R8
3歳条件 1~4-13歳条件1~4-1
- 2017年5月3日(水)
- 門別:第8競走
- ダ1200m
- 発走時間 18:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 400,000円 2着 112,000円 3着 84,000円 4着 56,000円 5着 28,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ロサード カヤク 牡3 鹿毛 マチカネミネルヴァ (マチカネキンノホシ) |
亀井洋 (北海道) 55.0 廣森久 (北海道) |
280.0
11人気 |
472 -4 |
7
門別 17.04.19 稍重 3歳条件 1~4-13歳条件1~4-1
ダ1200
10頭9番10人
476k 亀井洋55.01:17.539.9 9-7 ラブミーファル(3.2) |
7
名古屋 17.03.29 稍重 名古屋CCストロベリー賞3歳2
ダ1400
10頭3番10人
466k 丸山真56.01:35.041.4 9-9-9 ユミハリヅキ(2.0) |
7
名古屋 17.03.13 良 丹頂鶴(たんちょうづる)特別3歳1
ダ1400
10頭3番9人
469k 丸山真56.01:33.440.7 8-9-10 ケイサンパルプ(1.5) |
5
名古屋 17.02.27 良 サラ3歳2組3歳2
ダ1400
9頭5番6人
471k 丸山真56.01:35.041.9 5-7-6 ゴールドトラン(1.9) |
10
船橋 17.02.07 良 3歳五
ダ1200
11頭4番10人
476k 澤田龍56.01:19.942.4 10-11-11 ベルダリリー(2.8) |
|||
2 | 2 |
カネヒキリ ドンカスターボーイ 牡3 栗毛 エララ (コロナドズクエスト) |
五十冬 (北海道) 55.0 堂山芳 (北海道) |
6.8
4人気 |
454 -10 |
10
門別[グレードアイコン] 17.04.18 稍重 北斗盃〔H3〕(ダンカーク賞)3歳オープン
ダ1600
13頭12番7人
464k 松井伸56.01:47.345.6 4-3-6 ベンテンコゾウ(3.2) |
2
門別 16.09.07 稍重 JRA認定ウィナーズチャレンジ6競走2歳オープン
ダ1600
10頭5番4人
452k 井上幹54.01:42.739.8 2-1-1 スウィフトハー(0.1) |
4
門別 16.08.25 稍重 JRA認定ウィナーズチャレンジ5競走2歳オープン
ダ1700
7頭1番5人
452k 五十冬54.01:49.940.7 1-1-1 ヒガシウィルウ(0.8) |
1
門別 16.08.04 良 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1700
10頭6番1人
454k 五十冬54.01:52.341.6 1-1-1 カリスマパンサ(0.1) |
5
門別 16.07.13 良 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1200
11頭9番2人
456k 松井伸54.01:16.741.3 2-2 ホープライズ(0.3) |
|||
3 | 3 |
ビッグサンデー ティーガー 牡3 芦毛 インディゴラヴ (Holy Bull) |
伊藤千 (北海道) 55.0 佐久雅 (北海道) |
203.7
10人気 |
552 -2 |
9
門別 17.04.19 稍重 3歳条件 1~4-13歳条件1~4-1
ダ1200
10頭7番8人
554k 伊藤千55.01:19.542.0 8-9 ラブミーファル(5.2) |
4
大井 16.10.25 良 2歳110万円以下
ダ1200
13頭2番3人
521k ☆西啓太54.01:18.040.5 3-3 リンノアモーレ(2.2) |
4
笠松 16.09.30 稍重 乙女座賞2歳1特選
ダ1400
8頭7番2人
527k 東川公55.01:31.139.6 2-1-1 キングレイジン(1.5) |
1
笠松 16.09.09 稍重 サラ系2歳2組2歳2
ダ800
9頭1番1人
518k 藤原幹55.049.436.6 1-1 ルビージェニフ(0.4) |
1
名古屋 16.08.31 良 サラ2歳2組2歳2
ダ800
7頭5番2人
519k 藤原幹55.050.736.8 1-1 バジガクブルー(0.2) |
|||
4 | 4 |
キングヘイロー ブレーヴチェイサー 牡3 鹿毛 プリティーメアー (ホリスキー) |
石川倭 (北海道) 55.0 林和弘 (北海道) |
4.7
3人気 |
474 -2 |
1
門別 17.04.19 稍重 3歳条件 4-23歳条件4-2
ダ1200
8頭2番2人
476k 井上俊56.01:16.138.4 3-2 パドミニ(0.5) |
1
浦和 17.03.30 稍重 3歳六
ダ1400
11頭7番9人
488k 繁田健56.01:32.940.7 6-7-5 ミキノアレグロ(0.2) |
10
浦和 17.01.17 稍重 3歳四
ダ1500
12頭6番7人
492k 繁田健56.01:43.442.8 8-10-11 ニシケンマチェ(3.9) |
