R10
ヤングチャンピオンシップ(BG2)2歳選抜別定
[グレードアイコン]- 2017年12月29日(金)
- 帯広:第10競走
- ダ200m
- 発走時間 19:05
- 天候
- 馬場水分量1.5%
賞金 1着 1,200,000円 2着 300,000円 3着 144,000円 4着 96,000円 5着 60,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
アアモンドヤワラ アアモンドグンシン セン2 鹿毛 サトミクイン (ダイユーザン) |
阿部武 (ばんえい) 580 小林長 (ばんえい) |
9.1
3人気 |
961 +10 |
3
帯広 17.12.16 2.2% とかち北灯り賞2歳A-1
ダ200
7頭6番5人
951k 阿部武5451:27.8 カネサダイマオ(1.9) |
1
帯広 17.11.26 2.2% 第30回南北海道産駒特別2歳産地限定
ダ200
10頭8番3人
930k 松田道5501:31.1 プランセス(2.6) |
4
帯広 17.11.11 2.4% 第1回日青連北海道地区協議会杯2歳B-2
ダ200
9頭2番2人
925k 赤塚健5201:43.3 フェイト(3.3) |
5
帯広 17.11.05 1.7% 祝松崎安優華ちゃん御誕生日記念2歳A-2
ダ200
10頭5番8人
915k 赤塚健5301:25.1 キタノダイナミ(6.3) |
8
帯広 17.10.16 1.4% とかち初霜賞2歳A-2
ダ200
9頭1番8人
904k 赤塚健5202:01.8 ハゴロモルヴァ(29.5) |
|||
2 | 2 |
ニシキダイジン コウシュハレガシー 牡2 栗毛 メジロルビー (メジロショウリ) |
松田道 (ばんえい) 590 平田義 (ばんえい) |
14.5
5人気 |
926 +26 |
3
帯広 17.12.17 1.9% 2歳A-2
ダ200
8頭4番1人
900k 松田道5551:35.3 キタノユウジロ(7.5) |
4
帯広 17.11.27 2.0% チキウ岬賞2歳A-1
ダ200
10頭6番2人
903k 松田道5451:40.3 ミスタカシマ(7.2) |
2
帯広 17.11.12 2.3% 2歳A-1
ダ200
8頭4番7人
909k 松田道5451:47.3 オレワチャンピ(10.3) |
2
帯広 17.11.05 1.6% 第36回十勝産駒特別2歳産地限定
ダ200
10頭10番7人
909k 松田道5651:22.4 ジェイコマンダ(2.9) |
6
帯広[グレードアイコン] 17.10.15 1.5% ナナカマド賞(BG3)2歳オープン別定
ダ200
10頭7番9人
898k 松田道5701:48.3 ミスタカシマ(16.9) |
|||
3 | 3 |
コトノカツマ フレイムゴールド 牡2 栗毛 サンノハルミ (ダイヤキンショウ) |
西謙一 (ばんえい) 590 金田勇 (ばんえい) |
76.1
8人気 |
1005 +36 |
2
帯広 17.12.10 2.2% 2歳B-1
ダ200
9頭7番6人
969k 西謙一5401:48.0 ウィナーキララ(2.1) |
9
帯広 17.11.25 1.9% 2歳B-2
ダ200
10頭6番4人
959k 西謙一5301:58.4 クイーンドリー(15.2) |
2
帯広 17.11.19 2.2% 第34回釧路産駒特別2歳産地限定
ダ200
10頭7番9人
968k 西謙一5601:48.5 キンツルモリウ(8.5) |
6
帯広 17.10.30 2.3% カムイワッカ賞2歳B-1
ダ200
10頭2番5人
949k 西謙一5301:29.7 センショウブル(12.8) |
7
帯広 17.10.14 1.9% 健・真奈 祝 結婚記念2歳B-1
ダ200
10頭6番10人
954k 舘澤直5201:46.5 フナノダイヤモ(22.8) |
|||
4 | 4 |
カネサテンリュウ センショウブルー 牝2 黒鹿毛 ヤマノダイコヒメ (ヤマノスキー) |
藤本匠 (ばんえい) 570 岩本利 (ばんえい) |
