R8
B2-3
- 2017年12月2日(土)
- 帯広:第8競走
- ダ200m
- 発走時間 17:55
- 天候
- 馬場水分量1.5%
賞金 1着 100,000円 2着 20,000円 3着 10,000円 4着 6,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ツルマキシンザン キタノオージャ 牡6 鹿毛 夢 (アトミックドラゴン) |
藤本匠 (ばんえい) 670 西邑春 (ばんえい) |
51.3
8人気 |
1086 +10 |
9
帯広 17.11.25 1.7% ばんばニコニコプレミアム杯43B2-4
ダ200
9頭7番9人
1076k 渡来心6702:19.9 ミサキセンショ(30.3) |
7
帯広 17.11.19 2.2% 水樹奈々FCイベント開催記念B2-3
ダ200
8頭7番6人
1069k 藤本匠6702:35.1 ニシキトモエ(47.0) |
9
帯広 17.11.12 2.2% B2-4
ダ200
9頭2番4人
1074k 藤本匠6702:33.7 カツウンカイ(34.2) |
3
帯広 17.11.06 1.4% 石狩市 くいどころ てつぞう杯B2-5
ダ200
8頭5番3人
1076k 藤本匠6601:48.8 エーマン(11.3) |
8
帯広 17.10.23 2.8% ばんばニコニコプレミアム杯31B2-3
ダ200
9頭5番7人
1097k 藤本匠6601:44.5 オウショウトッ(7.5) |
|||
2 | 2 |
チヨノキング ゴールデンフジ 牡6 鹿毛 琴 姫 (サカノタイソン) |
西将太 (ばんえい) 670 今井茂 (ばんえい) |
10.5
5人気 |
1042 -14 |
4
帯広 17.11.25 1.7% ばんばニコニコプレミアム杯43B2-4
ダ200
9頭2番4人
1056k 藤野俊6701:59.7 ミサキセンショ(10.1) |
6
帯広 17.11.20 2.1% ばんばニコニコプレミアム杯42B2-2
ダ200
8頭6番4人
1035k 藤野俊6701:56.3 カツウンカイ(8.6) |
6
帯広 17.11.12 2.2% B2-4
ダ200
9頭8番1人
1031k 藤野俊6702:12.5 カツウンカイ(13.0) |
1
帯広 17.11.06 1.4% ばんばニコニコプレミアム杯37B2-6混合
ダ200
9頭9番4人
1035k 藤野俊6601:30.9 アアモンドヒュ(1.3) |
6
帯広 17.10.14 1.9% ばんばニコニコプレミアム杯26B2-5混合
ダ200
9頭5番2人
1027k 藤野俊6601:47.4 ニシキトモエ(5.8) |
|||
3 | 3 |
タカダヤジェット サカノタイホウ 牡4 栗毛 粟 姫 (カツリキ) |
菊池一 (ばんえい) 660 田上忠 (ばんえい) |
75.0
9人気 |
1116 -29 |
10
帯広 17.11.25 1.6% B2-2
ダ200
10頭6番9人
1145k 工藤篤6602:10.2 サクセスホープ(26.5) |
取消
帯広 17.10.30 2.2% 神保航平・神保柊平 合格祈願B2-2
ダ200
8頭5番
工藤篤650 |
8
帯広 17.10.15 1.6% B2-2
ダ200
9頭7番8人
1151k 工藤篤6502:15.9 テンノイノリ(28.0) |
10
帯広 17.10.09 1.3% 39!伏木田修バースデー記念B2-3
ダ200
10頭10番9人
1150k 工藤篤6502:20.0 フジノウンカイ(40.5) |
9
帯広 17.10.02 1.0% ばんばニコニコプレミアム杯22B2-1
ダ200
9頭1番6人
1136k 工藤篤6502:31.4 オーシャンスタ(36.3) |
|||
4 | 4 |
ツルマキシンザン ヒノデタイガー 牡7 鹿毛 夢 (アトミックドラゴン) |
工藤篤 (ばんえい) 670 松井浩 (ばんえい) |
2.5
1人気 |
1028 -3 |
2
帯広 17.11.25 1.7% ばんばニコニコプレミアム杯43B2-4
ダ200
9頭1番3人
1031k 工藤篤6701:53.0 ミサキセンショ(3.4) |
2
帯広 17.11.18 2.2% ばんばニコニコプレミアム杯41B2-5
ダ200
8頭8番3人
1034k 工藤篤6701:42.5 ミサキセンショ(0.1) |
6
帯広 17.11.06 1.4% 石狩市 くいどころ てつぞう杯B2-5
ダ200
8頭4番7人
1035k 村上章6601:55.1 エーマン(17.6) |
9
帯広 17.10.23 2.8% ばんばニコニコプレミアム杯31B2-3
ダ200
9頭2番9人
1026k 工藤篤6601:49.4 オウショウトッ(12.4) |
7
帯広 17.10.14 1.8% ふもも来場記念B2-4
ダ200
10頭6番7人
1025k 村上章6601:59.2 ミツボシ(15.6) |
|||
5 | 5 |
サンデーブライアン カミノシズク 牡7 鹿毛 藤歌姫 (ヒカルセイコウ) |
船山蔵 (ばんえい) 670 谷あゆ (ばんえい) |
50.5
7人気 |
1014 +2 |
8
帯広 17.11.25 1.7% ばんばニコニコプレミアム杯43B2-4
ダ200
9頭8番8人
1012k 船山蔵6702:08.7 ミサキセンショ(19.1) |
8
帯広 17.11.19 2.2% 水樹奈々FCイベント開催記念B2-3
