R11
北海道馬主会日高馬主振興会特別A4-2~B3-1
- 2016年8月31日(水)
- 門別:第11競走
- ダ1800m
- 発走時間 20:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 600,000円 2着 120,000円 3着 90,000円 4着 60,000円 5着 30,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ハーツクライ フレイムハーツ 牡5 青鹿毛 ノエラロワイヤル (Garde Royale) |
石川倭 (北海道) 56.0 米川昇 (北海道) |
8.3
4人気 |
534 -4 |
取止
門別 16.08.17 不良 ルーラーシップ・プレミアムA4-2~B3-1
ダ1800
6番
石川倭56.0 |
3
門別 16.08.02 良 日高生産連特別B1~B3
ダ1800
9頭8番5人
538k 石川倭56.01:57.341.1 2-2-2 ミュゼバトラー(0.4) |
4
門別 16.07.19 不良 登別閻魔やきそば1周年特別B1~B4-1
ダ1800
10頭1番4人
542k 石川倭57.01:54.939.7 9-8-8 スギノゼウス(0.7) |
6
門別 16.07.07 良 かすみ草特別B1-2~B4-1
ダ1200
9頭3番3人
542k 石川倭57.01:14.737.4 8-8 キモンダッシュ(1.0) |
5
門別 16.06.23 良 果実とやすらぎの里-仁木町特別A4-2~B4-1
ダ1200
9頭9番3人
538k 石川倭56.01:15.138.0 6-6 ヒミノコンドル(0.9) |
|||
2 | 2 |
キンシャサノキセキ スプリングアース 牡4 鹿毛 スプリングドリュー (ミシル) |
岩橋勇 (北海道) 57.0 田中淳 (北海道) |
1.5
1人気 |
466 ±0 |
2
門別 16.08.02 良 日高生産連特別B1~B3
ダ1800
9頭3番1人
466k 岩橋勇57.01:57.040.3 3-4-3 ミュゼバトラー(0.1) |
1
門別 16.07.06 稍重 つぼ八特別B1-2~B4-1
ダ1800
11頭2番1人
460k 岩橋勇56.01:57.238.6 8-8-6 ビービーボヌー(0.1) |
1
門別 16.06.16 重 オウケンブルースリ賞B4-2C1-1
ダ1600
8頭7番2人
466k 岩橋勇56.01:42.241.0 4-3-3 ヤマニンボレア(0.0) |
1
門別 16.05.18 稍重 たきかわ菜の花特別B4~C2-1
ダ1800
9頭3番3人
466k 岩橋勇56.01:56.439.8 2-2-1 レアルタ(0.4) |
3
門別 16.05.03 良 水仙特別C2-2C3-1
ダ1700
9頭2番1人
466k 岩橋勇56.01:52.041.5 3-3-3 レオクイック(0.2) |
|||
3 | 3 |
ブラックタイド ブラックチョコ 牝5 鹿毛 スイートペルシーク (Persian Bold) |
小林靖 (北海道) 54.0 安田武 (北海道) |
224.9
10人気 |
438 -6 |
7
門別 16.08.25 稍重 北海道野菜王国にったん特別B3-2~C1-1
ダ1800
8頭2番7人
444k 小林靖54.02:00.942.2 3-4-6 ユメウメサクラ(4.4) |
取止
門別 16.08.17 不良 ルーラーシップ・プレミアムA4-2~B3-1
ダ1800
7番
小林靖54.0 |
5
門別 16.08.09 稍重 優駿の里「安平町畑の恵み」特別C1-2C2-1
ダ1700
7頭7番7人
436k 小林靖54.01:54.840.7 4-6-7 スーパーブレー(1.9) |
11
門別 16.08.02 良 十勝軽種馬農業協同組合特別B1~B3
ダ1200
11頭5番11人
430k 小林靖54.01:16.139.1 11-11 カツゲキライデ(2.8) |
8
門別 16.07.26 良 北海道コンサドーレ札幌特別C1-2C2-1
ダ1700
8頭2番8人
436k 小林靖54.01:55.540.4 4-7-8 アナモルフォー(2.6) |
|||
4 | 4 |
アドマイヤメイン ライプメイン セン6 黒鹿毛 ウインディーギフト (Singspiel) |
宮崎光 (北海道) 56.0 松本隆 (北海道) |