10
浦和 16.12.20 稍重 2歳三
ダ1400
12頭5番5人
482k 繁田健55.01:35.041.9 7-8-8 タッチライフ(2.5) |
10
門別 16.11.08 不良 ヤングチャレンジカップ22歳オープン
ダ1200
12頭10番11人
484k 水野翔54.01:15.239.2 11-11 バリスコア(2.3) |
|||
5 | 5 |
スマートボーイ ポリカ 牝3 鹿毛 ポエマリリカ (ノーザンテースト) |
阿部龍 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
4.3
2人気 |
454 +6 |
7
門別[グレードアイコン] 17.04.18 稍重 北斗盃〔H3〕(ダンカーク賞)3歳オープン
ダ1600
13頭3番10人
448k 阿部龍54.01:46.544.8 4-3-4 ベンテンコゾウ(2.4) |
5
浦和 17.03.27 不良 3歳三
ダ1400
11頭1番4人
470k 秋元耕54.01:29.939.8 1-1-2 シャヒーン(0.4) |
10
船橋 17.03.14 稍重 花見月特別3歳一
ダ1700
12頭1番8人
461k 秋元耕54.01:57.145.7 1-1-6 ノースガッツ(4.5) |
7
浦和 17.02.20 良 3歳二
ダ1500
12頭12番5人
468k 秋元耕54.01:39.939.8 9-5-6 グランウブロ(1.8) |
7
船橋 17.02.06 良 3歳二
ダ1600
13頭9番6人
474k 坂井英54.01:48.242.7 12-11-11 ハドソンホーネ(2.3) |
|||
6 |
グラスワンダー ハタノフォルトゥナ 牝3 鹿毛 アイルゴーバック (アッミラーレ) |
松井伸 (北海道) 54.0 安田武 (北海道) |
3.2
1人気 |
502 -6 |
2
門別 17.04.19 稍重 3歳条件 1~4-13歳条件1~4-1
ダ1200
10頭1番3人
508k 松井伸54.01:15.539.4 1-1 ラブミーファル(1.2) |
8
門別[グレードアイコン] 16.10.13 稍重 エーデルワイス賞〔Jpn3〕2歳牝馬オープン
ダ1200
16頭10番15人
510k 服部茂54.01:15.138.1 15-15 リエノテソーロ(2.3) |
1
門別 16.09.14 良 ホクレンパールライス賞2歳4組
ダ1200
7頭1番6人
512k 松井伸54.01:15.238.6 1-1 リボンインザス(0.1) |
7
門別[グレードアイコン] 16.09.01 稍重 リリーカップ〔H3〕(トーセンホマレボシ2歳牝馬オープン
ダ1200
10頭10番10人
506k 松井伸54.01:16.040.5 2-3 ハタノオヌール(2.1) |
取止
門別 16.08.17 不良 ペリドット特別2歳オープン
ダ1200
5番
506k 小林靖54.0 |
||||
6 | 7 |
トビーズコーナー リシュリュー 牡3 鹿毛 サクセスイザベラ (サクラバクシンオー) |
桑村真 (北海道) 56.0 角川秀 (北海道) |
8.1
5人気 |
538 -6 |
11
門別[グレードアイコン] 17.04.18 稍重 北斗盃〔H3〕(ダンカーク賞)3歳オープン
ダ1600
13頭7番8人
544k 桑村真56.01:48.446.5 6-6-10 ベンテンコゾウ(4.3) |
5
門別 16.11.09 重 JRA認定ウィナーズチャレンジ11競走2歳オープン
ダ1700
10頭7番4人
534k 桑村真56.01:50.241.1 7-4-1 センコーファー(1.2) |
1
門別 16.10.20 稍重 JRA認定ウィナーズチャレンジ9競走2歳オープン
ダ1700
7頭4番2人
538k 桑村真55.01:53.044.0 1-1-1 ラミングアタッ(0.2) |
5
門別 16.09.28 稍重 JRA認定ウィナーズチャレンジ7競走2歳オープン
ダ1200
10頭10番3人
526k 阿部龍55.01:14.938.9 3-3 ローズジュレッ(1.4) |
6
門別[グレードアイコン] 16.09.15 良 イノセントカップ〔H3〕(エスケンデレヤ2歳オープン
ダ1200
9頭6番4人
522k 阿部龍54.01:16.840.7 3-3 バンドオンザラ(2.1) |
|||
8 |
エンパイアメーカー シュラーゲン 牡3 鹿毛 ケージーレインボー (ダンスインザダーク) |
井上俊 (北海道) 55.0 林和弘 (北海道) |
17.2
8人気 |
524 ±0 |
3
門別 17.04.19 稍重 3歳条件 1~4-13歳条件1~4-1
ダ1200
10頭2番6人
524k 井上俊55.01:16.039.1 5-4 ラブミーファル(1.7) |
12
船橋 17.02.06 良 3歳二
ダ1600
13頭2番12人
529k 本田重56.01:49.144.8 1-1-1 ハドソンホーネ(3.2) |
8
船橋 17.01.10 不良 3歳二
ダ1500
10頭7番6人
530k 阿部龍56.01:40.442.2 9-9-9 フォークローバ(2.3) |
5