ダ200
8頭8番3人
1016k 船山蔵6702:46.1 ニシキトモエ(58.0) |
4
帯広 17.11.11 2.2% 第2回小林千代治商店記念杯B2-3
ダ200
8頭5番1人
1015k 藤本匠6701:56.2 シマノシンザン(4.7) |
2
帯広 17.11.05 1.6% 第5回谷村英一と愉快な輓馬たちB2-3
ダ200
9頭3番4人
1020k 藤本匠6601:42.1 コウシュハルパ(1.6) |
9
帯広 17.10.29 2.0% 横浜から2人で走りに来たよ記念B2-4
ダ200
9頭8番3人
1022k 船山蔵6602:03.2 ウンリューゴー(34.1) |
|||
6 | 6 |
ハマナカキング コウシュハルパン 牡4 鹿毛 汀 朝 (ヒカルタイコー) |
藤野俊 (ばんえい) 660 松井浩 (ばんえい) |
4.3
3人気 |
989 -7 |
2
帯広 17.11.25 1.6% B2-2
ダ200
10頭4番2人
996k 藤野俊6601:48.4 サクセスホープ(4.7) |
2
帯広 17.11.19 2.2% 水樹奈々FCイベント開催記念B2-3
ダ200
8頭1番4人
993k 藤野俊6601:49.6 ニシキトモエ(1.5) |
9
帯広 17.11.13 1.9% B2-1
ダ200
10頭1番5人
998k 藤野俊6602:12.0 オーシャンスタ(21.3) |
1
帯広 17.11.05 1.6% 第5回谷村英一と愉快な輓馬たちB2-3
ダ200
9頭9番1人
992k 藤野俊6501:40.5 カミノシズク(1.6) |
3
帯広 17.10.28 1.5% ばんばニコニコプレミアム杯32B2-3
ダ200
8頭7番4人
991k 藤野俊6501:47.1 ホクセイキカン(7.3) |
|||
7 | 7 |
ヒカルセンリュウ メモリアルサマー 牝6 青毛 ウィナーサマー (タケタカラ) |
長澤幸 (ばんえい) 650 岡田定 (ばんえい) |
36.7
6人気 |
1074 +8 |
7
帯広 17.11.25 1.7% ばんばニコニコプレミアム杯43B2-4
ダ200
9頭5番7人
1066k 鈴木恵6502:05.2 ミサキセンショ(15.6) |
3
帯広 17.11.19 2.2% 水樹奈々FCイベント開催記念B2-3
ダ200
8頭2番8人
1060k 赤塚健6501:59.0 ニシキトモエ(10.9) |
7
帯広 17.11.12 2.2% B2-4
ダ200
9頭3番5人
1060k 鈴木恵6502:14.6 カツウンカイ(15.1) |
6
帯広 17.11.04 1.9% ばんばニコニコプレミアム杯35B2-2
ダ200
7頭6番7人
1076k 長澤幸6401:41.8 ラッセルクイン(16.7) |
5
帯広 17.10.29 2.0% 横浜から2人で走りに来たよ記念B2-4
ダ200
9頭7番6人
1063k 長澤幸6401:46.1 ウンリューゴー(17.0) |
|||
8 | 8 |
ニシキダイジン マツノダイジン 牡4 鹿毛 ホシノクイン (トヨミサキ) |
村上章 (ばんえい) 660 松井浩 (ばんえい) |
5.8
4人気 |
955 -7 |
6
帯広 17.11.26 2.3% B2-1
ダ200
8頭5番6人
962k 村上章6601:47.9 オーシャンスタ(3.5) |
1
帯広 17.11.18 2.2% B2-4
ダ200
8頭6番3人
959k 村上章6601:49.0 アグリモエ(0.6) |
5
帯広 17.11.12 2.1% 第43回西部記念B2-2
ダ200
8頭3番4人
971k 村上章6602:09.5 ホクセイキカン(13.1) |
4
帯広 17.11.04 1.9% B3-1
ダ200
8頭7番4人
968k 村上章6401:28.8 ココロノタカラ(8.4) |
3
帯広 17.10.28 1.6% B3-2
ダ200
9頭8番1人
967k 村上章6401:43.4 キタノサカエヒ(2.9) |
|||
9 |
ニシキダイジン ココロノタカラ 牡3 鹿毛 キタノオオオク (キタノコウテイ) |
阿部武 (ばんえい) 665 坂本東 (ばんえい) |
3.5
2人気 |
918 -2 |
8
帯広 17.11.26 2.3% B2-1
ダ200
8頭4番1人
920k 阿部武6651:55.9 オーシャンスタ(11.5) |
2
帯広 17.11.18 2.2% B3-1
ダ200
9頭8番1人
903k 阿部武6551:30.8 ソウヤノカガヤ(0.6) |
1
帯広 17.11.11 2.2% 第4回あれちく記念B3-1
ダ200
10頭9番1人
911k 阿部武6551:40.5 センリョウボス(10.5) |
1
帯広 17.11.04 1.9% B3-1
ダ200
8頭4番2人
911k 阿部武6451:20.4 ノエルブラン(0.1) |
3
帯広 17.10.29 1.9% CT★ファイナル佐藤記念杯B3-1
ダ200
9頭4番3人
909k 阿部武6451:28.1 フェアリースズ(4.0) |
※減量騎手の負担重量は『△』20kg、『☆』10kgを減じたものを表示しています。
※重馬場成績は馬場水分量が2.5%未満の成績です。
※「降」=「降着」
※重馬場成績は馬場水分量が2.5%未満の成績です。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。