78.7
8人気 |
468 -6 |
取止
門別 16.08.17 不良 ルーラーシップ・プレミアムA4-2~B3-1
ダ1800
1番
宮崎光56.0 |
8
門別 16.08.02 良 日高生産連特別B1~B3
ダ1800
9頭5番9人
474k 宮崎光56.01:58.941.8 6-8-8 ミュゼバトラー(2.0) |
10
門別 16.07.19 不良 登別閻魔やきそば1周年特別B1~B4-1
ダ1800
10頭4番7人
472k 宮崎光56.01:57.242.3 3-5-6 スギノゼウス(3.0) |
6
門別 16.07.06 稍重 つぼ八特別B1-2~B4-1
ダ1800
11頭5番11人
468k 宮崎光56.01:58.440.3 5-4-7 スプリングアー(1.2) |
9
門別 16.06.22 稍重 エピファネイア・プレミアムA4-2~B4-1
ダ1800
10頭10番10人
468k 宮崎光55.01:58.941.7 8-9-9 ヘブンズゲート(3.3) |
|||
5 | 5 |
スウェプトオーヴァーボード ステファニーラン 牝4 鹿毛 ティンバーランド (ティンバーカントリー) |
松井伸 (北海道) 54.0 松本隆 (北海道) |
5.2
3人気 |
470 -4 |
7
門別[グレードアイコン] 16.08.11 良 ブリーダーズゴールドカップ〔Jpn3〕一般牝馬オープン
ダ2000
10頭6番7人
474k 松井伸55.02:12.240.8 7-9-10 アムールブリエ(3.5) |
5
門別[グレードアイコン] 16.07.21 重 ノースクイーンカップ〔H2〕(キングズベ一般牝馬オープン
ダ1800
9頭4番7人
470k 松井伸56.01:53.939.0 6-8-9 タイムビヨンド(1.4) |
3
門別 16.07.07 良 NOSAI日高特別A3-2~B1-1
ダ1700
9頭2番6人
470k 松井伸53.01:50.239.1 7-8-9 ローレルベロボ(0.5) |
4
門別 16.06.22 稍重 エピファネイア・プレミアムA4-2~B4-1
ダ1800
10頭4番4人
468k 桑村真54.01:57.040.2 5-5-5 ヘブンズゲート(1.4) |
6
門別 16.06.08 稍重 ハービンジャー・プレミアムA1A2-1
ダ1800
7頭4番3人
464k 黒澤愛52.01:59.343.1 1-1-2 ウルトラカイザ(2.9) |
|||
6 | 6 |
ダイタクリーヴァ ハリーバリパーティ 牡5 栗毛 コアレスグレイス (ピルサドスキー) |
桑村真 (北海道) 56.0 林和弘 (北海道) |
68.0
7人気 |
502 ±0 |
取止
門別 16.08.17 不良 ルーラーシップ・プレミアムA4-2~B3-1
ダ1800
3番
井上俊56.0 |
5
門別 16.08.04 良 AIR-G’MOXY特別A2-2~A4
ダ1700
7頭6番5人
502k 井上俊55.01:51.842.1 5-5-5 コスモスイング(1.9) |
9
門別 16.07.19 不良 登別閻魔やきそば1周年特別B1~B4-1
ダ1800
10頭10番9人
496k 阪野学57.01:56.841.9 6-5-6 スギノゼウス(2.6) |
9
門別 16.07.06 稍重 つぼ八特別B1-2~B4-1
ダ1800
11頭8番8人
490k 阪野学57.01:58.540.1 7-7-8 スプリングアー(1.3) |
7
門別 16.06.22 稍重 ビヤパーティーAiba浦河特別A2-2~A4-1
ダ1700
8頭1番7人
492k 井上俊55.01:49.841.2 3-1-1 タイムビヨンド(1.4) |
|||
7 | 7 |
サムライハート オフィシエ 牡6 鹿毛 カレンダーガール (アフリート) |
阿部龍 (北海道) 56.0 佐藤英 (北海道) |
35.1
5人気 |
464 ±0 |
取止
門別 16.08.17 不良 ルーラーシップ・プレミアムA4-2~B3-1
ダ1800
2番
阿部龍56.0 |
6
門別 16.08.02 良 日高生産連特別B1~B3
ダ1800
9頭1番8人
464k 阿部龍56.01:58.141.2 6-6-6 ミュゼバトラー(1.2) |
5
門別 16.07.19 不良 登別閻魔やきそば1周年特別B1~B4-1
ダ1800
10頭3番10人