49.1
7人気 |
972 +2 |
除外
帯広 17.12.17 1.9% 2歳A-2
ダ200
8頭9番
970k 藤本匠535 |
3
帯広 17.11.26 2.2% 第30回南北海道産駒特別2歳産地限定
ダ200
10頭5番2人
970k 藤本匠5451:40.8 アアモンドグン(9.7) |
7
帯広 17.11.19 2.2% 船橋より3回目記念 橘高賞2歳B-1
ダ200
9頭9番3人
971k 藤本匠5151:34.4 バンリュウブラ(8.2) |
1
帯広 17.10.30 2.3% カムイワッカ賞2歳B-1
ダ200
10頭8番1人
962k 藤本匠5101:16.9 アフロディーテ(1.4) |
3
帯広 17.10.16 1.4% とかち初霜賞2歳A-2
ダ200
9頭3番2人
957k 藤本匠5101:36.2 ハゴロモルヴァ(3.9) |
|||
5 | 5 |
ニシキダイジン バンリュウブラック 牡2 青毛 カイセイクイン (センシヨウリ) |
赤塚健 (ばんえい) 590 久田守 (ばんえい) |
4.9
2人気 |
994 +11 |
2
帯広 17.12.03 1.4% 第24回北央産駒特別2歳産地限定
ダ200
9頭1番3人
983k 赤塚健5651:34.4 オレワチャンピ(2.0) |
1
帯広 17.11.19 2.2% 船橋より3回目記念 橘高賞2歳B-1
ダ200
9頭5番6人
984k 赤塚健5351:26.2 キタノユウジロ(0.5) |
8
帯広 17.10.29 1.8% クラブツーリズム十勝の恵み杯2歳A-1
ダ200
10頭10番9人
984k 西将太5451:30.5 プランセス(10.9) |
8
帯広[グレードアイコン] 17.10.15 1.5% ナナカマド賞(BG3)2歳オープン別定
ダ200
10頭2番6人
961k 赤塚健5701:56.3 ミスタカシマ(24.9) |
1
帯広 17.10.08 1.5% HYPER SPIRIT杯2歳A-3
ダ200
10頭4番2人
954k 赤塚健5301:35.6 フェイト(0.2) |
|||
6 | 6 |
フクノカミカゼ インターセプト 牡2 鹿毛 ハクテンリュウ (ヤエノテンリュウ) |
松本秀 (ばんえい) 590 久田守 (ばんえい) |
163.9
10人気 |
985 +5 |
7
帯広 17.12.24 1.4% 第2回東京オートクレイジー杯2歳B-2
ダ200
10頭3番7人
980k 松本秀5401:57.9 ミノルシンザン(20.4) |
5
帯広 17.12.17 2.0% ガンバレ輓曳十勝浦幌馬産振興会2歳B-2
ダ200
10頭9番5人
988k 松本秀5401:44.5 サカノタニカゼ(5.7) |
4
帯広 17.12.03 1.6% 2歳B-3
ダ200
10頭4番6人
987k 松本秀5301:36.4 カネササクラ(0.7) |
3
帯広 17.11.12 2.1% 第38回北見産駒特別2歳産地限定
ダ200
10頭1番5人
978k 松本秀5601:59.7 コウシュハギョ(5.8) |
7
帯広 17.10.30 2.3% カムイワッカ賞2歳B-1
ダ200
10頭6番3人
964k 松本秀5301:32.6 センショウブル(15.7) |
|||
7 | 7 |
カネサブラック ジェイコマンダー 牡2 青毛 ヒカルピアス (タカラキング) |
西将太 (ばんえい) 600 槻舘重 (ばんえい) |
11.2
4人気 |
996 -10 |
6
帯広 17.12.16 2.2% とかち北灯り賞2歳A-1
ダ200
7頭4番3人
1006k 西将太5601:52.8 カネサダイマオ(26.9) |
9
帯広 17.11.27 2.0% チキウ岬賞2歳A-1
ダ200
10頭5番1人
1010k 西将太5501:48.1 ミスタカシマ(15.0) |
7
帯広 17.11.12 2.3% 2歳A-1
ダ200
8頭1番1人
999k 西将太5502:28.0 オレワチャンピ(51.0) |
1
帯広 17.11.05 1.6% 第36回十勝産駒特別2歳産地限定
