.01:45.341.4 4-7-7 マイネヴィント(2.4) |
||||
8 | 9 |
ブラックタキシード ケイジーウィザード 牡9 栗毛 マルゴメモリー (ナリタタイシン) |
高松亮 (岩手) 56.0 関本浩 (岩手) |
98.7
10人気 |
499 -4 |
6
水沢 12.09.09 良 みちゃお きいちゃおIBC賞 B2二組B2二組
ダ1800
10頭3番4人
503k 高松亮56.01:59.941.0 5-4-5 バルパライソト(1.5) |
4
水沢 12.08.27 良 オーガストカップB2
ダ1600
10頭6番10人
505k 高松亮56.01:43.439.4 8-5-5 グラスシュータ(1.9) |
8
盛岡 12.08.15 良 大野木工レース B2一組B2一組
ダ1800
9頭8番9人
500k 高松亮55.01:59.742.3 4-4-7 トーホクスピリ(3.7) |
8
盛岡 12.07.28 良 おいしいチャレンジ賞 B2二組B2二組
ダ1800
10頭9番9人
501k 高松亮55.01:57.840.9 3-4-7 ダンストンジー(1.3) |
11
盛岡 12.07.16 不良 ジョッキーズチームマッチ第1戦 絆(震災B2
ダ1600
12頭7番5人
507k 齋藤雄56.01:41.139.3 7-9 アドマイヤサム(2.5) |
|||
10 |
エイシンサンディ マルヨサイレンス 牡5 鹿毛 テクラヤティ (Lyphard) |
大坪慎 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
14.6
5人気 |
466 -3 |
7
水沢 12.09.10 良 YOSAKOIみずさわレース B2一組B2一組
ダ1800
9頭10番5人
469k 齋藤雄56.01:59.940.9 5-7-7 サダチカガーベ(1.7) |
3
盛岡 12.07.29 良 一関夏まつりレース B1二組B2一組混合B1二組B2一組混合
ダ1600
10頭10番4人
466k 山本聡55.01:41.039.3 7-3 フェルマグリオ(0.4) |
2
盛岡 12.07.16 不良 ジョッキーズチームマッチ第1戦 絆(震災B2
ダ1600
12頭5番2人
466k 村上忍56.01:39.037.7 5-3 アドマイヤサム(0.4) |
2
水沢 12.07.01 良 南天レース B1二組B1二組
ダ1600
10頭7番3人
471k 山本聡55.01:43.739.3 9-2-2 マイネヴィント(0.8) |
3
水沢 12.06.16 稍重 船越家族旅行村レース B1二組B1二組
ダ1600
10頭1番2人
476k 齋藤雄55.01:43.440.4 8-5-5 リュウノヒーロ(1.6) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。