458k 阿部龍56.01:55.039.5 10-9-9 スギノゼウス(0.8) |
10
門別 16.07.06 稍重 つぼ八特別B1-2~B4-1
ダ1800
11頭6番9人
460k 阿部龍56.01:58.940.1 10-10-11 スプリングアー(1.7) |
5
門別 16.06.22 稍重 エピファネイア・プレミアムA4-2~B4-1
ダ1800
10頭5番6人
462k 阿部龍55.01:57.640.5 9-6-6 ヘブンズゲート(2.0) |
|||
8 |
キンシャサノキセキ ビービーボヌール 牡4 青鹿毛 ジョウノナイヤガラ (ティンバーカントリー) |
井上俊 (北海道) 56.0 林和弘 (北海道) |
5.0
2人気 |
492 +8 |
5
門別 16.08.02 良 日高生産連特別B1~B3
ダ1800
9頭2番2人
484k 井上俊56.01:57.640.9 5-4-3 ミュゼバトラー(0.7) |
2
門別 16.07.19 不良 登別閻魔やきそば1周年特別B1~B4-1
ダ1800
10頭8番2人
482k 松井伸57.01:54.239.8 2-2-2 スギノゼウス(0.0) |
2
門別 16.07.06 稍重 つぼ八特別B1-2~B4-1
ダ1800
11頭10番3人
484k 井上俊56.01:57.339.3 3-3-4 スプリングアー(0.1) |
2
門別 16.06.22 稍重 エピファネイア・プレミアムA4-2~B4-1
ダ1800
10頭3番7人
480k 井上俊55.01:56.740.1 4-4-2 ヘブンズゲート(1.1) |
14
大井 16.01.11 良 睦月特別競走C1二選抜特別
ダ1400
14頭9番13人
479k 服部茂56.01:30.640.4 9-7-7 ミッドイェルバ(3.2) |
||||
8 | 9 |
ムーンバラッド ゲンキ 牡7 鹿毛 ドレミファバンブー (Easy Goer) |
馬渕繁 (北海道) 56.0 谷口常 (北海道) |
109.5
9人気 |
480 -4 |
9
門別 16.08.18 重 門別プロパンガス事業組合特別A4-2~B3-1
ダ1200
12頭2番8人
484k 馬渕繁56.01:13.938.5 4-6 キモンダッシュ(1.3) |
9
門別 16.08.02 良 十勝軽種馬農業協同組合特別B1~B3
ダ1200
11頭2番8人
480k 馬渕繁56.01:15.439.5 4-3 カツゲキライデ(2.1) |
10
門別 16.07.20 不良 ジャスタウェイ・プレミアムB1~B4-1
ダ1200
11頭1番6人
478k 馬渕繁57.01:15.038.8 9-9 サクセスストー(2.9) |
6
門別 16.07.06 稍重 アジサイ特別A1~A3-1
ダ1200
7頭7番4人
466k 伊藤千54.01:14.437.6 7-7 コールサインゼ(1.0) |
2
門別 16.04.28 良 門別温泉とねっこの湯特別A4-2~B4-1
ダ1200
7頭2番4人
490k 石川倭56.01:15.239.0 4-4 レッドペリグリ(1.0) |
|||
10 |
パイロ ルコンポゼ セン4 鹿毛 シャルトリューズ (サザンヘイロー) |
阪野学 (北海道) 56.0 佐藤英 (北海道) |
55.7
6人気 |
514 ±0 |
取止
門別 16.08.17 不良 ルーラーシップ・プレミアムA4-2~B3-1
ダ1800
5番
岩橋勇56.0 |
9
門別 16.08.02 良 日高生産連特別B1~B3
ダ1800
9頭7番7人
514k 松井伸56.01:59.142.0 8-8-8 ミュゼバトラー(2.2) |
8
門別 16.07.19 不良 登別閻魔やきそば1周年特別B1~B4-1
ダ1800
10頭9番8人
510k 岩橋勇57.01:56.441.7 3-3-4 スギノゼウス(2.2) |
9
門別 16.07.07 良 NOSAI日高特別A3-2~B1-1
ダ1700
9頭3番8人
508k 岩橋勇55.01:52.742.3 1-1-4 ローレルベロボ(3.0) |
8
門別 16.06.22 稍重 ビヤパーティーAiba浦河特別A2-2~A4-1
ダ1700
8頭3番8人
502k 岩橋勇55.01:50.141.4 1-2-4 タイムビヨンド(1.7) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。