大井 16.12.31 稍重 2歳270万円以下
ダ1600
14頭3番5人
527k 阿部龍55.01:46.140.0 7-6-4 シェアハッピー(1.8) |
3
船橋 16.12.05 重 2歳二
ダ1500
12頭11番4人
536k 笹川翼55.01:39.941.5 3-4-4 ソッサスブレイ(1.7) |
||||
7 | 9 |
フレンチデピュティ キタアルプス 牡3 栗毛 カツイチヴィーナス (ラムタラ) |
井上幹 (北海道) 55.0 山中静 (北海道) |
16.0
7人気 |
448 -2 |
5
門別 17.04.19 稍重 3歳条件 1~4-13歳条件1~4-1
ダ1200
10頭5番4人
450k 井上幹55.01:16.239.9 3-3 ラブミーファル(1.9) |
6
門別 16.09.28 稍重 JRA認定ウィナーズチャレンジ7競走2歳オープン
ダ1200
10頭7番8人
450k 井上幹55.01:15.338.9 6-6 ローズジュレッ(1.8) |
6
門別 16.08.31 稍重 ヤングチャレンジカップ12歳オープン
ダ1200
10頭9番5人
446k 井上幹54.01:15.239.9 2-2 リコーソッピー(0.9) |
取止
門別 16.08.17 不良 ペリドット特別2歳オープン
ダ1200
3番
444k 井上幹54.0 |
取止
門別 16.08.03 良 占冠村ふるさと祭り特別2歳オープン
ダ1200
4番
446k 井上幹54.0 |
|||
10 |
トビーズコーナー ホープライズ 牡3 栗毛 プリマビスティー (プリサイスエンド) |
服部茂 (北海道) 55.0 田中淳 (北海道) |
11.7
6人気 |
458 -6 |
4
門別 17.04.19 稍重 3歳条件 1~4-13歳条件1~4-1
ダ1200
10頭10番5人
464k 服部茂55.01:16.139.2 5-5 ラブミーファル(1.8) |
6
大井 17.03.10 良 3歳315万円以下
ダ1200
10頭5番5人
465k 坂井英56.01:16.940.2 8-9 エースウィズ(2.4) |
8
大井 17.02.16 良 3歳275万円以下
ダ1200
12頭1番6人
469k 坂井英56.01:16.438.5 11-10 ケンルファール(1.9) |
5
大井 17.01.27 良 3歳290万円以下
ダ1200
14頭2番4人
470k 服部茂56.01:16.439.1 11-10 テラザドゥルキ(0.4) |
11
大井 16.12.31 稍重 2歳270万円以下
ダ1200
12頭7番3人
462k 宮崎光55.01:17.140.5 8-9 サブノジュニア(2.7) |
||||
8 | 11 |
アッミラーレ シーイズアレディ 牝3 黒鹿毛 フレンチミシル (フレンチデピュティ) |
山本咲 (北海道) 53.0 松本隆 (北海道) |
60.1
9人気 |
450 -6 |
6
門別 17.04.19 稍重 3歳条件 1~4-13歳条件1~4-1
ダ1200
10頭6番9人
456k 岩橋勇53.01:17.540.4 7-7 ラブミーファル(3.2) |
11
門別 16.11.08 不良 ヤングチャレンジカップ22歳オープン
ダ1200
12頭9番12人
438k 宮崎光54.01:15.640.0 8-9 バリスコア(2.7) |
7
門別 16.10.27 良 JRA認定ウィナーズチャレンジ10競走2歳オープン
ダ1200
9頭6番7人
446k 服部茂54.01:17.939.0 9-9 フィット(1.5) |
6
門別 16.10.11 稍重 JRA認定ウィナーズチャレンジ8競走2歳オープン
ダ1200
10頭8番10人
448k 阿部龍54.01:15.238.9 9-9 ミライヘノビジ(1.1) |
4
門別 16.09.14 良 ホクレンパールライス賞2歳4組
ダ1200
7頭3番7人
446k 宮崎光54.01:16.038.5 7-7 ハタノフォルト(0.8) |
|||
12 |
フォーティナイナーズサン レジーナロッソ 牝3 栗毛 マミークイーン (クリミナルタイプ) |
小林靖 (北海道) 53.0 山田和 (北海道) |
395.4
12人気 |
466 +2 |
10
門別 17.04.19 稍重 3歳条件 1~4-13歳条件1~4-1
ダ1200
10頭8番7人
464k 桑村真53.01:21.942.5 10-10 ラブミーファル(7.6) |
9
門別 16.09.28 稍重 2歳 4組2歳4組
ダ1000
9頭5番9人
472k 小林靖54.01:06.039.9 9-9 ブレインハート(4.1) |
7
門別 16.09.14 良 ホクレン「てんさい糖」賞2歳4組
ダ1200
7頭6番5人
470k 小林靖54.01:19.241.9 7-7 ポリカ(4.3) |
1
門別 16.08.17 不良 JRA認定フレッシュチャレンジ競走2歳新馬
ダ1000
6頭2番4人
484k 小林靖54.01:02.838.3 2-2 セユウコンコル(0.2) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。