ダ200
10頭7番1人
998k 西将太5701:19.5 コウシュハレガ(2.9) |
3
帯広[グレードアイコン] 17.10.15 1.5% ナナカマド賞(BG3)2歳オープン別定
ダ200
10頭1番5人
990k 西将太5801:34.7 ミスタカシマ(3.3) |
|||
8 |
ソウヤセンプー オレワチャンピオン 牡2 栗毛 蘭小町 (エビスジャイナー) |
鈴木恵 (ばんえい) 600 中島敏 (ばんえい) |
1.4
1人気 |
1041 +1 |
1
帯広 17.12.03 1.4% 第24回北央産駒特別2歳産地限定
ダ200
9頭7番1人
1040k 鈴木恵5701:32.4 バンリュウブラ(2.0) |
1
帯広 17.11.12 2.3% 2歳A-1
ダ200
8頭6番2人
1033k 鈴木恵5501:37.0 コウシュハレガ(10.3) |
2
帯広 17.10.29 1.8% クラブツーリズム十勝の恵み杯2歳A-1
ダ200
10頭5番2人
1029k 鈴木恵5501:19.7 プランセス(0.1) |
2
帯広[グレードアイコン] 17.10.15 1.5% ナナカマド賞(BG3)2歳オープン別定
ダ200
10頭9番2人
1032k 鈴木恵5801:33.2 ミスタカシマ(1.8) |
4
帯広 17.10.01 1.3% 「とかちハロウィンCUP」2歳A-1
ダ200
7頭1番1人
1011k 鈴木恵5351:40.8 ジェイコマンダ(8.6) |
||||
8 | 9 |
フナノコーネル キンツルモリウチ 牡2 芦毛 新 栄 (シンカザン) |
村上章 (ばんえい) 600 西康幸 (ばんえい) |
18.3
6人気 |
999 ±0 |
5
帯広 17.12.16 2.2% とかち北灯り賞2歳A-1
ダ200
7頭2番2人
999k 村上章5551:32.4 カネサダイマオ(6.5) |
3
帯広 17.11.27 2.0% チキウ岬賞2歳A-1
ダ200
10頭3番3人
996k 村上章5451:35.0 ミスタカシマ(1.9) |
1
帯広 17.11.19 2.2% 第34回釧路産駒特別2歳産地限定
ダ200
10頭6番1人
1000k 村上章5651:40.0 フレイムゴール(8.5) |
5
帯広 17.10.29 1.8% クラブツーリズム十勝の恵み杯2歳A-1
ダ200
10頭9番8人
1012k 村上章5451:25.8 プランセス(6.2) |
3
帯広 17.10.22 2.0% 2歳A-1
ダ200
10頭10番3人
1002k 村上章5351:24.6 サトクィーン(1.9) |
|||
10 |
カネタマル コウシュハギョイ 牡2 鹿毛 まる子 (クロスキャップ) |
工藤篤 (ばんえい) 590 松井浩 (ばんえい) |
139.9
9人気 |
999 +8 |
7
帯広 17.12.16 2.2% とかち北灯り賞2歳A-1
ダ200
7頭5番7人
991k 工藤篤5552:06.1 カネサダイマオ(40.2) |
10
帯広 17.11.27 2.0% チキウ岬賞2歳A-1
ダ200
10頭9番8人
989k 工藤篤5452:13.4 ミスタカシマ(40.3) |
1
帯広 17.11.12 2.1% 第38回北見産駒特別2歳産地限定
ダ200
10頭7番1人
999k 工藤篤5601:53.9 ウィナーグラス(4.9) |
10
帯広 17.10.29 1.8% クラブツーリズム十勝の恵み杯2歳A-1
ダ200
10頭8番7人
989k 西謙一5401:43.2 プランセス(23.6) |
5
帯広 17.10.22 2.0% 2歳A-1
ダ200
10頭4番5人
988k 西謙一5301:27.0 サトクィーン(4.3) |
※減量騎手の負担重量は『△』20kg、『☆』10kgを減じたものを表示しています。
※重馬場成績は馬場水分量が2.5%未満の成績です。
※「降」=「降着」
※重馬場成績は馬場水分量が2.5%未満の成績です。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。